Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Умные животные

Автор Devorator linguarum, июля 1, 2016, 19:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Devorator linguarum

Сегодня наблюдал, как кот вылез из форточки и закрыл ее за собой. Причем закрывал тщательно и целенаправленно, становясь на задние лапы. :o

_Swetlana



(на задачник ставили закопчённый общажный чайник)
🐇


Валер

Цитата: Devorator linguarum от июля  1, 2016, 19:31
Сегодня наблюдал, как кот вылез из форточки и закрыл ее за собой. Причем закрывал тщательно и целенаправленно, становясь на задние лапы. :o
Всё понятно -это не кот. Оборотень какой, однозначно)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Karakurt

Продолжайте наблюдения. Вдруг он выдаст себя.

Волод

У нас в офисе раньше жила кошка.
Так она очень хорошо освоили открывание дверей, вначале бодала их головой, потом при отскоке двери назад падала на бок и подцепляла дверь когтями.
Но в конце-концов начала подсиживать директора и пришлось с ней расстаться.

VagneR

Подозреваю, что одна знакомая собака понимает человеческий язык.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

лад

Цитата: VagneR от июля  5, 2016, 00:05
Подозреваю, что одна знакомая собака понимает человеческий язык.
не говорите при ней ничего - расскажет хозяину.

VagneR

Цитата: лад от июля  5, 2016, 00:12
Цитата: VagneR от июля  5, 2016, 00:05
Подозреваю, что одна знакомая собака понимает человеческий язык.
не говорите при ней ничего - расскажет хозяину.
Это не страшно. Хозяин не понимает по-собачьи.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

лад

Цитата: VagneR от июля  5, 2016, 00:15
Цитата: лад от июля  5, 2016, 00:12
Цитата: VagneR от июля  5, 2016, 00:05
Подозреваю, что одна знакомая собака понимает человеческий язык.
не говорите при ней ничего - расскажет хозяину.
Это не страшно. Хозяин не понимает по-собачьи.
Ну раз собака понимает человеческий значит и рассказывает на человеческом.


procyone

Смотрел документальный фильм о том как охотятся шимпанзе. У них своя тактика. Одна группа загоняет мартышек далеко не глупых животных. Другая группа шимпанзе направляет мартышек  чтобы в разные стороны не разбежались. Последняя сидит в засаде и ловит мартышек.  Все это происходит высоко на деревьях.

VagneR

Цитата: лад от июля  5, 2016, 00:16
Ну раз собака понимает человеческий значит и рассказывает на человеческом.
В вашем высказывании второе вовсе не следует из первого.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Python

Цитата: Devorator linguarum от июля  1, 2016, 19:31
Сегодня наблюдал, как кот вылез из форточки и закрыл ее за собой. Причем закрывал тщательно и целенаправленно, становясь на задние лапы. :o
Интересно, зачем закрывать, если потом обратно возвращаться? Я бы, скорее, подумал, что кот начал закрывать форточку в неудачной попытке пролезть обратно, а дальнейшая целенаправленность — попытка ее открыть в другую сторону.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Devorator linguarum

Цитата: Python от июля 27, 2016, 18:15
Цитата: Devorator linguarum от июля  1, 2016, 19:31
Сегодня наблюдал, как кот вылез из форточки и закрыл ее за собой. Причем закрывал тщательно и целенаправленно, становясь на задние лапы. :o
Интересно, зачем закрывать, если потом обратно возвращаться? Я бы, скорее, подумал, что кот начал закрывать форточку в неудачной попытке пролезть обратно, а дальнейшая целенаправленность — попытка ее открыть в другую сторону.
Форточка внутрь открывается. Т.е. кот вылез, встал на карнизе (или как там эта штука у окна с внешней стороны называется) на задние лапы, а передними за что-то там на форточке зацепился и потянул ее на себя. Обратно будет приходить - просто толкнет форточку, она и откроется.

А зачем закрывать - это мне, конечно, самому очень интересно. Не думаю, что кот делал это ради конспирации. Скорее уж просто из любви к порядку. :)

Python

Тогда интересно, за что он тянул форточку, внешние ручки на которой не предусмотрены? Если, допустим, хозяин присобачил туда веревку, чтобы хранить продукты за окном вместо холодильника, кота мог заинтересовать хранившийся продукт, да и сами веревки интересны как игрушки.

Если просто вцепился когтями в дерево рамы, тогда, скорее всего, снова неудачное возвращение.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Devorator linguarum

Ну я не рассмотрел толком, за что он хватался. Только точно, что форточка там старорежимная деревянная, а не прогрессивная пластиковая, так что в принципе можно просто когти вонзить. Хотя думаю,что там все-таки была какая-то ручка, веревка и т.п., т.к. мне показалось, что он становился на задние лапы, чтобы достать именно до такой штуки.

Алалах

У одной родственницы в деревне была коза и собака. Козу привязывает к забору, чтоб не убежала. Собаку спускает с цепи и мы делаем вид, что уходим. Собака дождавшись пкоа мы скроемся за углом бежит к козе, зубами развязывает узел, хватает конец веревки и ведет козу на огород в зону капусты. Там садится и "пасет" козу на капусте. Мы "приходим" домой, уводим козу с огорода и снова привязываем. Снова "уходим", как только скрываемся из виду, собака опять бежит к козе, отвязывает и тащит на огород к капусте.
Кто ей все это внушил непонятно.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

SIVERION

Мой пес Бернард всегда старается разбудить меня или жену если ему надо пожрать и погулять на улице, чаще всего пытается стащить с кровати ухватив за футболку, а если мы без одежды никогда не хватает за голое тело, залазит на кровать и воет
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa


SIVERION

Цитата: From_Odessa от июля 28, 2016, 12:26
Цитата: SIVERION от июля 28, 2016, 12:26
Мой пес Бернард
Он на левом фланге играет?)
он футбол не любит смотреть, зато любит смотреть с детьми мультики и когда показывают бокс он сидит перед телевизором как завороженый, Бернардом назвал не я, его мне подарили из Англии, в английском питомнике его так назвали, по документам он Бернард, хотя мы его называем обычно Берни
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Toman

Цитата: SIVERION от июля 28, 2016, 12:36
он футбол не любит смотреть
Кстати, наша кошка любила с подоконника смотреть, как играют в футбол в хоккейной коробке у нас во дворе. Явно за мячом следила.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Devorator linguarum


piton

Такой умной кошки как сейчас, у меня никогда не было. Она научилась открывать входную дверь, вставая на задние лапы и нажимая на дверную ручку. Гулять! Хуже того, поймал ее на намерении запереть за мной дверь, когда вышел на улицу покурить. Эта тварь повисла на торчащем ключе!
Если бы удалось провернуть, то я бы никогда назад не вернулся, хотя ключ есть и в кармане. Теперь принимаю меры предосторожности.
W

piton

Преподаватель в вузе рассказывал. В детстве был у него кот. И этому коту строго запрещали посещать обеденный стол. Вот при подходе к кухне слышен был характерный хлопок, а когда свет включался - кот сидел в углу напротив дырки, откуда иногда приходили мыши.
W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр