Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смартфоны

Автор RawonaM, декабря 22, 2011, 08:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true

Цитата: Toman от сентября  3, 2013, 17:57Galaxy Xcover
У меня "звонилкой" служит Xсover, тот что В2710. Sony, конечно, молодцы, но из обычных защищенных не-смартфонов этот лучший. И ронял не раз, и, поспорив с друзьями по пьянке, оставил его в кружке пива на всю ночь - дышит страдалец, только динамик глуховат стал. Остальные - или уродцы или дороги. Как-то так.

true

Цитата: Валентин Н от сентября  3, 2013, 18:01
А зачем вам планшеты и смартфоны? Чо вы сними делаете?
Интернет, кино, музыка, навигация, игры, календарь, почта, радио, ТВ, "Скайп"...и еще где-то стопицот разных мелочей :yes:

Timiriliyev

Цитата: true от сентября  3, 2013, 18:13
Интернет, кино, музыка, навигация, игры, календарь, почта, радио, ТВ, "Скайп"...и еще где-то стопицот разных мелочей :yes:
:+1:
Правда — это то, что правда для Вас.

jvarg

Цитата: Валентин Н от сентября  3, 2013, 18:01
А зачем вам планшеты и смартфоны? Чо вы сними делаете?
Да всего-навсего порнуху смотрим.
А вы что подумали?  ;D
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

djambeyshik

Цитата: true от сентября  3, 2013, 17:28
Видимо, планшетик есть для задач.
Да :yes:
А ведь есть люди, которые при наличии планшета пользуются так же и смартфоном... среди всех моих знакомых обладателей планшета таких большинство :-\
Очень странно, ведь функционал этих устройств в большинстве случаев совпадает.

В планшете очень удобно держать книги и карты (у меня, например, там карта Москвы и области).
верить - значит быть

true

Цитата: djambeyshik от сентября  3, 2013, 18:59
есть люди, которые при наличии планшета пользуются так же и смартфоном... среди всех моих знакомых обладателей планшета таких большинство :-\
Очень странно, ведь функционал этих устройств в большинстве случаев совпадает.

В планшете очень удобно держать книги и карты (у меня, например, там карта Москвы и области).
К примеру, в Фотошопе лучше на компе, навигация со смартфона удобнее из-за компактности, на диване лучше планшет использовать. Где-то они, конечно, пересекаются, но все равно в каждой конкретной ситуации что-то более удобно.

mnashe

Цитата: true от сентября  3, 2013, 17:04
Цитата: mnashe от сентября  3, 2013, 16:59Нормальный телефон.
Все-таки, в этой ценовой категории выбор просто огромен и Самсунги там совсем не фавориты. Есть достойные от Sony и HTC, не говоря уж о новых китайцах.
У меня некоторое недоверие к Sony: любят они кидать своих клиентов.
Скажем, взяли и решили, что K610 они больше не поддерживают — и всё, во всех центрах обслуживания исчезают даже уже скачанные файлы прошивки для этого телефона, и восстановить телефон, требующий программного ремонта, официальными средствами уже нельзя. Мол, нечего старыми телефонами пользоваться, покупайте новый.
Ладно, купим, куда деваться.
Но уже не у вас.

Насчёт HTC — хороший дизайн, красиво; загружаются почему-то очень быстро (некоторые модели); но довольно сложно восстанавливать, если есть проблемы. Сильно замороченная система безопасности. Samsung намного проще и демократичнее.

Упомянутая модель 5660, как и Galaxy S и Galaxy SII — добротно сделанный телефон, хорошо проработанный. Не сырая модель, как это часто бывает на мобильном рынке. Проблемы редки и легко исправимы.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true

Цитата: mnashe от сентября  3, 2013, 21:31
У меня некоторое недоверие к Sony: любят они кидать своих клиентов.
Скажем, взяли и решили, что K610 они больше не поддерживают
Разве это смартфон? По-моему там достаточно сбросить к заводским установкам :donno:
Цитата: mnashe от сентября  3, 2013, 21:31
Упомянутая модель 5660, как и Galaxy S и Galaxy SII — добротно сделанный телефон, хорошо проработанный. Не сырая модель, как это часто бывает на мобильном рынке. Проблемы редки и легко исправимы.
5660, если не ошибаюсь продолжение линейки Star и Monte, там отлизанная платформа в течении долгих лет, так что неудивительно. Galaxy тоже удачная линейка - согласен. Собственно, в Самсунге дизайн отталкивает. Ну и Amoled богопротивный. :yes: А так же завышенные ценники на девайсы среднего класса.

mnashe

Цитата: true от сентября  3, 2013, 21:45
Разве это смартфон?
Я говорю про моё недоверие к Sony.

Цитата: true от сентября  3, 2013, 21:45
По-моему там достаточно сбросить к заводским установкам
Чтобы сбросить его к заводским настройкам, он должен включаться :)
Как правило, если проблема программная, я оживляю телефон SETool'ом.
Но есть определённые программные повреждения, которые прекрасно лечились за считанные секунды официальной программой, пока она поддерживала эти модели (речь не только о K610, после неё поддержки были лишены ещё несколько моделей; просто K610 самая массовая), а теперь телефоны с такой проблемой приходится выбрасывать — я не нашёл способа их лечить.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: true от сентября  3, 2013, 21:45
Собственно, в Самсунге дизайн отталкивает.
Не знаю, мне нормально. Нейтрально — нет каких-то особых «шашечек», но и безобразий никаких не нахожу.

Цитата: true от сентября  3, 2013, 21:45
Ну и Amoled богопротивный.
Почему?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true

Цитата: mnashe от сентября  3, 2013, 22:07
Цитата: true от сентября  3, 2013, 21:45
Ну и Amoled богопротивный.
Почему?
Понятно, что субъективно, но в прошлом году приобретал себе смарт - выбирал между второй Галактикой и Сонькой, та что под буквой Р. Цвета на Соньке теплее как-то, ну и алюминий в корпусе. По ТХ Галакси бьет, конечно, но эта крышка из бумажной толщины пластика и скучный дизайн, не знаю...Приятно, знаете ли, держать в руках красивый аппарат.  :) Потом, лаунчер самсунговский с аляповатыми виджетами, понятно, что заменить не долго, но все же. Вобщем, победила не практичность, а впечатлительность. ::) И не жалею.
Вроде на новых Гнусмасах добавили в настройках выбор цветов.

mnashe

Ещё один важный вопрос: на мой взгляд, единственное приемлемое оправдание для несъёмной батареи в телефоне — это влагозащищённость корпуса.
Так что Sony Xperia Z я бы взял (если б стоил подешевле). И дизайн отличный, и экран впечатляющий (FullHD), и главное — можно хоть дождём поливать.
Но обычный корпус, пропускающий воду, с несъёмной крышкой — это не для меня. Гораздо лучше крышка из бумажной толщины пластика (весьма прочного, кстати), которую я могу легко снять и поменять батарейку. Для телефона на андроиде это очень важно.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true

Цитата: mnashe от сентября  4, 2013, 01:24
важный вопрос
Ударопрочность, жесткость конструкции тоже немаловажно. Те же Самсунги безбожно скрипят при нажатии, а нокиевские Люмии ни разу. Но если важно с аккумуляторами, то да.
Кстати, Зетку очень ругают за экран, в каких-то партиях совсем блеклый, говорят. Не знаю, не видел. Но ХД - вещь отличная, только вот еще бы с энергоэффективностью чего придумали. Тут амолед хорош, конечно, но опять же ядреные цвета... У меня вот планшет просит покушать через три-четыре часа, так и сижу с включенной зарядкой.

RawonaM

У самсунгов съемная крышка, можно хоть золотую себе поставить, кому не нравится пластиковая. По мне так нет хуже зла чем несъемная батарея.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


I. G.

У меня 2 батареи у китайского смартфона.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

true

Цитата: I. G. от сентября  4, 2013, 08:54
У меня 2 батареи у китайского смартфона.
Ну хоть что-то положительное ;)

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Timiriliyev

У меня HTC One S с несъёмной батареей и не менее несъёмной картой памяти. Вообще пофиг. :green:
Правда — это то, что правда для Вас.

mnashe

Цитата: true от сентября  4, 2013, 01:38
Кстати, Зетку очень ругают за экран, в каких-то партиях совсем блеклый, говорят.
Не знаю, я пока только один экземпляр видел. У него с экраном всё в порядке, очень впечатляющий экран.
    В работу к нам они ещё не поступали — слишком новые. Просто сотрудница попросила оживить телефон, который её сын убил попыткой перепрошивки. Я оживил (легко, официальной программой для сервисных центров), а он снова попытался перепрошить, так что пришлось оживлять ещё раз.

Цитата: true от сентября  4, 2013, 01:38
У меня вот планшет просит покушать через три-четыре часа, так и сижу с включенной зарядкой.
Мой китайский планшет за $60 держит чуть больше часа, но я редко им пользуюсь.
    Купил внешнюю зарядку на литий-полимерной батарейке (за $13). Написано: 5000 mAh. Померил — 1600 mAh. Посмотрел корпус напросвет — батарейка занимает меньше половины площади маленького корпуса. Попросил вернуть полцены, вернули.
    1600 mAh — это в два с половиной раза больше встроенной (хотя заявлено для встроенной 1800 mAh, но это же китайцы), но всё-таки маловато для поездок.
    Купил за $19 зарядку на шести круглых литий-ионных батарейках (18650, как в фонариках).
    Я вообще очень не люблю схемы с параллельным соединением батареек: они работают нормально только при точном подборе по параметрам батареек из одной партии, а я очень сомневаюсь, что китайцы станут тратить время на такие мелочи. Поэтому я сначала купил на LiPo, но они дороже.
    Написано: 20000 mAh. В том, что реальная ёмкость не превысит 10000, я нисколько не сомневался: мне ещё ни разу не встречались китайские литий-ионные батарейки с ёмкостью больше 1400 mAh (при заявленных 2800). Зато у многих из них реальная ёмкость оказывалась 600–700 mAh при заявленных 3000–4200. А ещё ж надо учесть снижение тока при и потери на схеме при преобразовании 3,7‥4,1V→5V.
    Но 1500 mAh реальной ёмкости были для меня неожиданностью.
    Я, правда, проверял не сразу после зарядки, а через пару недель; если использовать сразу, ёмкость выше.
    Разобрал (поломав половину защёлок, естественно); отпаял батарейки (их там две группы по три), зарядил и стал следить за разрядом. Одна тройка разряжалась заметно быстрее. Разрезал соединительные ленты в этой тройке и повторил тест. Нашёл одну, которая разряжалась заметно быстрее, и внутреннее сопротивление у неё существенно выше. Ещё одна тоже работала хуже остальных четырёх, но ненамного, так что её я оставил. Спаял всё обратно, собрал, но ещё не тестировал. Судя по ёмкости отдельных элементов, 3–4 Ah исправленная батарея может дать — это около семи часов работы.
    Деньги за эту батарейку мне вернули полностью — хотя я просил только ⅔, а время для подачи жалобы и даже для отзыва уже истекли, то есть бояться за свою репутацию ему уже было нечего. Молодец продавец.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Чайник777

Цитата: mnashe от сентября  3, 2013, 21:31
У меня некоторое недоверие к Sony: любят они кидать своих клиентов.
Да, HTC и Sony довольно быстро прекращают выпускать обновления для своих устройств, даже если они вполне еще современны по всем характеристикам.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Чайник777

Цитата: true от сентября  3, 2013, 21:45
А так же завышенные ценники на девайсы среднего класса.
На них маржа как раз максимальная, как пишут. И наивный пользователь, который думает, что "мол не буду переплачивать за новейший телефон, а возьму чего-нить попроще, среднего уровня" принесет самсунгу самую большую денежку.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Lodur

Я хоть и очень предубеждён был против смартфонов, когда по работе понабилось, таки взял себе недорогой - Fly IQ442. За полгода уже привык, ничего так. Единственное, что напрягает - необходимость ежедневно заряжать.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Toman

Цитата: Чайник777 от сентября  4, 2013, 13:00
Да, HTC и Sony довольно быстро прекращают выпускать обновления для своих устройств, даже если они вполне еще современны по всем характеристикам.
Да, вот поэтому я отчасти пожалел, что купил HTC. Вроде, совсем недавно. И теперь как динозавр хожу с 2.3.5. Хотя, конечно, основные свои функции он выполняет: пробки показывает, чтобы знать, когда на трамвай можно садиться, а когда сразу пешком идти. В интернет сам ходит кое-как, и ноут через вай-фай пускает (а вот современные смартфоны, кстати, все ли умеют работать точкой доступа, или ещё не все?) Ну и, конечно, досаден тот момент, что он не водозащищённый - т.е. надо постоянно носить в уродском мешке (который, впрочем, всё равно не даёт должной защиты, но хоть так).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр