Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Вопросы бытия, чести, жизни и религия: что в мире у нас не так?

Автор Chocolate, марта 6, 2012, 20:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вадимий

Цитата: Чугуний от марта  7, 2012, 12:24
я предполагаю, Котэ, что ты таким образом пытаешься, возможно подсознательно, оправдать свои слабости и греховные непотребные желания. они есть в каждом из нас, но ты и Трэси хотят не думать об этом, а наслаждаться физическими удовольствиями(см. темы про онанизьм или жрачку, для примеру), глядя на то как действуют власть придержащие. природа это зверинец, а ты хоть и Котэ, но человеком должен стать в конце концов. задумайся над этим, пока не поздно будет тебе. в чём твоя сила тогда, если ты ищешь слабостей? :negozhe:
Ч., Вы какой-то однобитный. :fp: К тому же аксиоматичный, без мысли под сомнение поставить.

Чугуний

Вадимий, вы просто пока не осознаете по-настоящему конечность вашего существования, наивно полагая, что у вас ещё всё впереди. чем тут вам помочь?  :donno:
Все будут наказаны.

Awwal12

Цитата: Вадимий от марта  7, 2012, 12:31
ВО-первых, я считаю, что не любой.
А как определить, какой? ;)
Цитата: Вадимий от марта  7, 2012, 12:31
А во-вторых, я считаю, что вопрос не в том, любой или не любой, а в том, вредит он окружающим или нет.
О! Вот мы и приплыли.
А вы вот скажите, к примеру, тотальное истребление воробьев окружающим вредит или нет?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Чугуний

Авваль, а вы морально готовы принять смерть как достойный человек, если она завтра придет?  :??? остальные клоуны же здесь - им удовольствий подавай :down:
Все будут наказаны.

Вадимий

Цитата: Чугуний от марта  7, 2012, 12:53
остальные клоуны же здесь - им удовольствий подавай :down:
То есть достойно принять смерть по-вашему — не дрочить, но зато нападать на собеседников в теме. Запомним.

Если бы мне было «подавай удовольствий», я бы вёл жизнь немного по-иному уже сейчас и уж тем более не планировал посвятить жизнь явно не прибыльному делу, переехать для этого в совершенно чужой город и т. д.


Цитата: Awwal12 от марта  7, 2012, 12:43
А вы вот скажите, к примеру, тотальное истребление воробьев окружающим вредит или нет?..
Вы имеете в виду экологические последствия для человека или сразу действие для самих воробьёв?
Если второе, то... опа! не знаю. Вы намекаете, что можно разное понимать под окружающими.


Awwal12

Цитата: Вадимий от марта  7, 2012, 12:56
Если бы мне было «подавай удовольствий», я бы вёл жизнь немного по-иному уже сейчас и уж тем более не планировал посвятить жизнь явно не прибыльному делу, переехать для этого в совершенно чужой город и т. д.
Не понял связи. Интеллектуальные удовольствия - не удовольствия?..
Цитата: Вадимий от марта  7, 2012, 12:56
Вы имеете в виду экологические последствия для человека или сразу действие для самих воробьёв?
Если второе, то... опа! не знаю. Вы намекаете, что можно разное понимать под окружающими.
Я намекаю, что "хорошесть" или "плохость" последствий того или иного действия сплошь и рядом неочевидна. Иначе бы китайцы не истребили бы своих воробьев чуть менее чем полностью... чтобы вскорости ввозить их из Монголии.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Вадимий

Цитата: Awwal12 от марта  7, 2012, 13:00
Не понял связи. Интеллектуальные удовольствия - не удовольствия?..
Кстати, это ценное возражение! Как люблю беседовать с умными людьми :) Ну, во-первых, Чугуний тут подразумевал под удовольствиями только телесные удовольствия, кажется, а во-вторых, я думаю, что если у меня получится уйти :3tfu: в науку и сделать :3tfu: там что-нибудь,  то это будет достаточное обоснование достойности смерти, которая когда-нибудь потом наступит.
Если отвлечься от меня и вспомнить о настоящих науковцах.
вот когда Зализняк умрёт, кто скажет, что прожил недостойную жизнь? и ведь всем пофигу, мастурбировал ли он пионэром или нет.

кстати, Чугуний, я ведь трохи, кажется, отличаюсь от вас по вере ergo по взглядам на смерть

Вадимий

Цитата: Awwal12 от марта  7, 2012, 13:00
Я намекаю, что "хорошесть" или "плохость" последствий того или иного действия сплошь и рядом неочевидна. Иначе бы китайцы не истребили бы своих воробьев чуть менее чем полностью... чтобы вскорости ввозить их из Монголии.
Это уже не к разговору об индивидуализме, не? :)

Вадимий

Вообще, не к добру тему заоффтопили ;D Алексей ругаццо будет, и он ведь будет прав.

Awwal12

Цитата: Вадимий от марта  7, 2012, 13:04
Цитата: Awwal12 от марта  7, 2012, 13:00Я намекаю, что "хорошесть" или "плохость" последствий того или иного действия сплошь и рядом неочевидна. Иначе бы китайцы не истребили бы своих воробьев чуть менее чем полностью... чтобы вскорости ввозить их из Монголии.
Это уже не к разговору об индивидуализме, не? :)
Как это не к разговору?
Если среднестатистический человек не может однозначно определить, хороши или плохи будут для окружающих последствия того или иного действия, и если невозможно определить, затронет ли это действие остальных или нет, то о каком либеральном индвидуализме вообще может идти речь?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Вадимий

Цитата: Awwal12 от марта  7, 2012, 13:09
Как это не к разговору?
Если среднестатистический человек не может однозначно определить, хороши или плохи будут для окружающих последствия того или иного действия, и если невозможно определить, затронет ли это действие остальных или нет, то о каком либеральном индвидуализме вообще может идти речь?..
даже тогда, когда можно определить, он зачастую не выполняется. надо с этого начинать.

Awwal12

Цитата: Вадимий от марта  7, 2012, 13:12
Цитата: Awwal12 от марта  7, 2012, 13:09Как это не к разговору?
Если среднестатистический человек не может однозначно определить, хороши или плохи будут для окружающих последствия того или иного действия, и если невозможно определить, затронет ли это действие остальных или нет, то о каком либеральном индвидуализме вообще может идти речь?..
даже тогда, когда можно определить, он зачастую не выполняется. надо с этого начинать.
Потому что 95% населения свойственно шаблонное мышление, и с этим ничего не поделаешь - можно только менять один шаблон на другой. Но предскажете ли вы все последствия смены шаблона?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Вадимий

«Мир, может быть, спасти не удастся, но отдельного человека всегда можно». А если потихоньку каждого оттуда спасать, то вот и исчезнет шаблонность.

Чугуний

Цитата: Вадимий от марта  7, 2012, 13:02
кстати, Чугуний, я ведь трохи, кажется, отличаюсь от вас по вере ergo по взглядам на смерть
это вам никак не поможет при встрече с ней  :stop:
Все будут наказаны.

Вадимий


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр