Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

И снова вопрос по компу

Автор From_Odessa, февраля 24, 2018, 11:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true

Цитата: Тайльнемер от апреля  4, 2018, 05:47
Вы лучше расскажите, как вам удалось.
R-Studio помогло. Там можно выбрать файловую систему и конкретные расширения. Диск до приобретения был в fat32, а я его форматнул в ntfs (больше 4 гб fat32 не понимает вроде как), это помогло уменьшить время сканирования. Ну и расширения поставил avi и mkv. После 19 часов выдало мне абсолютно целехонький диск, и даже с меткой, и названиями файлов, и нетронутой структурой директорий. Знал бы - не тратил 20 часов на Hetman Partition. Правда, в ней мне обещали том восстановить, а в R-Studio только файлы.
Третий день ушел на восстановление и перенос восстановленных файлов на все подходящие носители, ибо на родной диск данные не сохраняются (почему и хотел сначала с помощью Hetman Partition восстановить раздел целиком).
Цитата: Тайльнемер от апреля  4, 2018, 05:47
Ну зачем так?
Да, это я сгоряча :-[

Lodur

Цитата: zazsa от апреля  4, 2018, 06:05Последний (и единственный) раз я восстанавливал полетевшую таблицу разделов лет 20 назад. И делал я это вручную, с помощью NDE (Norton Disk Editor). Сначала нашёл, где начинается диск D:. Потом номер его первого сектора (или кластера - забыл уже терминологию) в 16-ричном формате записал в нужное место в этой таблице. Вроде, ещё что-то долго считал и записивал. В общем, рискнуть поделиться таким опытом никак не могу, тем более что уже сам ничего не помню :)
Аналогично. Куча геморроя. Подсказать что-то вслепую абсолютно невозможно. Программ, умеющих творить чудеса восстанавливать всё автоматически, особенно, если туда уже успело что-нибудь записаться, не знаю.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Мечтатель

Чо  с  кавиатуурой случиссооь? нее печаааеет нормаьноо
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Что нуужно наажааь чтоббы  ввосстановвиллсьь  работа? Есть вввеерсииии? Ужее тк было один ррз, тогдаа  как-то саммо сссоббойй  воссаановилоссь.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

wandrien

Цитата: Мечтатель от декабря 27, 2018, 14:09
Что нуужно наажааь чтоббы  ввосстановвиллсьь  работа? Есть вввеерсииии? Ужее тк было один ррз, тогдаа  как-то саммо сссоббойй  воссаановилоссь.
Клавиши что ли залипают? Может постучать по ней хорошенько?

У меня так кнопка Tab залипает на ноуте  >(

Lodur

Мечтатель, трудно гадать...
Клавиатура на ноутбуке? Тогда сочувствую... Если речь об отдельной клавиатуре десктопа - то стоит она копейки. Купите новую и не мучайтесь.
Вот статья, где описывается целых 13 возможных причин проблем с клавиатурой ноутбука: http://temowind.ru/obsluzhivanie-i-diagnostika-kompyutera/pochemu-klaviatura-ne-rabotaet-na-noutbuke/
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Lodur

Цитата: wandrien от декабря 27, 2018, 14:20Клавиши что ли залипают? Может постучать по ней хорошенько?

У меня так кнопка Tab залипает на ноуте  >(
Больше похоже, что глючит или шлейф, или контроллер. Когда залипают одна-две клавиши, именно они и дают по целым строчкам одной буквы, а здесь какие-то буквы по два раза идут, а какие-то вообще отсутствуют (причём одни и те же могут или повторяться, или отсутствовать).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Мечтатель от декабря 27, 2018, 14:22О, кажется, заработало. Не знаю, что это было.
Не успокаивайтесь. Скорее всего, что-то с "железом", и это, возможно, ещё будет повторяться (а то и ухудшаться... читайте соседнюю тему Мнаше про монитор). Если речь о ноутбуке, лучше, как советуют в статье, купите внешнюю клавиатуру. На всякий пожарный.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

BormoGlott

Вот есть у меня HDD на 2ТБ разбитый в формате GPT. Мне его нужно бы подключить в OS WinXP, но ХР GPT не понимает, пытаюсь отформатировать и ничего не получается — ругается что отформатировать диск не может. Система видит диск: размер 2ТБ не отформатирован. Что мне делать, нести обратно в магазин и менять на другой? Или сейчас все диски выпускают GPT и их невозможно отформатировать c использованием таблицы разделов MBR?

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

BormoGlott

Lodur, спасибо за ссылку. Я пользовался Paragon hard disk manager 2006, но AOMEI получше будет. Обнаружилось куча плохих секторов, сразу стало ясно, что диск бракованный.

BormoGlott

Lodur, не подскажете, почему AOMEI Partition Assistant некоторые разделы на диске показывает красными, в то время как остальные все зелёные?

Lodur

Цитата: BormoGlott от февраля  6, 2019, 09:19Lodur, не подскажете, почему AOMEI Partition Assistant некоторые разделы на диске показывает красными, в то время как остальные все зелёные?
Гм, я, честно говоря, когда сталкивался с проблемой, похожей на вашу (лет так с пять назад) пользовался другой утилитой, но она не бесплатная. Эту нашёл, когда собрался вам отвечать, поиском (по двум параметрам: чтобы умела "грохнуть" GPT и была бесплатной). Потому и написал "попробуйте", а не "воспользуйтесь". Полной уверенности, что справится, не было (хоть люди и писали, что она это делает). Сам-то я ею не пользовался...
Так что не подскажу.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

BormoGlott

Цитата: Lodur от февраля  6, 2019, 10:19
Так что не подскажу.
Ну ладно. Вообще-то, так-то, всё работает, но немножко напрягает, что они красные.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр