Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим (часть 2)

Автор Мечтатель, июля 7, 2018, 22:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexi84

Я из всех фильмов про Бэтмена смотрел только три: "Бэтмен" 1989 года, "Бэтмен возвращается" 1992 года и "Бэтмен навсегда" 1995 года.
Остальные не видел, и что-то даже не хочется. :donno:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

гость

Цитата: Мечтатель от ноября 26, 2019, 10:17
В Западе разочаровался. Конечно, я по-прежнему люблю многое в европейском искусстве прошлого, но современные фильмы из Европы или Америки невозможно же смотреть (думаю, что и в литературе положение не лучше). Честно пытался посмотреть недавно несколько относительно свежих фильмов. Не могу. Ну ладно, показали кувыркающееся трио в постели, ещё можно переварить, но женщина с запором, сидящая на унитазе - это уже слишком.
Что за фильмы такие? Название?

Alexi84

Посмотрел советский фильм "Юлька" 1972 года.
Фильм малоизвестный и скромный, но в одном отношении он примечателен: это единственное известное мне кино про ПТУшников. Про школьников, студентов, курсантов фильмов снято немало - а вот про учащихся ПТУ, кажется, нет почти ничего.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Валентин Н

Не болит голова у дятла и талисман не про пэтэушников?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Alexi84

Не смотрел ни то, ни другое.
Может быть, фильмы про ПТУшников и есть, просто мне они пока не попадались. :donno:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Python

Шурик, который в «Операции Ы», ПТУШник, вроде бы, если не ошибаюсь?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Poirot

Цитата: Python от декабря 13, 2019, 23:15
Шурик, который в «Операции Ы», ПТУШник, вроде бы, если не ошибаюсь?
Студент вроде.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Wolliger Mensch

Цитата: Poirot от декабря 13, 2019, 23:39
Цитата: Python от декабря 13, 2019, 23:15
Шурик, который в «Операции Ы», ПТУШник, вроде бы, если не ошибаюсь?
Студент вроде.

Народ, вы чего, обалдели, что ли? :o
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa


Alexi84

Смутно припоминаю, что про ПТУ есть ещё один фильм - "Потрясающий Берендеев". Тоже малоизвестный.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Валентин Н

(wiki/ru) Счастливого_дня_смерти. Жанр – фильм ужасов, комедия.
ЦитироватьТриш просыпается в постели, чувствуя боль от несуществующей раны, и обнаруживает, что на часах снова 18 сентября 9:01, и телефон звонит, и она снова в комнате Картера. Триш выходит из общежития и убеждается, что все события «предыдущего» утра повторяются.
Надо обязательно посмотреть!!!111
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Alexi84

Киномарафон имени Дины Дурбин продолжается! :=
Сегодня посмотрел комедию "Три милые девушки взрослеют" ("Three Smart Girls Grow Up") 1939 года. Продолжение истории, начавшейся в фильме "Три милые девушки".
По-моему, этот фильм даже удачнее, чем первая часть.

Сейчас смотрел картинки и случайно узнал, что по-датски эти фильмы называются "Tre smarte piger" и "Tre smarte piger bliver voksne".
Оказывается, pige по-датски "девушка".

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

From_Odessa

Цитата: Валентин Н от декабря 15, 2019, 12:28
wiki/ru) Счастливого_дня_смерти. Жанр – фильм ужасов, комедия
Я посмотрел где-то половину, потом мня что-то отвлекло, и я так и не досмотрел. Спасибо, что напомнил :)

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Alexi84

Посмотрел хорватскую драму "Дети осени" ("Djeca jeseni") 2013 года.
Фильм сумрачный и скучноватый, хотя и не лишённый смысла. Про судмедэксперта, жена которого пропала без вести в экспедиции в Боливии, и теперь он один растит маленькую дочь. Перед ним встаёт вопрос - то ли продолжать ждать пропавшую жену, то ли создавать новую семью...
Удивило, что у главных героев есть комнатное растение по имени Борис. Давать имена растениям - это как-то странно. :???
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Посмотрите до кучи хорватский фильм "Fine mrtve djevojke". Вот уж где экзистенциальный мрак.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Посмотрел американскую комедию "Мой парень из зоопарка" ("Zookeeper") 2011 года. Кино о том, как говорящие звери помогают сотруднику зоопарка устроить его личную жизнь.
Единственное, что мне понравилось - это Розарио Доусон. Она здесь симпатична, обаятельна и хорошо играет.  :=
Фильм в целом же довольно слабый. Идея была неплохая, и можно было сделать хорошую романтическую комедию - но, увы, реализация подкачала. Исполнитель главной роли Кевин Джеймс слишком жалок, остальные актёры вообще не запомнились.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Easyskanker

Цитата: Валентин Н от декабря 15, 2019, 12:28
(wiki/ru) Счастливого_дня_смерти. Жанр – фильм ужасов, комедия.
ЦитироватьТриш просыпается в постели, чувствуя боль от несуществующей раны, и обнаруживает, что на часах снова 18 сентября 9:01, и телефон звонит, и она снова в комнате Картера. Триш выходит из общежития и убеждается, что все события «предыдущего» утра повторяются.
Надо обязательно посмотреть!!!111
Римейк Дня Сурка?

Цитата: From_Odessa от декабря 12, 2019, 16:21
Может быть, еще и снимут. Пингвин действительно фигура, достойная глубокого рассмотрения и отдельного фильма. Хотя, может быть, Джокер кажется более эффектным и динамичным, и дело именно в этом. Впрочем, я рассуждаю, совсем ничего не зная о фильме "Джокер".
Люди делают деньги - раз один раз выстрелило, надо делать это снова и снова и ни на что другое не отвлекаться. Им и в голову не придет, что при удачном кастинге и правильной подаче так же выстрелит другой персонаж.

Цитата: From_Odessa от декабря 12, 2019, 16:21
Кстати, если говорить о фильмах про Бэтмена, то вам Джокер в чьем исполнении больше нравится: Николсона или покойного Леджера?
Да я к обоим прохладен. Чай, Джокер не Гамлет :)

Alexi84

Посмотрел франко-итальянскую комедию "Разиня" ("Le Corniaud") 1965 года.
Отличное кино, в котором снялись два великих комика - Луи де Фюнес и Бурвиль. :) Наверняка буду пересматривать!
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

ivanovgoga

Цитата: Alexi84 от декабря 21, 2019, 15:19
Посмотрел франко-итальянскую комедию "Разиня" ("Le Corniaud") 1965 года
в СССР он шел в прокате в году...где-то 82ом. Мы на него всем классом с уроков смылись.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Easyskanker


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр