Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

ляпы в кино

Автор Алалах, февраля 4, 2010, 21:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Red Khan

Цитата: Hellerick от мая 20, 2018, 11:06
Цитата: Red Khan от мая 20, 2018, 10:52
Мне кажется здесь банально - с Литвой нет пограничного моста,
Есть -- через Неман в Советске.

UPD: А как красиво называется-то: (wiki/ru) Мост_Королевы_Луизы
Да и мост красивый, спасибо. Но видимо он просто менее известен, а вот этот вот вид известен довольно хорошо:

Red Khan

Цитата: Geoalex от мая 20, 2018, 11:02
Я вообще не понимаю таких претензий.
Да, оригинальный сериал (который шведо-датский) был двухязычным. Интересно как литовка Дапкунайте будет говорить на эстонском? Впрочем скорее всего сериал будут показывать только в России, а эстонский просто озвучат сверху.

BormoGlott

Цитата: Red Khan от мая 20, 2018, 02:39
эстонку в нём играет - кто бы вы думали? - литовка Дапкунайте :fp:
:fp: на ваш :fp:

Poirot

Я думаю, что более половины населения России вообще не отличает прибалтов друг от друга.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

Цитата: Poirot от мая 20, 2018, 22:19
более половины населения России вообще не отличает прибалтов
Как-будто кто-то другой отличает.

zazsa

Цитата: BormoGlott от мая 20, 2018, 22:14
Цитата: Red Khan от мая 20, 2018, 02:39
эстонку в нём играет - кто бы вы думали? - литовка Дапкунайте :fp:
:fp: на ваш :fp:
И это называется Лингвофорум :fp: Акцент же никуда не годится! Какая-нибудь молдаванка и то лучше бы подошла - молдавский акцент больше похож на эстонский.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

BormoGlott

Ну вы даёте, это где же найти молдаванку Дапкунайте? :D

RockyRaccoon

Чё-то вспомнились "Танцы с волками". Там по-лакотски, кроме актёров-лакот, успешно говорят: онеида, метиска кри, омаха, а также двое белых актёров. А на пауни - чероки. И никто не возмутился тем, что акцент никуда не годится. Ещё и премий всяких надавали.
Можно ещё "Апокалипсис" привести, где носителей юкатекского среди актёров можно пересчитать по пальцам одной руки. Можно ещё "Чёрная кошка, белый кот", где сербы и прочие албанцы лихо балакают по-цыгански. Да что уж там лакота-юкатеко-цыганский, сколько, в конце концов, американских фильмов, где русские персонажи говорят по-русски чёрт-те как.
А тут прям-таки вознегодовали не по-детски, что литовка сыграла эстонку.

Awwal12

Цитата: zazsa от мая 20, 2018, 23:08
И это называется Лингвофорум :fp: Акцент же никуда не годится! Какая-нибудь молдаванка и то лучше бы подошла
Подавляющее большинство молдаванок, как бы сказать, рожей малость не вышли...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ostapenkovr

Цитата: BormoGlott от мая 20, 2018, 22:14
Цитата: Red Khan от мая 20, 2018, 02:39
эстонку в нём играет - кто бы вы думали? - литовка Дапкунайте :fp:
:fp: на ваш :fp:
Зато сколь сексуальна, и многого её героине и не нужно. :-[

ostapenkovr

Цитата: RockyRaccoon от мая 21, 2018, 09:53
...где русские персонажи говорят по-русски чёрт-те как.
Роки, меня всегда это возмущает. Ну взяли бы любого русского эмигранта, налили ему бутылку-другую кофе и попросили показать произношение. :wall:

true

Цитата: ostapenkovr от мая 21, 2018, 16:01
Ну взяли бы любого русского эмигранта, налили ему бутылку-другую кофе
Русскому? Бутылку кофе? Да я вас... >(

Poirot

Цитата: ostapenkovr от мая 21, 2018, 15:54
Зато сколь сексуальна, и многого её героине и не нужно.
Это в 50-то лет?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: true от мая 21, 2018, 16:09
Цитата: ostapenkovr от мая 21, 2018, 16:01
Ну взяли бы любого русского эмигранта, налили ему бутылку-другую кофе
Русскому? Бутылку кофе? Да я вас... >(
;D
(Иногда мне кажется, что true только притворяется туркменом, а на самом деле...)

true

Вы не первый с такими подозрениями. Валентин вон тоже сомневался где-то. Пришлось даже фотку выкладывать. Так он и ей не поверил, фейковая, мол :)

RockyRaccoon

Цитата: true от мая 22, 2018, 11:05
Вы не первый с такими подозрениями. Валентин вон тоже сомневался где-то. Пришлось даже фотку выкладывать. Так он и ей не поверил, фейковая, мол :)
Да не сомневаюсь я, и не подозреваю. Просто иногда возникает ощущение, что вы более русский, чем многие русские (особенно местные ЛФ-овские)...

true

Цитата: RockyRaccoon от мая 22, 2018, 11:15
иногда возникает ощущение, что вы более русский, чем многие русские
Наверное сочту за комплимент ;)

RockyRaccoon

Цитата: true от мая 22, 2018, 11:24
Цитата: RockyRaccoon от мая 22, 2018, 11:15
иногда возникает ощущение, что вы более русский, чем многие русские
Наверное сочту за комплимент ;)
Конечно, столь широкое знание реалий другого народа достойно комплимента.

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от мая 22, 2018, 12:13
Цитата: true от мая 22, 2018, 11:24
Цитата: RockyRaccoon от мая 22, 2018, 11:15
иногда возникает ощущение, что вы более русский, чем многие русские
Наверное сочту за комплимент ;)
Конечно, столь широкое знание реалий другого народа достойно комплимента.
Ещё и языка.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Neeraj

Цитата: true от мая 22, 2018, 11:05
Вы не первый с такими подозрениями. Валентин вон тоже сомневался где-то. Пришлось даже фотку выкладывать. Так он и ей не поверил, фейковая, мол :)
Да верим мы, верим...  :yes:
https://rutube.ru/video/997e4afbbf36e2625034a8362b36a03a/

true

Цитата: RockyRaccoon от мая 22, 2018, 12:13
столь широкое знание реалий другого народа
Да какого ж другого? У меня половина подъезда из этого народа.
Цитата: Poirot от мая 22, 2018, 12:18
Ещё и языка.
Это да, ндравится он мне.
Цитата: Neeraj от мая 22, 2018, 17:33
Да верим мы, верим...  :yes:
Хе-хе, хорошая версия :)



Red Khan

Цитата: RockyRaccoon от мая 21, 2018, 09:53
Чё-то вспомнились "Танцы с волками". Там по-лакотски, кроме актёров-лакот, успешно говорят: онеида, метиска кри, омаха, а также двое белых актёров. А на пауни - чероки. И никто не возмутился тем, что акцент никуда не годится. Ещё и премий всяких надавали.
Начтоящий нейтив лакота там только один, а она и была dialog coach для остальных актёров, большинство которых лакота и не были. Вот здесь про это поподробнее:
https://youtu.be/d732rPkjqOU?t=7m45s
Но лакота умирающий язык, с количеством носителей в 6 тысяч, набрать среди них актёров проблематично, в отличие от эстонцев.

Цитата: RockyRaccoon от мая 21, 2018, 09:53
Да что уж там лакота-юкатеко-цыганский, сколько, в конце концов, американских фильмов, где русские персонажи говорят по-русски чёрт-те как.
Кстати в последнее время они таки исправляются - в последнем Индиана Джонс всех русских играли русские или "Миссия невыполнима: Протокол Фантом" где индуса играет индус, француженку - француженка, а русских - русские. Мне вот лично понравился фсбшник в исполнении Машкова. Тут дело даже не столько в акценте, а в мимике и манерах.

RockyRaccoon

Цитата: Red Khan от мая 22, 2018, 23:43
Цитата: RockyRaccoon от и.
Начтоящий нейтив лакота там только один, а она и была dialog coach для остальных актёров, большинство которых лакота и не были.
Неправда. В Википедии (wiki/en) Dances_with_Wolves помимо упомянутой вами уже двое как минимум, плюс Ред Кроу Вестерман (дакота), плюс многие мелкие роли.

RockyRaccoon

Цитата: Red Khan от мая 22, 2018, 23:43
Но лакота умирающий язык, с количеством носителей в 6 тысяч, набрать среди них актёров проблематично, в отличие от эстонцев.
После распада СССР набрать эстоноязычных актёров в России, думаю, не менее проблематично, чем в США лакотоязычных.

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от мая 23, 2018, 10:13
Цитата: Red Khan от мая 22, 2018, 23:43
Но лакота умирающий язык, с количеством носителей в 6 тысяч, набрать среди них актёров проблематично, в отличие от эстонцев.
После распада СССР набрать эстоноязычных актёров в России, думаю, не менее проблематично, чем в США лакотоязычных.
Попробую посчитать на пальцах известных российских прибалтов: Эрнест Мацкявичус (литовец), Валдис Пельш (латыш). Больше никого не знаю. И ни одного эстонца/эстонки. Анне Вески не в счёт.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр