Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Закаливание!

Автор Чугуний, сентября 11, 2009, 08:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чугуний

Одно из моих увлечений. Каждое утро, принимая душ, обливаюсь холодной водой уже пару лет. Минут по пять. Летом водопроводная вода теплая, и это очень плохо. Рекомендую всем: забудете, что такое простуда! Воля тоже укрепляется. ::)
Все будут наказаны.

Чайник777

Я так делал и это не помогало. Более того, иногда приводило к простуде.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Драгана

Каждое лето закаляюсь - спасибо коммунальщикам за отключение горячей воды. Добровольно не стала бы, а в кастрюлях греть надоедает.

Алалах

писал кажется где-то, в институтской общаге горячую воду включали аккурат за неделю до нового года и отключали спустя неделю после праздников. И плевать им было, что мороз мог быть до -30 гр. Так что закаливание круглый год происходило ) Надо сказать бодрость духа действительно поднимает.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Jumis

Простуда - прочь, воля - в гору, а вот что с суставами и сухожилками?

Меня после травмы колена разминают да греют, а тут - на тебе... а?
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Чугуний

Холод бодрит, дисциплинирует и способствует развитию языковой практики! Чайник777, вы как долго пробовали? Обливаться надо ежедневно, несмотря ни на что. Теперь в нашем климате я, попав под любой дождь или сквозняк, промочив ноги, не простужаюсь. По холоду одеваюсь совсем легко. Зимой думаю начать моржевать. Равонам и все, присоединяйтесь!
Все будут наказаны.

Чугуний

Цитата: Jumis от сентября 11, 2009, 09:31
Простуда - прочь, воля - в гору, а вот что с суставами и сухожилками?
Меня после травмы колена разминают да греют, а тут - на тебе... а?
Быстрее восстановитесь, главное - не злоупотреблять. Минуты в день достаточно, после теплого душа. Я после бани зимой в прорубь ныряю - хоть бы что. Закаливание это физкультура.
Все будут наказаны.

Чугуний

Ещё лучше, если есть возможнось круглый год купаться в роднике, озере или другом природном водоеме. Если живете в частном доме - лучше всего летний душ(по возможности круглый год). Или просто ведро колодезной воды на воздухе. Это ощущение праздника. А какой аппетит после этого! Можно даже 50 грамм коньяку. :-)
Все будут наказаны.

Jumis

Цитата: Чугуний от сентября 12, 2009, 07:27
Минуты в день достаточно, после теплого душа.

Как-то так примерно оно и происходит...


Цитата: Чугуний от сентября 12, 2009, 07:20
По холоду одеваюсь совсем легко.

В наш город по делам на один из заводов регулярно наведывается немец. Нормальный дядька, просто в минус 20 он всегда в пиджаке. А на вопрос о том, где его куртка, достает ветровку, в каких руссие женщины в июле по грибы ходят. Я, когда с ним познакомился, за персонально немца порадовался, а за дедушек ретроспективно испугался: вот коль бы на их головы да все такие немцы в 1942 под Сталинградом случились?!. Кирдык.


Цитата: Чугуний от сентября 12, 2009, 07:27
Я после бани зимой в прорубь ныряю - хоть бы что.

Эх,,, да не построена еще Та Баня...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Чугуний

Цитата: Jumis от сентября 12, 2009, 11:26
В наш город по делам на один из заводов регулярно наведывается немец. Нормальный дядька, просто в минус 20 он всегда в пиджаке. А на вопрос о том, где его куртка, достает ветровку, в каких руссие женщины в июле по грибы ходят.
Я примерно так же одеваюсь. Но, в отличие от вас, на меня часто наши люди смотрят с недоумением и совсем без радости. И когда я в офисе приоткрываю окна, то начинается недовольный визг, твою дивизию, даже летом! Мы все простудимся, мол!
Юмис, а вы спортсмен? Я закончил свою спортивную карьеру ватерполистом. А меня здесь Копетаном пугают. :D
Все будут наказаны.


RawonaM

Цитата: Чугуний от сентября 12, 2009, 15:51
Я примерно так же одеваюсь. Но, в отличие от вас, на меня часто наши люди смотрят с недоумением и совсем без радости. И когда я в офисе приоткрываю окна, то начинается недовольный визг, твою дивизию, даже летом! Мы все простудимся, мол!
Аналогично. Иногда бывало в -10 разгуливал в рубашке по Москве на короткие расстояния, люди как-то неправильно на меня смотрели.

myst

Цитата: RawonaM от сентября 12, 2009, 15:57
Иногда бывало в -10 разгуливал в рубашке по Москве на короткие расстояния, люди как-то неправильно на меня смотрели.
Закаливался? ;)

Чугуний

Цитата: myst от сентября 12, 2009, 16:13
Цитата: RawonaM от сентября 12, 2009, 15:57
Иногда бывало в -10 разгуливал в рубашке по Москве на короткие расстояния, люди как-то неправильно на меня смотрели.
Закаливался? ;)
Уважаю! Наш человек! Ещё бы к бане и сауне стойкость закалить! :-)
Все будут наказаны.

myst


Чугуний

Цитата: myst от сентября 12, 2009, 16:21
Закалить себя к боли не планируете? :eat:
К страху боли необходимо. До самой боли пока не дорос, увы.
Все будут наказаны.

arseniiv

Я не обливаюсь никакой водой ежедневно. Однако ж,

Цитата: Чугуний от сентября 12, 2009, 07:20
дисциплинирует
Любимое слово?
Надо, чтобы человек был разумным и добрым. Всё остальное пустяки:
Цитата: С. Я. Маршак от <...> Пусть добрым будет ум у вас,
А сердце умным будет.

Цитата: Чугуний от сентября 12, 2009, 07:20
Теперь в нашем климате я, попав под любой дождь или сквозняк, промочив ноги, не простужаюсь
Хм, интересно, что я тоже, походив под дождём, к кровати потом не прилипаю. Всего лишь надо грамотно высохнуть.

RawonaM

Цитата: Чугуний от сентября 12, 2009, 16:17
Уважаю! Наш человек! Ещё бы к бане и сауне стойкость закалить! :-)
Это невозможно, жару не переношу никак.

Цитата: Чугуний от сентября 12, 2009, 07:20
Теперь в нашем климате я, попав под любой дождь или сквозняк, промочив ноги, не простужаюсь.
Никогда в жизни не простужался. Даже не пойму, что это такое. Сквозняк, дождь, мокрые ноги, вентилятор, кондиционер — как могут такие безобидные вещи поднять температуру, не понимаю.

arseniiv

Кстати, зато я заболеваю спонтанно, видимо потому, что в меня попали чьи-то микробы.

Цитата: RawonaM от сентября 12, 2009, 17:49
как могут такие безобидные вещи поднять температуру, не понимаю
они помогают опустить температуру ;D

Летом я вообще вроде не болею, а осенью-зимой болеют многие в средних широтах вроде бы...

Алалах

когда-то совершал вечернюю пробежку в декабре, мороз -15, я в одних спортивных шортах, с голым торсом. Пока бежишь морозец приятно так пощипывает, тело разогрето и холод особо не чувстуешь. Но вот оказались у меня как-то два дога на пути. И, злобные твари, один спереди наседает, другой сзади. Хозяин поблизости их нифига поймать не может. И вот картина: чуть я шаг делаю, собаки на меня. Пока я стою и они стоят. Короче я со своим голым торсом и при -15 простоял около часа. Думал там же мне и камень надгробный поставят. Спасло то, что мимо пробегал еще один бегун. Злобные твари на него переключились.
Так быстро я домой еще не прибегал, полночи в горячей ванне отогревался ) Вот такая история.

PS: а благодаря регулярным пробежкам круглый год после того случая даже насморка не подхватил.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Nevik Xukxo

Человек не сталь, чтобы его закаливать. Или кто-то думает, что он сталь? :umnik:


Bhudh

По реке.
В горной речке, кстати, пару лет регулярно купался. Когда на ней жил. В том числе и зимой. И баньку индейскую на бережку делали. Попаришься и нырь! Красота! По камням ледок намёрз, речка бежит быстро, а ты с головой... И обратно в баньку.

До того опыт был — босичком по снегу. Тоже хорошо!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Драгана

Ой не надо такого садизма! :) Мы уж без закаливания и ТАКОГО спорта обойдемся! Ладно еще вынужденное закаливание, чисто из лени греть воду, когда горячую отключают, но такие обливания и пробежки что-то не привлекают!

Чугуний

Цитата: Драгана от сентября 13, 2009, 09:35
Ой не надо такого садизма! :) Мы уж без закаливания и ТАКОГО спорта обойдемся! Ладно еще вынужденное закаливание, чисто из лени греть воду, когда горячую отключают, но такие обливания и пробежки что-то не привлекают!
Это сейчас нужды нет, а как вдруг растолстеете? Сразу воля появится!
Все будут наказаны.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр