Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смартфоны

Автор RawonaM, декабря 22, 2011, 08:17

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

BormoGlott

Цитата: I. G. от октября 31, 2015, 15:48
Будет куча ложных срабатываний.
лучше перебдеть, чем недобдеть

I. G.

Цитата: BormoGlott от октября 31, 2015, 15:51
Цитата: I. G. от октября 31, 2015, 15:48
Будет куча ложных срабатываний.
лучше перебдеть, чем недобдеть
Вышел на улицу в дождь - телефон от влажности выключился.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

BormoGlott

Цитата: I. G. от октября 31, 2015, 15:56
телефон от влажности выключился.
не от влажности, а от попадание на него воды. например, в то место, где расположен разъем для подключения зарядного устройства

I. G.

Цитата: BormoGlott от октября 31, 2015, 16:04
Цитата: I. G. от октября 31, 2015, 15:56
телефон от влажности выключился.
не от влажности, а от попадание на него воды (например в то место, где расположен разъем для подключения зарядного устройства)
Влажность не от воды происходит?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

true

Цитата: BormoGlott от октября 31, 2015, 15:49
Цитата: злой от октября 31, 2015, 15:32
Класс! Я с детства мечтал сделать такую штуку. Именно с дисковым номеронабирателем
:) даже не представляю где такой сейчас можно достать
Здесь ;)

злой

Цитата: I. G. от октября 31, 2015, 16:05
Цитата: BormoGlott от октября 31, 2015, 16:04
Цитата: I. G. от октября 31, 2015, 15:56
телефон от влажности выключился.
не от влажности, а от попадание на него воды (например в то место, где расположен разъем для подключения зарядного устройства)
Влажность не от воды происходит?

Влажность от влаги  :yes:
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Цитата: BormoGlott от октября 31, 2015, 15:49
Цитата: злой от октября 31, 2015, 15:32
Класс! Я с детства мечтал сделать такую штуку. Именно с дисковым номеронабирателем
:) даже не представляю где такой сейчас можно достать

Вот это как раз для меня не самая большая проблема. Можно достать через знакомых связистов.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Графический ключ спас отца русской демократии. Больше телефон самостоятельно не разблокировывается нигде.
Цитата: Red Khan от августа  8, 2015, 20:22
Кстати сегодня специально смотрел - разницы между табло и Яндекс Транспортом никакой, но оба опережают реальность. :)
Поставил Яндекс.транспорт. Нормально видит и городские автобусы-троллейбусы-трамваи, и маршрутки крупных перевозчиков.
Что не мешает Яндекс.картам по-прежнему рассчитывать время и кратчайший маршрут каким-то весьма экзотическим образом. Так, Яндекс любит вместо крюка на метро предлагать поездку напрямик наземным транспортом (особенно мило смотрится в час пик, ага). За всю историю использования неоднократно рекомендовал перебираться через Москву-реку вплавь или прыгать через колючую проволоку. В общем, отрывается по полной.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

BormoGlott

Цитата: I. G. от октября 31, 2015, 16:05
Влажность не от воды происходит?
вода жидкая, влажность мокрая

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

true

Цитата: Awwal12 от октября 31, 2015, 16:46
и маршрутки крупных перевозчиков
В Питере не отображает :(
Offtop
Правда, уже месяца три езжу на машине друга, возможно, добавили опцию.

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

BormoGlott


VagneR

Цитата: BormoGlott от октября 31, 2015, 19:05
Цитата: VagneR от октября 31, 2015, 18:26
Вода = влага
это как?, они же не одного корня
Корень тут ни при чём.

Цитироватьвла́-га. 1. жидкость, вода или ее испарения, содержащиеся в чем-либо.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

BormoGlott

Цитата: VagneR от октября 31, 2015, 19:17
Корень тут ни при чём.
так вы на лингвофоруме или на уроке природоведения. Влажность от влаги. Корень влаг(ж) + суффикс  -ность, получаем влажность ;)

I. G.

Мы в разделе "Наука и техника", а не "Псевдонаука".
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Toman

Цитата: Awwal12 от октября 31, 2015, 16:46
Так, Яндекс любит вместо крюка на метро предлагать поездку напрямик наземным транспортом (особенно мило смотрится в час пик, ага).
Для меня в, так сказать, "ручном" режиме (а я никогда ничем вроде Яндекс-транспорта и не пробовал пользоваться) это и есть вариант по умолчанию. Если есть наземный транспорт более-менее по прямой, и если я о нём знаю - то используется именно он. Особенно в час пик. Т.к. на метро в час пик как раз можно очень прикольно влететь: например, поехал весь такой хитроумный из Беляево (или Юго-Западной) на Пражскую на метро, приехал в центр, а там такая толпень, что в поезд не войти (или войти можно, но при этом неприемлемо высок риск механического повреждения в давке хрупких/непрочных/дорогостоящих вещей, которые несёшь с собой). И тогда придётся такому хитрому шагать пешком 20 км до своей Пражской, т.к. в час пик на радиальном направлении и наземный транспорт не спасёт. "Далеко ли до Таллинна? - Теперь - далекоо!"

Тогда как на широтном НОТ в час пик, даже если народу много, и даже если пробки, ситуация может быть всё-таки несколько полегче, чем в метро. И если уж совсем трындец, то всегда можно, как только становится видно проблему, выйти из транспорта на ближайшей остановке или вообще не садиться, и пройти пешком. Всё-таки не 20 км, а во всяком случае не больше, чем было изначально. А то и только какую-то небольшую часть пути придётся пройти пешком, тогда как на остальной части можно будет совершенно спокойно и комфортно ехать. Но это да, надо знать местные условия, чтобы ехать таким образом эффективно и комфортно и не попадать лишний раз впросак на традиционных и заранее известных пробках и т.п.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Red Khan

Цитата: Awwal12 от октября 31, 2015, 16:46
Яндекс любит вместо крюка на метро предлагать поездку напрямик наземным транспортом (особенно мило смотрится в час пик, ага).
А меня наоборот бесит, когда мне предлагают прогуляться минут 15-20 до станции, а потом ещё столько же от станции, когда есть прямой автобус. А для автобусов у нас выделенная полоса.
Впрочем я на всякий маршрут ещё и по Гуглокартам смотрю, иногда и по 2ГИС.

Цитата: Awwal12 от октября 31, 2015, 16:46
За всю историю использования неоднократно рекомендовал перебираться через Москву-реку вплавь или прыгать через колючую проволоку. В общем, отрывается по полной.
Разве Яндекс.Карты умеет пешеходные маршруты строить?

Awwal12

Цитата: Red Khan от октября 31, 2015, 21:10
Цитата: Awwal12 от октября 31, 2015, 16:46За всю историю использования неоднократно рекомендовал перебираться через Москву-реку вплавь или прыгать через колючую проволоку. В общем, отрывается по полной.
Разве Яндексю.Карты умеет пешеходные маршруты строить?
Ну как-то умеет, от ближайшей остановки до пункта назначения. Бежать по прямой через крыши домов обычно не предлагает, факт.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Red Khan от октября 31, 2015, 21:10
Разве Яндекс.Карты умеет пешеходные маршруты строить?
Умеет. Но смотря где. Мне как-то относительно недавно надо было проложить машрут от одного края Тимирязевского парка до другого. И Яндекс и Гугл сплоховали, проложив маршрут в обход парка по окружающим улицам, хотя парковые аллеи на обеих картах нарисованы. Видимо, ни в одной, нив другой программе не заложено, что по аллеям в парке можно ходить. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

Они беспокоятся о здоровье, целости и сохранности пользователей. Мало ли кто там в парке с битами выпивает.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Toman

Цитата: Awwal12 от октября 31, 2015, 21:19
Бежать по прямой через крыши домов обычно не предлагает, факт.
Не знаю, как сейчас - давно не проверял, а в 2010 году и Гугл, и даже Яндекс при прокладке автомобильных (!) маршрутов ничтоже сумняшеся хором предлагали ездить транзитом сквозь Кащенко и соседствующую, но отделённую забором больницу. А там этим маршрутом и пешком-то не пройти, ибо забор между больницами, и если и есть ворота в том заборе, на той якобы "дороге", по которой они предлагали ездить, то это постоянно закрытые ворота.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

true

Перебирал тут старые фотки на Радикале и наткнулся на самый первый свой мобильник - Siemens A31. Обсуждали мы тогда телефоны еще на другом форуме, на помершем уже Туран.инфо  :(
Вот ведь время летит...


mnashe

На прошлой неделе пришёл новый телефон, который заказал жене ещё в сентябре — Lenovo A806.
Пока я возился с ним (переносил контакты, настраивал, устанавливал программы), — телефон настолько понравился, что я, после долгих раздумий, решил заказать такой и себе.
Очень качественный, удобный, продуманный.
Быстрый процессор (8 × 1700 MГц), 2 ГБ памяти, 16 ГБ Flаsh, качественная камера (13 М, передняя 5 М), что очень важно — память разбита нормально, так что всё свободное от ОС место доступно для программ, а не так, как у меня сейчас — лишь 1 ГБ из 8, причём половина этого пространства забита гугловскими программами и скайпом. Поддерживает не только GSM (2G) и WCDMA (3G), но и LTE (4G).
Конечно, хотелось бы ещё и компас (а желательно также NFC), но за $110 без этого можно обойтись, всё остальное с такими параметрами существенно дороже. Каких-либо недостатков я пока не обнаружил.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр