Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Компьютерные игры

Автор 5park, июля 5, 2010, 17:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

злой

Цитата: Awwal12 от марта 23, 2016, 20:22
TeamExtreme таки выпустили версию V3 своего майнкрафтовского сервера в массы. Что означает главным образом добавление трех новых полноценных игровых карт и расширение общей единомоментной емкости сервера почти в два раза. При этом система фракций для каждой карты раздельная, так что простор для индивидуального творчества тоже расширяется вчетверо.

На прошлой неделе обосновался на карте build3, забацал скромный вход в родную гору из подручных материалов. Всё планируется достраивать и надстраивать, конечно.

Морально подготавливает себя к строительству дома в Подмосковье? :)
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Awwal12

Кстати, кто-нибудь из форумчан пытался играть в Dwarf Fortress? Меня, признаюсь, несколько отпугивает особо хардкорный интерфейс.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Когда-то был геймером, еще в детстве, играя на "Атари", "Сеге" и "Денди". Тогда компьютерные игры были, пожалуй, главной составляющей моей жизни.
В 2007 году у меня был период, когда я очень много играл на эмуляторах, узнав об их существовании.
Сейчас играю изредка. В целом играм уделяю мало внимания, но если какая-то игра меня увлечет, то могу играть очень много. Например, год назад увлекся "Готикой", играл в первую и вторую части практически все свободное время. Даже, когда понял, что после многочасовой игры чувствую себя не очень хорошо, не мог оторваться. Конкретно сейчас играю в квест "Шорох" (очень люблю квесты), но без мощного азарта и не очень много времени игре уделяю.

Hellerick

Люди, играющие в игры с НФ-сюжетом, вы не можете подсказать, как обычно переводят глагол to warp (т.е. тирлямпампировать звездолет сквозь пространство в другое место).

Awwal12

Совершить прыжок, вероятно. С переводами на русский вообще редко сталкиваюсь.

Кстати, Eversimовцы выпустили Power & Revolution - Geo Political Simulator 4.  Надеюсь, это не будет такая же адская коллекция багов, как и предыдущая часть, но отзывы о критических багах уже видел. Хотят они за это чудо что-то около 40 евро (а почему не 200?). Думаю, до заплатки про эту игру лучше не думать. Если ее выпустят. Вообще как можно так наплевательски относиться к багам в политико-экономических стратегиях с тучей взаимосвязанных параметров, я без понятия. Баг с конечным количеством рабочих, по-моему, так вообще кочевал из игры в игру. Алсо, в четвертой части они зачем-то прикрутили тактический режим удручающего вида. Идиоты, прости Господи...

Парадоксы относительно таких игр со своей стороны высказались лаконично: "сделаем, как только поймём, как ее делать". Французы же явно не поняли (и вообще не поняли, как делать игры, по-моему), но делают... Собственно, поэтому и пишу про игру в этой теме: аналогов данной серии просто нет. А играть или не играть - пусть каждый решает в меру личной любви к кактусам.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

Цитата: Hellerick от мая  1, 2016, 16:33
Люди, играющие в игры с НФ-сюжетом, вы не можете подсказать, как обычно переводят глагол to warp (т.е. тирлямпампировать звездолет сквозь пространство в другое место).
В Стартреке не переводят. Так и говорят: "Варп 5 (или больше/меньше)".

true

Кто-нибудь помнит - была такая игра в середине 90-х: вроде как на небольшой летающей машине где-то в тоннелях (или подземельях?) мочишь врагов. Игра 3d. Название такое выразительное, то ли абсент, то ли фифтицент ( :green:), короче что-то вроде этого.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

true

Вроде как она, посмотрел геймплей на Youtube, похожа, но вроде как коридоры (шахты) в той игре были круглые. Или мне память изменяет за давностью лет.

Bhudh

Круглых там нет, там могут быть закруглённые ломаные (ещё и закрученные офигенно). Чисто круглые появились во второй части.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

true

А, так их несколько. Возможно, я вторую и играл. Годный был экшн, не хуже Дума и Еретика, да.

Nevik Xukxo

Цитата: Bhudh от мая  6, 2016, 09:48
(wiki/ru) Descent
По-моему, я её так и не прошёл в 90ые. Не понравилось что-то, а что - не помню уже.

Lodur

Цитата: Nevik Xukxo от мая  6, 2016, 10:48По-моему, я её так и не прошёл в 90ые. Не понравилось что-то, а что - не помню уже.
Там было очень сложное управление. Без джойстика вообще ловить было нечего.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Nevik Xukxo

Цитата: Lodur от мая  6, 2016, 11:08
Там было очень сложное управление. Без джойстика вообще ловить было нечего.
Да, наверное. Если управление мне не нравится, я в игру обычно не играю.

Nevik Xukxo

Джойстиком я на Денди как-то играл, уже не помню как это делается.
Пробовал на эмуляторе некоторые денди-игры, но без джоя совсем чё-т некомфортно было. :(

Bhudh

Цитата: Lodur от мая  6, 2016, 11:08Там было очень сложное управление. Без джойстика вообще ловить было нечего.
Если клаву под себя настроить, можно и так.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Red Khan


Red Khan


DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Red Khan

Цитата: DarkMax2 от мая 12, 2016, 22:30
Залипаю всю неделю в Стелларис.
О, она вышла, оказывается. И даже не провалилась.

Все равно лучше бы третью Викторию сделали.

DarkMax2

Цитата: Red Khan от мая 12, 2016, 23:09
Цитата: DarkMax2 от мая 12, 2016, 22:30
Залипаю всю неделю в Стелларис.
О, она вышла, оказывается. И даже не провалилась.
Даже наоборот!
ЦитироватьПользователям игра очень понравилась, о чём свидетельствуют положительные отзывы и информация о том, что вышедшая 9 мая игра, за сутки разошлась тиражом более 200 000 копий. Одновременно в Stellaris играло более 68 000 человек, обойдя Cities: Skylines (прошлый хит Paradox).
Как Cities: Skylines переплюнул все градосимуляторы, Stellaris переплюнул, как по мне, все космические стратегии. У людей талант!
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

Почитал возмущённые отзывы в нете. Все принадлежат фанатам военного пути. Вчера и сам обнаружил, что сепаратно выйти из войны невозможно.
Игроков бесит, что войны не объявляются "просто так", а необходимы ультиматумы противнику, что логично. В общем, фанаты жанра были неготовы к усложнению. Ну, и надеюсь, таки пофиксят "вечные" войны, особенно в ситуации, когда ты выходишь из альянса, а с врагами союза не имеешь общих границ и требования были не к тебе.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Lodur

Цитата: DarkMax2 от мая 13, 2016, 10:51Stellaris переплюнул, как по мне, все космические стратегии. У людей талант!
Что-то смогло переплюнуть Master of Orion 2? :what: Или речь конкретно об MMO-играх?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр