Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

С Новым годом !

Автор Leo, сентября 29, 2011, 00:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Всех с 2014! Это будет прекрасный год. Вот увидите.

Pinia

Цитата: snn от декабря 31, 2013, 23:41
Цитата: Oleg Grom от декабря 31, 2013, 23:39
Цитата: snn от декабря 31, 2013, 23:36
Цитата: Margot от декабря 31, 2013, 23:29
Никогда не понимала, кому и зачем так уж сильно надо, чтобы люди к нему тянулись. Ну, притянутся они, и что с ними дальше делать? 
Как что?!! Любить всей душой и телом!
С Новым Годом Вас! Энергии, боевого духа, стихов и нормальных мужчин, а не таких козлов, как мы тут, грешные!  :UU:
:UU:
И за тебя, Семен!
А вам, двоим, любви, море секса, дружбы и детишек! Не ленитесь!
За это и я выпью  :UU:
All people smile in the same language!

Pinia

Цитата: Dy_što_ty_havoryš от января  1, 2014, 03:49
Я тоже не прочь. Россиюшка она хорошая. Она порождает Глинок, Достоевских и прочих Тарковских, пьём  за Антоновых и Пушкиных с Лермонтовыми. За русскую культуру и за русских людей, за россиян, из которых и мои предки,  за людей, хороших и милых, что б не говорили русофобы и как бы не выпендривались русские шовинисты. За великий и могучий тоже. Он хороший.
Хорошо сказано  :UU:
All people smile in the same language!

Pinia

Цитата: Ion Bors от января  1, 2014, 03:46
В новый год
с новым старым коньяком
Выпью за сибаритов   ;)  :UU: В новый год, Ion!
All people smile in the same language!

mnashe

Цитата: Margot от декабря 31, 2013, 23:29
Никогда не понимала, кому и зачем так уж сильно надо, чтобы люди к нему тянулись. Ну, притянутся они, и что с ними дальше делать?  :(  По-моему, поговорка совершенно идиотская.

Цитата: Евгений от августа 14, 2011, 21:17
Цитата: Маруся191 от августа 14, 2011, 20:57
Помогите перевести на санскрит: Будь проще и люди потянуться к тебе...
Очень прошу... Заранее благодарна...
Представил, как ко мне тянутся люди. Жуть.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

Вообще-то там было написано "быть добрее". Разве это плохое пожелание?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.


mnashe

Цитата: snn от января  1, 2014, 13:36
Молодые знают как. :)
Так мне же тоже интересно. Незнакомое выражение.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Dana

Offtop
mnashe, в иудаизме добрачный секс запрещён?
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

mnashe

Offtop
Цитата: Dana от января  1, 2014, 14:05
mnashe, в иудаизме добрачный секс запрещён?
Евреям запрещён (но даже для них это не смертный грех), неевреям — нет.
Правда, говорится, что после потопа люди сами приняли это на себя как дополнительное ограничение. Но это не божественный запрет.

Подчеркну, что под браком здесь подразумевается реальный брак (= когда люди договорились, что они пара), а не штамп в паспорте. То есть если двое, современным языком, называют друг друга «моя девушка» / «мой парень», то секс между ними вообще не считается «добрачным», а связь с ней постороннего мужчины — смертный грех.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Марго

Offtop
Цитата: mnashe от января  1, 2014, 14:12
То есть если двое, современным языком, называют друг друга «моя девушка» / «мой  парень», то секс между ними вообще не считается «добрачным», а связь с ней постороннего мужчины — смертный грех
Какая забавная религия! А если завтра они  станут называть друг друга не моя девушка / не мой парень , это будет означать расторжение "брака"? И как быть с немыми?

Лукас

Цитата: Margot от января  1, 2014, 14:49
Offtop
Цитата: mnashe от января  1, 2014, 14:12
То есть если двое, современным языком, называют друг друга «моя девушка» / «мой  парень», то секс между ними вообще не считается «добрачным», а связь с ней постороннего мужчины — смертный грех
Какая забавная религия! А если завтра они  станут называть друг друга не моя девушка / не мой парень , это будет означать расторжение "брака"? И как быть с немыми?
Ислам тоже забавная религия.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

mnashe

Offtop
Цитата: Margot от января  1, 2014, 14:49
А если завтра они  станут называть друг друга не моя девушка / не мой парень , это будет означать расторжение "брака"?
Примерно так :yes:
Если они договорились между собой, что больше они не пара, то это именно расторжение брака.
Они не обязаны ставить в известность никакие государственные инстанции ни о заключении, ни о расторжении брака. Важно только, чтоб они между собой договорились, и чтоб окружение как-то об этом знало (если женщина в браке ведёт себя так, чтоб окружение этого по возможности не распознало, — это к добру не приведёт).


Цитата: Margot от января  1, 2014, 14:49
И как быть с немыми?
Да слова не имеют значения, я просто привёл расхожие современные выражения, чтоб было понятно, о чём речь.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Марго

Offtop
Цитата: mnashe от января  1, 2014, 15:17
Если они договорились между собой, что больше они не пара, то это именно расторжение брака.
Они не обязаны ставить в известность никакие государственные инстанции ни о заключении, ни о расторжении брака. Важно только, чтоб они между собой договорились, и чтоб окружение как-то  об этом знало (если женщина в браке ведёт себя так, чтоб окружение этого по возможности не распознало, — это к добру не приведёт).
Чисто как в джунглях. Теперь начинаю соображать, почему Вы все время говорите о самцах и самках. И насколько я понимаю, Вашей жене нравится, когда ее самкой называют, не так ли? Никогда этого не пойму!

Hironda


mnashe

Offtop
Цитата: Margot от января  1, 2014, 15:28
Чисто как в джунглях.
Ну, я бы не сказал :no:
«Как в джунглях» — это право сильного.
А тут ничего подобного нет. Если они договорились между собой, что они муж и жена, — всё, никто не вправе притронуться к ней, и нарушение чистоты брака должно караться смертью.
Кроме того, напомню, что речь идёт лишь о базовом уровне, обязательном для всех людей. Никто не запрещает ни одному народу освящать себя выше этого минимума, например, по образцу еврейского брака, как это принято у христиан. Но тех, кто довольствуется минимумом, порицать не следует.


Цитата: Margot от января  1, 2014, 15:28
Теперь начинаю соображать, почему Вы все время говорите о самцах и самках.
Не понял связи :what:

Цитата: Margot от января  1, 2014, 15:28
И насколько я понимаю, Вашей жене нравится, когда ее самкой называют, не так ли?
Кто называет? И что значит «называет» — констатирует принадлежность (в третьем лице) или обращается (во втором лице)? Это слово неоднозначно. Уточните.
Если речь об обращении, то я не обращаюсь к жене «самка!». Я к ней по-разному обращаюсь, в частности, к примеру, «тёлочка» (по её знаку Зодиака), но «самкой» как-то не случалось :donno:
Но принадлежность конкретного индивида к классу самок или самцов, как и принадлежность человека к отряду приматов, к классу млекопитающих и т.д., никак не зависит от того, какими словами к нему обращаются.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Марго

Offtop
Мнаше, замените в моем посте слово "джунгли" (чтобы "закон джунглей" смысл не застил) на "фауну" и перечитайте еще раз, если захотите.

Конечно, называть жену самкой не обязательно, чтобы относиться к ней именно как к самке. Однако поскольку Вы  недавно тут говорили именно о самцах-самках,  мой вопрос о Ваших отношениях с женой и возник. Впрочем, по-моему, мы об этом с Вами уже здесь говорили, потому начинать еще раз мне не хочется. Пусть кто-нибудь еще выскажет свое мнение по этому поводу. Опять же если захочет. Я — пас.

mnashe

Offtop
Цитата: Margot от января  1, 2014, 16:23
Мнаше, замените в моем посте слово "джунгли" (чтобы "закон джунглей" смысл не застил) на "фауну" и перечитайте еще раз, если захотите.
Да, так лучше.
И всё равно я не согласен. Животные управляются лишь инстинктами, а здесь к людям предъявляются серьёзные требования (взаимной ответственности), которые они должны сознательно исполнять, даже если в какой-то момент им этого очень не хочется.
Кроме того, я не нахожу в животном мире аналогов ответственности государства за защиту семьи от внешних посягательств. У Вас есть примеры?


Цитата: Margot от января  1, 2014, 16:23
Конечно, называть жену самкой не обязательно, чтобы относиться к ней именно как к самке.
Что значит «именно»? :what:
Если «именно» = «только», то это крайне далеко от реальности даже для обсуждаемого здесь «минимума для неевреев», не говоря уже о еврейском браке.
Если речь идёт об отношении и как к самке (где-то на третьем плане после отношения как к человеку и отношения как к другу), то да, можно сказать и так. Я действительно отношусь к жене, кроме прочего, и как к самке: например, я берегу её, не позволяю ей делать слишком тяжёлую для неё как для самки физическую работу, стараюсь в разговоре подбирать слова, которые для неё как для самки будут приятны (а самцу были бы безразличны, а то и обидны). Не говоря уже о чисто физическом аспекте роли «самки» и «самца» в интимных отношениях.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RockyRaccoon

Цитата: Лукас от января  1, 2014, 15:01
Ислам тоже забавная религия.
Для меня все религии какие-то забавные.

snn

Цитата: RockyRaccoon от января  1, 2014, 17:07
Цитата: Лукас от января  1, 2014, 15:01
Ислам тоже забавная религия.
Для меня все религии какие-то забавные.
+ много

Но Мнаше, сдаётся мне, в чём-то очень и очень прав.

Марго

Для Мнаше. Дубль-2:

Цитата: Margot от января  1, 2014, 16:23
Пусть кто-нибудь еще выскажет свое мнение по этому поводу. Опять же если захочет. Я — пас.




ostapenkovr

Цитата: Lodur от января  1, 2014, 10:37
Всех с новым годом!

Пусть семантика семантится, этимология этимоложится, орфография орфографится, а пунктуация путунхуячпунктуячится!
И пусть все выучат по новому, ещё никому не известному языку в новом году!
А вот за этимоложество в общественном месте могут набить по лицу :smoke:

mnashe

Для Марго. Дубль-2:

Цитата: mnashe от января  1, 2014, 16:10
Кто называет? И что значит «называет» — констатирует принадлежность (в третьем лице) или обращается (во втором лице)? Это слово неоднозначно. Уточните.
Цитата: mnashe от января  1, 2014, 16:10
Что значит «именно»? :what:

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ostapenkovr


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр