Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Скафандры и асексуалы

Автор Ellidi, мая 1, 2011, 17:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Konopka

Цитата: Awwal12 от мая  1, 2011, 22:52
Только если это будет означать всеобщее исполнение моей идеи.
Извините, но у вас странные идеи. Надо одеваться прилично - да, особенно в церкви. Я лично брюки считаю приличной одеждой (хотя хожу почти всегда в юбке). Насколько я знаю, у большинства православных священников похожий вгляд на эту проблему.
Платок раньше носили замужние женщины вместо обручального кольца - непонятно, зачем он 3-летним девочкам.

Me man vičinav e Čar.

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: Pinia от мая  1, 2011, 23:00
Цитата: Чайник777 от мая  1, 2011, 22:56
Мне кажется, что такого рода запреты придумывают сексуальные маньяки.
Может лучше поработать над собой, чем других одевать, а?
+ много  ;)
Поддерживаю!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

piton

Цитата: I. G. от мая  1, 2011, 22:40
На картинах были одетые мужчины, женщины, но обнаженные ботинки.
В книжке Михаила Ардова есть эпизод, как на батюшку поступила жалоба, что он служит во вьетнамках (ну жара стояла). Когда церковное начальство стало задавать вопросы, тот указал на икону Спасителя.

И как-то забыли, что по канонам православия в храме положено располагаться в соответствии с полом. Мальчики налево, девочки направо. Сейчас об этом не знают, а вот старообрядцы до сих пор соблюдают. В прошлом году был в двух ихних храмах.

Цитата: Ellidi от мая  1, 2011, 22:41
Я знаю, что в костелах сидят. Почему нельзя садиться? Я лично трудно выдерживаю стояние в течение нескольких часов, раза два-три, когда силился, чуть не падал в обморок (у меня гипотония), приходилось выходить из церкви, чтобы сесть куда попало.
В Болгарских церквях нету скамеек? В России есть, обычно ряд у задней стены. Как раз для страдающих гипотонией. Да, и у старообрядцев есть!
W

Awwal12

Цитата: I. G. от мая  1, 2011, 22:53
Awwal12, как Вы не понимаете, из-за этих бредовых идей с платками и брюками от церкви отворачиваются многие.
Если кто-то отворачивается из-за подобной ерунды, то они тем более отвернутся и тогда, когда им за веру будут грозить поношение, муки и смерть.  :donno: В конце концов, тут налицо уже не слабость, а просто лицемерие и конформизм.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: Awwal12 от мая  1, 2011, 23:03
Цитата: I. G. от мая  1, 2011, 22:53
Awwal12, как Вы не понимаете, из-за этих бредовых идей с платками и брюками от церкви отворачиваются многие.
Если кто-то отворачивается из-за подобной ерунды, то они тем более отвернутся и тогда, когда им за веру будут грозить поношение, муки и смерть.  :donno: В конце концов, тут налицо уже не слабость, а просто лицемерие и конформизм.
Ну и не нужна тогда никому такая церковь. Проблем нет. Вымрут бабушки - храмы опустеют.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Чайник777

Цитата: Pinia от мая  1, 2011, 23:00
Цитата:  lehoslavlink=msg=845899#msg845899 от мая  1, 2011, 22:56
Мне кажется, что такого рода запреты придумывают сексуальные маньяки.
Может лучше поработать над собой, чем других одевать, а?
+ много  ;)
Это не я написал, а lehoslav. Поправить бы нужно
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Чайник777

Цитата: lehoslav от мая  1, 2011, 22:59
Тут атеизм при чем?
Просто странно читать, что атеисты так уж переживают за судьбу РПЦ.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Awwal12

Цитата: I. G. от мая  1, 2011, 23:04
Ну и не нужна тогда никому такая церковь. Проблем нет. Вымрут бабушки - храмы опустеют.
Вам не нужна она никакая, а почему вы говорите за всех - Бог весть.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Искандер

Цитата: Awwal12 от мая  1, 2011, 23:03
Если кто-то отворачивается из-за подобной ерунды, то они тем более отвернутся и тогда, когда им за веру будут грозить поношение, муки и смерть.  :donno: В конце концов, тут налицо уже не слабость, а просто лицемерие и конформизм.
Это жизнь называется.
Люди такие, вера сакс и должна подстраиваться, если хочет кусок хлеба с маслом.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

lehoslav

Цитата: Чайник777 от мая  1, 2011, 23:05
Просто странно читать, что атеисты так уж переживают за судьбу РПЦ.

Переживают?
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

mnashe

Цитата: Ellidi от мая  1, 2011, 22:41
Я знаю, что в костелах сидят. Почему нельзя садиться? Я лично трудно выдерживаю стояние в течение нескольких часов, раза два-три, когда силился, чуть не падал в обморок (у меня гипотония), приходилось выходить из церкви, чтобы сесть куда попало.
А! Я так и знал, что и это новшество (стоять часами во время молитвы, особенно в йом-киппур) ашкеназские евреи у христиан заимствовали!
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

Цитата: Чайник777 от мая  1, 2011, 23:05
Цитата: lehoslav от мая  1, 2011, 22:59
Тут атеизм при чем?
Просто странно читать, что атеисты так уж переживают за судьбу РПЦ.
Я за всех переживаю. Даже за Котэ.  ;D
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

I. G.

Цитата: Awwal12 от мая  1, 2011, 23:05
Цитата: I. G. от мая  1, 2011, 23:04
Ну и не нужна тогда никому такая церковь. Проблем нет. Вымрут бабушки - храмы опустеют.
Вам не нужна она никакая, а почему вы говорите за всех - Бог весть.
Потому что я знаю, как раздражает женщин все эти желания сексуально озабоченных мужчин надеть на них как можно больше одежды.  :no:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Чайник777

Цитата: I. G. от мая  1, 2011, 23:04
Ну и не нужна тогда никому такая церковь. Проблем нет. Вымрут бабушки - храмы опустеют.
Мои знакомые православные говорят, что в их храмах далеко не только бабушки, а и семейные люди среднего возраста.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Awwal12

Цитата: Konopka от мая  1, 2011, 23:00
Извините, но у вас странные идеи. Надо одеваться прилично - да, особенно в церкви. Я лично брюки считаю приличной одеждой (хотя хожу почти всегда в юбке). Насколько я знаю, у большинства православных священников похожий вгляд на эту проблему.
Платок раньше носили замужние женщины вместо обручального кольца - непонятно, зачем он 3-летним девочкам.
Чем меньше лишних соблазнов - тем лучше. Штаны штанам, конечно, тоже рознь, но большинство современных женских брюк и джинсов - это смерть, адъ и израи́ль с точки зрения приличий.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: Awwal12 от мая  1, 2011, 22:42
Цитата: I. G. от мая  1, 2011, 22:40
Обнаженными в церковь никто не ходит. На картинах были одетые мужчины, женщины, но обнаженные ботинки.  ;D
А та же девушка в купальнике эротична или нет? Я просто не вижу какой-то кардинальной границы, уж простите. Тут только сплошной субъективизм, но его-то как раз волей-неволей приходится учитывать.
Что интересно, моя личная граница практически точно совпадает с нормами ɦалахи.
У других это может быть иначе.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

Цитата: Чайник777 от мая  1, 2011, 23:09
Цитата: I. G. от мая  1, 2011, 23:04
Ну и не нужна тогда никому такая церковь. Проблем нет. Вымрут бабушки - храмы опустеют.
Мои знакомые православные говорят, что в их храмах далеко не только бабушки, а и семейные люди среднего возраста.
Из моих знакомых я знаю только 2 семейных пары, кто ходит в церковь.  :what:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Konopka

Цитата: Awwal12 от мая  1, 2011, 23:03
Если кто-то отворачивается из-за подобной ерунды, то они тем более отвернутся и тогда, когда им за веру будут грозить поношение, муки и смерть.  :donno: В конце концов, тут налицо уже не слабость, а просто лицемерие и конформизм.

Дело в том, что для христиан важнее другие вещи, чем закрытые локти и платки.   :)  Соблазниться можно, чем угодно - осоебенно, если сильно хочешь.
Me man vičinav e Čar.

I. G.

Цитата: Awwal12 от мая  1, 2011, 23:09
Цитата: Konopka от мая  1, 2011, 23:00
Извините, но у вас странные идеи. Надо одеваться прилично - да, особенно в церкви. Я лично брюки считаю приличной одеждой (хотя хожу почти всегда в юбке). Насколько я знаю, у большинства православных священников похожий вгляд на эту проблему.
Платок раньше носили замужние женщины вместо обручального кольца - непонятно, зачем он 3-летним девочкам.
Чем меньше лишних соблазнов - тем лучше. Штаны штанам, конечно, тоже рознь, но большинство современных женских брюк и джинсов - это смерть, адъ и израи́ль с точки зрения приличий.
Соблазны - в Вашей голове. Вы за нее и отвечаете.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

mnashe

Цитата: Awwal12 от мая  1, 2011, 22:50
Цитата: I. G. от мая  1, 2011, 22:48
Вы за заключение женщин в паранджу и в обычной жизни?
Я за юбки ниже колен, платки и закрытые локти.  :yes:
:+1:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Искандер

Цитата: Awwal12 от мая  1, 2011, 23:09
но большинство современных женских брюк и джинсов - это смерть, адъ и израи́ль с точки зрения приличий.
тяжёлое детство?
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Ellidi от мая  1, 2011, 22:26
или если он выдающийся религиозный философ, как В. В. Розанов,
Вы и Розанова читали? Респект.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: I. G. от мая  1, 2011, 23:08
Потому что я знаю, как раздражает женщин все эти желания сексуально озабоченных мужчин надеть на них как можно больше одежды.  :no:
И все они предпочтут свободу одежды собственной вере?  ;) Мне их жаль.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр