Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Антипрививочники

Автор Geoalex, марта 24, 2019, 15:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Драгана

FromOdessa, так может, твои нервяки-депрессняки - это чисто физиологические нарушения, а не "таракашки в голове"? И это скорее к неврологам, а не самоедством заниматься да по психологам ходить?


Цитата: Lodur от марта 28, 2019, 12:09
нашёлся кружок гораздо ближе (прямо в школе), где физическая подготовка входила в занятия. Морское дело. Узлы вяжет лучше меня. ;) О гребле, плавании, и прочем и не заикаюсь.
Ого... супер! У вас еще и такое в городе есть?

Lodur

Цитата: Драгана от марта 28, 2019, 13:43Ого... супер! У вас еще и такое в городе есть?
Мегаполис же. И столица нашей Родины. :)
Вообще, это https://voenpatriot.mskobr.ru/add_edu/detskij_morskoj_centr_imeni_petra_velikogo/ , но инструктор оттуда договорился с руководством нашей школы, и проводит занятия прямо в школе. Хотя на часть занятий, разумеется, приходится выезжать в этот центр, ибо в школе нет, например, шлюпок, тира, и т. д. Ну, плавание вообще ни там и ни там, а в бассейне.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: Драгана от марта 28, 2019, 13:43
FromOdessa, так может, твои нервяки-депрессняки - это чисто физиологические нарушения, а не "таракашки в голове"? И это скорее к неврологам, а не самоедством заниматься да по психологам ходить?
Разумная мысль, Оля, но это все давно и не один раз проверено. Никаких нарушений такого уровня обнаружить не удалось. Если они и есть, то незаметны/их не получается зафиксировать доступными на сегодня методами/кто-то что-то упускает. Какие-то последствия менингита, возможно, есть, хотя и это необязательно, они могли все уже исчезнуть. А могли остаться те, что незначительно влияют на функционирование организма. Разумеется, у меня есть проблемы, которые усугубляют психологические (и наоборот): шейный остеохондроз с обусловленным им слабым оттоком крови от головы (это усугубляется сверхзавышенным весом), пониженный тестостерон, кистозность щитовидной железы (впрочем, в этом смысле серьезных гормональных нарушений не наблюдается), вегето-сосудистая дистония. Однако среди них нет или не обнаружено таковой, которая могла бы быть главной и едва ли не единственной причиной ментальных проблем. Так что на данный момент ответ на твой вопрос отрицательный. На самом деле, мне всегда хотелось, чтобы он был положительным. Потому что тогда проблема состояла бы, прежде всего, в необходимости поправить что-то в организме (хотя за такой долгий срок, конечно, уже и в психологическом плане, в любом случае, накопились и случились изменения, которые сами собой не уйдут), можно что-то в нем изменить, и это кардинально повлияет на эмоциональное состояние. Но ничего такого не обнаружилось.

Lodur

Цитата: Lodur от марта 28, 2019, 13:49
Цитата: Драгана от марта 28, 2019, 13:43Ого... супер! У вас еще и такое в городе есть?
Мегаполис же. И столица нашей Родины. :)
Вообще, это https://voenpatriot.mskobr.ru/add_edu/detskij_morskoj_centr_imeni_petra_velikogo/ , но инструктор оттуда договорился с руководством нашей школы, и проводит занятия прямо в школе. Хотя на часть занятий, разумеется, приходится выезжать в этот центр, ибо в школе нет, например, шлюпок, тира, и т. д. Ну, плавание вообще ни там и ни там, а в бассейне.
P. S. Кстати, вот тут есть несколько фотографий дочки с одного из мероприятий этого морского центра:
Фотографии участников форума, ч.1
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Драгана

Цитата: Lodur от марта 28, 2019, 13:49
Мегаполис же. И столица нашей Родины.
Ну так-то да, в Москве наверняка должно быть, логично. :)

Цитата: From_Odessa от марта 28, 2019, 13:53
Разумеется, у меня есть проблемы, которые усугубляют психологические (и наоборот): шейный остеохондроз с обусловленным им слабым оттоком крови от головы (это усугубляется сверхзавышенным весом), пониженный тестостерон, кистозность щитовидной железы (впрочем, в этом смысле серьезных гормональных нарушений не наблюдается), вегето-сосудистая дистония. Однако среди них нет или не обнаружено таковой, которая могла бы быть главной и едва ли не единственной причиной ментальных проблем.
ВСД - это не диагноз, а только симптоматика, общий синдром. А вот остеохондроз и сосудистые нарушения - это ОЧЕНЬ даже может быть причиной. Даже наверняка она и есть. Мозгам кислород нужен, а когда его нехват - вот и настроение на нуле да мысли лезут мрачные. Как раз те случаи, когда отбрехиваются универсальным "ВСД" - это по сути чаще всего и есть "что-то в шее защемилось". Да и щитовидка тоже такое давать может.

Rusiok

Цитата: Авишаг от марта 24, 2019, 16:43
я не буду разводить дискуссии на эту тему. Знаю, что она слишком взрывоопасная.
Я никого не агитирую против прививок. Делаю тот выбор, который мне кажется более правильным для своих детей. В любом случае ответственность на мне.
Ну, не прививаться - выбор правильный для конкретно чьих-то детей, в условиях, когда большинство окружающих детей привито. Просто окружающие привитые дети не допустят болезнь до этих непривитых. Цепная реакция болезни прерывается на привитых. А выгода для конкретно чьих-то детей - что риска осложнений от прививок не будет.

Аналогично, для себя лучше не платить налоги, но получать соц. обеспечение в социальных государствах: окружающие заплатят и за себя и за них. А неплатильщики - только получат.

Хорошо также откосить от армии там, где другие массово служат.

И вообще, хорошо (лично для себя) быть эгоистом в среде альтруистов.

Но эгоистам все-таки надо агитировать окружающих быть альтруистами. А ваша семья тут не последовательна: вдруг привитых среди окружающих будет мало? Тогда риск заболеть превысит риск осложнений от прививок.

"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

злой

Кто-нибудь мочил Манту?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Авишаг

Цитата: Rusiok от марта 28, 2019, 15:10
А ваша семья тут не последовательна
Вопрос в правильном нахождении последовательности :)
Мы не против прививок, а за обдуманный подход.
Когда наш 4-х месячный малыш заболел коклюшем, мы пошли к врачу и давали ему курс антибиотиков.
Перед замужеством дочери, скорее всего, будем делать анализ на антитела от краснухи и, возможно, прививаться.
И так с любой вакциной.
Несколько раз случались ситуации, когда врачи предлагали мне (или детям) прививку от столбняка. Отказывалась только после консультации со специалистами, когда было ясно, что в данной ситуации нет опасности болезни.
Цитата: Rusiok от марта 28, 2019, 15:10
изложил все нейтрально-академический и не перешёл на личности.
Да, спасибо, Вы высказались, на мой взгляд, максимально корректно.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Авишаг от марта 28, 2019, 16:01
Когда наш 4-х месячный малыш заболел коклюшем, мы пошли к врачу и давали ему курс антибиотиков.
А мне тут намедни говорили, что не подцепишь... Тяжело болел?

Авишаг

Цитата: Виоленсия от марта 28, 2019, 16:07
А мне тут намедни говорили, что не подцепишь...
Что не подцепишь? В каких условиях?
Цитата: Виоленсия от марта 28, 2019, 16:07
Тяжело болел?
Слава Богу, нет.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Мечтатель

Сегодня где-то в новостях видел снимки с прививками (шприцы и всё такое). Стало плохо. Если бы видел в реале, наверное, грохнулся бы в обморок :)
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

zwh

Цитата: Мечтатель от марта 28, 2019, 16:14
Сегодня где-то в новостях видел снимки с прививками (шприцы и всё такое). Стало плохо. Если бы видел в реале, наверное, грохнулся бы в обморок :)
Прям кисейная барышня позапрошлого века ;D

Мечтатель

Правда, у меня непреодолимый страх перед медициной.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

alant

Цитата: zwh от марта 28, 2019, 16:19
Цитата: Мечтатель от марта 28, 2019, 16:14
Сегодня где-то в новостях видел снимки с прививками (шприцы и всё такое). Стало плохо. Если бы видел в реале, наверное, грохнулся бы в обморок :)
Прям кисейная барышня позапрошлого века ;D
Есть такой синдром, когда человек смертельно боится шприца, как источника ВИЧ и др. инфекции.
Я уж про себя молчу

Драгана

Цитата: Мечтатель от марта 28, 2019, 16:14
Сегодня где-то в новостях видел снимки с прививками (шприцы и всё такое). Стало плохо. Если бы видел в реале, наверное, грохнулся бы в обморок :)
А что тут грохаться?
Я хоть и предпочитаю не смотреть, как эти прививки и уколы вообще делают - но если понадобится, возьму сама шприц в руки и впендюрю в мягкое место. Опыт такой имеется. Да, поначалу психовала и истерила - но таки решилась, и уже потом стало не вопрос.

Мечтатель

Цитата: alant от марта 28, 2019, 16:22
Есть такой синдром, когда человек смертельно боится шприца, как источника ВИЧ и др. инфекции.

Заразиться ВИЧ тоже боюсь (однажды были сомнения, пришлось тащиться в платную клинику и проверяться, приятного в этом мало). Но тут страх перед шприцами и прочими медицинскими инструментами сам по себе. Воспринимается как нечто угрожающее, от чего холодеют руки и ноги, начинается дрожь и т. д.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Vesle Anne

Цитата: Мечтатель от марта 28, 2019, 16:20
Правда, у меня непреодолимый страх перед медициной.
а пропагандируете свой страх как здоровый образ жизни. Ну-ну
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Мечтатель

Цитата: Vesle Anne от марта 28, 2019, 16:35
а пропагандируете свой страх как здоровый образ жизни. Ну-ну

Страх страхом, но у меня же не возникает надобность идти к врачам, ввиду отсутствия недугов.
Возможно, на очень глубинном уровне психика понимает: заболевать нельзя, потому что ни в коем случае нельзя попадать в больницу. И поэтому не допускает болезни.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Драгана

Цитата: Мечтатель от марта 28, 2019, 16:38
Цитата: Vesle Anne от марта 28, 2019, 16:35
а пропагандируете свой страх как здоровый образ жизни. Ну-ну
Страх страхом, но у меня же не возникает надобность идти к врачам, ввиду отсутствия недугов.
Возможно, на очень глубинном уровне психика понимает: заболевать нельзя, потому что ни в коем случае нельзя попадать в больницу. И поэтому не допускает болезни.
Хотелось бы еще знать, вы из какой возрастной категории. А то если лет 20-25, то можно до поры до времени и без врачей обходиться и вообще не болеть. Потом с этим уже становится сложнее.

Мечтатель

Да мне уж пятый десяток.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Авишаг

Цитата: Мечтатель от марта 28, 2019, 17:21
Да мне уж пятый десяток.
Звучит грозно :)
41,5.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

zwh

Цитата: Драгана от марта 28, 2019, 16:23
Цитата: Мечтатель от марта 28, 2019, 16:14
Сегодня где-то в новостях видел снимки с прививками (шприцы и всё такое). Стало плохо. Если бы видел в реале, наверное, грохнулся бы в обморок :)
А что тут грохаться?
Я хоть и предпочитаю не смотреть, как эти прививки и уколы вообще делают - но если понадобится, возьму сама шприц в руки и впендюрю в мягкое место. Опыт такой имеется. Да, поначалу психовала и истерила - но таки решилась, и уже потом стало не вопрос.
Людям пока ставить не доводилось, а вот коту пару раз уколы делал. Но надо будет, и челу сделаю (лучше таки нестарой даме), тем более что возможная площадь возможного укола у нее намного больше, чем у кота.

zwh

Цитата: Мечтатель от марта 28, 2019, 17:21
Да мне уж пятый десяток.
Ну, остается только пожелать и дальше возможно дольше оставаться по возможности здоровым.

zwh

Вспомнился Губерман:

Всё-всё-всё, что здоровью противно,
делал я под небесным покровом,
но теперь я лечусь так активно,
что умру совершенно здоровым.

Мечтатель

В это время года психофизическая структура несколько истощена. Потому что зимой мал контакт с природой. Летом другое дело: огород, река, солнце, сытный обед у бабушки (зимой-то приходится кормиться самому в основном, а кулинар из меня никакой). И когда всё это есть, зачем болеть? Тело радуется, когда можно физически поработать, потом пройтись с собакой к реке, искупаться там, полежать на тёплом песке... Легко, хорошо.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति