Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Нетолерантная Европа

Автор Dana, марта 31, 2010, 17:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шандор

ЦитироватьИсламская Европа означает Европу без свободы и демократии, экономическую помойку, интеллектуальное мракобесие...
Наверное приблизительно тоже самое говорили в Риме образца 1 века о христианах. И об иудаизме тоже.
И германских переселенцев 4-7 веков не жаловали. Однако ж стоит Европа. Культурный уровень впоследствии повысился и распространился на гораздо большие территории.

RawonaM

Цитата: Шандор от мая  1, 2010, 23:01
Цитироватьо фермах больше нельзя упоминать, т.к. при этом надо иметь в виду и свинофермы, a это бы оскорбило мусульман.
- кретинизм. Это личная половая драмма мусульман, что они оскорбляются при слове "ферма", в чем я сомневаюсь. Европейцев это волновать не должно.
Правильно, их волновать не должно. Но когда они такое при мусульманах скажут, то их уже после этого ничего не будет волновать.

Не могу согласиться со всеми частями статьи, в частности с "миссией Израиля", с тем, что автор мусульман вообще как людей не рассматривает, и еще много чего типично нацистского. Однако тут некоторые вещи, над которыми обязательно нужно задуматься и они действительно представляют собой опасность. Демократия - это режим, который очень уязвим и в некоторых случаях не может себя адекватно защищать именно из-за своих принципов, например из-за принципа равенства всех людей, а следовательно равеноства их мнений. Я уже упоминал об этих парадоксах. Мнение, что демократия - это неправильно, а шариат - это правильно и несогласных нужно наказывать, равносильно мнению, что демократия - это хорошо и все мнения нужно уважать. Однако демократия, разрешая такое инакомыслие, подвергает опасности свое существование. Если в демократии появляются люди, которые не понимают, не принимают, и не ценят ее принципов, и количество этих людей растет, то это только вопрос времени, когда демократия рухнет и воцарится шариат. Так что я вполне разделяю опасения европейцев.
Тем не менее, есть примеры многих мусульман, которые вполне успешно внедрились в европейское общество, они должны быть примером для остальных мусульман.
Политика европейских стран должна измениться, скорее всего они должны должны каким-то образом пресечь эксплуатацию благ демократии людьми, которые не принимают ценности демократии и других социальных благ, предоставляемых Европой. Где провести грань и как это сделать - очень сложный вопрос.

O

Цитата: RawonaM от мая  1, 2010, 23:46
как это сделать - очень сложный вопрос.

Перестать быть привлекательной для иммигрантов. Скоро так и сделается.
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Juif Eternel

Цитата: RawonaM от мая  1, 2010, 23:46
Тем не менее, есть примеры многих мусульман, которые вполне успешно внедрились в европейское общество

Хорошо сказано. Я так с ужасом наблюдал в Париже, как успешно туда внедрились толпы негров.
Mir lebn ejbik

Aleksey

Цитата: Juif Eternel от мая  1, 2010, 23:53
Хорошо сказано. Я так с ужасом наблюдал в Париже, как успешно туда внедрились толпы негров.
Это сарказм? Или правда?

Dana

Все мнения нужно уважать.
Но больше всего бесит культурный шовинизм европейцев, они привыкли оценивать всё «со своей колокольни», совершенно не принимая во внимание культурные особенности других.
Я за культурный релятивизм. Любую культуру нужно рассматривать только изнутри.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

RawonaM

Цитата: Juif Eternel от мая  1, 2010, 23:53
Цитата: RawonaM от мая  1, 2010, 23:46
Тем не менее, есть примеры многих мусульман, которые вполне успешно внедрились в европейское общество
Хорошо сказано. Я так с ужасом наблюдал в Париже, как успешно туда внедрились толпы негров.
Я не этих имел в виду. Вот вы например, иммигрант, и стали успешным членом европейского общества. Так вот, есть такие же иммигранты как и вы, только с другой страны исхода. И цвет кожи тут тоже не имеет значения.

RawonaM


Aleksey

Цитата: Dana от мая  1, 2010, 23:57
Но больше всего бесит культурный шовинизм европейцев, они привыкли оценивать всё «со своей колокольни», совершенно не принимая во внимание культурные особенности других.
Уважаемая Дана! Подставьте в выделенной части это слово: мусульман

Dana

Цитата: O от мая  1, 2010, 23:49
Перестать быть привлекательной для иммигрантов. Скоро так и сделается.
Да-да, и кто там работать будет? Население стареет, уровень воспроизводства в лучшем случае нулевой. Европа без дешёвой рабочей силы долго не протянет.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

O

Цитата: Dana от мая  2, 2010, 00:00
Европа без дешёвой рабочей силы долго не протянет.

Значит, туда ей и дорога.
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Aleksey

Дана а вы не считаете что обе стороны перегибают палку? Или у вас так однобоко всё?

Python

Цитата: Шандор от мая  1, 2010, 23:41
ЦитироватьИсламская Европа означает Европу без свободы и демократии, экономическую помойку, интеллектуальное мракобесие...
Наверное приблизительно тоже самое говорили в Риме образца 1 века о христианах.
И были правы! Вспомним «темные века».
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Шандор

Цитата: Python от мая  2, 2010, 00:03
Цитата: Шандор от мая  1, 2010, 23:41
ЦитироватьИсламская Европа означает Европу без свободы и демократии, экономическую помойку, интеллектуальное мракобесие...
Наверное приблизительно тоже самое говорили в Риме образца 1 века о христианах.
И были правы! Вспомним «темные века».
Современные "тёмные века" тоже не будут длиться вечно, а приведут к тому, что "новые варвары" остепеняться, воспримут европейские ценности и образуется новая "расширенная" модель общества.
Сравните:
Рим -> переселение народов -> Европа
Европа->переселение народов-> ?
Развал колониальной системы произошёл после Второй мировой, завершился в 1991, то есть совсем недавно. Что соответствует падению Римской империи.
Согласитесь, в целом, со времён Римской империи стало жить лучше.

Yitzik

Цитата: RawonaM от мая  1, 2010, 23:46
Не могу согласиться со всеми частями статьи, ... Однако тут некоторые вещи, над которыми обязательно нужно задуматься
В кои-то веки согласен с мессиром Равонамом.
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Juif Eternel

Цитата: Aleksey от мая  1, 2010, 23:55
Цитата: Juif Eternel от мая  1, 2010, 23:53
Хорошо сказано. Я так с ужасом наблюдал в Париже, как успешно туда внедрились толпы негров.
Это сарказм? Или правда?

Поясню. В центре Парижа наблюдал изо дня в день толпу нелегально проникших в страну негров с плакатами, мегафоном и барабанами, требовавшими немедленного разрешения на пребывание в стране и осуждавшими расистскую политику французского правительства, не делающего этого.

Вечером захотелось мне, как пелось в русском варианте песни Ива Монтана, "кольцо больших бульваров обойти хотя бы раз" (кольца там правда нет, это московское Бульварное и Садовое кольца навеяли наверное). Так вот, пошёл я по бульвару и там периодически попадал в толпы негров, окружавших своих певших или вещавших что-то соплеменников. Гул, крики, танцы.

А в районе Gare du Nord, у подножья Монмартра (Монмартра!), где я жил в гостинице, сплошной африканско-восточный базар.

Ну разве это Париж?

Каково вам будет, если на Московском садовом кольце будут петь и плясать толпы негров, а в Сокольниках будет кишеть негритянскими и азиатскими лавками и толпами соответствующих "гостей" столицы, чувствующих себя больше хозяевами, чем коренные обитатели.  Или, скажем, в Вильнюсе.
Mir lebn ejbik

Juif Eternel

Цитата: Dana от мая  1, 2010, 23:57
Но больше всего бесит культурный шовинизм европейцев, они привыкли оценивать всё «со своей колокольни», совершенно не принимая во внимание культурные особенности других.
Я за культурный релятивизм. Любую культуру нужно рассматривать только изнутри.

Европейцы, в большинстве своём, готовы принимать и ценить культурные особенности других, когда они сталкиваются с этими культурными особенностями в их естественной среде (именно изнутри, как вы выразились). Но когда эти чужие для них культурные особенности сваливаются им на голову, оценивать их непредвзято довольно трудно.

То же самое справедливо и в обратном направлении. Нормальные мусульмане не имеют ничего против нравов обитателей Европы, живущих у себя в Европе, но если европейцы с этими их нравами нахлынут в мусульманские города, то реакция мусульман будет сходна с реакцией европейцев, а, пожалуй, и покруче.

А уровень терпимости европейцев к обычаям и нравам других стран выше, чем уровень терпимости тех же мусульман.
Mir lebn ejbik

Bhudh

Цитата: ШандорРим -> переселение народов -> Европа
Европа->переселение народов-> ?
Во второй части следовало бы уточнить — «перенаселение народов».
? — Азия? А какая? В российской части — Средняя, в євройской — ближневосточная?


Цитата: YitzikВ кои-то веки согласен с мессиром Равонамом.
Интересный намёк ;D.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Κωνσταντινόπουλου

Цитата: Juif Eternel от мая  2, 2010, 01:29
Цитата: Aleksey от мая  1, 2010, 23:55
Цитата: Juif Eternel от мая  1, 2010, 23:53
Хорошо сказано. Я так с ужасом наблюдал в Париже, как успешно туда внедрились толпы негров.
Это сарказм? Или правда?

Поясню. В центре Парижа наблюдал изо дня в день толпу нелегально проникших в страну негров с плакатами, мегафоном и барабанами, требовавшими немедленного разрешения на пребывание в стране и осуждавшими расистскую политику французского правительства, не делающего этого.

Вечером захотелось мне, как пелось в русском варианте песни Ива Монтана, "кольцо больших бульваров обойти хотя бы раз" (кольца там правда нет, это московское Бульварное и Садовое кольца навеяли наверное). Так вот, пошёл я по бульвару и там периодически попадал в толпы негров, окружавших своих певших или вещавших что-то соплеменников. Гул, крики, танцы.

А в районе Gare du Nord, у подножья Монмартра (Монмартра!), где я жил в гостинице, сплошной африканско-восточный базар.

Ну разве это Париж?

Каково вам будет, если на Московском садовом кольце будут петь и плясать толпы негров, а в Сокольниках будет кишеть негритянскими и азиатскими лавками и толпами соответствующих "гостей" столицы, чувствующих себя больше хозяевами, чем коренные обитатели.  Или, скажем, в Вильнюсе.

Давно в Белокаменной были?
В центре Москвы и особенно на окраинах можете наблюдать изо дня в день если не толпы, то уж целые группы нелегально и псевдолегально трудящихся за копейки бесправных выходцев из Кыргызстана, Узбекистана, Молдовы и Таджикистана, которые спят вповалку на бетонных полах в подвалах и полуподвальных помещениях, не требуя человеческих условий для труда, отдыха и здоровья.
Им не нужен «социальный пакет» или пособия, нормальный отпуск и выходные с больничными. Они питаются «дошираком» и пивом «Охота крепкое». Живут без женщин годами. И получают столько, сколько стыдно получать любому мужику даже не только из дальнего Подмосковья, но и из дальней Заярославщины. Если у него (мужика) есть семья, дети, элементарное самоуважение. Попрошайки больше получают.

Их могут уволить в любой момент, оставить без зарплаты, избить, даже убить – тем они и устраивают многочисленную армию столичных «слуг народа» и «щедрых», «гуманных» работодателей.
Бесправная рабсила, покинувшая южные «республики» , где хорошо живётся только местным «падишахам» и их окружению, не устраивает пляски на Садовом, Третьем и недостроенном Четвёртом транспортном кольце. И не горланит в матюгальники. Не качает права. У них просто на это нет времени и сил. Да и кто ж им дозволит?

А базары... Их полно. У многих станций метро и не только. Езжайте до станции метро «Университет» хотя бы. Там базар под названием «Университет», прямо так, в кавычках. Очень антисанитарный и обжитой крысами. Зато много всего купить можно. И свежего, и просроченного. Только невсегда смогут понять, если Вы по-русски что-нибудь спросите.

Juif Eternel

Почти 15 лет как из Москвы и ни разу с тех пор не был. Кое-что слышал конечно, но картина, нарисованная вами, ужасна. Конечно, это не идёт ни в какое сравнение с тем, о чём говорю я. В книжке Редлиньского "Крысополяки" описывается, в каких тяжелых условиях живут (жили?) в Штатах приехавшие туда на заработки поляки. Но они оттуда хоть действительно обеспечивали семью и деньги хорошие (по польским масштабам) привозили, да и местное население собой особенно не обременяли.
Mir lebn ejbik

Шандор

Цитата: Yitzik от мая  2, 2010, 00:51
Цитата: RawonaM от мая  1, 2010, 23:46
Не могу согласиться со всеми частями статьи, ... Однако тут некоторые вещи, над которыми обязательно нужно задуматься
В кои-то веки согласен с мессиром Равонамом.
+1

Шандор

Цитата: Bhudh от мая  2, 2010, 02:13
Цитата: ШандорРим -> переселение народов -> Европа
Европа->переселение народов-> ?
Во второй части следовало бы уточнить — «перенаселение народов».
? — Азия? А какая? В российской части — Средняя, в євройской — ближневосточная?
Опечатка по Фрейду?

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RawonaM

Цитата: Juif Eternel от мая  2, 2010, 03:04
Почти 15 лет как из Москвы и ни разу с тех пор не был. Кое-что слышал конечно, но картина, нарисованная вами, ужасна. Конечно, это не идёт ни в какое сравнение с тем, о чём говорю я. В книжке Редлиньского "Крысополяки" описывается, в каких тяжелых условиях живут (жили?) в Штатах приехавшие туда на заработки поляки. Но они оттуда хоть действительно обеспечивали семью и деньги хорошие (по польским масштабам) привозили, да и местное население собой особенно не обременяли.
Вы поменьше слушайте таких как Κωνσταντινόπουλου. Во-первых, об их зарплате он судит по своим меркам, а не по меркам тех стран, откуда приехали эти рабочие. Во-вторых, в Москве нет таких гетто, где жили бы только определенные иммигранты. В-третьих, обычным людям они никак не мешают, они вообще с ними почти не пересекаются. Другое дело какие-нибудь выходцы из мухосрансков и, например, Украины, которые стремятся занять совершенно другую рабочую область в Москве, которая может пересекаться с потенциальными рабочими местами москвичей. Такие люди как этот зомбированный оратор не могут даже примерно представить мотивы поведения других людей, у него очень ограниченная фантазия и мировоззрение. Он просто не понимает, что кому-то повезло родиться в Москве (или в Копенгагене), а кому-то не очень повезло родиться где-нить в Дербенте или в Бишкеке. Уже просто нет сил про это говорить.
И вообще в том, что к ним плохо относятся виноваты якобы исключительно они сами. В том, что им не предоставляют нужных условий, они тоже сами виноваты, и якобы работодатели вообще никогда ни в чем не виноваты, они просто святые.

Hellerick

Цитата: Шандор от мая  1, 2010, 23:41
ЦитироватьИсламская Европа означает Европу без свободы и демократии, экономическую помойку, интеллектуальное мракобесие...
Наверное приблизительно тоже самое говорили в Риме образца 1 века о христианах. И об иудаизме тоже.
И германских переселенцев 4-7 веков не жаловали. Однако ж стоит Европа. Культурный уровень впоследствии повысился и распространился на гораздо большие территории.
Издеваетесь? Каким образом факт появления через тысячу лет новой цивилизации мог успокоить римлян осознававших гибель культурного общества?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр