Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Заочное образование

Автор wrdes, июля 25, 2012, 13:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wrdes

Интересует, какие есть возможности в России (желательно в Москве) для заочного образования в области языкознания. Вообще-то интересует в первую очередь Восток, что-нибудь вроде «Oriental Department». Мне желательно поступать без экзаменов, потому что я школу закончил давно. Буду благодарен за любые ваши советы.
Ne m'en voulez pas
je suis comme ça...

Alone Coder


wrdes

Цитата: Alone Coder от июля 25, 2012, 13:35
Вам нужна корочка или образование?
В первую очередь образование. А вообще и то и другое.
Ne m'en voulez pas
je suis comme ça...

Alone Coder

Лучшее образование - это самообразование в обществе интересующихся людей. То есть здесь.

Вадимий

Ну с хорошими ЛФ всё-таки не сравнится, я вот сколько здесь сижу и даже сабжи лингвистики читаю, а всё равно не лингвист :)

I. G.

Цитата: wrdes от июля 25, 2012, 13:37
Цитата: Alone Coder от июля 25, 2012, 13:35
Вам нужна корочка или образование?
В первую очередь образование. А вообще и то и другое.
Не слушайте Кодера. С таким "самообразованием" здесь в раздел "Псевдонаука" ссылают.  ;)
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Alone Coder

wrdes, как видите, тут есть противники науки - они сами не создают лингвистические темы и занимаются только троллингом.

wrdes

Большое спасибо за советы. А можно, пожалуйста, более конкретную информацию? Ну там сайт какой-нибудь, или куда там пойти?
Ne m'en voulez pas
je suis comme ça...

Alone Coder


I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

snn

Цитата: I. G. от июля 27, 2012, 16:42
Alone Coder, Школу фриков открыли?
Заочную и бесплатную. Потом останется только диплом в переходе купить.
:)

I. G.

Цитата: snn от июля 27, 2012, 16:50
Цитата: I. G. от июля 27, 2012, 16:42
Alone Coder, Школу фриков открыли?
Заочную и бесплатную. Потом останется только диплом в переходе купить.
:)
;D
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

wrdes, обратитесь на специализированные форумы по восточным языкам. Там, наверное, есть выпускники московских вузов по интересующей Вас специальности. Здесь, думаю, нет таких.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

autolyk

Цитата: Alone Coder от июля 25, 2012, 13:39
Лучшее образование - это самообразование в обществе интересующихся людей. То есть здесь.
Да, здесь можно узнать много нового о чём угодно, напр., о панугорских цветах.
А самообразование само по себе тем отличается, что даёт на выходе воинствующих фриков.
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Alone Coder

Гуманитарное образование даёт на выходе воинствующих тупиц, которые ни одной мысли не способны сгенерировать самостоятельно.

Эти две книги - основы для того, кто впервые столкнулся с лингвистикой.

Хотя для кого-то основы - словари Ожегова и Тихонова. Такие выше них никогда и не поднимутся.

fujhi

Цитата: Alone Coder от июля 27, 2012, 17:28
Гуманитарное образование даёт на выходе воинствующих тупиц, которые ни одной мысли не способны сгенерировать самостоятельно.
Я предлагаю, наравне с терминами маристолингвистика, ввести термины қодеротехнарь и қодерогуманитарий.

Қодерогуманитарное образование и гуманитарное образование — это не одно и то же, дэсу же.
Этот аккаунт официально заброшен. Связаться со мной можно по всё тому же адресу, [email]dmymd@yandex.ru[/email]. Всем пока!

wrdes

Цитата: I. G. от июля 27, 2012, 17:06
wrdes, обратитесь на специализированные форумы по восточным языкам. Там, наверное, есть выпускники московских вузов по интересующей Вас специальности. Здесь, думаю, нет таких.
Интересно. Не знал что такие существуют... Пошукаю. Спасибо.

Цитата: Alone Coder от июля 27, 2012, 17:28
Гуманитарное образование даёт на выходе воинствующих тупиц, которые ни одной мысли не способны сгенерировать самостоятельно.
Это надо было особо постараться обозвать всех лингвистов и филологов всех времен и народов тупицами... Благодарю Вас за Ваше мнение. Оно мне еще пригодится.
Ne m'en voulez pas
je suis comme ça...

I. G.

Цитата: wrdes от июля 27, 2012, 20:51
Интересно. Не знал что такие существуют... Пошукаю. Спасибо.
Как вариант - http://polusharie.com. Правда, я этим направлением совсем не занимаюсь.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Alone Coder

Цитата: wrdes от июля 27, 2012, 20:51
Это надо было особо постараться обозвать всех лингвистов и филологов всех времен и народов тупицами...
Я такого не говорил. Например, академик Зализняк - явный технарь с рождения, раз филфак не смог его испортить.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр