Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:44

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: Bhudh от января 29, 2018, 12:57
В Синодальном переводе есть.
Как только я прочёл слово «заспать» в ответе Awwal'а, сразу вспомнил это место.
Хотя в синодальном переводе я его вроде не читал.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

«Проспать» в принципе тоже переходный, просто его объект — время или событие, а не сам спящий.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Nevik Xukxo

Думал, мышь сдохла. Перевоткнул - вроде ожила. Офигеть. :what:

Bhudh

Ну Вы извращенец...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Mass

Nevik и Bhudh, пожалуйста, объедините два сообщения непосредственно выше сего моего, и зафиксируйте результат в теме "Лингвистические анекдоты".

Причина просьбы: трое моих коллег истерически ржут уже минут десять. Двое просто оценили в целом, третий, всхлипывая, наслаждается словом "перевоткнул" ;D У него, кажется, трое детей - шутка верифицирована всерьёз ;D

З.ы. допускаю, что это может быть {::::::} .. Но он знатен и актуален))))
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Цитата: Mass от января 30, 2018, 22:26
У него, кажется, трое детей - шутка верифицирована всерьёз
Что уж про меня говорить.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Hellerick

Цитата: Валентин Н от января 30, 2018, 23:48
В британской школе учениц запретили называть девочками

На поздних курсах института посещаемость мужской половины нашей группы была очень слабая, и часто оказывался один в женском коллективе. И преподаватели зачастую обращались к нам «девочки». Не помню, чтобы я закатывал по этому поводу истерику. Просто дома тихо рыдал в подушку.

true

Цитата: Hellerick от января 31, 2018, 04:56
И преподаватели зачастую обращались к нам «девочки». Не помню, чтобы я закатывал по этому поводу истерику. Просто дома тихо рыдал в подушку.
Лет в 15 носил прическу "салют" (ассиметрия с длинной челкой). Как-то покупал мороженное в киоске, проявил нетерпеливость и продавщица сказала: "не торопись так, девочка". Не плакал, но было обидно :green:
--------------------------
Что это за знак такой?


Awwal12

Канада. А что? :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

Вот оно что. Просто он периодически то появляется, то исчезает, то меняется :green:

mnashe

Цитата: true от января 31, 2018, 09:53
Просто он периодически то появляется, то исчезает, то меняется
Анонимайзер?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: true от января 31, 2018, 05:55
Не плакал, но было обидно :green:
У меня изредка бывает, что по телефону (всякие опросы и т.п.) обращаются ко мне в женском роде. Не знаю, почему. Не обращаю на это внимание и не обидно.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true

Цитата: mnashe от января 31, 2018, 12:15
Анонимайзер?
Где-то недели две-три назад Гоге публично посоветовал аддон с ВПН, так он (аддон) на следующий же день перестал работать. Так что...

Nevik Xukxo

Цитата: true от января 31, 2018, 12:29
аддон с ВПН
это на каком языке? :what:

wandrien

На ютубе можно принудительно выставить регион через параметры адреса. Например, вот так ютуб будет думать, что вы в Беларуси:
https://www.youtube.com/?gl=BY

Помогает просмотреть канал, если он (на самом ютубе) запрещен для доступа в конкретной стране.

Валентин Н

Все знают, что под замком должен быть тайный подземный ход. Вот в этом ходу вас и кокнут, когда вы по нему побежите.
Чтобы этого не произошло, это должен быть тайный подземный ЛАБИРИНТ с несколькими выходами. Там можно прятаться, если найдут вход, то не дойдут до замка или сильно измотаются, а скорее выйдут из другого выхода.

И почему мне раньше это не приходило :what: А вам?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RockyRaccoon

Цитата: Валентин Н от февраля  7, 2018, 00:13
И почему мне раньше это не приходило :what: А вам?
Ну как же, как же. Приходило. Только о лабиринтах под замком все и думаем.

Nevik Xukxo

Цитата: Валентин Н от февраля  7, 2018, 00:13
Все знают, что под замком должен быть тайный подземный ход.
Под дверным замком? А как в него пролезть? :(

wandrien

Цитата: Nevik Xukxo от февраля  7, 2018, 09:11
Цитата: Валентин Н от февраля  7, 2018, 00:13
Все знают, что под замком должен быть тайный подземный ход.
Под дверным замком? А как в него пролезть? :(
На даче под дверным замком осы живут всё лето  :(

Валентин Н

Цитата: wandrien от февраля  7, 2018, 11:31
На даче под дверным замком осы живут всё лето  :(
Смотрите, чтоб они вам его не сломали  ;)
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Noto — шрифтовая гарнитура, разработанная для покрытия всех письменностей, заложенных в системе Юникод. Разработана с целью достижения визуальной гармонии (например, соответствующей высоты и толщины штриха) для разных языков/письменностей.
Покрытие системы Юникод[править | править код]
Google сообщает, что шрифт полностью покрывает все символы Юникода, и планируется добавлять в шрифт символы, которые появятся в будущих версиях Юникода.

Кто-то уже ставил его? На этой странице набор весит больше гига https://www.google.com/get/noto
Но что-то не вижу глаголицу саплемент. Или я что-то недопонял?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toman

Цитата: Валентин Н от февраля  7, 2018, 21:39
Цитата: wandrien от На даче под дверным замком осы живут всё лето  :(
Смотрите, чтоб они вам его не сломали  ;)
О да! Ну, не то чтоб именно сломать, а загадить всякую тонкую механику какими-нибудь посторонними предметами/материалами насекомые ведь могут. Я вот подозреваю лесных тараканов в запесочивании замка калитки у себя на даче.

...А была, кстати, какая-то история, описанная в литературе, когда в силу каких-то сравнительно редко складывающихся погодных условий в критичной для безопасности железнодорожной автоматике произошёл опасный отказ реле первого класса надёжности (т.е. реле, у которого при построении логических схем размыкание фронтовых контактов при обесточивании катушки считается гарантированным без необходимости дополнительного контроля - это, как правило, весьма массивные и весьма дорогостоящие реле) из-за раздавливавшихся при срабатывании и потом в раздавленном виде замерзавших очень маленьких мошек.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Bhudh

Цитата: Валентин Н от февраля  7, 2018, 22:05
На этой странице набор весит больше гига
А Вы CJK все уберите нах и посмотрите, сколько останется.

Цитата: Валентин Н от февраля  7, 2018, 22:05
Google сообщает, что шрифт полностью покрывает все символы Юникода,
Цитата: Валентин Н от февраля  7, 2018, 22:05
Но что-то не вижу глаголицу саплемент.
Версию Уникода уточните. Поддерживаемую и сапглаголичную. И да, шрифты вроде не по блокам делаются. Может, доп в обычной найдётся?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Итак, Йаап Стам. Уникальный футболист, которому довелось переживать два абсолютно противоположных финала Лиги Чемпионов: от драматичнейшего успеха до страшной трагедии.

В 99-м голландский защитник вместе с "МЮ" проигрывал на "Камп Ноу" "Баварии" с 6-й минуты, моментов у англичан почти не было, пошла уже 91-яминута, казалось, что все... Ну а дальше вы знаете. "Юнайтед" успел не только сравнять счёт, но и вырвать победу ещё в основное время.

Спустя шесть лет Стам уже был в "Милане". Добрался с ним до финала ЛС в Стамбуле, где " россонери" по итогам первого тайма громили "Ливерпуль" 3-0 и выглядели явно сильнее. КЕЧ уже был у них в кармане, но... Это вы тоже знаете. Британцы отыгрплись, Дудек вытащил мёртвый мяч от Девы, серия пенальти сложилась в пользу "красных".

Вот такие две противоположные истории в карьере Йаапа Стама...