Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*как регулируется английский?

Автор Agabazar, августа 25, 2020, 23:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Agabazar

Цитата: Red Khan от августа 25, 2020, 23:29
Цитата: Agabazar от Вот-вот, Oxford dictionary и является одним из таких «органов».  По умолчанию и, может быть,  не только по умолчанию. И это, как представляется, не единственный орган.
Одним из, да. И это умолчание базируется на авторитете, а не каких-то законадательных нормах.
В англоязычных странах (например, в Ямайке) нет подобных институтов? Министерств образования, науки, культуры нет?

lem.fm

Цитата: Agabazar от августа 25, 2020, 23:39
Министерств образования, науки, культуры нет?
Нема міністерства -- нема култури.

Red Khan

Цитата: Agabazar от августа 25, 2020, 23:39
В англоязычных странах (например, в Ямайке) нет подобных институтов? Министерств образования, науки, культуры нет?
Насчёт министерств культуры не знаю, но официальный регуляторов языка нет.

Agabazar

А как в школе проверяют грамотность? Не ставят оценок? А если ставят, то по каким критериям? На глазок? Кто во что горазд?  (В скобках: в национальных республиках РФ иногда говорят, что изучать в школе местные языки можно, но пусть оценки никому не ставят.  В Ямайке тоже так?  Не только не ставят оценок, но и ошибки не исправляют, ибо, при такой логике, и ошибок нет?).

Red Khan

Цитата: Agabazar от августа 26, 2020, 02:25
А как в школе проверяют грамотность?
Не уверен, но думается конкретно орфографию в Великобритании по оксфордскому словаря, в США по вебстерскому. Подозреваю что остальные придерживаются одного из двух, того что им ближе.

lem.fm

Цитата: Agabazar от августа 26, 2020, 02:25
А как в школе проверяют грамотность? Не ставят оценок? А если ставят, то по каким критериям? На глазок? Кто во что горазд?  (В скобках: в национальных республиках РФ иногда говорят, что изучать в школе местные языки можно, но пусть оценки никому не ставят.  В Ямайке тоже так?  Не только не ставят оценок, но и ошибки не исправляют, ибо, при такой логике, и ошибок нет?).
Шкільний підручник -- це просто шкільний підручник. А не мова.
В Великобританії наск. я знаю шкільна освіта є де'централізованою тому там й шкільні підручники можуть viдрізнятися.
Себто нема такого орґана котрий би вказував "Всім писати та казати так а не сяк! Всім писати та казати сяк а не так!!".
Той самий Oxford dictionary просто підсумовує практику що склалася.

Den34

Доброе утро, как вы считаете, возможно ли иметь уровень английского опираясь, только на школьную программу?

Red Khan


From_Odessa

А у нас законодательно утвержден орфографический и пунктуационный стандарт русского языка?

Andrey Lukyanov

Цитата: From_Odessa от сентября  4, 2020, 14:50
А у нас законодательно утвержден орфографический и пунктуационный стандарт русского языка?

Цитировать
Институт русского языка им. В.  В. Виноградова РАН является ведущим центром научных исследований по русскому языку в России и за рубежом, в задачи которого входит оценка речевых инноваций с точки зрения их нормативности и кодификация норм литературного языка в нормативных словарях, грамматиках, справочниках по культуре речи.

From_Odessa

Andrey Lukyanov, да, спасибо, это я знаю. Я о том, чем официально подкреплен этот его статус, как это формально указано? Уточняю, чтобы сравнить ситуацию с английским.

Andrey Lukyanov

Есть ещё Совет по русскому языку при Правительстве Российской Федерации.

Rafiki

Цитата: Agabazar от августа 25, 2020, 23:39В англоязычных странах (например, в Ямайке) нет подобных институтов? Министерств образования, науки, культуры нет?
Министерство культуры на Ямайке точно есть :) А, вообще, у них свой патуа как бы.

Snark

Кстати хороший вопрос о регуляции. Я не помню чтоб Голливуд показал хоть раз урок английского языка в американской школе. Литературы - постояно. Языка - не видел. Может и нет такого предмета вовсе? Кто нибудь знает ответ? Може кто видел в интернете школьный учебник Английского как родного?
█)) пс: Народная власть = Видеть свой голос-акцию + иметь Право забрать свою долю власти в любой момент! Пора обсуждать новую Конституцию! ( СССР-2 законный прямой наследник Украины, убитой майдапутинскими сектантами)

СНовосиба

Цитата: Snark от сентября 28, 2020, 23:31Я не помню чтоб Голливуд показал хоть раз урок английского языка в американской школе. Литературы - постояно. Языка - не видел.
Потому что подобного идиотизма там нет. Читать и писать дети учатся в начальной школе, а потом пишут сочинения. Есть уроки для иммигрантов, но они используют обычные учебники ESL.

Hellerick

"I before E except after C"

Me ia oia lo en alga filma.

Я это слышал в каком-то фильме.

RockyRaccoon

Цитата: СНовосиба от сентября 29, 2020, 00:31
Цитата: Snark от Я не помню чтоб Голливуд показал хоть раз урок английского языка в американской школе. Литературы - постояно. Языка - не видел.
Потому что подобного идиотизма там нет.
Вот как-то сдаётся мне, что идиотизмом является как раз отсутствие таковых. Если это действительно так, конечно.

Andrey Lukyanov

Цитировать
In more recent years, what we used to call English Class has often come to be called Language Arts. In our upper grades we've often called it just Literature Class - though we're still speaking English and learning the fine points of English in that class.


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

zwh

Цитата: Bhudh от сентября 29, 2020, 20:17
Цитата: Easyskanker от сентября 29, 2020, 16:50Стало быть есть.
Просто ужасная фраза для иностранца.
Стало.
Быть.
Есть.
Особенно без запятой -- они просто первешаются все.

Валер

Цитата: Bhudh от сентября 29, 2020, 20:17
Цитата: Easyskanker от сентября 29, 2020, 16:50Стало быть есть.
Просто ужасная фраза для иностранца.
Стало.
Быть.
Есть.
Начался процесс принятия пищи, делов-то.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Учитывая то, к чему пришла нынешняя английская орфография, интересно, как ее учат английские школьники? И как вообще ориентируются в ней англофоны? То есть, понятно, что пишут, в основном, так же, как и мы: на базе зрительной памяти и под влиянием языковой интуиции. Но когда возникает необходимость уточнить, как правильно писать, что они делают? Только заглядывают в словарь или еще что-то?

Python

Цитата: From_Odessa от сентября 29, 2020, 20:28
Учитывая то, к чему пришла нынешняя английская орфография, интересно, как ее учат английские школьники? И как вообще ориентируются в ней англофоны? То есть, понятно, что пишут, в основном, так же, как и мы: на базе зрительной памяти и под влиянием языковой интуиции. Но когда возникает необходимость уточнить, как правильно писать, что они делают? Только заглядывают в словарь или еще что-то?
Ну а как? Правила английского либо столь просты, что их в начальной школе успевают выучить, либо столь нерегулярны, что учить бессмысленно. Значит, только практика, практика, практика. Да, и английская пунктуация дает больше свободы, чем русская/украинская — запятые необязательны нередко даже там, где это создает неоднозначность.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

KW

Цитата: Andrey Lukyanov от сентября 29, 2020, 12:54
Цитироватьwhat we used to call English Class has often come to be called Language Arts
Нет ли в этом намёка на особую одарённость учащихся?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр