Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Антипрививочники

Автор Geoalex, марта 24, 2019, 15:02

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: lammik от апреля 22, 2019, 15:40
ЦитироватьСекста анатоксин - это комбинированный препарат, смесь анатоксинов (средств, нейтрализующих токсины)против столбняка, бутулизма и газовой гангрены.

Согласно инструкции, может приняться в возрасте с 16 до 60 лет (женщины прививаются до 55 лет). Курс прививок состоит из трех доз: две с интервалом 25-30 дней, ревакцинация через 6-9 месяцев. Последующие ревакцинации каждые 5 лет.
Не могу найти его ни в продаже для населения, ни в продаже для медицинских учреждений. Видимо, это что-то сугубо армейское.
А то, что есть в продаже (например: https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_62849.htm ) содержит анатоксины только ботулинический и столбнячный. :donno:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Georgos Therapon

Цитата: Lodur от апреля 22, 2019, 16:04
Видимо, это что-то сугубо армейское.

Вот и я тоже так думаю. Прививка просто ужасная. И за какие грехи меня обрекли на такое мучение?

Bhudh

Неужели я единственный, кто неделями носил в себе 10-сантиметровую занозу, пробивал ноги ржавыми гвоздями, резал пальзы грязными стёклами и даже не думал, что надо срочно бежать в поликлинику и прививать себе болезнь (которой, возможно, на всех этих гвоздях, занозах и стёклах и не было)?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

Цитата: Georgos Therapon от апреля 22, 2019, 16:17Вот и я тоже так думаю. Прививка просто ужасная. И за какие грехи меня обрекли на такое мучение?
Что ж вы так долго мучаетесь-то? :-\ Не вы один в армии служили. И прививали там всех, без разбору. Я вот даже не помню, как это было, помню только, что было. ::)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Bhudh от апреля 22, 2019, 16:23Неужели я единственный, кто неделями носил в себе 10-сантиметровую занозу, пробивал ноги ржавыми гвоздями, резал пальзы грязными стёклами и даже не думал, что надо срочно бежать в поликлинику и прививать себе болезнь (которой, возможно, на всех этих гвоздях, занозах и стёклах и не было)?
Для того, чтобы о чём-то не думать, особых способностей не надо. ;D
А у меня вот как раз в армии случился абсцесс фасции икроножной мышцы. Из-за травмы. Вскрывали, чистили гной, потом поставили в полость резинку, и всё  это долго-долго заживало. В местной городской больнице больше месяца провалялся. Кто его знает, не будь я привит - не развилось бы там чего похуже? Условия-то как раз очень подходящие, анаэробные были.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Georgos Therapon

Цитата: Lodur от апреля 22, 2019, 16:23
Цитата: Georgos Therapon от апреля 22, 2019, 16:17Вот и я тоже так думаю. Прививка просто ужасная. И за какие грехи меня обрекли на такое мучение?
Что ж вы так долго мучаетесь-то? :-\ Не вы один в армии служили. И прививали там всех, без разбору. Я вот даже не помню, как это было, помню только, что было. ::)
Видимо, память у меня такая. Как вспоминаю свои муки, так слёзы у меня из глаз ручьями. Тогда сажусь за чтение и перевод старинных книг и немного успокаиваюсь и забываюсь.

Georgos Therapon

Цитата: Lodur от апреля 22, 2019, 16:28
А у меня вот как раз в армии случился абсцесс фасции икроножной мышцы. Из-за травмы. Вскрывали, чистили гной, потом поставили в полость резинку, и всё  это долго-долго заживало. В местной городской больнице больше месяца провалялся. Кто его знает, не будь я привит - не развилось бы там чего похуже? Условия-то как раз очень подходящие, анаэробные были.

Просто ужасно. Искренне сочувствую вам.

Georgos Therapon

А травма часом не из-за побоев или иных издевательств произошла?

Lodur

Цитата: Georgos Therapon от апреля 22, 2019, 16:30Видимо, память у меня такая. Как вспоминаю свои муки, так слёзы у меня из глаз ручьями. Тогда сажусь за чтение и перевод старинных книг и немного успокаиваюсь и забываюсь.
Так вы того... к специалисту, что ли, сходите. Авось, вылечит.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Georgos Therapon

Цитата: Lodur от апреля 22, 2019, 16:33
Цитата: Georgos Therapon от апреля 22, 2019, 16:30Видимо, память у меня такая. Как вспоминаю свои муки, так слёзы у меня из глаз ручьями. Тогда сажусь за чтение и перевод старинных книг и немного успокаиваюсь и забываюсь.
Так вы того... к специалисту, что ли, сходите. Авось, вылечит.

Говорят есть такие хирурги, которые могут поковыряться в голове и подрезать память. Но я к таким не хочу идти. Как же я тогда, ничего не зная, буду переводить?

Lodur

Цитата: Georgos Therapon от апреля 22, 2019, 16:33А травма часом не из-за побоев или иных издевательств произошла?
Да не было у нас никаких "побоев и издевательств". В черпаки посвящали одним ударом свистнутого на время из столовой половника по мягкому месту. (Меня не посвящали, ибо сержант... Будь в роте хоть один сержант-дед, может, он посвятил бы и нас... Но не было). Вот, собственно, и все "побои". (Пара драк в роте была за время службы... Но, скорее, на этнической почве). Работу на духов деды сваливали, да... Ну, пару раз было, что масло отбирали. Но мы (сержанты) встали на дыбы, и с нами, в конце концов, согласились, что есть все должны положенную норму. Особенно, если деды хотят, чтобы духи много и продуктивно работали. Ибо калории из воздуха не берутся. И что там было с ними, когда они сами духами были, к делу отношения не имеет. (Ну, всем служившим, наверняка, знакома эта логика: "а когда я был духом...").
Травма случилась тупо из-за несоблюдения техники безопасности. Мы белили казарму, при этом лестницу складную, с которой производилась покраска, переставлять надо было втроём (альтернатива - долго и нудно складывать, потом долго и нудно снова раскладывать). Поскольку отрядили нас троих на эту работу, то втроём и переставляли. Но в один из дней одного солдата отпустили в отпуск - к нему мама приехала. Никого взамен нам не выделили. А когда стали переносить лестницу вдвоём, как назло, зацепили ею не видный в высокой траве пенёк тонюсенького дерева, потеряли равновесие, и отпрыгивали уже от падающей лестницы в разные стороны. Мне не повезло - она, подскочив, самым краешком стукнула меня по икре. На следующий день там был здоровенный синяк. А ещё через неделю я попал под холодный дождь (дело было летом, но вот не повезло - дождь случился внезапно, и был чуть ли не ледяным), чуть-чуть подстыл, ну и... Закончилось тем, чем закончилось.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Bhudh от апреля 22, 2019, 16:23
Неужели я единственный, кто неделями носил в себе 10-сантиметровую занозу, пробивал ноги ржавыми гвоздями, резал пальзы грязными стёклами и даже не думал, что надо срочно бежать в поликлинику и прививать себе болезнь (которой, возможно, на всех этих гвоздях, занозах и стёклах и не было)?
Другим в тех же условиях повезло меньше.

У нас в учебке вообще все страдали нагноениями, особенно товарищи с Краснодарского края (а в других частях гарнизона страдали сибиряки). Хрена ли, Наро-Фоминск, места сырые...  У меня у самого врезавшийся в палец край ногтя спровоцировал гнойничок (с которым я, впрочем, даже не обращался к фельдшеру - само зажило, когда гной стек). И это все безо всяких ужасных травм. А если бы там шли бои и отсутствовала возможность оперативной эвакуации раненых?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Georgos Therapon

Цитата: Lodur от апреля 22, 2019, 16:54
Цитата: Georgos Therapon от апреля 22, 2019, 16:33А травма часом не из-за побоев или иных издевательств произошла?
Да не было у нас никаких "побоев и издевательств" ...

Понятно. Верю вам и завидую. А когда в госпитале лежали, там небось лечились от увечий жертвы "неуставных взаимоотношений" из других частей?

Lodur

Цитата: Georgos Therapon от апреля 22, 2019, 17:03Понятно. Верю вам и завидую. А когда в госпитале лежали, там небось лечились от увечий жертвы "неуставных взаимоотношений" из других частей?
Лежал в городской больнице. Гражданской.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валер

Цитата: Авишаг от апреля 22, 2019, 13:06
Цитата: Виоленсия от апреля 22, 2019, 12:50
Ну, я бы так сказала, если бы мне нужно было доказывать противоположное мнение.
Кому нужно, может, так бы и сказал.
Я вообще ничего доказывать никому не собиралась. И даже не говорила, что категорически против прививок.
Мы на данный момент не прививаем. Это наше решение.
Каждый в праве выбирать то, что видится ему правильным.
Но ведь Ваши дети не выбирают. За них выбрали родители.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Georgos Therapon от апреля 22, 2019, 15:57
Сомневаюсь, правда, что он сделает меня нечувствительным к бутулизму в колбасе.
А не консервируете чё-нить? Грибочки там, овощи-фруктики. Не колбасой уже единой.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Авишаг

Цитата: Валер от апреля 22, 2019, 20:05
Но ведь Ваши дети не выбирают. За них выбрали родители.
В случае с вакцинацией было б иначе?
Я кормила детей грудным молоком. А вдруг они выбрали бы смесь?
Пользовалась подгузниками, не спрашивая, не хотят ли они голопопить.
Разговаривали с ними по-русски, не интересуясь их лингвистическими предпочтениями...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валер

А меня крестили в детстве, мне тогда разве что по приколу было. Хорошо, что это не заразно хоть оказалось..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Авишаг

Цитата: Валер от апреля 22, 2019, 20:43
А меня крестили в детстве
А я своих детей под скальпель моhеля отправила. Тоже их не спрашивая.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валер

Надеюсь что это не что-то страшное.
А мне тогда крестик понравился, так и то носить не дали :(
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Авишаг

Цитата: Валер от апреля 22, 2019, 20:46
Надеюсь что это не что-то страшное.
Обрезание?
Не знаю, насколько страшное и с какой точки зрения.
Мне как матери эмоционально это тяжело, конечно.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валер

 Просто по названию я мог только догадываться.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Lodur, жутковатая история, блин :( Надеюсь, никаких последствий той травмы нет?

Iwvvd

Я как-то в детстве чокнулся. Последствия остались на всю жизнь - с тех пор я чокнутый :(

Leo

Цитата: Bhudh от апреля 22, 2019, 16:23
Неужели я единственный, кто неделями носил в себе 10-сантиметровую занозу, пробивал ноги ржавыми гвоздями, резал пальзы грязными стёклами и даже не думал, что надо срочно бежать в поликлинику и прививать себе болезнь (которой, возможно, на всех этих гвоздях, занозах и стёклах и не было)?
курс выживания на аляске?