Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Анекдоты

Автор arseniiv, ноября 15, 2008, 19:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_Swetlana

Цитата: Bhudh от ноября 24, 2020, 23:46
А продавцам их зачем называть? Они стаканами продавали, а не колбами.
Они их мыли. Они туда воду доливали. Эти параллелепипеды  конусы - их кусок хлеба с маслом.
Надо же было их как-то любовно называть.   
🐇

_Swetlana

Нашла советское слово. Не то, которое искала, но тоже хорошо.
Причём у меня в голове крутилось слово "накопитель" - место, где советские граждане, прошедшие регистрацию, ожидали посадку на самолёт.
Соконаливатель, сокоразливатель, соконапоитель, сокоупоитель. 
И вот это слово
🐇

_Swetlana

Так и есть, трехконусный сокоразливатель.
Вот что значит чувство советского слова  ;D
🐇

Bhudh

Сокоразливатель: это вся система. 2‒3 колбы и система выпуска соков. По-современному это "диспенсер" называется.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

_Swetlana

Цитата: Bhudh от ноября 25, 2020, 17:26
Сокоразливатель: это вся система. 2‒3 колбы и система выпуска соков. По-современному это "диспенсер" называется.
Понятно.
Интересно, как теперь назывался бы прекрасный советский подмы "обмыватель". Или обмыватель исчез как класс.
🐇

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

_Swetlana

Цитата: Валентин Н от ноября 25, 2020, 19:30
Мне сегодня эти колбы приснились ;D
:D
Хоть соку томатного выпили? Если во сне 10 коп. нашли.
🐇

Валентин Н

Цитата: _Swetlana от ноября 25, 2020, 19:35
Цитата: Валентин Н от ноября 25, 2020, 19:30
Мне сегодня эти колбы приснились ;D
:D
Хоть соку томатного выпили? Если во сне 10 коп. нашли.
Не, бар был закрыт, а я туда как-то случайно попал. И там яблочный сок был.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

_Swetlana

Возьмите с собой 10 коп., под подушку положите. Вдруг сёдни ночью там томатный будет.
До чего же вкусный был! Прямого отжима, без всякой химии. И для извращенцев, готовых испортить вкус такого сока солью, был стакан с солью и алюминевой ложечкой и стакан с водой, чтобы ложечку ополоснуть.
🐇

forest

Цитата: _Swetlana от ноября 25, 2020, 22:14
Возьмите с собой 10 коп., под подушку положите. Вдруг сёдни ночью там томатный будет.
До чего же вкусный был! Прямого отжима, без всякой химии. И для извращенцев, готовых испортить вкус такого сока солью, был стакан с солью и алюминевой ложечкой и стакан с водой, чтобы ложечку ополоснуть.
Мужчинам ,томатный сок пить вредно.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

forest

Цитата: Poirot от ноября 25, 2020, 22:35
Цитата: forest от ноября 25, 2020, 22:34
Мужчинам ,томатный сок пить вредно.
Zašto?
Пейте томатный сок — это здоровье, здоровье — это спорт, спорт — это победы, победы — это слава, слава — это деньги, деньги — это женщины, женщины — это секс, секс — это СПИД, СПИД — это смерть... Нет не пейте томатный сок!

Rusiok

Цитата: forest от ноября 25, 2020, 22:34
Мужчинам ,томатный сок пить вредно.
😀 Хорошая подводка к анекдоту!
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Andrew

Цитата: _Swetlana от ноября 25, 2020, 22:14
Возьмите с собой 10 коп., под подушку положите. Вдруг сёдни ночью там томатный будет.
До чего же вкусный был! Прямого отжима, без всякой химии. И для извращенцев, готовых испортить вкус такого сока солью, был стакан с солью и алюминевой ложечкой и стакан с водой, чтобы ложечку ополоснуть.
Не было никогда и нигде томатного сока прямого отжима. Томатный сок всегда производился из томатной пасты - перемолотых и уваренных до густой консистенции помидоров.
Дякую тобі Боже що я москаль

_Swetlana

Цитата: Andrew от ноября 26, 2020, 00:59
Цитата: _Swetlana от ноября 25, 2020, 22:14
Возьмите с собой 10 коп., под подушку положите. Вдруг сёдни ночью там томатный будет.
До чего же вкусный был! Прямого отжима, без всякой химии. И для извращенцев, готовых испортить вкус такого сока солью, был стакан с солью и алюминевой ложечкой и стакан с водой, чтобы ложечку ополоснуть.
Не было никогда и нигде томатного сока прямого отжима. Томатный сок всегда производился из томатной пасты - перемолотых и уваренных до густой консистенции помидоров.
В интернете пишут, что прямого отжима. Может, врут, конечно, идеализируют СССР.
Но в любом случае технология производства соков сильно изменилась в худшую сторону.
С виноградным соком 5 лет назад была такая история. Я даже на форуме об этом писала.
Маме после операции делали лучевую терапию. В молодости её тоже облучали (рентгеном, после удаления доброкачественной опухоли, так тогда лечили), и мой папа отпаивал маму виноградным соком. Приносил с какого-то склада эти трёхлитровые банки.
Ну мама эту историю вспомнила, я начала покупать виноградный сок разных производителей - и в банках, и в коробках, и для детского питания - везде была голимая химия. Даже для детского питания.
🐇

Abdylmejit

Цитата: _Swetlana от ноября 26, 2020, 02:18
везде была голимая химия. Даже для детского питания.
У меня одна из теток( которая русская ;D), работала на консервном и часто приносила мне виноградный сок в маленьких баночках. До сих пор помню вкус этого сока ;up:

Rusiok

Цитата: Abdylmejit от ноября 26, 2020, 07:36
виноградный сок в маленьких баночках
Несколько лет назад рядом открылся магазинчик польских продуктов питания. Сыры у них покупали, большой выбор. Купили детский сок, вкусный, но чересчур сладкий. Я разбавил водой, и сразу почувствовал гадкую химию. Видимо, сахар маскирует ингредиенты "идентичные натуральным". Технологи работают, удешевляют продукцию.

Вообще, по-моему, разбавление водой - хороший способ проверки виноградного вина. Хорошее разбавленное водой вино можно пить, плохое - сразу отвратительно.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Jumis

Цитата: _Swetlana от ноября 26, 2020, 02:18
везде была голимая химия
Как определялось?

Цитата: Rusiok от ноября 26, 2020, 09:23
разбавление водой - хороший способ проверки виноградного вина
Не только виноградного, и не только вина. Дистиллятов також касается, в т.ч. сто́ящих по овер 50 долларов... только там не та уже "химия" ;)
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Awwal12

Цитата: Rusiok от ноября 26, 2020, 09:23
Купили детский сок, вкусный, но чересчур сладкий.
На составе-то что написано? Почему вообще никто никогда не читает состав?
В России по крайней мере четко различаются соки (100%), нектары (не менее 50% сока) и сокосодержащие напитки (не менее 25% сока). Стараюсь никогда не покупать что-то, что не маркировано как сок. Дальше уже можно предъявлять претензии к составу. Но чистый виноградный сок на рынке - редкий гость. Подозреваю, что он просто слишком плохо хранится.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Jumis от ноября 26, 2020, 10:13
Дистиллятов також касается
Это что-то типа палинки и ракии?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

И да, ароматизаторы обычно встречаются только в сокосодержащих напитках. Нектары просто разбодяживаются сахаром и лимонной кислотой.
Цитата: Poirot от ноября 26, 2020, 10:23
Цитата: Jumis от ноября 26, 2020, 10:13
Дистиллятов також касается
Это что-то типа палинки и ракии?
Это что-то типа ракии, виски, бурбона, бренди, сакэ, рома, некоторых видов джина......
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Jumis

Цитата: Awwal12 от ноября 26, 2020, 10:28
Это что-то типа ракии, виски, бурбона, бренди, сакэ, рома, некоторых видов джина......

:yes: и прочих аквавитов с женеверами и текил с кашасами...

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

zwh

Судя по выражениям «уставший как собака», «голодный как собака», «побитый как собака», быть лучшим другом человека — совсем не просто...

• • •

Если женщина отказала вам потому, что вы бедный, значит, у нее были на вас далеко идущие планы.

• • •

Глядя на наши футбол и кинематограф, испытываешь гордость за балет!

• • •

Самое нерентабельное приобретение — это женщина. Ты её е#ёшь полчаса, а она тебя — двадцать три с половиной.

• • •

Голодающие без концертов артисты попросили у правительства талоны на мраморную говядину и осетра.

• • •

— У нас в семье идет гражданская война.
— Так введи миротворцев?
— Не получается: жена хочет тещу, а я — соседку.

• • •

Забавляют люди, которые всю жизнь едят сосиски, но отказываются от вакцины, потому что не знают, что в ней может содержаться.

• • •

— Дорогой, когда ты сделаешь мне предложение?
— Зачем, у нас с тобой и так все хорошо.
— Но я не хочу, чтобы было хорошо, я хочу замуж.

• • •

Надписи в фешенебельном лондонском ресторане:
На русском языке: Мы разговариваем по-русски.
На немецком языке: Мы разговариваем по-немецки.
На французском языке: Мы разговариваем по-французски.
Надпись на иврите: Евреям скидки.

• • •

— Беги в ближайший магазин и купи пузырь.
— А что такое "пузырь"?
— Да, ты прав. Возьми два!

• • •

— У тебя точно никого нет, кроме меня?
— Нет, только ты и жена.

• • •

Шоу-бизнес возмущен: и так концертов нет, жрать буквально нечего, а Путин поднял налог до 15% с доходов свыше 5 миллионов!

• • •

Встречаются два олигарха. Один жалуется другому:
— По-пьяни перевел сотню миллионов баксов в оффшор, а в какой вспомнить не могу.
Второй советует:
— А ты Навальному позвони, он раскопает, он всё равно уже два месяца без дела болтается. У меня тоже однажды такое было, так он впридачу еще с десяток особняков обнаружил, про которые я тоже забыл, что они мои. Да еще яхту под миллиард нашел, которую, как я считал, в прошлом году в Эгейском море утопил.

• • •

Хемингуэй лежит в саду в гамаке. Сосед проходит и спрашивает его:
— Отдыхаешь?
— Нет, работаю.
Вечером сосед возвращается, а Хемингуэй лопатой перекапывает приствольный круг яблони. Сосед спрашивает:
— Работаешь?
— Нет, отдыхаю...

• • •

Смотрю на бородатых мужиков в масках и понимаю, почему девушки до девяностых не носили стринги.

• • •

Брачное объявление: "Ищу мужчину с НДФЛ в 15%".

Red Khan

Цитата: zwh от ноября 26, 2020, 16:27
Забавляют люди, которые всю жизнь едят сосиски, но отказываются от вакцины, потому что не знают, что в ней может содержаться.
Не знаю как это, но меня забавляют люди пугающиеся излучения WiFi, но при этом спокойно разговаривающие прикладывая сотовый телефон к уху.

Mass

Цитата: Jumis от ноября 26, 2020, 10:32женеверами
О. Редкая птица помнит про такой специфический напиток. То-то я смотрю...))

:UU:
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр