Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Необходимо надо

Автор piton, декабря 31, 2012, 18:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ostapenkovr

Однажды я купил турецкую майку с небольшой английской надписью - и насчитал в ней 17 ошибок.

sasza

Цитата: piton от января  2, 2013, 18:03
Цитата: sasza от января  2, 2013, 17:25
Интернет - понятие растяжимое. В сканах, выложенных в интернете, ошибок быть не может. Разве что если кто-то специально их туда внёс. Но Гугльбукс уж точно такого не делает
Очень сомневаюсь, что кто-то специально выверяет сканы. В конце концов, кляксы же бывают.
Похоже, тут меня никто не понимает. Под сканом я понимаю отсканированную страницу книги/документа, т.е. её цифровую копию в виде растровой графики. Есть ли у этой цифровой копии распознанный текстовый слой, или его нет - значения не имеет (он нужен только для поиска). Так вот, этот скан - фактически фотографическая копия, т.е., условно говоря, такое изображение этой страницы, какое мы бы видели, держа её в собственных руках. Кляксы, пятна и другие дефекты (в т.ч. опечатки) к ошибкам в принципе не могут относиться - это именно недостатки исходника. Поэтому ни о каких "ошибках сканирования" в нашем случае речи быть не может.

piton

Цитата: sasza от января  2, 2013, 19:06
Поэтому ни о каких "ошибках сканирования" в нашем случае речи быть не может.
Экий вы нудный. :)
Для информации всё равно, утратилась она на бумаге или в процессе преобразования.
W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр