Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сколько тут людей?

Автор alant, марта 1, 2018, 23:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alant


(Для антропологически подкованных форумчан)
Я уж про себя молчу

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

zazsa

Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Awwal12

А при чём тут антропология, если по одной проекции форму не восстановить?
Я вижу минимум двух.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Nevik Xukxo


alant

Цитата: Awwal12 от марта  2, 2018, 08:55
А при чём тут антропология, если по одной проекции форму не восстановить?
Я вижу минимум двух.
Скажите, пожалуйста, на каких фото человек один, а на каких другой?
Я уж про себя молчу

Lodur

Цитата: alant от марта  2, 2018, 11:50Скажите, пожалуйста, на каких фото человек один, а на каких другой?
Форма носа немножко отличается (пмсм).
Если пронумеровать так:
1   2
3
4   5,
я бы сказал, что на 2 и 3 одна женщина, на 4 и 5 - другая. Насчёт 1 не уверен, но, скорее всего, она к 4 и 5 ближе. Это всё - сугубо личные очучения. :-[ Не антрополог дэсу.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

По крайней мере, мне кажется, что на фото 3 и 5 - разные женщины. Насчёт остальных трёх - не уверен, какую куда относить (если это не вообще пять разных ;D).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Драгана

Та я знаю шоль. У меня легкая прозопагнозия, так что людей одного типажа не различу, из-за этого даже в повседневности иногда бывают напряги. То есть конечно, радикально разных людей прекрасно отличу, своих близких тоже ни с кем не перепутаю, но если люди одного типажа - все, тушите свет.
Тут блин, в магазин ходишь - и то удивляет, почему на кассе одна и та же рыжая-кудрявая девушка то пользуется косметикой, то нет. Уже в курсе, что это Женя. А потом приходишь - а ее коллеги зовут "Свет, иди на кассу!" И тут обнаруживается, что Света и Женя - похоже, родственницы, и одна из них обычно красит глаза, а другая нет. Так-то мне оно по барабану, просто любопытный факт. Но я вот Сальму Хайек от Пенелопы Крус не отличу. А Натали Портман - от Киры Найтли. Не, конечно, Сальму Хайек от Киры Найтли отличу, но между собой в тех парах - агащас.
А вы тут предлагаете угадывать несколько совершенно одинаковых на мой взгляд рож.

alant

Мне показалось, что верхние две фото один человек, а остальные другой.
Я уж про себя молчу

Awwal12

В принципе, в моем восприятии все фотографии потенциально ложатся в один образ, кроме правой верхней. Хотя я понимаю, что брови можно выщипать, а в остальном там очень плохо всё видно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

alant

Цитата: Awwal12 от марта  2, 2018, 12:55
В принципе, в моем восприятии все фотографии потенциально ложатся в один образ, кроме правой верхней. Хотя я понимаю, что брови можно выщипать, а в остальном там очень плохо всё видно.

Тут лучше видно, и тоже с выщипанными бровями
Я уж про себя молчу

VagneR

Цитата: Awwal12 от марта  2, 2018, 12:55
В принципе, в моем восприятии все фотографии потенциально ложатся в один образ, кроме правой верхней.
+1

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Toman

Цитата: Awwal12 от марта  2, 2018, 12:55
В принципе, в моем восприятии все фотографии потенциально ложатся в один образ, кроме правой верхней.
Пожалуй, да (но номер 4 не рассматриваю, поскольку смотрит вниз, сравнивать не могу вообще). Однако чисто субъективно и 5 (ч/б) тоже выбивается - почему-то субъективно воспринимается как "расовая чёрная", тогда как с другими такого не происходит. Хотя это может быть влиянием выражения лица, ракурса и причёски - может быть, номер 1 тоже имеет подобные же черты (и может оказаться тем же человеком - чё-то в них таки похожее), но просто не воспринимается настолько "чёрным" чисто из-за выражения лица и ракурса.

У номера 3, вроде, лоб заметно пониже, чем у остальных (опять же, не считая номера 4, который в таком повороте хрен сравнишь).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Easyskanker

Цитата: Toman от марта  2, 2018, 15:425 (ч/б) тоже выбивается - почему-то субъективно воспринимается как "расовая чёрная", тогда как с другими такого не происходит.
Может потому что ч/б? :)

Easyskanker


alant

Я уж про себя молчу


alant

Я уж про себя молчу

Upliner

Мне лично 3-я больше всех отличается от остальных. Хотя в принципе она может быть одной из них, но в более молодом возрасте. Но если известно, что хронологически картинки более-менее одинаковы (+-год), то ИМХО она точно другой человек.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

alant

Цитата: Upliner от марта  2, 2018, 16:40
Мне лично 3-я больше всех отличается от остальных. Хотя в принципе она может быть одной из них, но в более молодом возрасте. Но если известно, что хронологически картинки более-менее одинаковы (+-год), то ИМХО она точно другой человек.
Фото действительно как-то сильно отличаются, 1,3,4,5 фото со страницы одного человека.
Я уж про себя молчу

Bhudh

Ч/б вообще почти копия одной из моих тро-(или четверо-)юродных тёть в молодости.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

Цитата: alant от марта  2, 2018, 17:50Фото действительно как-то сильно отличаются, 1,3,4,5 фото со страницы одного человека.
Э... А они там как-то подписаны, что, типа "это я там-то, а это я там-то"? Некоторые в соцсетях кроме фотографий себя-любимых выкладывают фотографии, которые сделали они. Если на них сестра / тётя / племянница / какая-то более дальняя родственница - то и различия, и сходства очень легко объяснимы.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Toman

Цитата: alant от марта  2, 2018, 17:50
Фото действительно как-то сильно отличаются
Что 1 и 5 один человек - вполне легко верится, субъективная разница там просто из-за выражения лица, но всё равно очень похоже. 3 и 1 - тоже не возникало бы сомнений, если бы не необъяснимые глюки насчёт как будто бы разной высоты лба в почти одинаковом ракурсе. Ибо повёрнутый в одну и ту же сторону нос намекает, а разница в полноте - ну, это бывает со временем. Уж не знаю, как объяснить глюки с высотой лба - то ли сильно разное расстояние от фотоаппарата (так что при примерно одинаковом ракурсе для подбородка ракурс для лба на самом деле существенно разный), то ли настолько разная толщина причёски (сама граница лба скрыта под причёской, так что остаётся лишь предполагать).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр