Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смартфоны

Автор RawonaM, декабря 22, 2011, 08:17

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: Catrina от августа 24, 2015, 01:03
Любой самый несведущий в смартфонах, да и вообще, в технике человек заметит отличие от многих других флагманов. Бабулю или дедулю какого-нибудь даже попросите сравнить цвета и четкость.
Вот это точно, именно несведущий и «отличит», поддавшись рекламе.
Разница между AMOLED и IPS экранами и обычными TFT, действительно, колоссальна.
Внутри этих категорий тоже бывает весьма заметная разница, хотя и не сопоставимая с той.
Но нет никакой разницы в качестве между, к примеру, Galaxy S4 и iPhone 5 — только у последнего экран малюсенький, не впечатляет.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Catrina

"Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает."(c)
Фрэнк Хаббард

Lodur

Цитата: Mercurio от августа 24, 2015, 01:19Да, бренд, да, относительно надежный, да, приятная ось.
Компания, где я работаю, два года обслуживала по контракту компьютерное оборудование, поставленное правительством Москвы в московские школы. А там, кроме всего прочего, были компьютерные классы для младшеклассников (2-3 классы), укомплектованные слошь МакБуками и МакСерверМини. И если до того я умудрялся 20 лет эту компанию не замечать (то есть, был к ней нейтрален, с некоторой долей симпатии), то с тех пор у меня появились реальные причины её невзлюбить. Хорошо, что контракт не продлили, и больше мне не приходится обсуживать это.
О поделке под названием Mac OS X, скоммунизженой с BSD, я лучше помолчу - не хочу жёлчью брызгать. :-\ С iOS сталкиваться особо не доводилось, но, если верить опубликованной информации, ядро там то же, что и в Mac OS X.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Mercurio

Цитата: Lodur от августа 24, 2015, 01:40
ядро там то же, что и в Mac OS X.
Так и есть. Я не беру их в сравнение с win, пардон (а то за рекламу сочтут), другими замечательными осями. Это прикольная ось, на телефоне или планшете она неплохо летает, освежает (после андроида, особенно) немного. Дает чувство новизны. Для развлечений тоже ничего так. Но не больше. Серьезного преимущества я, увы, не вижу. Как говорил Мнаше, они еще и вероломнейшим образом привязывают к себе юзера. А это не очень хорошо со стороны производителя.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

true

Offtop
Цитата: Catrina от августа 24, 2015, 01:27
все одновременно набросились на меня
Да ладно, такой интересный разговор получился. А еще Вы паять умеете  ;up:
А меня как всегда не было в самый разгар :(

Timiriliyev

Цитата: Catrina от августа 24, 2015, 01:27
Вообще, на этом форуме наблюдается некое подобие дедовщины. Тот раз в теме про шовинизм все одновременно набросились на меня. Теперь здесь :-\
Потому что это объективность, что Айфон, мягко говоря, не торт. Ну и нельзя гнуть свою линию и не признавать ошибок.

Цитата: true от августа 24, 2015, 02:21
А меня как всегда не было в самый разгар :(
:+1:

Вообще, самый функциональный смартфон, которым я пользовался, был на Symbian.
Правда — это то, что правда для Вас.

mnashe

Offtop
Цитата: true от августа 24, 2015, 02:21
А еще Вы паять умеете ;up:
Ага, мне тоже понравилось ;up:

Цитата: Timiriliyev от августа 24, 2015, 05:18
Вообще, самый функциональный смартфон, которым я пользовался, был на Symbian.
Это какой?
Я по-прежнему пользуюсь телефоном на Symbian (Nokia 6120 classic), он весьма функционален, но всё же заметно уступает телефону на Андроиде.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

злой

Цитата: Catrina от августа 24, 2015, 01:27
Offtop
Вообще, на этом форуме наблюдается некое подобие дедовщины. Тот раз в теме про шовинизм все одновременно набросились на меня. Теперь здесь :-\
Это Спарта Лингвофорум, детка  :green:

не сочтите за фамильярность, из фразы слова не выбросишь  :)
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Коллега давал поиграться с Айфоном 5, из безусловных плюсов отмечаю очень оперативный отклик на нажатие клавиш - больше ни на одном телефоне такого не отмечал. Операционка забавная с точки зрения дизайна, наверно избитая фраза "телефон приятно лежит в руке", но действительно лежит приятно. Себе под дулом автомата не куплю, из-за подхода "шаг вправо-шаг влево - расстрел на месте", ну и возможно из-за чересчур агрессивного маркетинга и толп адептов религии Айфона, готовых убивать за свои идеи :) Хотя, возможно, если бы его пиарили "в моем формате", то купил бы.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Цитата: Lodur от августа 24, 2015, 01:40
О поделке под названием Mac OS X, скоммунизженой с BSD, я лучше помолчу - не хочу жёлчью брызгать. :-\ С iOS сталкиваться особо не доводилось, но, если верить опубликованной информации, ядро там то же, что и в Mac OS X.
Зря вы так, не скомунизженная, а по лицензии взятая :) Просто красивая шкура, натянутая на FreeBSD, у моего коллеги на работе стояла. Крайне удобная в работе для Unix-администратора, при этом не такая страшная, как большинство шкур Linux. Тот же подход, что и у iPhone, точнее, предвосхитивший его - "нужно исповедовать определенный подход к работе с ОС, и если вы двигаетесь в рамках той системы взглядов, которую мы вам предлагаем, то Mac OS X для вас будет лучшей ОС на свете".
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Red Khan

Цитата: mnashe от августа 24, 2015, 00:13
Качество Wi-Fi тоже очень низкое
Да, приходилось как-то сталкиваться. В Wifi сети с несколькими точками доступа проблемы только у владельцев яблофонов.

Цитата: Catrina от августа 24, 2015, 00:25
Наконец, наличие iCloud - козырь компании! Вероятность найти утерянный аппарат намного выше, чем аппарат другой марки.
Похожее и у Sony есть. Дистанционно можно стереть всю личную информацию, заблокировать телефон и узнать его месторасположения.
Но тут надо отметить что у яблофонов это плюс, знающие люди рассказывали, за найденный айфон скупка больше 300 рублей не даёт, ибо без пароля к профилю это просто кирпич.

Цитата: mnashe от августа 24, 2015, 00:50
Цитата: Catrina от августа 24, 2015, 00:33
Цитата: mnashe от августа 24, 2015, 00:23Лишний раз подключать разъём — риск сломать его.
А лишний раз переставлять аккумулятор, по-Вашему, лучше? :o
Гораздо лучше!
Сколько я видел сломанных разъёмов батарейки? Наверно, с десяток за всю историю (в нокиах в основном). А сколько — сломанных разъёмов зарядки? Несколько сотен, у всех. И Айфон в этом плане опять в минусе, потому что выпендрились — у μUSB ресурс побольше.
http://varlamov.ru/1373609.html

true

Цитата: mnashe от октября  9, 2009, 01:56
7. Перед прогулкой в новом месте снимаю вид с GoogleEarth
Этот сервис есть для Symbian?
Цитата: mnashe от октября  9, 2009, 01:56
12. Изредка — посмотреть фильм, где важно не столько изображение, сколько звук.
HD тянет? На моем Nokia 5530 XpressMusic (когда-то) приходилось конвертировать или скачивать со //spaces.ru или //7ba.ru.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


I. G.

Цитата: Catrina от августа 24, 2015, 01:08
Цитата: I. G. от августа 24, 2015, 01:04
Кто у Вас профессионал?
Бывшие радиотехники и инженеры, работающие в сфере ремонта гаджетов порядком 20 лет.
ЛФ - форум чинителей телефонов, если что!  :green:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

true

Нормально так китайцы растут, старых компаний (кроме лидеров) уж и не видно в пятерке...


mnashe

Цитата: true от августа 24, 2015, 09:28
Цитата: mnashe от октября  9, 2009, 01:567. Перед прогулкой в новом месте снимаю вид с GoogleEarth
Этот сервис есть для Symbian?
Не, какой там сервис. На домашнем компьютере сохранял и через блутушу копировал в телефон.
Сейчас, конечно, это стало ненужным — в андроидном телефоне есть GPS и нескольк программ, включая саму Google Earth.

Цитата: true от августа 24, 2015, 09:28
Цитата: mnashe от октября  9, 2009, 01:5612. Изредка — посмотреть фильм, где важно не столько изображение, сколько звук.
HD тянет? На моем Nokia 5530 XpressMusic (когда-то) приходилось конвертировать
Не тянет, но и не нужно — всё равно экран 320×240. Я тоже конвертировал.
640×480 вроде ещё тянуло, а больше уже не очень.

Цитата: Poirot от августа 24, 2015, 09:52
Цитата: mnashe от августа 24, 2015, 01:22Стив Ђобс
По-сербски?
Ну, зачем писать две буквы, когда можно одной...

Цитата: I. G. от августа 24, 2015, 11:33
ЛФ - форум чинителей телефонов, если что!  :green:
:o
Химиков же!
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true

Цитата: mnashe от октября  9, 2009, 01:56
Если едем на Киннерет с палаткой — подготавливаю несколько карт звёздного неба.
Кстати, есть очень красивая карта звездного неба для Андроид.


Red Khan

Цитата: true от августа 24, 2015, 11:53
Цитата: mnashe от октября  9, 2009, 01:56
Если едем на Киннерет с палаткой — подготавливаю несколько карт звёздного неба.
Кстати, есть очень красивая карта звездного неба для Андроид.

Эх, вот бы пораньше чуть рассказали, только что же из деревни вернулся. В городе из-за световой засветки звёзд почти не видно. :(

mnashe

Кстати, отсутствие компаса — для меня самый главный недостаток моего китайского смартфона.
Несколько затрудняет ориентирование по карте, но главное — практически лишает возможности пользоваться Google Sky Map.
Особенно обидно, что сам модуль трёхмерного магнетометра стоит чуть больше доллара, сколько там они на нём сэкономили :(
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Poirot

Цитата: mnashe от августа 24, 2015, 11:39
Ну, зачем писать две буквы, когда можно одной...
Думаю, что сербы по традиции протранскрибировали бы так: Џобс
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Цитата: злой от августа 24, 2015, 08:16Крайне удобная в работе для Unix-администратора, при этом не такая страшная, как большинство шкур Linux. Тот же подход, что и у iPhone, точнее, предвосхитивший его - "нужно исповедовать определенный подход к работе с ОС, и если вы двигаетесь в рамках той системы взглядов, которую мы вам предлагаем, то Mac OS X для вас будет лучшей ОС на свете".
Может, для Unix-администратора и удобная, а для сервис-инженера, обслуживающего парк машин на целом ряде операционок, начиная с Windows XP / Server 2003, и заканчивая Windows 8 / Server 2012, плюс три-четыре версии Linux, плюс несколько версий Mac OS X - не такая удобная. :-\ Потому что у меня система взглядов явно другая, не та, что исповедуют в Apple (и вовсе не оттого, что мне так нравится, а просто исходя из рабочего принципа "время - деньги").
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Цитата: Poirot от августа 24, 2015, 12:34
Думаю, что сербы по традиции протранскрибировали бы так: Џобс
А почему? Џ — это же твёрдая?
Хотя, наверно, английская-арабская-итальянская ʤ где-то посредине между џ и ђ, подобно тому, как французские ʒ и ʃ и ивритская ʃ посредине между русскими ж и җ, ш и щ? :???
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true

Цитата: mnashe от августа 24, 2015, 12:09
сколько там они на нём сэкономили
Судя по таблице вверху - десятки миллионов.
Offtop
Цитата: Red Khan от августа 24, 2015, 12:09
только что же из деревни вернулся
Почему-то думал, что татарский сельский населенный пункт должен переводиться как "аул".

Red Khan

Offtop
Цитата: true от августа 24, 2015, 13:34
Почему-то думал, что татарский сельский населенный пункт должен переводиться как "аул".
По-татарски да, авыл, а по-русски деревня.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр