Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Скафандры и асексуалы

Автор Ellidi, мая 1, 2011, 17:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чайник777

Цитата: Pinia от мая  2, 2011, 11:03
Ну чего ожидать? Все эти "законы" придумали мужчины.
И что? мужчины также придумали всё оружие.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Искандер

Цитата: Чайник777 от мая  2, 2011, 11:10
И что? мужчины также придумали всё оружие.
ммм, не знаааю я чо то...
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Чайник777

Цитата: Искандер от мая  2, 2011, 11:24
Цитата: Чайник777 от мая  2, 2011, 11:10
И что? мужчины также придумали всё оружие.
ммм, не знаааю я чо то...
Ну какой вы недогадливый ... теперь от них можно ожидать только насилия!
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Pinia

Цитата: Чайник777 от мая  2, 2011, 11:10
Цитата: Pinia от мая  2, 2011, 11:03
Ну чего ожидать? Все эти "законы" придумали мужчины.
И что? мужчины также придумали всё оружие.
Ничего. Они вечно воюют. И долго не пускали женщин в армию.  :smoke:
All people smile in the same language!

mnashe

Цитата: Драгана от мая  2, 2011, 07:19
Да, в храме женщинам принято покрывать голову. Но это традиция, а не то, что действительно кого-то могут соблазнись неприкрытые волосы. Это каким озабоченным надо быть!
Цитата: Драгана от мая  2, 2011, 07:19
А сейчас мужчина хоть и может глазеть на девушку в мини, но настолько похоти не вызывает, т.к.привычно.
Ну Драгана, ну знаток! :negozhe:
Ну откуда ты знаешь, что и как действует на мужчину? Уверена ли ты в искренности респондента, уверена ли ты в его умении детектировать импульсы внутри себя?
Это ведь не каждый умеет. Некоторые замечают, что повёлся, только когда уже практически поздно, лавина пошла и её не остановишь (я не только о сексуальных импульсах, но здесь это особенно ярко). А пока навязчивое желание «вставить» не возникло — как будто ничего и не произошло.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Искандер от мая  2, 2011, 09:03
Я брал глагол в состоянии пониженной валентности, потому часть ваших вопросов к нему просто неприменима.
Значит, чтобы понять суть проблемы, надо повысить валентность глагола «мешать» и ответить-таки на мой вопрос :)
Впрочем, я уже описал всё достаточно подробно ночью после Вашего ухода.

Цитата: Искандер от мая  2, 2011, 09:03
Та бабы врут, яны тожа любять прегледаць
Есть такое дело, но разница всё равно огромна.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Искандер от мая  2, 2011, 09:03
Цитата: mnashe от мая  2, 2011, 00:15
Знойным арабам и этого мало, русским и евреям — достаточно, а кого-то и более открытая одежда не отвлекает.
Этак можно вернуться к выкладкам тов. Гитлера.
Идею «все люди одинаковы» считаю полнейшим маразмом.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Iskandar

Цитата: Искандер от мая  2, 2011, 09:30
Кстати, а у вас разве про покрытие головы ничего не было?

Чего ничего?
Я о том, что мне непонятны мотивы спора у наших решительных дам.

Как-то странно не ходить в церковь и вместо того, чтобы призывать не ходить туда, начинать агитацию за освобождение женщин, туда ходящих, от платков...

Искандер

Цитата: mnashe от мая  2, 2011, 13:50
Идею «все люди одинаковы» считаю полнейшим маразмом.
да, но другая крайность — «некоторые люди — хуже»
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

Цитата: Iskandar от мая  2, 2011, 13:53
Я о том, что мне непонятны мотивы спора у наших решительных дам.

Как-то странно не ходить в церковь и вместо того, чтобы призывать не ходить туда, начинать агитацию за освобождение женщин, туда ходящих, от платков...
а вы про это?
вопрос несколько по другому ставился.
сначала пан Оваль призвал надевать хиджапы и на тех, кто в церковь не ходит и не собирается.
естественно дамы сказали «Хо-хо, парниша!»
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Ellidi

Цитата: Евгений от мая  2, 2011, 01:15
Вот так читаешь на форуме какого-нибудь автора, читаешь — вроде нормальный человек. А потом бац — вторая смена религиозная тема, и тут оказывается, что по нему зоопарк плачет.
А кто этот автор?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Awwal12

Цитата: Искандер от мая  2, 2011, 13:55
а вы про это?
вопрос несколько по другому ставился.
сначала пан Оваль призвал надевать хиджапы и на тех, кто в церковь не ходит и не собирается.
естественно дамы сказали «Хо-хо, парниша!»
Я говорил "вне церкви", а не "на тех, кто в церковь не ходит". Упомянутое же всеобщее ношение подразумевает всеобщую воцерковлённость, что с позиций христианства также не может не считаться благом.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Iskandar

Фатима - жена дервиша Абу хамида Ахмада ибн Хазруйи фль-Балхи - жила со своим мужем как затворница, ни с кем не общаясь. Когда Ахмад отправился навестить Баязида, она поехала с ним. При встрече с Баязидом она сняла с лица завесу и без смущения беседовала с ним. Ахмад приревновал её и сказал:

- Отчего ты так свободно ведёшь себя с Баязидом?
Она ответила:

-Ты - супруг моего естества, а он - духовный супруг. С тобой я утоляю желание, с ним - достигаю Бога. Это так, ибо ему нет нужды в общении со мной, а у тебя - есть.

Она вела себя с Баязидом расковано до тех пор, пока однажды он, заметив, что её рука окрашена хной, не спросил её об этом. Она сказала:

- О Баязид, пока ты не замечал ни моих рук, ни хны на них, мне было покойно с тобой; теперь же, когда твои глаза обратились на меня, наше общение незаконно.

Ellidi

Цитата: Lugat от мая  2, 2011, 01:46
Кстати, возвращаясь к доселе безответному Вашему вопросу ко мне о русской литературе, хочу спросить, Вы, молодой человек, читали Ивана Ефремова, в частности его книги «Лезвие бритвы», «Час Быка», «Таис Афинская»?
Нет, не читал.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Pinia

Цитата: Ellidi от мая  2, 2011, 13:58
Цитата: Евгений от мая  2, 2011, 01:15
Вот так читаешь на форуме какого-нибудь автора, читаешь — вроде нормальный человек. А потом бац — вторая смена религиозная тема, и тут оказывается, что по нему зоопарк плачет.
А кто этот автор?
Ещё один из главных начальников нашего зоопарка  :D
All people smile in the same language!

Iskandar

Цитата: Awwal12 от мая  2, 2011, 14:00
Я говорил "вне церкви", а не "на тех, кто в церковь не ходит".

Большинство тех, кого вы имеете в виду, воспринимает церковь просто как поставщика духовных услуг, а про платки знает: ну да, хочешь получить эти услуги, надо соблюдать вот это. Получил услуги - свободен...

mnashe

Цитата: Чайник777 от мая  2, 2011, 11:05
Цитата: Cassandra от мая  2, 2011, 11:00
В том-то и проблема, что сами ограничиваться не хотят, а хотят ограничить других. Налицо простой эгоизм, и никакой верой, возвышенными чувствами и порывами здесь и не пахнет.
Кстати, тоже самое примерно происходит с соблюдением поста: поститься в одиночку человек обычно не желает, требует убрать искушения.
Ну, не знаю, не знаю...
Мне трудно понять такие отношения в семье, когда супруга, который не постится, нужно просить не готовить вкусно пахнущую еду в пост. Мне как-то естественней, что любящие друг друга люди сами понимают такие вещи.
То же самое, кстати, относится и к соблюдению правил скромности в сплочённой общине.
Проблема в том, что сплочённой общиной во многих церквях даже и не пахнет, эгоизм так и прёт с обеих сторон.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Ellidi

Цитата: Ngati от мая  2, 2011, 01:57
я считаю, что человек есть существо онотологически весьма весомое, и что каждый человек может сам решать: как ему одеваться и сам справляться с различными омрачениями с этим связанными.
Да, человек может, но стоит ли... Подумайте, к чему приводит эта способность решать - к мини-юбкам, к монокини (это склоняется?), к стрингам, к безудержной обнаженности. Всему этому нельзя положить конец когда-то, где-то? Или обнаженность должна (точнее: обнаженности нужно разрешить, чтобы) все углубляться и углубляться, пока перейдет в нудизм?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

ginkgo

Цитата: mnashe от мая  2, 2011, 13:48
Цитата: Искандер от мая  2, 2011, 09:03
Та бабы врут, яны тожа любять прегледаць
Есть такое дело, но разница всё равно огромна.
Цитата: mnashe от мая  2, 2011, 13:42
Ну Драгана, ну знаток! :negozhe:
Ну откуда ты знаешь, что и как действует на мужчину?
:eat:
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Ellidi

Цитата: Lugat от мая  2, 2011, 01:58
Цитата: Ellidi от мая  2, 2011, 00:44
Нет, я не за то, так как цветы не способствовали падению Адама. Пусть множатся, для них в силу crescite et multiplicamini.
Для людей тоже в силу crescite et multiplicamini.
Цитироватьet creavit Deus hominem ad imaginem suam ad imaginem Dei creavit illum masculum et feminam creavit
eos
benedixitque illis Deus et ait crescite et multiplicamini et replete terram et subicite eam et dominamini piscibus maris et volatilibus caeli et universis animantibus quae moventur super terram (Genesis, 1, 27-28)
Так что падение — не от того что они познали секс.  ;D
Вы упускаете с виду следующее: все это велено было человеку до падения. Потом он согрешил, он потерял невинность. benedixitque illis - благословил невинных, чистых, еще не совращенных людей, а потом известно что следует.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Чайник777

Цитата: Ellidi от мая  2, 2011, 14:14
к монокини (это склоняется?)
А вы, знаток! Первый раз вижу это слово. Думаю, что не склоняется.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

ginkgo

Цитата: Iskandar от мая  2, 2011, 13:53
Я о том, что мне непонятны мотивы спора у наших решительных дам.

Как-то странно не ходить в церковь и вместо того, чтобы призывать не ходить туда, начинать агитацию за освобождение женщин, туда ходящих, от платков...
Ну я лично с академической целью. Пытаюсь понять принципы запретов и предписаний. И почему слабость сильного пола должна учитываться при выборе одежды в церкви, а слабость слабого нет.
Пока что наблюдаю путаницу в показаниях.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

mnashe

Цитата: Искандер от мая  2, 2011, 13:53
да, но другая крайность — «некоторые люди — хуже»
Если сравнивать только эти две крайности, то я предпочту «все одинаковы».
Но зачем вообще нужны крайности? Почему нельзя обойтись правдой?

«Этот мир подобен узкому мосту». Шаг влево, шаг вправо...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Ellidi

Цитата: Awwal12 от мая  2, 2011, 09:02
Религиозные споры между верующими и атеистами - конечно, феномен бессмысленный и беспощадный, но параллельно приходится констатировать резко выросший за последние двадцать-тридцать лет разрыв в моральных и эстетических нормах между большинством населения и православным меньшинством.
Да, все это печально, к нему привели те грустные -измы (isms), о которых предупреждали Карлейль, Григорий XVI и Пий X...
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр