Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Религии не нужны?

Автор Karakurt, мая 19, 2012, 16:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alkaigor

Цитата: Dana от мая 19, 2012, 20:37
Отеизды атакуют?
Атака при полном отсутствии мысли – исходит от вас.
Кому вы нужны, вас атаковать. Сами вымрете.
Очень обычное явление у филологов чрезмерное напряжение памяти, сравнительно малое развитие суждения.
(Ф.Ницше)

Caraṃ ce nādhigaccheyya seyyaṃ sadisam attano
Ekacariyaṃ daḷhaṃ kayirā natthi bāle sahāyatā.
(Дхаммапада)

Dana

Цитата: alkaigor от мая 19, 2012, 20:43
Атака при полном отсутствии мысли – исходит от вас.
Кому вы нужны, вас атаковать. Сами вымрете.
:what:
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

alkaigor

Цитата: Dana от мая 19, 2012, 21:37
Цитата: alkaigor от мая 19, 2012, 20:43
Атака при полном отсутствии мысли – исходит от вас.
Кому вы нужны, вас атаковать. Сами вымрете.
:what:
Конечно, погорячился. Однако глупое искажение «отеизд» – это агрессия. Наличие мысли при этом тоже неочевидно.
Очень обычное явление у филологов чрезмерное напряжение памяти, сравнительно малое развитие суждения.
(Ф.Ницше)

Caraṃ ce nādhigaccheyya seyyaṃ sadisam attano
Ekacariyaṃ daḷhaṃ kayirā natthi bāle sahāyatā.
(Дхаммапада)

Svidur

Цитата: alkaigor от мая 19, 2012, 21:48
Конечно, погорячился. Однако глупое искажение «отеизд» – это агрессия. Наличие мысли при этом тоже неочевидно.
Отеизды негодуе.

Dana

Фраза «религии не нужны» тоже может быть принята как агрессия.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

mnashe

Добавил ещё четыре варианта, никто не против? :)
Я выбрал 5-й и 8-й.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

alkaigor

Цитата: mnashe от мая 19, 2012, 22:30
Добавил ещё четыре варианта, никто не против? :)
Я выбрал 5-й и 8-й.
Полностью согласен с 5-м, но насчет 8 – не думаю, что это будет скоро. «В ту пору чудесную жить не придется ни мне, ни тебе».
Очень обычное явление у филологов чрезмерное напряжение памяти, сравнительно малое развитие суждения.
(Ф.Ницше)

Caraṃ ce nādhigaccheyya seyyaṃ sadisam attano
Ekacariyaṃ daḷhaṃ kayirā natthi bāle sahāyatā.
(Дхаммапада)

mnashe

Цитата: alkaigor от мая 19, 2012, 22:33
Полностью согласен с 5-м, но насчет 8 – не думаю, что это будет скоро. «В ту пору чудесную жить не придется ни мне, ни тебе».
Логично.
Единственное, что обнадёживает — лавинообразное (экспоненциальное) ускорение истории, особенно заметное в последний век или два. Если это тенденция сохранится, то может быть, что то, на что по сегодняшним меркам, кажется, нужно ещё сотни лет, а по вчерашним — тысячи, завтра может свершится за десятилетия.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

alkaigor

На фондовом рынке ускорение роста курса акций – признак скорого обвала. Причем никто точно не знает, когда. Цивилизационная катастрофа тоже возможна.
Очень обычное явление у филологов чрезмерное напряжение памяти, сравнительно малое развитие суждения.
(Ф.Ницше)

Caraṃ ce nādhigaccheyya seyyaṃ sadisam attano
Ekacariyaṃ daḷhaṃ kayirā natthi bāle sahāyatā.
(Дхаммапада)

mnashe

Цитата: alkaigor от мая 19, 2012, 22:45
На фондовом рынке ускорение роста курса акций – признак скорого обвала. Причем никто точно не знает, когда. Цивилизационная катастрофа тоже возможна.
:+1:
Думаю, так и будет.
Но, как говорится,
הקב״ה מקדים רפואה למכה
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Aussie

Моё мнение: хуже от религий всё-равно не станет. Есть такой психотип людей, которым просто нужно во что-то верить. А вот как религию используют, это уже вопрос морали и тому подобное, что и с деньгами/оружием/интернетом/отвёрткой.  :green:

По опыту скажу, встречал людей, которым религия реально помогала. И много таких.

Morumbar

Цитата: Aussie от мая 19, 2012, 22:59
Моё мнение: хуже от религий всё-равно не станет. Есть такой психотип людей, которым просто нужно во что-то верить. А вот как религию используют, это уже вопрос морали и тому подобное, что и с деньгами/оружием/интернетом/отвёрткой.  :green:

По опыту скажу, встречал людей, которым религия реально помогала. И много таких.

Вот мне она помогает жить :)

Aussie


cetsalcoatle

Цитата: Aussie от мая 19, 2012, 22:59
Моё мнение: хуже от религий всё-равно не станет. Есть такой психотип людей, которым просто нужно во что-то верить. А вот как религию используют, это уже вопрос морали и тому подобное, что и с деньгами/оружием/интернетом/отвёрткой.  :green:

По опыту скажу, встречал людей, которым религия реально помогала. И много таких.
А вот меня она делает очень и очень несчастным.. :(

Aussie

Цитата: cetsalcoatle от мая 19, 2012, 23:07
А вот меня она делает очень и очень несчастным.. :(

Вы уверены, что именно религия? Может мысли о ней?

Svidur

Цитата: Aussie от мая 19, 2012, 23:07
Вы уверены, что именно религия?
Присоединяюсь к вопросу. Почему кого-то должно делать несчастным то, что другие люди во что-то верят или не верят? Не совсем понятно.

cetsalcoatle

Да, мысли и отсутствие единомышленников :(

Aussie

Цитата: cetsalcoatle от мая 19, 2012, 23:15
Да, мысли и отсутствие единомышленников :(

Секту свою хотите создать?  8-)

Svidur

Единомышленников в атеизме? Или в критике религии?
К слову. Ваша критика, вы уж простите, но скажу чесно, примитивна довольно. Религия, конечно, неидеальная штука, но и так просто её не раскритикуешь, раз миллионы людей что-то в ней находят. За ней огромное культурное и философское наследие, и невозможно доказать порочность религии несколькими постами на форуме.

Aussie

Цитата: Svidur от мая 19, 2012, 23:18
Единомышленников в атеизме? Или в критике религии?
К слову. Ваша критика, вы уж простите, но скажу чесно, примитивна довольно. Религия, конечно, неидеальная штука, но и так просто её не раскритикуешь, раз миллионы людей что-то в ней находят. За ней огромное культурное и философское наследие, и невозможно доказать порочность религии несколькими постами на форуме.

Согласен! cetsalcoatle, неужели вы думаете, что можете ответить на вопросы, на которые человечество не может ответить уже тысячи лет? Да и ник у вас "божественный"  ;D

cetsalcoatle

Тогда уеду в Мексику и создам свою секту, спасибо за идею :green:

Svidur

Цитата: cetsalcoatle от мая 19, 2012, 23:30
Тогда уеду в Мексику и создам свою секту, спасибо за идею :green:
Подсказка: берегитесь ледоруба.  ;)

cetsalcoatle

Цитата: Aussie от мая 19, 2012, 23:22
Цитата: Svidur от мая 19, 2012, 23:18
Единомышленников в атеизме? Или в критике религии?
К слову. Ваша критика, вы уж простите, но скажу чесно, примитивна довольно. Религия, конечно, неидеальная штука, но и так просто её не раскритикуешь, раз миллионы людей что-то в ней находят. За ней огромное культурное и философское наследие, и невозможно доказать порочность религии несколькими постами на форуме.

Согласен! cetsalcoatle, неужели вы думаете, что можете ответить на вопросы, на которые человечество не может ответить уже тысячи лет? Да и ник у вас "божественный"  ;D
Я тогда был анимистом и кетцалькоатль был для меня хранителем мудрости и я его считал своим покровителем, поэтому я его и выбрал.
Со временем различие стёрлось и я стал Наполеоном ну вы понели..

cetsalcoatle

Цитата: Svidur от мая 19, 2012, 23:32
Цитата: cetsalcoatle от мая 19, 2012, 23:30
Тогда уеду в Мексику и создам свою секту, спасибо за идею :green:
Подсказка: берегитесь ледоруба.  ;)
Я ж не Троцкий :P

cetsalcoatle

Цитата: Svidur от мая 19, 2012, 23:18
Единомышленников в атеизме? Или в критике религии?
К слову. Ваша критика, вы уж простите, но скажу чесно, примитивна довольно. Религия, конечно, неидеальная штука, но и так просто её не раскритикуешь, раз миллионы людей что-то в ней находят. За ней огромное культурное и философское наследие, и невозможно доказать порочность религии несколькими постами на форуме.
Всем по иконке или корану, я плачу ;up:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр