Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leo


ivanovgoga

Цитата: Leo от ноября 20, 2019, 00:11
Цитата: Poirot от
Цитата: Валентин Н от Ещё не совок.
А образца 1986-го года?
ещё и сухой закон
Совок это житель СССР, а не сам СССР. СССР брежневского периода это страна, где все всех учили и советовали как жить, но работать никто не хотел. СССР-страна советов! А совок-это среднестатистический житель страны советов, который все знает про весь мир из телевизора и политзанятий, и кого Гондурас беспокоит больше, чем собственное нормальное существование.
А горбачевский СССР - это дергающийся труп а не страна.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Alexi84

Как бы то ни было, слово "совок" грубое и бескультурное. Даже если вы отрицательно относитесь к СССР, вы прекрасно можете обойтись без употребления издевательских и пренебрежительных прозвищ.
Я, например, крайне отрицательно отношусь к Османской империи, но я же не придумываю для неё обидных названий.
Вот об этом я хотел сказать. Я призываю лишь к вежливости и тактичности.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

ivanovgoga

Цитата: Toman от ноября 18, 2019, 22:12
Это под уазик можно без всяких канав и подъёмников просто взять и залезть - так что уж по крайней мере масло поменять самому совсем нетрудно (и пару раз я это действительно делал). С низколетящими легковушками такой номер не пройдёт
делов-то. Три мужика и запаска. На покрышку никогда не ставили легковушку? Масло так не поменять, но и передок и днище подлатать -как два пальца.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Abdylmejit

Цитата: Alexi84 от ноября 20, 2019, 14:09
Я, например, крайне отрицательно отношусь к Османской империи, но я же не придумываю для неё обидных названий.
А и не надо придумывать.  Сравнение с турком в европейских языках используется как ругательство ("Ну ты и турок!») :)

ivanovgoga

Цитата: Abdylmejit от ноября 20, 2019, 14:32
А и не надо придумывать.  Сравнение с турком в европейских языках используется как ругательство ("Ну ты и турок!»)
у армян так жы.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...


ivanovgoga

Цитата: Karakurt от ноября 20, 2019, 14:42
Многие не любят голых ссылок
Ну я потому про то и написал, что народ забыл значение слова, а по ссылке никто не ходит...
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

true

Цитата: ivanovgoga от ноября 20, 2019, 14:38
Цитата: Abdylmejit от Сравнение с турком в европейских языках используется как ругательство ("Ну ты и турок!»)
у армян так жы
У нас слово "түрк" означало деревенщину, простака, наивного человека :)

RockyRaccoon

Цитата: ivanovgoga от ноября 20, 2019, 14:02
Совок это житель СССР
А житель Грузинской ССР - грузок?

Цитатель

Слыхал, что в разговорном турецком moskof означает недалекий человек  :(

Easyskanker

Цитата: Цитатель от ноября 21, 2019, 07:59
Слыхал, что в разговорном турецком moskof означает недалекий человек
Называется вашим салом вам по мусалам.

Abdylmejit

Цитата: true от ноября 21, 2019, 05:30
Цитата: ivanovgoga от ноября 20, 2019, 14:38
Цитата: Abdylmejit от Сравнение с турком в европейских языках используется как ругательство ("Ну ты и турок!»)
у армян так жы
У нас слово "түрк" означало деревенщину, простака, наивного человека :)
В Османской империи было тоже самое. Они называли себя россиянами мусульманами или османцами.

VagneR

Цитата: Abdylmejit от ноября 20, 2019, 14:32
Цитата: Alexi84 от ноября 20, 2019, 14:09
Я, например, крайне отрицательно отношусь к Османской империи, но я же не придумываю для неё обидных названий.
А и не надо придумывать.  Сравнение с турком в европейских языках используется как ругательство ("Ну ты и турок!») :)
А что тут придумал Alexi84?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Toman

Цитата: VagneR от ноября 21, 2019, 18:24
А что тут придумал Alexi84?
А никто и не говорил, что он что-то придумывал.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

From_Odessa

Расстраивает, что вот уже много часов очень плохо, а дальше явно будет хуже. Не умру, и ничего не случится, но от мучений сильно устал.

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от ноября 21, 2019, 23:39
Расстраивает, что вот уже много часов очень плохо, а дальше явно будет хуже. Не умру, и ничего не случится, но от мучений сильно устал.
А что случилось? Можешь в личку.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Abdylmejit

 ночью было -4 . Боюсь, что лимоны подмерзли...

zwh

Цитата: From_Odessa от ноября 21, 2019, 23:39
Расстраивает, что вот уже много часов очень плохо, а дальше явно будет хуже. Не умру, и ничего не случится, но от мучений сильно устал.
Губерман поможет:

Я слишком, ласточка, устал
от устной нежной канители;
я для ухаживанья стар,
поговорим уже в постели.

Abdylmejit

Цитата: zwh от ноября 23, 2019, 17:38
Цитата: From_Odessa от ноября 21, 2019, 23:39
Расстраивает, что вот уже много часов очень плохо, а дальше явно будет хуже. Не умру, и ничего не случится, но от мучений сильно устал.
Губерман поможет:

Я слишком, ласточка, устал
от устной нежной канители;
я для ухаживанья стар,
поговорим уже в постели.
Мне больше нравиться Гете - Лермонтов ( не так откровенно, как у озабоченного маразматика)


Горные вершины
Спят во тьме ночной;
Тихие долины
Полны свежей мглой;
Не пылит дорога,
Не дрожат листы...
Подожди немного,
Отдохнешь и ты.

Poirot

Юбер аллен Гипфельн ист Ру
Ин аллен Випфельн шпюрест ду
Каум айнен Хаух
Ди Фёгляйн швайген им Вальде
Варте нур, бальде
Руэст ду аух

Оригинал писал по памяти. И как он вам?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Abdylmejit

 мне нравиться. :yes: Наверно кириллица дойчам подойдет. :???

Poirot

Да, нетривиальная рифма и слова подобраны с ударением на первый слог.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

zwh

Тоже по памяти:

In einem Tal bei armen Hirten
erschien mit jedem jungen Jahr,
sobald die ersten Lerchen schwirten,
ein Mädchen, schön und wunderbar.

Sie war nicht in dem Tal geboren,
man wußte nicht, woher sie kam,
und schnell war ihre Spur verloren,
sobald das Mädchen Abschied nahm.

...