Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чем занимаетесь?

Автор Лила, ноября 21, 2014, 21:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leo

Цитата: mnashe от января 21, 2015, 14:31
Когда я выпиваю (а случается это один раз в году), у меня в первую очередь слегка затрудняется речь (впрочем, не сильней, чем когда просто не высыпаюсь). Нарушения координации движений вроде нет, или почти нет (но на всякий случай я не рискнул бы садиться за руль — опять же, как и при недосыпе). Какого-то особого веселья тоже не замечал...
Так что, наверно, состояние опьянения мне просто незнакомо :???
чую и пурим тебе не в кайф  :)

_Swetlana

🐇

mnashe

Цитата: Leo от января 21, 2015, 14:40
чую и пурим тебе не в кайф
В каком смысле в кайф?
Праздник хороший (хотя далеко не самый мне любимый), но хорош же он праздником, а не выпивкой :???
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Лила

Цитата: _Swetlana от декабря  8, 2014, 21:31
Недавно внуку читали "Приключения Чиполлино", чисто коммунистическая пропаганда на примере овощей и фруктов
Скока лет внуку?
Цитата: _Swetlana от декабря  8, 2014, 21:31
На форуме маньяки, педагоги, педофилы, извращенцы, простые сумасшедшие в лучшем случае
Педагоги — это хорошо! Я сама являюсь простым сумасшедшим. А остальные группы можно встретить в моей дурке, по ошибке называемой районом.
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

_Swetlana

Цитата: Лила от января 21, 2015, 15:31
Цитата: _Swetlana от декабря  8, 2014, 21:31
Недавно внуку читали "Приключения Чиполлино", чисто коммунистическая пропаганда на примере овощей и фруктов
Скока лет внуку?
Цитата: _Swetlana от декабря  8, 2014, 21:31
На форуме маньяки, педагоги, педофилы, извращенцы, простые сумасшедшие в лучшем случае
Педагоги — это хорошо! Я сама являюсь простым сумасшедшим. А остальные группы можно встретить в моей дурке, по ошибке называемой районом.
Первый класс, вчера составляли звуковые схемы слов. Внук сразу сказал, что мне это не по уму. Так оно и есть,  конечно.
Нашла в яндексе инструкцию для родителей, выучила непарные звонкие и глухие согласные, и парные, конечно, а звуковые схемы что-то вроде МФА. Кружок - гласный, одна горизонтальная черта - твёрдый согласный, две - мягкий, точка над чертой - звонкий. Вот забыла, что такое орфограмма  :???
🐇

Лила

Цитата: _Swetlana от января 21, 2015, 16:16
Цитата: Лила от января 21, 2015, 15:31
Цитата: _Swetlana от декабря  8, 2014, 21:31
Недавно внуку читали "Приключения Чиполлино", чисто коммунистическая пропаганда на примере овощей и фруктов
Скока лет внуку?
Цитата: _Swetlana от декабря  8, 2014, 21:31
На форуме маньяки, педагоги, педофилы, извращенцы, простые сумасшедшие в лучшем случае
Педагоги — это хорошо! Я сама являюсь простым сумасшедшим. А остальные группы можно встретить в моей дурке, по ошибке называемой районом.
Первый класс, вчера составляли звуковые схемы слов. Внук сразу сказал, что мне это не по уму. Так оно и есть,  конечно.
Нашла в яндексе инструкцию для родителей, выучила непарные звонкие и глухие согласные, и парные, конечно, а звуковые схемы что-то вроде МФА. Кружок - гласный, одна горизонтальная черта - твёрдый согласный, две - мягкий, точка над чертой - звонкий. Вот забыла, что такое орфограмма  :???
Господи боже мой! У нас другие были.

Открытый слог (т.н. слияние) - прямоугольник, разделенный на два треугольника. Правый верхний - красный (гласный), левый нижний - синий или зеленый (твердый или мягкий согласный).

Отдельный гласный/согласный (примыкание) - красный, синий или зеленый квадратик.

Кстати, о примыкании - его при чтении вслух некоторые отделяли. Например, не город, а горо-д.
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Leo

Цитата: mnashe от января 21, 2015, 14:54
Цитата: Leo от января 21, 2015, 14:40
чую и пурим тебе не в кайф
В каком смысле в кайф?
Праздник хороший (хотя далеко не самый мне любимый), но хорош же он праздником, а не выпивкой :???
в том смысле, что похоже, не доходишь до нужной кондиции  :)

Leo

Цитата: _Swetlana от января 21, 2015, 14:42
Прочитала как "чаю и пурген тебе в кайф"  :fp:
за тобой нужен глаз да глаз, иначе сыпанёшь пургену в чай  :)

_Swetlana

Да, МФА - моё слабое место.  :( Зато математика у нас в семье на должном уровне.
Щас занималась с внуком математикой, по рабочей тетради №1. Спрашиваю мужа:
- Кстати, а почему 0 - чётное число?
- Ну ты же понимаешь, что если профакторизовать поле целых чисел по кольцу чётных, то получается поле из двух чисел: 0 и 1, 0 попадает в свой класс.
- А с какой радости поле? Фактор-группа получается...
- Фактор-кольцо. Но поскольку у каждого элемента есть обратный, то фактор-поле. Тоже самое получится, если профакторизовать поле целых чисел по любому простому идеалу.
- Так, идеалы - это уже лишнее, идеалов нам не надо.
🐇

troyshadow

Цитата: mnashe от января 21, 2015, 14:31
Когда я выпиваю (а случается это один раз в году), у меня в первую очередь слегка затрудняется речь (впрочем, не сильней, чем когда просто не высыпаюсь). Нарушения координации движений вроде нет, или почти нет (но на всякий случай я не рискнул бы садиться за руль — опять же, как и при недосыпе). Какого-то особого веселья тоже не замечал...
Так что, наверно, состояние опьянения мне просто незнакомо :???
с алкоголем все не только индивидуально,но и ситуативно: иногда это добавляет веселья,а иногда усиливает депрессию и тоску,иногда открывает доступ к новым сторонам личности во вне или для себя...

Alexi84

По теме.
Собираю пазл "Храбрая сердцем". 260 кусков.
Надеюсь, никто меня не застанет за этим постыдным занятием... ;D
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Пытаюсь изучать родословную князей Фюрстенбергов. Похоже, это гиблое дело. :(
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

_Swetlana

🐇

troyshadow

варю детям последние полпачки риса и думаю,где достать сотни три,чтоб дотянуть до вечера субботы...

VagneR

Цитата: troyshadow от января 28, 2015, 12:26
варю детям последние полпачки риса и думаю,где достать сотни три,чтоб дотянуть до вечера субботы...
Это печально. Как дошли до жизни такой?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

troyshadow

Цитата: VagneR от января 28, 2015, 14:11
Цитата: troyshadow от января 28, 2015, 12:26
варю детям последние полпачки риса и думаю,где достать сотни три,чтоб дотянуть до вечера субботы...
Это печально. Как дошли до жизни такой?
внезапно уволили и аванс перенесли в подрасчет,а он 15.02,занять же получится не раньше субботы,а еда кончится сегодня:-((((

Nevik Xukxo


troyshadow

один нетрезвый покупатель споткнулся о поддон с товаром и оставил запись в жалобной книге,а правила компании просты: жалоба на низший персонал=увольнение...

VagneR

Цитата: troyshadow от января 28, 2015, 18:29
один нетрезвый покупатель споткнулся о поддон с товаром и оставил запись в жалобной книге,а правила компании просты: жалоба на низший персонал=увольнение...
Друзья, родственники, соседи есть? - не стесняйтесь, просите. В вашей ситуации это не стыдно. И срочно на работу устраивайтесь. И на будущее - всегда имейте хотя бы небольшой стратегический запас еды дома.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

_Swetlana

🐇

VagneR

Offtop
Подстава какая-то. У детей как бы мама и папа имеются.
Если не так - продайте комп, с которого постите. (Имею в виду troyshadow.)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

troyshadow

Цитата: VagneR от января 28, 2015, 18:44
Цитата: troyshadow от января 28, 2015, 18:29
один нетрезвый покупатель споткнулся о поддон с товаром и оставил запись в жалобной книге,а правила компании просты: жалоба на низший персонал=увольнение...
Друзья, родственники, соседи есть? - не стесняйтесь, просите. В вашей ситуации это не стыдно. И срочно на работу устраивайтесь. И на будущее - всегда имейте хотя бы небольшой стратегический запас еды дома.
просили уже у всех,но конец месяца у всех время безденежья.единственный положительный ответ пришел из москвы.

troyshadow

Цитата: VagneR от января 28, 2015, 18:55
Offtop
Подстава какая-то. У детей как бы мама и папа имеются.
Если не так - продайте комп, с которого постите. (Имею в виду troyshadow.)
я собственно папа,мама тоже в наличии.Сложность в том,что деньги нужны сейчас,а если устроиться на нормальную работу сейчас,то их не будет еще недели две.

VagneR

Цитата: troyshadow от января 19, 2015, 00:20
пью пиво,надеюсь на секс с женой- вчорай вопреки обыкновению имели оный в трезвом состоянии
Пить надо меньше, а о детях думать больше. Теперь предлагаете, чтоб ЛФ о ваших детях позаботился?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

_Swetlana

Цитата: VagneR от января 28, 2015, 18:55
Offtop
Подстава какая-то. У детей как бы мама и папа имеются.
Не поняла.
🐇

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр