Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Просто микроблог, том 2

Автор Виоленсия, ноября 19, 2018, 15:18

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: VagneR от декабря  3, 2018, 14:03
Я не Авваль, конечно, но отвечу. From_Odessa, я Вами, в плане того, о чём Вы выше пишете, просто восхищена.
Спасибо :) Не перехвалите меня только :green: На самом деле, я подумал уже, что зря полез к Аввалю с этим вопросом, скажу честно, я даже в ЛС ему написал об этом :green: Напрасно тревожу человека ) Захочет - выскажется :)

Цитата: Vesle Anne от декабря  3, 2018, 11:36
это потому, что вы с ним "на одной волне". У меня,  например, совсем другие впечатления
Неудивительно :) Кому-то я ближе по духу, от кого-то - дальше. К кому-то могу подобрать нужные слова, к кому-то, увы, нет( Как минимум, пока. Хотелось бы уметь подобрать нужные для всех, но очевидно, что этого я не смогу никогда. Что не отменяет возможности совершенствоваться.

Что касается Вашей позиции, Лодур, то о ней лично мы с Вами уже не раз говорили :) Мы оба объясняли свои действия и своё понимание, оба не смогли убедить в чем-то друг друга. Я Вашу позицию уважаю, Вы так видите, так считаете нужным поступать и берете на себя за это ответственность. Я вижу совсем иначе (речь о психологической помощи, поддержке, советах и так далее) и тоже беру на себя эту ответственность. Возможно, когда-нибудь Вы приблизитесь к моей позиции, возможно, я - к Вашей. Сейчас у меня такая, и практика для меня подтверждает её правильность. Вероятно, Ваш опыт подтверждает для Вас правильность Вашей позиции. Повторюсь, я её уважаю, хоть и ощущаю внутри сожаление о том, что Вы выбрали её. Но это уже исключительно мои эмоции.

По поводу Виоленсии, насколько я могу судить, хоть какую-то пользу я вроде бы смог ей принести, и она сама настроена вести диалог со мной по этому направлению. Если она скажет, что больше не надо, что мои слова только вредят, что лучше бы мне помолчать - я тут же замолчу (до тех пор, пока не по считаю, что ситуация такая, что я обязан вмешаться, несмотря ни на что. Могу ошибиться, естественно. Но тут уж ничего не попишешь). Так что, Виоленсия, в этом смысле штурвал в Ваших руках :)

Виоленсия

Почуяла в трамвае запах картофельного пюре. А, нет, парфюм с какими-то примесями... "Ты - не ты, когда голоден!"

wandrien

Цитата: Виоленсия от декабря  3, 2018, 18:18
Почуяла в трамвае запах картофельного пюре. А, нет, парфюм с какими-то примесями... "Ты - не ты, когда голоден!"
Раньше продавали такое мыло с запахом то клубники, то арбуза, то шоколада, что всё время хотелось жрать в ванной. Мы с моей бывшей из душа чапали на кухню обычно.  :green:
А потом то ли на ароматизаторах стали экономить, то ли у меня резистентность выработалась...  8-)

Vesle Anne

Цитата: wandrien от декабря  3, 2018, 18:21
А потом то ли на ароматизаторах стали экономить, то ли у меня резистентность выработалась...  8-)
экономят, наверное. вьетнамское мыло по-прежнему очень вкусно пахнет :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от декабря  3, 2018, 16:35
Неудивительно :)
ну, скажем, вы сами неплохо постарались  :(
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от декабря  3, 2018, 18:52
ну, скажем, вы сами неплохо постарались
По этому поводу ничего не могу сказать, так как речь идёт о Ваших впечатлениях, а я совершенно не знаком с их содержанием. Если у Вас будет желание их озвучить, тогда я смогу их оценить, обдумать, что-то ответить или объяснить.

Если же говорить в целом, то я хорошо знаю, что мы с Вами очень разные люди, как по мировоззрению на мысленном уровне, так и на уровне чувств. Потому легко может возникать непонимание. Вы нередко понимали меня неправильно или не совсем правильно, полагаю, обратное случалось тоже нередко, то есть, я Вас понимал неправильно. Лично со своей стороны могу сказать, что меня такие ситуации огорчают, я бы хотел большего понимания и эмоционального контакта с Вами. Но не то, чтобы это было сверхцелью. Просто хотелось бы. Вместе с тем Ваше восприятие моих слов вполне может быть связано также и просто с разницей в нашем видении мира, как и моё восприятие Ваших. Опять же, если у Вас есть желание что-либо озвучить хоть в общем пространстве, хоть в приватном, я всегда открыт. Вплоть до прямых претензий, если у Вас таковые есть. Если же желания что-либо озвучивать нет - то на нет и суда нет :)

Если же это восприятие сформировалось на базе моего поведения на форуме в целом, то оно было разным, по моим оценкам, было и нормальное, и так себе, и хорошее, и плохое. Изменить прошлое я уже не могу, зато могут сделать так, чтобы старого негатива не было в будущем.

From_Odessa

2Виоленсия

Ну как, обсудили сегодня интеллектуальную игру?

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от декабря  3, 2018, 21:56
Ну как, обсудили сегодня интеллектуальную игру?
А как же. В процессе обсуждения придумали Лису задание.  ;D

From_Odessa

2Виоленсия

Ну и как, уже решили, в какой форме она будет реализована?)

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от декабря  4, 2018, 00:04
Ну и как, уже решили, в какой форме она будет реализована?)
Да, окончательно решили и с учительницей согласовали. Только несколько вопросов заменить надо.
Если кто-то вдруг знает, откуда можно набрать вопросов разной сложности по литературе (русской или зарубежной), то киньте ссылочку, proszę państwa.

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от декабря  4, 2018, 00:14
Да, окончательно решили и с учительницей согласовали
И что это будет за формат?

From_Odessa

Возможно, в этом тесте найдете что-то интересное - https://moeobrazovanie.ru/viktoriny/test_po_russkomu_yazyku_literature_1.html По ходу дела можете сами его пройти :green:

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от декабря  4, 2018, 00:14
Цитата: Виоленсия от декабря  4, 2018, 00:14
Да, окончательно решили и с учительницей согласовали
И что это будет за формат?
Викторинка типа "Своей игры".

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от декабря  4, 2018, 00:17
Возможно, в этом тесте найдете что-то интересное - https://moeobrazovanie.ru/viktoriny/test_po_russkomu_yazyku_literature_1.html По ходу дела можете сами его пройти :green:
Спасибо. :)

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от декабря  4, 2018, 00:31
Викторинка типа "Своей игры".
Эх, блин, я больше люблю "Миллионера" :green: Но если серьезно, то вариант со "Своей игрой", наверное, лучше, так он не позволяет угадывать, а определяет, кто действительно знает (или успел сообразить).

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от декабря  4, 2018, 00:45
Цитата: Виоленсия от декабря  4, 2018, 00:31
Викторинка типа "Своей игры".
Эх, блин, я больше люблю "Миллионера" :green: Но если серьезно, то вариант со "Своей игрой", наверное, лучше, так он не позволяет угадывать, а определяет, кто действительно знает (или успел сообразить).
Я одинаково люблю, но подстроить "Миллионера" под групповую активность не получалось...

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от декабря  4, 2018, 00:54
Я одинаково люблю, но подстроить "Миллионера" под групповую активность не получалось...
Согласен. Для группы удобнее форматы "Своей игры", "Что? Где? Когда?", "Брэйн-ринга".


Lodur

Цитата: Виоленсия от декабря  4, 2018, 00:54
Цитата: From_Odessa от декабря  4, 2018, 00:45
Цитата: Виоленсия от декабря  4, 2018, 00:31
Викторинка типа "Своей игры".
Эх, блин, я больше люблю "Миллионера" :green: Но если серьезно, то вариант со "Своей игрой", наверное, лучше, так он не позволяет угадывать, а определяет, кто действительно знает (или успел сообразить).
Я одинаково люблю, но подстроить "Миллионера" под групповую активность не получалось...
Насколько я понимаю, "Миллионер" - один из вариантов настолки "Trivial Pursuit", приспособленных для телевидения. Вы, наверное, не помните, но был теле-вариант этой игры и с командной игрой: (wiki/ru) Счастливый_случай_(телепередача)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Виоленсия

Цитата: Lodur от декабря  4, 2018, 01:10
Насколько я понимаю, "Миллионер" - один из вариантов настолки "Trivial Pursuit", приспособленных для телевидения. Вы, наверное, не помните, но был теле-вариант этой игры и с командной игрой: (wiki/ru) Счастливый_случай_(телепередача)
Не помню, конечно. Впрочем, это не мешает поискать её и посмотреть сейчас. :) Просто выискивать 3 правдоподобных варианта ответа на каждый вопрос впридачу к правильному - тот ещё квест для усталого мозга...

From_Odessa

Цитата: Lodur от декабря  4, 2018, 01:10
Насколько я понимаю, "Миллионер" - один из вариантов настолки "Trivial Pursuit", приспособленных для телевидения
Любопытно. Не подумал бы. Но если это модификация, то, по-моему, ооооочень сильно отличающаяся от оригинала?

Цитата: Lodur от декабря  4, 2018, 01:10
Вы, наверное, не помните, но был теле-вариант этой игры и с командной игрой: (wiki/ru) Счастливый_случай_(телепередача)
А я смотрел немного :) Кстати, у нее с "Миллионером", по-моему, тоже мало общего, ведь, кроме соперничающих участников и очков, там отсутствуют варианты ответов и подсказки, да?

Lodur

Цитата: From_Odessa от декабря  4, 2018, 01:17
Цитата: Lodur от декабря  4, 2018, 01:10
Насколько я понимаю, "Миллионер" - один из вариантов настолки "Trivial Pursuit", приспособленных для телевидения
Любопытно. Не подумал бы. Но если это модификация, то, по-моему, ооооочень сильно отличающаяся от оригинала?

Цитата: Lodur от декабря  4, 2018, 01:10
Вы, наверное, не помните, но был теле-вариант этой игры и с командной игрой: (wiki/ru) Счастливый_случай_(телепередача)
Я смотрел немного :) Кстати, у нее с "Миллионером", по-моему, тоже мало общего, ведь, кроме соперничающих участников и очков, там отсутствуют варианты ответов и подсказки, да?
Я уже сам не помню, как было в телепроекте. :) В настолку изредка играем с соседями пара на пару (я с женой против такой же семейной пары). Там на карточках варианты ответов есть. Но, вроде, не на всех.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: Lodur от декабря  4, 2018, 01:23
Я уже сам не помню, как было в телепроекте. :) В настолку изредка играем с соседями пара на пару (я с женой против такой же семейной пары). Там на карточках варианты ответов есть. Но, вроде, не на всех.
Вы меня очень заинтересовали :) А у Вас игра на русском или на английском?

Lodur

Цитата: From_Odessa от декабря  4, 2018, 01:17Но если это модификация, то, по-моему, ооооочень сильно отличающаяся от оригинала?
Я не имел в виду, что вот прямо от неё. На Западе настолок-викторин - море. У них разные правила, хотя есть и объединяющие признаки. Названная мною - просто, вроде, одна из самых известных в мире. По ней и остальные называют *-образными (или *-клонами).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: From_Odessa от декабря  4, 2018, 01:24Вы меня очень заинтересовали :) А у Вас игра на русском или на английском?
На русском. Только не у меня, а у соседей. (Я, всё больше, в несколько другой род настолок люблю играть, и сам бы на такое не потратился).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)