Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Обязанности женщины в исламе

Автор Zhendoso, февраля 23, 2013, 09:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Red Khan

Цитата: piton от февраля 25, 2013, 23:07
Цитата: Red Khan от февраля 25, 2013, 23:01
Победить в теологическом споре, это надо ещё постараться. 
Привычным образом объяснили
Понятно, что непонятно. :)
Ну с той же учебой теток.. Талибы не могли же совсем от балды ввести запрет. Нужно же цитату подобрать, хоть как-то это обосновающее.. Если этого не будет, какие же они талибы, нафиг, кто им поверит.
Талибы вообще интересные толкователи. Ладно тётки, но на каком основании они запретили шахматы и футбол мне самому интересно.
Единственное что приходит на ум это то, что истинный мусульманин, по их мнению, должен думать об Аллахе 24/7.

Iskandar

Цитата: Red Khan от февраля 25, 2013, 23:30
Единственное что приходит на ум это то, что истинный мусульманин, по их мнению, должен думать об Аллахе 24/7.
Лол, это не так? :o

Iskandar

Цитата: piton от февраля 25, 2013, 23:07
Талибы не могли же совсем от балды ввести запрет

ЦитироватьАфриканского людоеда спросили: "Правда ли, что человечина на вкус напоминает свинину?"

"Не знаю, - ответил он, - мы мусульмане, нам свинину нельзя".


Red Khan

Цитата: Iskandar от февраля 26, 2013, 05:54
Цитата: Red Khan от февраля 25, 2013, 23:30
Единственное что приходит на ум это то, что истинный мусульманин, по их мнению, должен думать об Аллахе 24/7.
Лол, это не так?  :o
То есть трудиться то же не обязательно, это же мешает думать об Аллахе? Может уважаемый алим ещё и цитаты приведёт соответствующие?


Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Iskandar

Цитата: Red Khan от февраля 26, 2013, 15:15
Хорошая карикатура на кадимистов.  :smoke:
Давайте не будем кривить душой: вам ислам нужен только как заявляемая идентичность, так вы целиком светский человек. В отличие от вас эти "кадимиты" реально живут в исламе, вам же мне остаётся только напомнить, что попытки сидеть сразу на двух стульях обычно заканчиваются защемлением одного интересного места.

Iskandar

Цитата: Red Khan от февраля 26, 2013, 15:07
То есть трудиться то же не обязательно, это же мешает думать об Аллахе? Может уважаемый алим ещё и цитаты приведёт соответствующие?

Цитировать
Сообщается, что 'Абдуллах бин Буср Да будет доволен им Аллах сказал: «(Как-то раз) один человек попросил: "О посланник Аллаха, поистине, установлений ислама для меня слишком много, так скажи мне что-нибудь такое, чего я стану твёрдо придерживаться". (В ответ ему пророк Да благословит его Аллах и приветствует ) сказал: "Пусть язык твой без устали поминает Аллаха"

А для работы вообще-то витр придумали...

Zhendoso

Цитата: Iskandar от февраля 26, 2013, 17:32
Цитата: Red Khan от февраля 26, 2013, 15:15
Хорошая карикатура на кадимистов.  :smoke:
Давайте не будем кривить душой: вам ислам нужен только как заявляемая идентичность, так вы целиком светский человек. В отличие от вас эти "кадимиты" реально живут в исламе, вам же мне остаётся только напомнить, что попытки сидеть сразу на двух стульях обычно заканчиваются защемлением одного интересного места.
Не, татарские джадидисты мне симпатичны.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Red Khan

Цитата: Iskandar от февраля 26, 2013, 17:32
Цитата: Red Khan от февраля 26, 2013, 15:15
Хорошая карикатура на кадимистов.  :smoke:
Давайте не будем кривить душой: вам ислам нужен только как заявляемая идентичность, так вы целиком светский человек. В отличие от вас эти "кадимиты" реально живут в исламе, вам же мне остаётся только напомнить, что попытки сидеть сразу на двух стульях обычно заканчиваются защемлением одного интересного места.
А с чего Вы взяли что кадимисты более тру мусульмане чем джадидисты? Почему-то никто не говорит что только амиши или какие-нибудь аскеты-старообрядцы самые тру христиане.

Цитата: Iskandar от февраля 26, 2013, 17:33
Цитата: Red Khan от февраля 26, 2013, 15:07
То есть трудиться то же не обязательно, это же мешает думать об Аллахе? Может уважаемый алим ещё и цитаты приведёт соответствующие?

Цитировать
Сообщается, что 'Абдуллах бин Буср Да будет доволен им Аллах сказал: «(Как-то раз) один человек попросил: "О посланник Аллаха, поистине, установлений ислама для меня слишком много, так скажи мне что-нибудь такое, чего я стану твёрдо придерживаться". (В ответ ему пророк Да благословит его Аллах и приветствует ) сказал: "Пусть язык твой без устали поминает Аллаха"
Ну так, Бисмилла говорить надо, да.  :yes:

Цитата: Iskandar от февраля 26, 2013, 17:33
А для работы вообще-то витр придумали...
:what:

Iskandar

Цитата: Red Khan от февраля 26, 2013, 18:30
А с чего Вы взяли что кадимисты более тру мусульмане чем джадидисты? Почему-то никто не говорит что только амиши или какие-нибудь аскеты-старообрядцы самые тру христиане.
Совершенно не туда.
Ещё раз: сначала поживите в исламе, потом критикуйте тех, кто в нём живёт.

Red Khan

Цитата: Iskandar от февраля 26, 2013, 18:32
Цитата: Red Khan от февраля 26, 2013, 18:30
А с чего Вы взяли что кадимисты более тру мусульмане чем джадидисты? Почему-то никто не говорит что только амиши или какие-нибудь аскеты-старообрядцы самые тру христиане.
Совершенно не туда.
Ещё раз: сначала поживите в исламе, потом критикуйте тех, кто в нём живёт.
Уважаемый алим объяснит что значит "жить в исламе"?

Iskandar

Мне удивительно, что приходится корчить из себя тут "алима", когда "мусульмане" ничего не знают о религии, за которую они всегда горой (на словах), но о которой они ничего не знают.

Iskandar



piton

Цитата: Iskandar от февраля 26, 2013, 18:36
Вы про шариат-то хоть что-то слышали?
Из того, что слышал, складывается впечатление, что эта правовая система несовершенна. Но Мнаше хвалил вроде.
W

Iskandar

Не нравится, не кушай :)
Только потом не называй себя...

Red Khan

Цитата: Iskandar от февраля 26, 2013, 18:35
Мне удивительно, что приходится корчить из себя тут "алима", когда "мусульмане" ничего не знают о религии, за которую они всегда горой (на словах), но о которой они ничего не знают.
А Вы не корчите. И тем более не решайте кто больше мусульманин, а кто меньше. На это права ни у кого нет, кроме Всевышнего.

Цитата: Iskandar от февраля 26, 2013, 18:36
Вы про шариат-то хоть что-то слышали?
Слышал. И?

Iskandar

Цитата: Red Khan от февраля 26, 2013, 18:41
А Вы не корчите. И тем более не решайте кто больше мусульманин, а кто меньше. На это права ни у кого нет, кроме Всевышнего.
Я вообще-то не решаю. Это вы полезли осуждать своих единоверцев с совершенно профанных и светских позиций

Цитата: Red Khan от февраля 26, 2013, 18:41
Слышал. И?
Но жить по нему, конечно, не собираетесь. Мало ли что там Пророк нагородил, вы сам себе мусульманин...

Iskandar

Очень похоже ведёт себя нынешняя "околоправославная интеллигенция", осуждающая РПЦ.

piton

Цитата: Iskandar от февраля 26, 2013, 18:46
похоже ведёт себя нынешняя "околоправославная интеллигенция", осуждающая РПЦ
Осуждать грех, да.
W

Red Khan

Цитата: Iskandar от февраля 26, 2013, 18:43
Цитата: Red Khan от февраля 26, 2013, 18:41
А Вы не корчите. И тем более не решайте кто больше мусульманин, а кто меньше. На это права ни у кого нет, кроме Всевышнего.
Я вообще-то не решаю. Это вы полезли осуждать своих единоверцев с совершенно профанных и светских позиций
Вы считаете что моя пробабушка не была правоверной мусульманкой раз умела читать и писать? Аллах Вам судья тогда.

Цитата: Iskandar от февраля 26, 2013, 18:43
Цитата: Red Khan от февраля 26, 2013, 18:41
Слышал. И?
Но жить по нему, конечно, не собираетесь. Мало ли что там Пророк нагородил, вы сам себе мусульманин...
С чего Вы это всё взяли?

Red Khan

Цитата: Iskandar от февраля 26, 2013, 18:46
Очень похоже ведёт себя нынешняя "околоправославная интеллигенция", осуждающая РПЦ.
Православный обязан слушать патриарха, католик - папу. Вам вопрос как к "уважаемому алиму" - кого должен слушать мусульманин?

Zhendoso

Цитата: Iskandar от февраля 26, 2013, 18:43
Цитата: Red Khan от февраля 26, 2013, 18:41
А Вы не корчите. И тем более не решайте кто больше мусульманин, а кто меньше. На это права ни у кого нет, кроме Всевышнего.
Я вообще-то не решаю. Это вы полезли осуждать своих единоверцев с совершенно профанных и светских позиций
У муалимов с кадимистами давние счеты.
Цитата: Iskandar от февраля 26, 2013, 18:43
Цитата: Red Khan от февраля 26, 2013, 18:41
Слышал. И?
Но жить по нему, конечно, не собираетесь. Мало ли что там Пророк нагородил, вы сам себе мусульманин...
У муалимов свои толкования, которые, как они считают, очищены от многовековых наносов невежества. У нас в городе тоже есть джадидисты. Культурные люди, религией не кичатся, но очень набожные, читают много. Напоминают мне протестантов.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр