Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мультфильмы

Автор Nekto, октября 17, 2010, 16:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DarkMax2


В русской версии не было шутки про размножение-умножение? ::)
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

ostapenkovr

Смотрю "Суперсемейку". Коллекционный дрек, но там очень милый самый маленький персонаж - Джек-Джек.

ostapenkovr

Досмотрел  Суперсемейку-2. Супердрек! Не тратьте время.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

From_Odessa

Не помню, задавал ли я уже этот вопрос. Почему во многих мультфильмах у персонажей-людей четыре, а не пять пальцев? Тенденция явная, значить, это чем-то вызвано. Рисовать четыре пальца проще, чем пять? Или в чем тут дело?

Easyskanker

Да, проще. И когда их четыре, они как-то сочнее получаются.

From_Odessa

А в чем принципиальная разница рисования четырех и пяти пальцев? Почему именно между этими двумя вариантами такая серьезная разница в сложности работы художника?

Easyskanker

Чем меньше движущихся частей, тем легче. Рисовали бы вообще по два пальца, если б можно было. В эпоху motion capture это перестало быть актуальным. Хотя аналог этой технологии применялся как минимум с диснеевской "Белоснежки" 1937 года, он еще был недостаточно корректен с мелкими деталями вроде пальцев.

Nevik Xukxo

Старварщики походу совсем попутались и замутили ещё один мультсериал. (wiki/en) Star_Wars_Resistance  :wall:

злой

Цитата: From_Odessa от августа 29, 2018, 09:26
А в чем принципиальная разница рисования четырех и пяти пальцев? Почему именно между этими двумя вариантами такая серьезная разница в сложности работы художника?

Сейчас, я так понимаю, это что-то вроде традиции американской анимации. Как, например, в их фильмах все телефонные номера начинаются с 555.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Ame no oto

Подросткам и взрослым рекомендую небольшой мультсериал "По ту сторону изгороди" ("Over the Garden Wall"). В целом очень забавный и ламповый мульт, хотя в некоторых моментах довольно мрачный и жуткий (один раз даже напугал :uzhos:), с поучительной, но не морализаторской историей. Может, именно это и создает его необычную атмосферу.

Quod scripsi, scripsi.

Hellerick

Да, сильная штука. Концовку не вытянули, но они на такую высоту замахнулись, что ее бы никто не вытянул.

Oh, potatoes and molasses
If you want some, oh, just ask us...


From_Odessa

Вот уже как-то задумывался. Если в "Аватара. Легенде об Аанге/Последнем маге воздуха" народ огня, пользуясь столетним отсутствием Аватара, не только развернул войну, но и сумел уничтожить все племя воздуха, покорить разные города царства земли (Ба Синг Се спасли только стены, да и то, чуть позже, вероятно, город пал бы, если бы Аанг не помог остановить бур), и никто не смог их усмирить, следует ли из этого, что именно огненная магия самая сильная в мире этого мультсериала? Как минимум, в боевом смысле. Либо же, что в военном плане народ огня самый сильный за счёт сочетания магии и технологий (их машины и летательные аппараты)?

Кстати, если подумать, то, возможно, объединись все три остальных народа, они таки дали бы отпор народу огня. Но, судя по тому, что нам показывали, все остальные народы жили как-то очень разрозненно. В том числе и внутри самих себя: северное и южное племя воды особо не контактировали, в царстве земли два царя и, по сути, две столицы - Ба Синг Се и Омашу, причём у меня не создалось впечатления, что между ними идёт активное общение.
И это все странно, ведь видя, что происходит, хотя бы земля и вода уже после уничтожения воздушных кочевников могли бы объединить свои силы, чтобы в итоге не быть захваченными и остановить войну, а не ждать возвращения Аватара.

Ame no oto

Цитата: From_Odessa от ноября  3, 2018, 16:06
Вот уже как-то задумывался. Если в "Аватара. Легенде об Аанге/Последнем маге воздуха" народ огня, пользуясь столетним отсутствием Аватара, не только развернул войну, но и сумел уничтожить все племя воздуха, покорить разные города царства земли (Ба Синг Се спасли только стены, да и то, чуть позже, вероятно, город пал бы, если бы Аанг не помог остановить бур), и никто не смог их усмирить, следует ли из этого, что именно огненная магия самая сильная в мире этого мультсериала? Как минимум, в боевом смысле. Либо же, что в военном плане народ огня самый сильный за счёт сочетания магии и технологий (их машины и летательные аппараты)?
Милитаризированные общество и внешняя политика + технологии. У магии огня есть преимущество в разрушительной силе, но это не означает, что другие виды магии хуже в бою — они требуют другой тактики применения. :umnik:

ЦитироватьКстати, если подумать, то, возможно, объединись все три остальных народа, они таки дали бы отпор народу огня. Но, судя по тому, что нам показывали, все остальные народы жили как-то очень разрозненно. В том числе и внутри самих себя: северное и южное племя воды особо не контактировали, в царстве земли два царя и, по сути, две столицы - Ба Синг Се и Омашу, причём у меня не создалось впечатления, что между ними идёт активное общение.
И это все странно, ведь видя, что происходит, хотя бы земля и вода уже после уничтожения воздушных кочевников могли бы объединить свои силы, чтобы в итоге не быть захваченными и остановить войну, а не ждать возвращения Аватара.
Против Японии тоже никто не спешил объединяться. :no:
Quod scripsi, scripsi.

From_Odessa

Цитата: Ame no oto от ноября  5, 2018, 10:35
Милитаризированные общество и внешняя политика + технологии. У магии огня есть преимущество в разрушительной силе, но это не означает, что другие виды магии хуже в бою — они требуют другой тактики применения. :umnik:
Тут мне в другом месте верно указали, что у магии огня есть некоторое преимущество над магией земли и воды в том, что магам огня не нужен ресурс под рукой, они всегда могут колдовать, в то время как магам земли нужна, собственно, земля, а магам воды - вода. Но относительно земли это вряд ли важный фактор, так как, кроме ситуаций битвы на больших водоёмах, она всегда под рукой.

Так что же все-таки помогало народу огня? Милитаризация общества - понятно, но... Наверное, технологии все же были очень важны?

Цитата: Ame no oto от ноября  5, 2018, 10:35
Против Японии тоже никто не спешил объединяться.
Но там явно видно, что многие хотели окончания войны. Почему бы тогда не объединиться обоим племенам воды, Омашу и другим поселениям народа земли (ладно, оставим Ба Синг Се с интригами Лонг Фенга)? Ведь вместе они были бы осень сильны. Боялись?

Alexi84

Понравился французско-датский мультфильм "На крыше мира", вышедший на экраны в 2015 г. :)
Действие происходит в Российской империи в конце XIX века. Русская девушка Саша Олукина, внучка знаменитого полярного исследователя, покидает Петербург и отправляется на север, чтобы найти пропавшую экспедицию деда...
Порой попадаются нелепости и нестыковки, но каких-то глупых и обидных клише, связанных с Россией, я не заметил.
Детям мультик, скорее всего, покажется скучным, но подросткам и взрослым вполне можно посмотреть.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Hellerick

Цитата: Alexi84 от декабря 27, 2018, 16:09
Детям мультик, скорее всего, покажется скучным
Значит, я дети.

VagneR

Цитата: Alexi84 от декабря 27, 2018, 16:09
Понравился французско-датский мультфильм "На крыше мира"...


Alexi84, кажется, вы совсем редко стали писать на форуме.  :(
Захотелось посмотреть этот мультфильм на каникулах с дочерью ("Кинопоиск" выдал "Далеко на Север").
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Alexi84

Цитата: VagneR от декабря 27, 2018, 16:22
Alexi84, кажется, вы совсем редко стали писать на форуме.  :(
Offtop
Приятно, что вы меня помните. :)
Во-первых, у меня в последнее время нет никаких вопросов и мыслей в сфере лингвистики, а форум всё-таки лингвистический.
Во-вторых, свободного времени после женитьбы стало заметно меньше.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

BormoGlott

Цитата: Alexi84 от декабря 27, 2018, 16:09
Порой попадаются нелепости и нестыковки
на 33'19" на карте на месте Российской империи написано Siberie USSR.
:)

VagneR

Цитата: Alexi84 от декабря 27, 2018, 16:50
Offtop

Во-первых, у меня в последнее время нет никаких вопросов и мыслей в сфере лингвистики...
Offtop

Как и у многих здешних активных участников.  :)


Цитата: Alexi84 от декабря 27, 2018, 16:50
Offtop

Во-вторых, свободного времени после женитьбы стало заметно меньше.
Offtop

Поздравляю с женитьбой! Тоже дело хорошее.  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

BormoGlott


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр