Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Авишаг. Конструктивная критика

Автор Авишаг, марта 4, 2019, 18:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Авишаг

Недавно в мой адрес было сказано немало добрых слов.
Приятно.
Благодарю ещё раз всех тех, кто написал или подумал что-то хорошее в мой адрес.
Как и сказала, создаю тему для конструктивной критики, в которой прошу обсуждать те моменты, которые, на Ваш взляд, мне стоит пересмотреть и, возможно, изменить.
Очень желательно высказывать не только замечание, но и аргументировать, почему это плохо. А если есть идеи, как это исправить — так это вообще здорово!
Критику типа «ты — дура» писать тоже можно, только вряд ли я здесь смогу что-то капитально изменить :)
Просьба ко всем потенциальным участникам темы: не переходить к обсуждениям друг друга по типу «сам дурак» или «чья бы корова мычала».
Каждый может высказать своё видение меня, но не других участников беседы (если они об этом прямо не попросили).
Надеюсь на полезное для себя обсуждение.
Всем спасибо заранее! :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

RawonaM

Замечаю за тобой некоторое такое упрощение человеческой психики. Например типа раз по фотографии человек видится грустным/веселым, то из этого можно сделать какие-то выводы. Или что определенная черта характера непременно сделана каким-то событием или фактом раньше, и можно легко проследить, вот пару вопросов задать и все станет ясно. Что-то типа того :)

Авишаг

Интересно.
Спасибо!
Есть идеи, что с этим можно делать?
Иногда ведь, и правда, по внешнему виду человека можно видеть его состояние.
Как себя вести, на твой взгляд?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Leo

при смене обстоятельств достоинства легко становятся недостатками :)

Авишаг

Цитата: RawonaM от марта  4, 2019, 18:52
Замечаю за тобой некоторое такое упрощение человеческой психики. Например типа раз по фотографии человек видится грустным/веселым, то из этого можно сделать какие-то выводы. Или что определенная черта характера непременно сделана каким-то событием или фактом раньше, и можно легко проследить, вот пару вопросов задать и все станет ясно. Что-то типа того :)
Задумалась над твоими словами и поняла, что не в полной мере их смысл мне ясен.
В чём именно упрощение? Что можно что-то понять по внешнему виду? Что можно найти причину того или иного явления в психике?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Leo от марта  4, 2019, 19:07
при смене обстоятельств достоинства легко становятся недостатками :)
Не могли бы Вы изъясняться яснее, пожалуйста, для того, чтоб из Ваших слов я смогла извлечь максимальную пользу?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Leo

Цитата: Авишаг от марта  4, 2019, 19:14
Цитата: Leo от марта  4, 2019, 19:07
при смене обстоятельств достоинства легко становятся недостатками :)
Не могли бы Вы изъясняться яснее, пожалуйста, для того, чтоб из Ваших слов я смогла извлечь максимальную пользу?
наверно мог бы :)

Авишаг

Цитата: Leo от марта  4, 2019, 19:18
наверно мог бы
Было бы хорошо :)
А прямо сейчас можете объяснить смысл Вашей фразы не вообще, а касательно меня? :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Leo

Цитата: Авишаг от марта  4, 2019, 19:27
Цитата: Leo от марта  4, 2019, 19:18
наверно мог бы
Было бы хорошо :)
А прямо сейчас можете объяснить смысл Вашей фразы не вообще, а касательно меня? :)
хм. нет ничего труднее чем обсуждать конкретного человека да ещё и не за глаза. это задача что и не каждый багацник справится :)

From_Odessa

Цитата: RawonaM от марта  4, 2019, 18:52
Замечаю за тобой некоторое такое упрощение человеческой психики. Например типа раз по фотографии человек видится грустным/веселым, то из этого можно сделать какие-то выводы. Или что определенная черта характера непременно сделана каким-то событием или фактом раньше, и можно легко проследить, вот пару вопросов задать и все станет ясно. Что-то типа того :)
Я бы, пожалуй, поспорил. Мне кажется, Авишаг не уверена на 100%, что всегда так. Просто она это проверяет. То есть, если видит на фото что-то или замечает/узнает в человеке нечто, то пытается выяснить, не связано ли это с каким-то конкретным состоянием, с каким-то более ранним событием. И, на самом деле, в реальной практике зачастую-то такая тактика приносит определённую важную информацию, если человек не закрывается сразу же.
Но из этого никак нельзя сказать, что Авишаг уверена, что психика построена исключительно на простых взаимосвязях.

Mona

Улыбчивая девушка (да и кто угодно), несомненно, достоинство, но до определенного предела.
Любое достоинство может превращаться в недостаток. Бережливость в скупость, например.
Красота, опять же, это некое уникальное сочетание правильных и не вполне правильных черт.

Но, вообще-то я не понял, что именно в этой ветке нужно критиковать :-) Или критикабельный материал в других ветках? Ааа, в блоге, наверное. Почитаю.

Авишаг

Цитата: Mona от марта  4, 2019, 19:35
вообще-то я не понял, что именно в этой ветке нужно критиковать :-)
Спасибо за готовность помочь!
«Нужно» в том случае, если Вы заметили в моём поведении недостатки.
В блоге вряд ли Вы что-то найдёте :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Leo от марта  4, 2019, 19:31
нет ничего труднее чем обсуждать конкретного человека да ещё и не за глаза.
Порой это непросто, да. Людей пугают возможные последствия своих слов (одна из причин).
Обещаю не обижаться :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от марта  4, 2019, 18:28
Как и сказала, создаю тему для конструктивной критики, в которой прошу обсуждать те моменты, которые, на Ваш взляд, мне стоит пересмотреть и, возможно, изменит
Ничего не надо пересматривать и ничего не надо изменять. Вот какая есть - такой и оставайся.

Авишаг

Цитата: Wolliger Mensch от марта  4, 2019, 19:59
Цитата: Авишаг от Хде? :srch: :)
В обещании. :P
Я не говорила о том, что не буду испытывать отрицательных эмоций по поводу некоторых высказываний.
Даже если полностью соглашусь с видением другого человека.
Не всякую правду о себе легко признавать.
Но, если человек говорит с уважением и с желанием помочь, я не вижу причин именно для обиды...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: RockyRaccoon от марта  4, 2019, 20:01
Ничего не надо пересматривать и ничего не надо изменять. Вот какая есть - такой и оставайся.
У виртуального общения есть плюсы — легче скрыть недостатки :)
Хотя некоторые из них как раз ярче проявляются именно здесь. Например, бестактность, психологическая косолапость (по выражению одного форумчанина).
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Wolliger Mensch

Цитата: Авишаг от марта  4, 2019, 20:09
Но, если человек говорит с уважением и с желанием помочь, я не вижу причин именно для обиды...

Смотря в чём помочь... А то могут такую помощь предложить, что захочется матом обложить. ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Виоленсия

Цитата: RawonaM от марта  4, 2019, 18:52
Замечаю за тобой некоторое такое упрощение человеческой психики. Например типа раз по фотографии человек видится грустным/веселым, то из этого можно сделать какие-то выводы. Или что определенная черта характера непременно сделана каким-то событием или фактом раньше, и можно легко проследить, вот пару вопросов задать и все станет ясно. Что-то типа того :)
Меня тоже момент с фотографиями удивил. Человек может выглядеть весело или грустно по миллиону причин. Меня, например, после тяжёлого дня лучше вообще не видеть, но это не значит, что что-то фатальное случилось. :)

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Виоленсия от марта  4, 2019, 20:26
Меня, например, после тяжёлого дня лучше вообще не видеть, но это не значит, что что-то фатальное случилось. :)
Мне, кажется, память отшибло — не помню, чтоб я что-то такое утверждала...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Wolliger Mensch

Цитата: Авишаг от марта  4, 2019, 20:37
Мне, кажется, память отшибло...

1) Даёт несбыточные обещания.
2) Память плохая...

;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Авишаг

Цитата: Wolliger Mensch от марта  4, 2019, 20:23
А то могут такую помощь предложить, что захочется матом обложить.
А я ничего про посылание матом не обещала :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр