Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Добрый Гитлер

Автор Алексей Гринь, декабря 21, 2010, 09:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

piton

А 65 лет назад моя страна была германофобией охвачена.
W

Асадъ

БАШКИРАМЪ НЕ НУЖНЫ НИКАКІЯ АКАДЕМІИ. КАЖДЫЙ БАШКИРЪ СЪ ДѢТСТВА — АКАДЕМИКЪ.
,,...Асадъ это такой тонкій лингвотролль. И намѣренное изпользованіе орѳографіи тутъ очень подозрительно."
Я счастливъ, что головы Дангыра и Дюшеса остались цѣлыми!...

piton

Цитата: Асадъ от февраля 27, 2011, 17:30
011—65=1946 г. ХМ...
А какая страна конкретно?
Россия. Арифметикой сильно не напрягался. :)
W

Ellidi

Цитата: piton от февраля 27, 2011, 16:37
Конечно, раньше надо было думать. Но считаю, что прогрессивное человечество это поддержит. А что, покойный ныне Милюков воевал за буров.
Какой Милюков? Павел Николаевич?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Alexandra A

Если гражданин Российской Империи 100 лет назад хотел воевать за буров,а значит, против Британии - как это называть?

Я понимаю, если за буров хотел воевать голландец, или немец. Но выходец из бывшей Речи Посполитой/Российской Империи?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Damaskin

ЦитироватьЯ понимаю, если за буров хотел воевать голландец, или немец. Но выходец из бывшей Речи Посполитой/Российской Империи?

В России тогда общественное мнение было настроено в пользу буров.
Да и с какой стати русским любить англичан?

Alexandra A

Цитата: Асадъ от февраля 27, 2011, 17:05
Несмотря на то, что я мусульманинъ, я полностью довѣряю разсказу Голды Меиръ (въ ея авто-біографіи) о созданіи Израиля и корняхъ конфликта.
Ну я же говорю.

Две ближневосточные религии - проявление Цивилизации Ближнего Востока - поймут друг друга, рано или поздно...

Мея лишь волнует, как эти религии относятся к Европейской Культуре...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

mnashe

Цитата: ali_hoseyn от февраля 27, 2011, 17:10
:E:
ali_hoseyn, эта «дискуссия» бесперспективна.
Я доверяю своим информантам, которые своими глазами видели то, о чём они рассказывали, поэтому я с уверенностью утверждаю, что статьи, которым Вы доверяете — насквозь лживы.
Вы аналогичного мнения о моих информантах, которых Вы, в отличие от меня, не видели, и, соответственно, доверяете своим.
Ситуация полностью зеркальная, за тем исключением, что у меня через час наступает 19-я годовщина моего приезда в Израиль, и я за это время немало общался здесь с очень разными людьми и знаю историю страны не из газет, а из уст сотен очевидцев.
Однако, почти все эти очевидцы — евреи, так что, учитывая Ваше отношение к евреям, нет никаких оснований прекращать вращение. :E:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Wulfila

Цитата: Alexandra A от
Если гражданин Российской Империи 100 лет назад хотел воевать за буров,а значит, против Британии - как это называть?

Я понимаю, если за буров хотел воевать голландец, или немец. Но выходец из бывшей Речи Посполитой/Российской Империи?

добровольцы в Талвисота на стороне финнов всенепременно
русофобы? или антисоветчики? или люди, которые отправились защищать
маленькую Суоми, на которую навалился толстый СССР?

не против Британии, но против толстого агрессора шли..
jah hlaiwasnos usluknodedun

Ellidi

Цитата: mnashe от февраля 27, 2011, 16:55
Цитата: http://avigdor-eskin.com/page.php3?page=6&item=404

Сближение между нашими странами началось после Шестидневной войны и приняло характер подлинного альянса двух стран, ставших объектом диффамации и агрессии со стороны коммунистического и либерального мира.
Так и предполагал, что на такое сближение может пойти ничтожество как Б. И. Форстер, но вряд ли настоящие африканерские политики как Йоханнес Герхардус Стрейдом, Даниел-Франсуа Малан и Хендрик Фервурд. Остается только установить, что их отношение к Израилю было отрицательным, и тогда все встанет на свои места. Т. е. после 1966-67 г. , прихода к власти Форстера, единственной африканерской партией в ЮАР осталась HNP.
Цитата: mnashe от февраля 27, 2011, 16:55
Цитата: http://avigdor-eskin.com/page.php3?page=6&item=404
Но именно американское и европейское давление привели к трагическим переменам в ЮАР, результаты которых достигли умопомрачительных масштабов.
Нет, ввиду всего прочитанного у меня сложилось окончательно впечатление, что трагические перемены были вызваны либеральными ренегатами как Б. И. Форстером и особенно П. В. Ботой и де клерком и что единственный преемник завета Малана, Фервурда и Стрейдома - это HNP.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

piton

Цитата: Ellidi от февраля 27, 2011, 17:36
Какой Милюков? Павел Николаевич?
Имя-отчество запамятовал. Дарданелльский.
W

Ellidi

Цитата: Damaskin от февраля 27, 2011, 17:39
Да и с какой стати русским любить англичан?
+100 ! Я бы добавил: с какой стати славянам любить англичан?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Ellidi

Цитата: piton от февраля 27, 2011, 17:53
Имя-отчество запамятовал. Дарданелльский.
Значит тот самый. Но он участвовал в свержении империи, в Временном правительстве... Как странно воевать на стороне буров в Африке и на стороне англичан в Европе...
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Асадъ

Причины? Да пожалуйста! У Англичанъ есть Королева и Мистеръ Бинъ.

И у нихъ премьеръ - гей. (Или былъ имъ...)
БАШКИРАМЪ НЕ НУЖНЫ НИКАКІЯ АКАДЕМІИ. КАЖДЫЙ БАШКИРЪ СЪ ДѢТСТВА — АКАДЕМИКЪ.
,,...Асадъ это такой тонкій лингвотролль. И намѣренное изпользованіе орѳографіи тутъ очень подозрительно."
Я счастливъ, что головы Дангыра и Дюшеса остались цѣлыми!...

piton

Цитата: Ellidi от февраля 27, 2011, 17:57
Как странно воевать на стороне буров в Африке и на стороне англичан в Европе...
Так англичане обещали Дарданеллы. :)
Где-то видел меморандумы и ноты с описанием будущей границы у Мраморного моря. Надо будет будет потребовать.
W

myst

Цитата: piton от февраля 27, 2011, 17:33
Цитата: Асадъ от февраля 27, 2011, 17:30
011—65=1946 г. ХМ...
А какая страна конкретно?
Россия. Арифметикой сильно не напрягался. :)
В любом случае германофобия в 46 вряд ли прошла. :)

Асадъ

Между прочимъ... Хотѣлъ бы напомнить, что въ Россійской Имперіи не было ,,гражданъ"... Развѣ что — Французы періодически ими становились... 
БАШКИРАМЪ НЕ НУЖНЫ НИКАКІЯ АКАДЕМІИ. КАЖДЫЙ БАШКИРЪ СЪ ДѢТСТВА — АКАДЕМИКЪ.
,,...Асадъ это такой тонкій лингвотролль. И намѣренное изпользованіе орѳографіи тутъ очень подозрительно."
Я счастливъ, что головы Дангыра и Дюшеса остались цѣлыми!...

Асадъ

Странно, я сейчасъ прочиталъ названіе темы — ,,Добрый вечеръ, Гитлеръ"...
БАШКИРАМЪ НЕ НУЖНЫ НИКАКІЯ АКАДЕМІИ. КАЖДЫЙ БАШКИРЪ СЪ ДѢТСТВА — АКАДЕМИКЪ.
,,...Асадъ это такой тонкій лингвотролль. И намѣренное изпользованіе орѳографіи тутъ очень подозрительно."
Я счастливъ, что головы Дангыра и Дюшеса остались цѣлыми!...

myst

Цитата: mnashe от февраля 27, 2011, 16:50
Мы ваше лицемерие считаем свинским — вы, соответственно, наше לא תעמד על דם רעך
У меня уже первый блокнот заканчивается. (Как хорошо, что я купил два.)

mnashe

Цитата: myst от февраля 27, 2011, 18:39
Цитата: mnashe от февраля 27, 2011, 16:50
Мы ваше лицемерие считаем свинским — вы, соответственно, наше לא תעמד על דם רעך
У меня уже первый блокнот заканчивается. (Как хорошо, что я купил два.)
Эммм... А фраза-то понятна?
А то я отвечал ali_hoseyn'у на бегу, и написал библейский текст на иврите, без перевода.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Асадъ

БАШКИРАМЪ НЕ НУЖНЫ НИКАКІЯ АКАДЕМІИ. КАЖДЫЙ БАШКИРЪ СЪ ДѢТСТВА — АКАДЕМИКЪ.
,,...Асадъ это такой тонкій лингвотролль. И намѣренное изпользованіе орѳографіи тутъ очень подозрительно."
Я счастливъ, что головы Дангыра и Дюшеса остались цѣлыми!...

mnashe

«Не стой на крови ближнего своего» (3:19:16)
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

myst

Цитата: mnashe от февраля 27, 2011, 18:49
Эммм... А фраза-то понятна?
А то я отвечал ali_hoseyn'у на бегу, и написал библейский текст на иврите, без перевода.
С Божьей помощью и волей Сергея Брина, да не будет имя его предано забвению, я разгадал сей чужестранный ребус.

piton

Цитата: Асадъ от февраля 27, 2011, 18:24
Между прочимъ... Хотѣлъ бы напомнить, что въ Россійской Имперіи не было ,,гражданъ"
Сходите на Красную площадь. Там на памятнике надпись "гражданину Минину и князю Пожарскому". :) Хотя Павел I действительно слово это запрещал.
W

Alexandra A

А как назывались в Российской Империи? Подданые Его Величества Императора?

Я не знаю.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр