Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Тринадцать

Автор Чугуний, августа 30, 2009, 18:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чугуний

Речь о несправедливом НДФЛ. У нас для всех 13%. От бомжа до олигарха.
Цитировать
"Весь мир нам завидует, я вам точно говорю, я знаю, что говорю."
Премьер-министр России В.Путин о единой ставке подоходного налога. 6 апреля 2009 года.
Ну-ка, кто там мне завидует?
Все будут наказаны.

Алексей Гринь

Несправедливость в чём?

Давайте построим коммунизм, давно говорю, тогда у нас налог будет у всех 13% от одинаковой зарплаты.
肏! Τίς πέπορδε;

злой

Цитата: Алексей Гринь от августа 30, 2009, 18:17
Несправедливость в чём?

Давайте построим коммунизм, давно говорю, тогда у нас налог будет у всех 13% от одинаковой зарплаты.

Плюс электрификация всей страны.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Чугуний

Цитата: Алексей Гринь от августа 30, 2009, 18:17
Несправедливость в чём?

Давайте построим коммунизм, давно говорю, тогда у нас налог будет у всех 13% от одинаковой зарплаты.
Когда строили, если помните, и то была прогрессивная шкала. В Чехии, может ещё в какой стране, где нет коммунизма, не расскажете как дело обстоит? Кстати, при коммунизме денег нет.
Все будут наказаны.

myst

Цитата: Чугуний от августа 30, 2009, 18:14
От бомжа до олигарха.
Когда бомжи начали платить налоги?! Кто такие олигархи, Путин, Медведев и депутаты Госдумы?

Чугуний

Акцентирую внимание читающих: я считаю, что плоская шкала НДФЛ (как в РФ) социально несправедлива. Процент должен расти вслед за доходом. Таково моё глубокое убеждение. А высказавшихся я не понял.
Все будут наказаны.

Алексей Гринь

Цитата: Чугуний от августа 30, 2009, 19:02
Акцентирую внимание читающих: я считаю, что плоская шкала НДФЛ (как в РФ) социально несправедлива. Процент должен расти вслед за доходом.
И будет коммунизм — как ни старайся, как ни работай, чистыми у тебя будет доход как у соседа алкаша Васи?
肏! Τίς πέπορδε;

злой

Цитата: Алексей Гринь от августа 30, 2009, 19:13
Цитата: Чугуний от августа 30, 2009, 19:02
Акцентирую внимание читающих: я считаю, что плоская шкала НДФЛ (как в РФ) социально несправедлива. Процент должен расти вслед за доходом.
И будет коммунизм — как ни старайся, как ни работай, чистыми у тебя будет доход как у соседа алкаша Васи?

Чтобы доход был большой, надо воровать, а не работать.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Алексей Гринь

Цитата: злой от августа 30, 2009, 19:15
Чтобы доход был большой, надо воровать, а не работать.
Это мировоззрение алкаша Васи.
肏! Τίς πέπορδε;

Hellerick

Цитата: Чугуний от августа 30, 2009, 19:02
Акцентирую внимание читающих: я считаю, что плоская шкала НДФЛ (как в РФ) социально несправедлива. Процент должен расти вслед за доходом. Таково моё глубокое убеждение. А высказавшихся я не понял.

В идеале, экономика должна быть либеральной для богатых (низкие налоги и невмешательство в их дело) и социальной для бедных (высокие налоги и социальные гарантии). Государство богатым людям практически ничего не дает, значит брать много не должна; государство занимается обеспечением бедных, но в праве требовать за это соответствующее возмещение (превращаясь в своего рода кассу взаимопомощи). Так в теории, на практике это, разумеется, невозможно. Поэтому существует компромиссный вариант — единая ставка подоходного налога.

злой

Цитата: Алексей Гринь от августа 30, 2009, 19:16
Цитата: злой от августа 30, 2009, 19:15
Чтобы доход был большой, надо воровать, а не работать.
Это мировоззрение алкаша Васи.

А также олигарха Бори  ;)
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Алексей Гринь

肏! Τίς πέπορδε;

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Алексей Гринь

ὀλιγαρχία, ἡ олигархия, власть немногих (лиц или родов)

Не о многом говорит.
肏! Τίς πέπορδε;

злой

Чиновники из областной администрации, наверно, много работают, раз на "Лексусах" ездят.

Спору нет, можно и честным путем хорошо зарабатывать. Нелегко - но можно.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Чугуний

Цитата: Hellerick от августа 30, 2009, 19:17
В идеале, экономика должна быть...на практике это, разумеется, невозможно. Поэтому существует компромиссный вариант - единая ставка подоходного налога.
Идеал ваш, надо полагать, это достоверная мат.модель? Или что? Почему "разумеется, невозможно"? Почему единая только в РФ иопт? Почему мне весь мир завидует хбз?
Все будут наказаны.

Beermonger

Не помню, когда вообще задумывался о том какие надо платить налоги. На любой работе сейчас зарплата указывается и выдается в чистых, т.е. за налоги и пр. голова болит у работодателя. Если мне при приеме на работу обещают Х рублей, я знаю что Х и получу, а не 0.87*Х или что-то иное.

Алексей Гринь

肏! Τίς πέπορδε;

Hellerick

Цитата: Чугуний от августа 30, 2009, 19:28
Цитата: Hellerick от августа 30, 2009, 19:17
В идеале, экономика должна быть...на практике это, разумеется, невозможно. Поэтому существует компромиссный вариант - единая ставка подоходного налога.
Идеал ваш, надо полагать, это достоверная мат.модель? Или что? Почему "разумеется, невозможно"? Почему единая только в РФ иопт? Почему мне весь мир завидует хбз?

Просто вы рассуждаете с точки зрения справедливости, как вы ее видите, а я вам показываю, что есть и другая точка зрения справедливости, с позиции которой выходит, что с бедных нужно брать бóльший процент, чем с богатых. А равная ставка — это на самом деле компромисс.

злой

Со всех надо драть три шкуры. С богатых, бедных и гусударства.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

myst

Цитата: Чугуний от августа 30, 2009, 19:02
Акцентирую внимание читающих: я считаю, что плоская шкала НДФЛ (как в РФ) социально несправедлива. Процент должен расти вслед за доходом. Таково моё глубокое убеждение.
Я бы понял, если бы человек сетовал на высокие налоги, которые ему приходится платить. А здесь что, зависть к богатым? Да и с чего взяли Вы, что они платят только 13 %? Вы знаете о том, что налог на доход с банковских вкладов и продажи ценных бумаг — 35 %?

myst

Цитата: Алексей Гринь от августа 30, 2009, 19:36
Точно?
Точно нет. Болгария, Латвия, Румыния, Саудовская Аравия, Словакия, Украина, Черногория, Чехия, Эстония, Бенин, Ботсвана, Бурунди, Грузия, Казахстан, Монако, ОАЭ, Британские Виргинские острова.

myst

Цитата: злой от августа 30, 2009, 19:45
Со всех надо драть три шкуры. С богатых, бедных и гусударства.
На мой банковский счёт, пожалуйста. :eat:

Чугуний

Не, Мист, про вклад вообще чего-то не то пишите. Налог на дивиденды 9%, даже не 13%. Если вы крупный акционер - вы в шоколаде. Именно эти люди реально богатые. А списочек справедливых стран показательный, спасибо! :D
Все будут наказаны.

myst

Цитата: Чугуний от августа 30, 2009, 20:04
Не, Мист, про вклад вообще чего-то не то пишите.
У Вас счёт в банке есть? Посмотрите договор, там это чёрным по белому написано.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр