Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Просто микроблог

Автор Виоленсия, сентября 15, 2018, 21:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виоленсия

Цитата: Upliner от сентября 20, 2018, 00:52
Цитата: Wolliger Mensch от сентября 20, 2018, 00:50У вас горячую воду отключили? :what:
У нас уже третий месяц нема и ничего...
:o
За что вас так?

Wolliger Mensch

Цитата: Upliner от сентября 20, 2018, 00:52
У нас уже третий месяц нема и ничего...
Ээм. Как там это. Прикрути! Во. :yes:

Вообще — сочувствую.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Upliner

Цитата: Виоленсия от сентября 20, 2018, 00:53За что вас так?
Долги там какие-то у Киевэнерго.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Wolliger Mensch

Цитата: Upliner от сентября 20, 2018, 00:57
Долги там какие-то у Киевэнерго.
В первый раз, что ли? Это ж не причина, вы должны понимать.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Upliner

Цитата: Wolliger Mensch от сентября 20, 2018, 00:55Ээм. Как там это. Прикрути! Во. :yes:
Дом старый, не крутится ничего...
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Upliner

Цитата: Wolliger Mensch от сентября 20, 2018, 00:58В первый раз, что ли? Это ж не причина, вы должны понимать.
Значит, истинную причину не сообщают.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

true

Цитата: Vesle Anne от сентября 19, 2018, 08:22
Среднеазиатская. Стандарт РКФ/FCI именно так называет :)
У вас там и кони ахалтекинские, и ковры бухарские. Раздербанили, понимаешь, народное достояние :eat:

Iskandar

Цитата: Виоленсия от сентября 19, 2018, 23:42
Поделать не мешает, выложить мешает. (Впрочем, для избранных могу что-нибудь запостить в ВК.)
Но с таким отношением к себе вы сами загремите в рабство. Кто вам сказал, что у вас какие-то проблемы? (Ах да, кажется, помню). Плюйте тому в глаза, всё у вас хорошо. Делайте селфии смелее.

Awwal12

Цитата: Виоленсия от сентября 20, 2018, 00:21
А врать и завлекать не в моём вкусе. К сожалению.
Думаю, к общему (и вашему) счастью. На вранье много точно не построишь. Хотя смотря какие у вас цели, конечно.:)
Цитата: Виоленсия от сентября 20, 2018, 00:21
Больше всего я хочу оставаться самой собой и формироваться по своему вкусу.
Дык все, вообще говоря, хотят максимально комфортных для себя отношений. Только так не бывает. Совместная жизнь по природе состоит из массы взаимных уступок, ну а любовь, вообще говоря, и выражается в сознательной готовности их делать. Нежелание терять себя - понятно и закономерно, но если довести его до логического предела и поставить во главу угла, то оно полностью перекроет доступ к счастливым отношениям в принципе. Любовь нас уже сама по себе меняет - и хорошо тем, у кого эти перемены совпадают с их волей.

Можете попробовать действительно найти себе послушного раба, отдачей в отношении которого вас будет ограничивать только настроение. :) Но что-то меня терзают сомнения, что вы сами будете счастливы с такой жизнью. М?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от сентября 20, 2018, 08:23
Цитата: Виоленсия от сентября 20, 2018, 00:21
А врать и завлекать не в моём вкусе. К сожалению.
Думаю, к общему (и вашему) счастью. На вранье много точно не построишь. Хотя смотря какие у вас цели, конечно. :)
Думаю, вы прекрасно представляете мои цели. Стать счастливым человеком в здоровых отношениях. :)
Цитата: Awwal12 от сентября 20, 2018, 08:23
Цитата: Виоленсия от сентября 20, 2018, 00:21
Больше всего я хочу оставаться самой собой и формироваться по своему вкусу.
Дык все, вообще говоря, хотят максимально комфортных для себя отношений. Только так не бывает. Совместная жизнь по природе состоит из массы взаимных уступок, ну а любовь, вообще говоря, и выражается в сознательной готовности их делать. Нежелание терять себя - понятно и закономерно, но если довести его до логического предела и поставить во главу угла, то оно полностью перекроет доступ к счастливым отношениям в принципе. Любовь нас уже сама по себе меняет - и хорошо тем, у кого эти перемены совпадают с их волей.

Можете попробовать действительно найти себе послушного раба, отдачей в отношении которого вас будет ограничивать только настроение. :) Но что-то меня терзают сомнения, что вы сами будете счастливы с такой жизнью. М?..
Так в том и дело, что уступишь не потому, что заставляют, а ради того, чтобы любимому было лучше (потому что готов уступить). Главное, чтобы это более-менее ценилось. А раба я не найду при всём желании (а если найду, меня найдёт УК РФ  ;D ), так что не вижу даже смысла представлять. Осознание, что меня "любят" поневоле, разумеется, подточило бы всё, но ситуация ведь совершенно нереальная...

Nevik Xukxo

Цитата: asiaron от сентября 19, 2018, 23:53
А ему алабай разрешит?
Алабай не разрешает, он повелевает. Что велит сделать Искандару, то он и сделает. ;D

asiaron


Цитата: Виоленсия от сентября 20, 2018, 08:47
Так в том и дело, что уступишь не потому, что заставляют, а ради того, чтобы любимому было лучше (потому что готов уступить).
А ты ему писечку?
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

Виоленсия

Ну вот, ЛФ опять творит ересь со шрифтами. :( Каков будет совет администрации? Напиться Смириться и покориться?

Виоленсия

Цитата: asiaron от сентября 20, 2018, 09:03
Цитата: Виоленсия от сентября 20, 2018, 08:47
Так в том и дело, что уступишь не потому, что заставляют, а ради того, чтобы любимому было лучше (потому что готов уступить).
А ты ему писечку?
Чё?
Я и уступаю по контексту. Значит...  ;)

asiaron

Цитата: Виоленсия от сентября 20, 2018, 09:05
Я и уступаю по контексту. Значит...
Уступаешь ему быть рабом?
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

Nevik Xukxo

Цитата: true от сентября 20, 2018, 03:08
У вас там и кони ахалтекинские, и ковры бухарские.
А настоящая водка только русская, а настоящий коньяк только в Коньяке делают. :umnik:

mnashe

Цитата: asiaron от сентября 20, 2018, 09:03
А ты ему писечку?
Цитата: asiaron от сентября 20, 2018, 09:13
Уступаешь ему быть рабом?
Ну ты чё?
Речь изначально шла о том, что эти уступки должны быть взаимными (и добровольными — ради любви), а не односторонними, со стороны женщины, как нередко бывает.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

asiaron

Цитата: mnashe от сентября 20, 2018, 09:19
Речь изначально шла о том, что эти уступки должны быть взаимными (и добровольными — ради любви), а не односторонними, со стороны женщины, как нередко бывает.
Ну я понимаю, что Виоленсия ждёт, чтобы ей уступили, не понимаю в чём она готова уступать. Ну и неравноправных отношений много разных, я чаще слышу про женщин паразитирующих на домовых лошадках
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

mnashe

Цитата: asiaron от сентября 20, 2018, 09:22
Ну я понимаю, что Виоленсия ждёт, чтобы ей уступили, не понимаю в чём она готова уступать.
А разве вообще детали обсуждались? В любую сторону :what:

Цитата: asiaron от сентября 20, 2018, 09:22
Ну и неравноправных отношений много разных, я чаще слышу про женщин паразитирующих на домовых лошадках
Да, и такое паразитирование сплошь и рядом.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Виоленсия

Цитата: asiaron от сентября 20, 2018, 09:22
Цитата: mnashe от сентября 20, 2018, 09:19
Речь изначально шла о том, что эти уступки должны быть взаимными (и добровольными — ради любви), а не односторонними, со стороны женщины, как нередко бывает.
Ну я понимаю, что Виоленсия ждёт, чтобы ей уступили, не понимаю в чём она готова уступать. Ну и неравноправных отношений много разных, я чаще слышу про женщин паразитирующих на домовых лошадках
О, идейный последователь Никитоса. Скажи мне, кудесник, как я могу понять, в чём уступать, если не знаю, что от меня вообще надо? У каждого человека свои требования к избраннице, мне на кого ориентироваться? И себе уступать в чём-то я не прошу, потому что... тоже не знаю, что мне понадобится. Кроме разве что обнимашек. ;)

Виоленсия

Цитата: mnashe от сентября 20, 2018, 09:24
Цитата: asiaron от сентября 20, 2018, 09:22
Ну я понимаю, что Виоленсия ждёт, чтобы ей уступили, не понимаю в чём она готова уступать.
А разве вообще детали обсуждались? В любую сторону :what:
Нет.

Awwal12

Цитата: Виоленсия от сентября 20, 2018, 09:32
Скажи мне, кудесник, как я могу понять, в чём уступать, если не знаю, что от меня вообще надо?
Держу пари, что надо помогать, как говорится, тянуть лямку жизни. :) А каких конкретно запросов ты ожидала? Ежедневно вставать в семь утра? Почесать под правой лопаткой ровно через 651 день совместной жизни? :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

asiaron

Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от сентября 20, 2018, 09:37
Цитата: Виоленсия от сентября 20, 2018, 09:32
Скажи мне, кудесник, как я могу понять, в чём уступать, если не знаю, что от меня вообще надо?
Держу пари, что надо помогать, как говорится, тянуть лямку жизни. :) А каких конкретно запросов ты ожидала? Ежедневно вставать в семь утра? Почесать под правой лопаткой ровно через 651 день совместной жизни? :)
Ой, мы уже на "ты"? Ну, как пожелаетешь.
Ну, помощь в быту и любовное отношение настолько очевидны, что не вижу смысла их упоминать. Просто, начитавшись наших... корифеев межличностных отношений, я запуталась в требованиях окончательно. :(