Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виоленсия

Приснился очень сумбурный сон про фашистов, бегающих по зданию с большим количеством люков (а мне надо было их поубивать, и я в них из этих люков целилась). А потом я посредством больших медалей (похожих на олимпийские) установила аудиосвязь с Мечтателем. :)

Toman

Прошлой ночью я лёг на кровать отдохнуть, да так и уснул на первую половину условной ночи. Приснилась какая-то отборная дрянь, сюжета которой я, к счастью, не запомнил. Не что-то ужасное, а так просто дрянь какая-то.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Виоленсия

Приснилось, что мы с бывшей подругой  в школе обменялись нелестными комментариями. А потом мне не хотят отдавать аттестат (якобы я чего-то там не сдала и ещё меня завуч не любит, поэтому аттестат не отдаёт); и одна из моих подруг (не бывших) решает эту проблему тем, что привозит мне контурную карту, а директрисе - крысу в бумажном пакете.  ;D

Andrew

Во сне читал сборник цыганских песен. И даже пел. Проснувшись, не смог вспомнить ни одного слова этих песен... Нет, одно помню - "szemeteszek". Не знаю, что оно означает, но во сне фигурировало как заимствование из венгерского. Причём в тексте песни на русском языке. А песня была "Бирюзовые колечеки", но совсем с другими словами и на мотив "Нанэ цоха".
Но всё это фигня - мало ли, что во сне бывает. Но вот проснувшись, долго не мог отделаться от ощущения, что этот сон мне уже показывали. Вообще, бывает такое дежавю, связанное с якобы уже виденным сном?
Дякую тобі Боже що я москаль

Neska

Цитата: Andrew от января 21, 2019, 23:53
Вообще, бывает такое дежавю, связанное с якобы уже виденным сном?
Бывает. :yes:
У меня несколько "сериалов" снов еще бывает - время от времени из определенного сериала сон приходит.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

From_Odessa

Цитата: Andrew от января 21, 2019, 23:53
Вообще, бывает такое дежавю, связанное с якобы уже виденным сном?
Бывает. У меня даже было так, что в двух снов я видел один эпизод, но не мог понять сути произошедшего, а в третьем сне наконец-то успел увидеть, что же происходит. При этом данные сны были разнесены по времени, как минимум, в течение двух-трех месяцев.

А еще у меня бывали очень похожие элементы двух разных снах. Кажется, уже говорил. Классе в 6-м снилось, что на контрольной по математике (которую я как раз ждал и беспокоился за ее исход) задание на доске почему-то изображено при помощи сделанных из лампочек фигурок букв и цифр, я не могу их разобраться, нервничаю, уже впадаю в панику, так как время идет. Спустя примерно шесть лет мне приснилось практически то же самое по поводу ректорской контрольной по политэкономии на первом курсе, тоже накануне оной. Возможно, кое-какие детали я спутал, но в целом все было именно так.

Andrew

Нет, это не то. Не повторение сюжета, а ложное ощущение уже виденного ранее. Причём началось это ещё во сне - чувство, что так уже было и даже знаю, что будет дальше. И продолжалось некоторое время после пробуждения.
Дякую тобі Боже що я москаль

ivanovgoga

Цитата: Andrew от января 22, 2019, 13:20
Причём началось это ещё во сне - чувство, что так уже было и даже знаю, что будет дальше. И продолжалось некоторое время после пробуждения.
бывало такое и не раз.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

From_Odessa

Цитата: Andrew от января 22, 2019, 13:20
Нет, это не то. Не повторение сюжета, а ложное ощущение уже виденного ранее. Причём началось это ещё во сне - чувство, что так уже было и даже знаю, что будет дальше. И продолжалось некоторое время после пробуждения.
То есть, аналог дежа-вю?

Andrew

Дякую тобі Боже що я москаль

Валентин Н

Во сне дежавей не было.

И щас они бывает крайне редко, они вытеснились предвидениями: что-то внезапно приходит в голову, а потом с этим сталкиваешься в течении от часов до нескольких дней.

И во сне предвидения были, я тут даже писал об этом, приснилось обалдеть красивый участок звёздного неба с голубым гигантом в нижней левой части. И через несколько дней увидел фотку в инете с почти точно таким же небом и конечно там был голубой гигант в нижней части.
Я это списываю на откат времени.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Виоленсия

Снится всякая кошмароподобная гадость, где меня не пойми в чём обвиняют и сразу наказывают. И таких снов было штуки три, из которых адекватно рассказать могу только один.
В общем, у меня дома оказалось множество мобильников, и они начали друг за другом звонить, это был какой-то ужас! А на моём были записаны какик-то загадочные контакты (типа "Анника Сонная", с которой я имела потрясающе идиотский диалог, жаль, не запомнился). И предполагалось, что я эти телефоны стащила у кого-то, но на самом деле у меня их забывали, и я принесла их в универ преподавательнице английского, которая в качестве расплаты за такую услугу попросила у меня разрешения вытереть лицо моим полотенцем, а в ответ на вопрос, не пора ли его стирать, она сказала "Не, оно пахнет черешней!" (???) Сплошной сумбур, короче.
Ещё один запомнившийся сон был такой. Я в Москве, замужем (хоть что-то хорошее), зашла в магазин всяких бытовых товаров и высматриваю себе подешевле. Ко мне присоединилась какая-то странная дамочка, у которой были явно не все дома, и стала за мной следовать. Дальше я зависла возле манекенов с топиками. Там на манекен напялили такую шмоточку из шерсти, которая прикрывает только шею молодой матери и к ней пришита шапочка для ребёнка (по задумке гения моды, видимо, ребёнка предполагается засунуть под куртку или пальто). Я замечаю, что на младенца шапка не налезет, если только на игрушечного... Моя спутница тут же откуда-то достаёт ребёнка и начинает сначала примерять на него эту шапочку, затем, заметив, что мне не интересно и я вознамерилась посмотреть и другие вещички, начала меня убеждать, что дети милые, это хорошо и т. д. И тут, по счастью , я натыкаюсь на своего мужа, который то ли замучился меня ждать, то ли соскучился, в общем, решил составить мне компанию. Чудная тётенька продолжила свою агитацию уже в его адрес, втиснула ему в руки своего малыша "подержать секундочку" (я только успела пошутить "Как ощущения?") и куда-то свалила. Мы немного растерялись: чужой ребёнок, его мать не в адеквате, что делать... Благо, откуда-то появился супруг этой гражданки, который её явно искал. Увидел своё чадо, забрал и пошёл дальше на поиски его матери (чадо всё это время вело себя так, будто оно привыкло и ему ничего не надо, т. е. тихо и спокойно). Безумие снилось, короче. Побаиваюсь снова ложиться...  :???

Авишаг

Цитата: Виоленсия от января 23, 2019, 04:41
по задумке гения моды, видимо, ребёнка предполагается засунуть под куртку или пальто
Похоже на такую?
http://wlooks.ru/kurtki/slingokurtka-3-v-1/
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Авишаг от января 23, 2019, 06:39
Цитата: Виоленсия от января 23, 2019, 04:41
по задумке гения моды, видимо, ребёнка предполагается засунуть под куртку или пальто
Похоже на такую?
http://wlooks.ru/kurtki/slingokurtka-3-v-1/
Вообще ни разу.

Easyskanker

Приснился какой-то сложный сон, который весь не запомнился, только самая концовка.
Сержант полиции посадил в машину нелегального путешественника между мирами, и, чтобы доставить этого путешественника обратно, начал ехать в стену какого-то здания, упершись в нее бампером. Всё застлало дымом от шин, штукатурка стала валиться. Напарник полицейского стоял рядом с машиной и наблюдал за ходом мероприятия. Но потом электричество от проложенной по стене проводке перешло на машину, и мероприятие пошло не так, как задумывалось - сержант и подозреваемый просто сгорели. Напарник с грустью спел вот этот куплет. Он стоял близко спиной к стене, поэтому после исполнения куплета ток попал и на него, куртка вспыхнула.

Авишаг

Цитата: Easyskanker от января 27, 2019, 12:51
Напарник с грустью спел вот этот куплет.
Это твой голос на записи?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Easyskanker

Да. Я кроме этого сна больше нигде этой песни не слышал :)

Авишаг

Цитата: Easyskanker от января 27, 2019, 13:21
Да. Я кроме этого сна больше нигде этой песни не слышал :)
Ух ты!
Offtop
Голос у тебя приятный
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).


Драгана

Цитата: Easyskanker от января 27, 2019, 13:21
Да. Я кроме этого сна больше нигде этой песни не слышал :)
Ты же вроде не писал песни? Оно, значит, само написалось во сне случайно, а вообще для тебя нехарактерно?

Easyskanker

Скорее спелось) В принципе да, нехарактерно.

Драгана

Снилось, что я принимала участие в каком-то литературном вечере, обсуждали какой-то роман писателя (там полный шурум-бурум с сербами и цыганами в духе Кустурицы) и все эти люди не знали, что написала его я, а я и не палилась и делала вид, что тоже просто его читала.
Потом пошла в бассейн, там в заплыв с родственниками, обогнала их всех, вылезла. Пошла на карусельку, раскрутилась, вышла - смотрю, шкаф, а на нем елочка, которую сделали из ободранного цветка на другом шкафу, и книги, и одна как раз цыганская. На русском, имя автора с буквой ы, и думаю- через какую румынскую букву, а или i с загогулиной оно было у них написано в оригинале?
В магазин еще ходила во сне за продуктами, набрала кучу всякой ерунды - и булочек, и йогуртов, и печенья, и колбасы, и даже шоколадную пасту!

злой

Расскажу не свой сон, а моей мамы. Для начала поясню, что с отцом они давно не вместе, но сохранили хорошие, если можно так сказать, дружеские отношения. Мама его даже иной раз пошпынять может, он обычно отмалчивается или смеётся в ответ. И вот снится моей маме, что что отец вдруг внезапно начинает ей прививать какие-то политические убеждения, да ещё настырно так, нахраписто, и всё в контексте России и Украины. Мама ему в ответ говорит, мол, что ты лезешь в эту политику, тебе, больше заняться нечем, у тебя других проблем нет? А он в ответ всё гнёт и гнёт свою линию. В какой-то момент маму это выводит из себя, она внезапно просыпается и видит, что наяву по телевизору идёт программа российского телевидения "Время покажет", и вся эта политота льётся оттуда :D
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Easyskanker

Ну вот, а Хеллерик говорит не замечал. Тут даже в сон лезут ;D

Виоленсия

Снилось, что Авваля во сне пыталась совратить 14-летняя девочка по имени Павла. Причем он мне это сам рассказывал в манере "ну что за дети пошли". К слову, нам было лет на 10 больше, чем сейчас... Мозг, ты в порядке?  :what:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр