Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

У немцев могут отменить туалетную бумагу

Автор Devorator linguarum, января 27, 2019, 16:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: Easyskanker от января 31, 2019, 09:36
Я наоборот очень нервничаю, когда нет возможности подмыться после дефекации.
И я. Чувствую напряг, пока не удастся.

Lodur

Цитата: Flos от января 29, 2019, 08:22На пол зачем лить-то?
:???
Я от определённых способностей некоторых людей часто пугаюсь. Вот, скажем, канатоходцы... ::)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Offtop
Цитата: BormoGlott от января 29, 2019, 19:25
В форме быстрого ответа теги [spoiler] [/spoiler] вставляются кнопкой двойная стрелка вниз
Не пользуюсь быстрым ответом. Приходится вручную... >(
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Цитата: Flos от января 29, 2019, 19:56
Постоянное проживание: жильё, 1 месяц - от 12 300 руб  (700 шекелей) до 25 500 руб (1400 шекелей)  в зависимости от условий,  плюс питание  11 600 руб. (650 шекелей)
Если в семье три человека и с каждого (включая ребёнка) такая цена, то выходит немного дешевле, чем мы платим за квартиру. Питание у нас несколько дешевле, но если покупать продукты такого качества, то выйдет гораздо дороже. А тем более, что у них, как я понимаю, еда готовая.
Если сравнивать с нынешними ценами на жильё не в Кармиэле, а в центре Израиля, то у них вообще очень дёшево.
А если за детей, живущих с родителями, плата меньше, то разница вообще огромна.

Цитата: Flos от января 29, 2019, 20:05
У этих шведских ребят реально хорошие цены, молодцы, видимо, владельцы не сильно наживаются на "экологистах", а сами идейные.
Ага.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Toman от января 30, 2019, 05:23
Всего-то рулон каждые 4 дня? Разве для этого нужна большая семья? Пожалуй, и самая маленькая столько истратит без труда.
Израильтяне часто расходуют рулон за два дня, а то и за день, в одиночку, а не семьёй. Но это на подтирание носа, а не ануса. Не круглый год, наверно.
Рулон за четыре дня на туалет для маленькой семьи — многовато всё-таки. Впрочем, я здесь встречал людей, отматывающих просто гигантские куски каждый раз. Такие, что одним куском можно унитаз забить. Раз в десять больше того, что нужно. Не знаю, зачем. С бумажными полотенцами тоже такое встречал.

Цитата: From_Odessa от января 31, 2019, 06:19
Но, наверное, если человек с детства привыкнет, для него это будет обыденным и естественным.
У меня детство вообще советское. Газетное, то бишь.
Тем не менее, вода для меня давно уже гораздо удобнее бумаги.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Toman

Цитата: mnashe от февраля  5, 2019, 16:45
Впрочем, я здесь встречал людей, отматывающих просто гигантские куски каждый раз. Такие, что одним куском можно унитаз забить. Раз в десять больше того, что нужно. Не знаю, зачем.
Так ведь обсуждалось же уже: *Тема с менее противным названием
Да, унитаз можно забить одним куском. Но часто (очень часто!) попадается такая бумага, что если в 10 слоёв не сложишь - так считай что голой рукой подотрёшься. И если не у себя дома (и с проверенной бумагой), и не знаешь, какая именно бумага (а на вид это непонятно, пока она не растает в руке за мгновение или соотв. выстоит хотя бы эту пару секунд), естественно перестраховываться.

Кстати я вот тут за время нынешней своей простудной болезни два раза в туалет гадить ходил, так оба раза унитаз практически засорял - при том, что бумаги использовалось ровно столько же, сколько и обычно (а обычно ничего не засоряет). В первый раз почти намертво, я уже боялся, что придётся искать какую-нибудь палку, чтоб пробивать засор, а потом вёдрами воду лить - но всё-таки в конце концов пробило статическим давлением воды, заполнившей унитаз почти до краёв. Во втором случае прошло почти сразу, просто с задержкой в несколько секунд и наполнением унитаза только примерно до половины-двух третей.

А в институте, где я чуть менее года работал в 2010-11, вообще стрёмный унитаз был. На вид обычный - но я за всё это время не помню ни одного случая, чтобы он не засорился от использования по большой нужде, после чего приходилось долго и нудно, минут до 10, запершись там, решать проблему при помощи маленькой лейки, которая там имелась (ну хорошо хоть что-то имелось), т.к. других средств для размыва засоров не просматривалось. Причём каждый раз я с ужасом думал, вдруг на этот раз с засором справиться не удастся (поскольку это всегда удавалось лишь с трудом), и на меня обрушится лютый гнев всей лаборатории, где народ и так-то с не самым лёгким нравом, а потом ещё непременно доложат американскому начальству, как я якобы нарочно засоряю толчок.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Devorator linguarum

Вот не знаю на самом деле, зачем люди в сельской местности ватерклозеты устанавливают. В городах это единственная доступная опция, но в деревнях - что за радость их постоянно надраивать и страдать от периодически случающихся неисправностей? Единственное разумное объяснение вижу только в том, что это для людей статусная вещь. :donno:

_Swetlana

Цитата: Devorator linguarum от февраля  5, 2019, 23:32
Вот не знаю на самом деле, зачем люди в сельской местности ватерклозеты устанавливают. В городах это единственная доступная опция, но в деревнях - что за радость их постоянно надраивать и страдать от периодически случающихся неисправностей? Единственное разумное объяснение вижу только в том, что это для людей статусная вещь. :donno:
Это что ли из серии: хорошо в деревне летом... ?
🐇

Devorator linguarum

Не знаю, что вы имели в виду под ненецким. В менее экзотических условиях сельской местности проблема вполне адекватно решается традиционным "домиком с сердечком" в огороде.

Туалет системы "ватерклозет" и в городе наряду с несомненными достоинствами имеет ряд существенных недостатков, но в деревне эти недостатки не только сохраняются, но еще и усугубляются тем, что как раз зимой, когда его достоинства особенно важны для пользователя, в деревне часто случаются проблемы с водоснабжением и канализацией (эти системы попросту замерзают), что сводит все достоинства на нет.


piton

Цитата: Devorator linguarum от февраля  5, 2019, 23:32
Вот не знаю на самом деле, зачем люди в сельской местности ватерклозеты устанавливают. В городах это единственная доступная опция, но в деревнях - что за радость их постоянно надраивать и страдать от периодически случающихся неисправностей? Единственное разумное объяснение вижу только в том, что это для людей статусная вещь.
Не понял, откуда неисправности? Просто обязательные работы весной и осенью по расконсервации и консервации системы. У постоянных обитателей такого в принципе нет. Да, будут еще хлопоты по вывозу продукта вторичного, но за два года и близко к этому не подошло.
По сути вопроса - надоедает регулярно таскать ведро с этим вторичным продуктом, и кукуруза у меня не произрастает в таких количествах. Есть  и другие плюсы в решении.
W

piton

Цитата: Devorator linguarum от февраля  5, 2019, 23:42
как раз зимой, когда его достоинства особенно важны для пользователя, в деревне часто случаются проблемы с водоснабжением и канализацией (эти системы попросту замерзают), что сводит все достоинства на нет.
Проблема есть, когда проживание зимой наездами. Ну и что, возвращаюсь предками данной мудрости народной - нужнику и компостной яме.
Если живут постоянно, то с чего замерзнуть действующей системе? Мы же не во Флориде проживаем, чтобы о физике не думать.
W

_Swetlana

Для "наездников" придуман биотуалет.
(Правда, не пользовалась. Мы в деревне только летом живём.)
🐇

piton

Цитата: Devorator linguarum от февраля  5, 2019, 23:42
Не знаю, что вы имели в виду под ненецким.
Еще проще: две палки. Одна втыкается в снег для упора, другой от волков отмахиваться.
W

piton

Цитата: _Swetlana от февраля  6, 2019, 00:06
Для "наездников" придуман биотуалет.
(Правда, не пользовалась. Мы в деревне только летом живём.)
Да аналогично, только до холодов почти. Но я еще в холодное время два-три раза приезжаю попариться.
Честно сказать, особых преимуществ биотуалета не вижу. Говорят, что продукт вывозить надо, и он ядовит.
Из мусора вывозится разве пластик/жесть/стекло. Остальное в компостную яму и мангал. :)
W

Devorator linguarum

Цитата: piton от февраля  6, 2019, 00:04
Цитата: Devorator linguarum от февраля  5, 2019, 23:42
как раз зимой, когда его достоинства особенно важны для пользователя, в деревне часто случаются проблемы с водоснабжением и канализацией (эти системы попросту замерзают), что сводит все достоинства на нет.
Проблема есть, когда проживание зимой наездами. Ну и что, возвращаюсь предками данной мудрости народной - нужнику и компостной яме.
Если живут постоянно, то с чего замерзнуть действующей системе? Мы же не во Флориде проживаем, чтобы о физике не думать.
Видимо, даже действующая система может напрочь замерзнуть за ночь, когда люди спят и ею не пользуются. Во всяком случае, неоднократно слышал от деревенских жителей о замерзании системы зимой, хотя, думаю, они при ее устройстве о физике не забывали. Но построить так, чтобы не замерзало, реально трудно.

_Swetlana

Вот не знала, что биотуалет ещё и ядовит.
У одноклассника тоже дача в нашей деревне (вернее, одноклассник и подбил мужа там дачу купить), он пропагандировал биотуалет, а потом дачу продал и купил квартиру в единственном многоквартирном доме с центральным отоплением и канализацией. Но он каждую неделю туда с семьёй ездит.
(Может, уже и не единственным, я в деревне 3 года не была.)
🐇

piton

Но можно. Думаю, проблемы у населения, зависящего от коммунального водопровода/канализации. Заморозить систему за ночь затруднительно.
Но даже этого можно избежать, если пойти на некий перерасход и обеспечить функционирование ночью.
Есть даже системы с включаемой системой электроподогрева.
Проблемы наступают, когда постоянное проживание прекращается!
У меня коллега уезжает на все выходные, ось це геморрой. Понятно, ограничил себя в площади проживания, но всякий приезд и отъезд работы дополнительные.
W

piton

Цитата: _Swetlana от февраля  6, 2019, 00:23
Вот не знала, что биотуалет ещё и ядовит.
Есть содержимое точно нельзя!
Слышал только, что отходы не рекомендуют помещать в компостную яму с последующим использованием как удобрение.
W

alant

Цитата: piton от февраля  6, 2019, 00:30
Цитата: _Swetlana от февраля  6, 2019, 00:23
Вот не знала, что биотуалет ещё и ядовит.
Есть содержимое точно нельзя!
Слышал только, что отходы не рекомендуют помещать в компостную яму с последующим использованием как удобрение.
Вроде, отходы обычного туалеты также не рекомендуется использовать как удобрение.
Я уж про себя молчу

zwh

Цитата: alant от февраля  6, 2019, 00:57
Цитата: piton от февраля  6, 2019, 00:30
Цитата: _Swetlana от февраля  6, 2019, 00:23
Вот не знала, что биотуалет ещё и ядовит.
Есть содержимое точно нельзя!
Слышал только, что отходы не рекомендуют помещать в компостную яму с последующим использованием как удобрение.
Вроде, отходы обычного туалеты также не рекомендуется использовать как удобрение.
Слишком много консервантов и ГМО?

BormoGlott

Цитата: piton от февраля  6, 2019, 00:07
Одна втыкается в снег для упора
в варианте, который я слышал — для того, чтоб за неё держаться, чтоб ветром не сдуло.

Цитата: _Swetlana от февраля  6, 2019, 00:06
Для "наездников" придуман биотуалет.
какой биотуалет. Если такой

то жидкость в нём замёрзнет, и емкость от давления льда может лопнуть.

BormoGlott

Цитата: Devorator linguarum от февраля  6, 2019, 00:16
Но построить так, чтобы не замерзало, реально трудно.
А предусмотреть вдоль трубы прокладку ленточного электрического подогревателя трудно?

BormoGlott

Цитата: piton от февраля  6, 2019, 00:30
Слышал только, что отходы не рекомендуют помещать в компостную яму с последующим использованием как удобрение.
Если используется специальная жидкость, и на бутылке написано, что биологически не опасно, то можно.

_Swetlana

Цитата: BormoGlott от февраля  6, 2019, 09:55
Цитата: piton от февраля  6, 2019, 00:07
Одна втыкается в снег для упора
в варианте, который я слышал — для того, чтоб за неё держаться, чтоб ветром не сдуло.

Цитата: _Swetlana от февраля  6, 2019, 00:06
Для "наездников" придуман биотуалет.
какой биотуалет. Если такой

то жидкость в нём замёрзнет, и емкость от давления льда может лопнуть.
Тут два варианта.
1. Сам дом всю зиму отапливается, например, водяное отопление + электрические тены. Правда, если отключат отопление, то лопнет всё.
2. Маленький возят с собой в багажнике. У него емкость на 3 дня рассчитана, потом нужно сливать.
🐇

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр