Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О способах продажи бубликов

Автор From_Odessa, сентября 29, 2018, 00:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Помнится, Rwseg однажды удивился тому, что я говорил о продаже бубликов в розницу по одному. Что-то вроде того "так и представляю себе, как продавец берет всего один бублик" или нечто типа такого. То есть, для него это выглядит странным. Насколько я могу судить по своим наблюдениям, в Омске бублики действительно обычно продаются пачками по несколько штук (в районе восьми). А вот в Одессе я с детства встречал продажу бубликов по одному. Это было и в старых хлебных магазинах, и потом в хлебных ларьках, коих в Южной Пальмире очень много.

А как у вас в городе? И чем может быть вызвана такая разница в этом моменте?

Подчеркну, что имею в виду именно бублики, а не сушки.

Toman

Цитата: From_Odessa от сентября 29, 2018, 00:54
Подчеркну, что имею в виду именно бублики, а не сушки.
Но тут важно не забывать, что есть ещё баранки.

Цитата: From_Odessa от сентября 29, 2018, 00:54
Насколько я могу судить по своим наблюдениям, в Омске бублики действительно обычно продаются пачками по несколько штук (в районе восьми).
Есть подозрение, что это всё-таки не бублики, а баранки. Ну или даже если бублики, то очень маленькие, размером с баранки. Потому что восемь настоящих, полноразмерных, бубликов - это ж, блин, очень неслабая "пачка" будет, как бы не потяжелее батона хлеба оказалась, а уж по цене сколько оно будет стоить - наверное, половина покупателей от одного вида этой цены со страху обделается...

...Да, в советское время и в 90-е я никаких баранок не помню, тогда это было для меня чисто книжное слово и понятие, что-то из далёкой старины ("ну, как бы, представь себе что-то среднее между бубликом и сушкой"), в реальности были действительно только бублики и сушки. Баранки (в их современной интерпретации - не знаю, насколько она соответствует историческим баранкам) появились у нас, кажется, где-то в нулевых, и они пришли к нам из Твери. Продаются эти баранки действительно в пакетах по несколько штук - но это, имхо, как раз неудобно для потребителя, т.к. эти баранки обладают способностью удивительно быстро высыхать и твердеть до каменного состояния, как только пакет открыт - так что фактически получается, что употреблять их можно только большой компанией, которая может съесть всё содержимое пакета за раз.

Цитата: From_Odessa от сентября 29, 2018, 00:54
Помнится, Rwseg однажды удивился тому, что я говорил о продаже бубликов в розницу по одному. Что-то вроде того "так и представляю себе, как продавец берет всего один бублик" или нечто типа такого.
Цитата: From_Odessa от сентября 29, 2018, 00:54
А вот в Одессе я с детства встречал продажу бубликов по одному. Это было и в старых хлебных магазинах, и потом в хлебных ларьках, коих в Южной Пальмире очень много.

А как у вас в городе?
В Москве, сколько себя помню, разумеется, бублики всегда продавались поштучно. Это ж достаточно крупное изделие, в общем и целом соразмерное всяким прочим "полноразмерным" булкам (таким как "сдобная", "калорийная", "свердловская" и т.п.)

Цитата: From_Odessa от сентября 29, 2018, 00:54
И чем может быть вызвана такая разница в этом моменте?
М.б. в каких-то городах вместо бубликов традиционно бытовали баранки, называемые там бубликами, либо действительно бублики, но размером с баранки?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

From_Odessa

Цитата: Toman от сентября 29, 2018, 06:42
Есть подозрение, что это всё-таки не бублики, а баранки. Ну или даже если бублики, то очень маленькие, размером с баранки. Потому что восемь настоящих, полноразмерных, бубликов - это ж, блин, очень неслабая "пачка" будет, как бы не потяжелее батона хлеба оказалась, а уж по цене сколько оно будет стоить - наверное, половина покупателей от одного вида этой цены со страху обделается...

Вот конкретный пример, фото сделано на этой неделе. Цена за пачку из восьми штук - 49 рублей 90 копеек. Как Вы сами оцените, что это? Как по мне, самые обычные бублики.



Цитата: Toman от сентября 29, 2018, 06:42
Но тут важно не забывать, что есть ещё баранки.
Для меня вообще "баранка" - смутное понятие, я не особо себе представляю, что это. Мы сие уже обсуждали вот тут - Баранки и бублики
Цитата: Toman от сентября 29, 2018, 06:42
...Да, в советское время и в 90-е я никаких баранок не помню, тогда это было для меня чисто книжное слово и понятие
Для меня таковым и остается, в общем-то.


Toman

Цитата: From_Odessa от сентября 29, 2018, 09:32
Как Вы сами оцените, что это? Как по мне, самые обычные бублики.
Ну я ж их не пробовал, не знаю, каковы они по консистенции и внутренней структуре - действительно бублики (т.е. структура, больше похожая на обычный хлеб или обычные булки) или баранки. Но по размеру они таки не самые обычные - маленькие. Если и крупнее баранок, то ненамного.

Цитата: From_Odessa от сентября 29, 2018, 09:32
Для меня таковым и остается, в общем-то.
Неужели их (баранки) так до сих пор только в Твери и делают, и соотв. сильно дальше Москвы не везут???
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

From_Odessa

Цитата: Toman от сентября 29, 2018, 10:08
Но по размеру они таки не самые обычные - маленькие. Если и крупнее баранок, то ненамного.
Любопытно. А для меня это обычный размер бубликов. Или, может, я давно не видел другие и привык к этим? А,,может, Вам не очень ясно по фото? Трудно сказать...

Цитата: Toman от сентября 29, 2018, 10:08
Неужели их (баранки) так до сих пор только в Твери и делают, и соотв. сильно дальше Москвы не везут???
Ну вот Вы говорите, что у меня на фото как раз что-то типа баранок. Или все же нет?
Вы не могли бы, пожалуйста, найти в сети изображение того, что именно Вы называете баранками? Ну или сфотографировать.

Или вот это оно?



Ну да, те, что у меня на фото, почти такие, хотя вроде побольше.

А вот такие вроде в Одессе продают поштучно:



Они, конечно, вроде бы побольше, но не сказал бы, что намного. Хм... Это рядом бы их все положить... А Вы не могли бы, пожалуйста, показать, что для Вас - именно бублик? Чтоб понять размеры.

From_Odessa

Цитата: Toman от сентября 29, 2018, 10:08
Ну я ж их не пробовал, не знаю, каковы они по консистенции и внутренней структуре - действительно бублики (т.е. структура, больше похожая на обычный хлеб или обычные булки) или баранки
Так эти тверские баранки ещё и из теста другого по сравнению с обычными бубликами?

Toman

Цитата: From_Odessa от сентября 29, 2018, 10:19
Или вот это оно?
Да, это именно они, те самые тверские баранки марки "Волжский пекарь", которые то ли доминируют в Москве среди баранок, то ли просто единственные (по крайней мере, я сам навскидку других не знаю).

Цитата: From_Odessa от сентября 29, 2018, 10:19
А Вы не могли бы, пожалуйста, показать, что для Вас - именно бублик? Чтоб понять размеры.
Нет, определяющее там, конечно - не размер. Но некий как бы "обычный" размер бублика, в моём понимании - это нечто, что можно без труда надеть на руку. Но, конечно, при желании можно изготовить бублики и меньшего размера.

Цитата: From_Odessa от сентября 29, 2018, 10:19
А вот такие вроде в Одессе продают поштучно:
Ну вот да, на вид похоже на обычный типичный бублик.

Цитата: From_Odessa от сентября 29, 2018, 10:19
Они, конечно, вроде бы побольше, но не сказал бы, что намного.
Ну как ненамного - наверное, раза в 2..2,5 больше баранок по линейным размерам, то бишь, раз в 8-16 больше по объёму/массе. Ваши бублики, которые по 8 в пакетах, вероятно, занимают какое-то промежуточное положение по размеру, но наверняка заметно меньше "обычных", "одиночных" бубликов.

Цитата: From_Odessa от сентября 29, 2018, 10:20
Так эти тверские баранки ещё и из теста другого по сравнению с обычными бубликами?
Да, ключевое различие между бубликами и баранками - именно разное тесто. У бубликов это тесто как у хлеба, булок - с пузырьками и соотв. мягкое и сжимаемое, бублик так просто не ломается, а скорее гнётся и потом рвётся. А у баранок - без макроскопических пузырьков, подобное тому, что у сушек, только не высушенное до хрупкого состояния, а, наоборот, влажноватое и потому не "каменное" (но после вскрытия пакета на воздухе очень быстро подсыхает до "каменного" состояния, причём, естественно, не такого хрупкого, как сушки, а такого, что вообще хрен отгрызёшь что-то, только зубы можно переломать), но при механическом воздействии баранка именно чётко ломается на части поперёк в нескольких местах, примерно как сушка, только мягче и беззвучно.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

From_Odessa

Цитата: Toman от сентября 29, 2018, 11:05
Да, это именно они, те самые тверские баранки марки "Волжский пекарь", которые то ли доминируют в Москве среди баранок, то ли просто единственные (по крайней мере, я сам навскидку других не знаю).
Таких у нас не видел. Да и вообще не видел в Омске (как и в Одессе) в продаже того, что называлось бы на этикетке, ценнике и т.д. баранкой.

Цитата: Toman от сентября 29, 2018, 11:05
Ну как ненамного
Это я сравнивал не с тверскими баранками, а с теми бубликами, что у меня на фото в упаковке. По-моему, они ненамного меньше одесских. Хотя сравнивать сложно по картинкам, а одесские вживую я не видел уже лет шесть с половиной, потому могу неверно помнить размер.

Цитата: Toman от сентября 29, 2018, 11:05
а, ключевое различие между бубликами и баранками - именно разное тесто. У бубликов это тесто как у хлеба, булок - с пузырьками и соотв. мягкое и сжимаемое, бублик так просто не ломается, а скорее гнётся и потом рвётся. А у баранок - без макроскопических пузырьков, подобное тому, что у сушек, только не высушенное до хрупкого состояния, а, наоборот, влажноватое и потому не "каменное" (но после вскрытия пакета на воздухе очень быстро подсыхает до "каменного" состояния, причём, естественно, не такого хрупкого, как сушки, а такого, что вообще хрен отгрызёшь что-то, только зубы можно переломать), но при механическом воздействии баранка именно чётко ломается на части поперёк в нескольких местах, примерно как сушка, только мягче и беззвучно.
Сложно понять это описание, к сожалению. В смысле, чётко представить себе различия. Хотелось бы сравнить в реальности... Я помню, что в своей жизни встречал и бублики, которые гнулись и рвались, и те, которые ломались. Да и это ведь достаточно сильно зависит не только от теста, но и от степени свежести бублика. При этом мне кажется, что тесто у бубликов, которые ел, бывало разным, но примерно схожим, и оно всегда было ближе к хлебу, а не к булке/плюшке.

злой

Offtop
При виде темы, её участников и их аргументации вспомнилась Одесская бубличная артель "Московские баранки"
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez


From_Odessa

Цитата: злой от сентября 29, 2018, 11:17
Offtop
При виде темы, её участников и их аргументации вспомнилась Одесская бубличная артель "Московские баранки"

;up: ;D :UU:

From_Odessa

Одно из мнений:

ЦитироватьРазница между бубликом и баранкой
Хорошо знакомые каждому бублики и баранки придают неповторимый славянский колорит любому чаепитию. Вокруг всеми любимых хлебобулочных изделий с круглой дыркой посередине ходит много споров: некоторые считают, что бублик и баранка относятся к одному виду выпечки, другие придерживаются противоположного мнения. Последние абсолютно правы, и подтверждение тому – информация о родине и происхождении названия этих продуктов, а также об отличиях в технологии приготовления, внешнем виде и вкусовых характеристиках.


Определение
Бублик – кольцо из пшеничного теста, предварительно сваренное в воде (обработанное паром), а затем запеченное в духовом шкафу.

Баранка – запеченное кольцо из обваренного пшеничного теста толщиной не более 15 мм.


Сравнение
Родиной бублика считается Украина. Он получил свое название от глагола «бублиться», что означает «пузыриться» и «набухать». Согласно легенде, баранка – белорусское изобретение. Ее название изначально было «обваранка», затем лишние буквы удачно «выпали», превратив неудобное для произношения слово в привычную для нас баранку.

Тесто для баранки делается очень крутым. Для бублика оно намного мягче и эластичнее. По вкусу бублик похож на изделия из сдобного теста. Он более «пухлый», мягкий и рыхлый в сравнении с баранкой, быстрее черствеет. Баранка имеет продолжительный срок хранения. Она хрустящая, твердая, сухая, сильнее крошится и тяжелее разламывается.


Различаются эти кулинарные изделия и размером: бублик больше, чем баранка. Традиционный бублик весит 50 г или 100 г. Он толще баранки, поэтому дырку имеет меньшую по размеру.

У баранки много разновидностей. Она бывает простой, сдобной, с разнообразными добавками: лимонной, маковой, горчичной, шафранной и др. Видов бублика значительно меньше, чаще всего они различаются посыпкой, которая может быть маковой, кунжутной или тминной.


Выводы //thedifference.ru

Бублик «рожден» на Украине, баранка – в Белоруссии.
Слово «бублик» произошло от глагола «бублиться» («пухнуть»), а слово «баранка» – от глагола «обварить».
Тесто для бубликов должно быть мягче и эластичнее, чем для баранок.
Бублик больше баранки по размеру и весу.
Бублик мягкий и рыхлый, баранка тверже и суше его.
Бублик быстрее черствеет, баранка имеет продолжительный срок хранения.
У баранки много разновидностей. Бублик различается, в основном, видом посыпки.

https://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-bublik-ot-baranki/

Цитата: Toman от сентября 29, 2018, 06:42
М.б. в каких-то городах вместо бубликов традиционно бытовали баранки, называемые там бубликами, либо действительно бублики, но размером с баранки?
Да, это может быть.

Lodur

Когда-то давно, когда я был женат первый раз и жил в другом районе, в соседнем доме был универсам со своей пекарней. Там бублики поштучно продавали. Кстати, попробовав его впервые, понял тогда, что до того традиционных бубликов ни разу в жизни не пробовал. Не делают их сейчас почти нигде.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Lodur

А Вы могли бы попробовать как-то описать разницу между традиционными бубликами и другими?

From_Odessa


Lodur

Цитата: From_Odessa от сентября 29, 2018, 15:18
Lodur

А Вы могли бы попробовать как-то описать разницу между традиционными бубликами и другими?
Мягкие, но всё же твёрже булки. Очень быстро черствеют. Буквально, если купил утром, к вечеру будет уже не то, а если вечером - то до завтрака "не доживёт". На вкус очень простые (чем и отличаются, собственно, от тех хлебокомбинатных бубликов, которые продавались на Украине в моём детстве - те все были ошпаренными с патокой, из-за чего у них была "глянцевая" поверхность, и процентах в 80 с маком). Практически, как хлеб.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Lodur

Хм... Не могу сказать, что Ваше описание сильно отличается от того, какими я и привык представлять себе бублики. Не целиком, возможно, но в целом - да. Что касается глянцевой поверхности, то она у меня ассоциируется с бубликами из раннего детства. Потом в Одессе в основном продавались бублики действительно посыпанные маком, но без этой глянцевости. И да, мягкие, но тверже булки. Однозначно тверже. Среднее между хлебом и булкой, ближе к хлебу, я бы сказал. Быстро черствеющие? Наверное, все же не с такой скоростью. Но в целом я бы и сам такое описание дал. Да и те бублики, что я покупаю изредка в Омске (вот такие, в упаковке, как на первом фото в этой теме), тоже подпадают под Ваше описание, в принципе. Так что я не знаю, какие бублики, собственно, еще могут быть.

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от сентября 29, 2018, 15:33
Потом в Одессе в основном продавались бублики действительно посыпанные маком, но без этой глянцевости
Хотя, может, она и была, просто меньше, чем до того.

From_Odessa

Цитата: Lodur от сентября 29, 2018, 15:29
те все были ошпаренными с патокой
Кстати, не подозревал, что там что-то с патокой делали.

================

По поводу способа продажи. Недавно как раз с бабушкой обсуждали, сравнивали цены, и она удивилась тому, что у нас тут продают пачками по восемь штук. Сказал нечто вроде: "Зачем мне столько сразу брать?". Для нее привычна именно поштучная продажа бубликов. Бабушка из Одессы, естественно.

Lodur

Цитата: From_Odessa от сентября 29, 2018, 15:18
Цитата: Lodur от сентября 29, 2018, 13:06
Там бублики поштучно продавали
Да, кстати, это для Вас было необычно?
Для Москвы не очень обычно. В Запорожье-то это было обычным делом.
Там, собственно, прикол был не в том, поштучно или нет (там были две разновидности - крупные продавали поштучно, а более мелкие - на вес), а в том, что ручной работы из собственной пекарни.
Собственно, сейчас в Москве во многих сетях универсамов тоже есть собственная выпечка (об Украине и вообще молчу). Но там пекут обычно какие-нибудь круассаны, и прочую нерусскую / не украинскую экзотику. А та пекаренка, со всей очевидностью, выгребла все рецепты из записных поваренных книжек бабушек-прабабушек тех, кто её организовал. Увы, увы, всё это осталось где-то в 90-х.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: Lodur от сентября 29, 2018, 15:38
Собственно, сейчас в Москве во многих сетях универсамов тоже есть собственная выпечка
Да-да, в Одессе и Омске тоже. Но я тоже не видел именно бубликов собственной выпечки. Надо внимательнее поискать, может, где-то таки есть.

Цитата: Lodur от сентября 29, 2018, 15:38
а более мелкие - на вес
То есть, у них была цена ка килограмм или, скажем, сто грамм?

Lodur

Цитата: From_Odessa от сентября 29, 2018, 15:33
Lodur

Хм... Не могу сказать, что Ваше описание сильно отличается от того, какими я и привык представлять себе бублики. Не целиком, возможно, но в целом - да. Что касается глянцевой поверхности, то она у меня ассоциируется с бубликами из раннего детства. Потом в Одессе в основном продавались бублики действительно посыпанные маком, но без этой глянцевости. И да, мягкие, но тверже булки. Однозначно тверже. Среднее между хлебом и булкой, ближе к хлебу, я бы сказал. Быстро черствеющие? Наверное, все же не с такой скоростью. Но в целом я бы и сам такое описание дал. Да и те бублики, что я покупаю изредка в Омске (вот такие, в упаковке, как на первом фото в этой теме), тоже подпадают под Ваше описание, в принципе. Так что я не знаю, какие бублики, собственно, еще могут быть.
Ну да, на то они и бублики, в принципе, чтобы попадать. В общем, думаю, это надо пробовать, иначе разницы не поймёшь.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: Lodur от сентября 29, 2018, 15:41
В общем, думаю, это надо пробовать, иначе разницы не поймёшь.
Я тоже про это подумал )

VagneR

В моём детстве бублик был булкой, выпеченной в форме кольца, а баранка - большой мягкой сушкой.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Lodur

Цитата: From_Odessa от сентября 29, 2018, 15:40То есть, у них была цена ка килограмм или, скажем, сто грамм?
За килограмм. (У них был ещё один прикол: они были неприлично дешёвыми. Наверное, самыми дешёвыми изделиями на единицу веса, не считая простого хлеба. Я уже точно не помню цен, которые тогда были, но помню, что три или четыре больших бублика стоили примерно столько же, сколько самый дешёвый батон хлеба).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр