Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

А вы помните свой возраст?

Автор Timiriliyev, января 30, 2019, 12:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Авишаг

Цитата: Toman от мая 20, 2019, 13:50
насколько именно я уже слишком стар.
Я тебя старше минимум на год и о старости пока думаю редко :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Драгана

Цитата: Easyskanker от мая 20, 2019, 13:58
Цитата: wandrien от мая 20, 2019, 11:27
Приблизительно лет с 25-ти я начал в своём возрасте путаться.
Я так же. Не хочется думать о том, о чем думать больно. Вот так и забываю возраст.
Думать больно? Ты же не настолько старый, чтобы это в самом деле могло напрягать. Лично меня возраст как цифра не напрягает нисколько. Напрягать могут отсутствие бодрости, какие-то болячки (не настолько серьезные, но все же иногда бывает) - но в то же время понимаю, что то же самое нередко бывает и у 20летних, да и сама знаю таких. А то и даже хуже. То есть это вопрос не собственно возраста, а скорее конкретного состояния в конкретный момент. Да и вообще в мои 20 лет в голове было столько откормленных тараканов, что жуть. Сейчас, конечно, кое-какие тоже имеются - но все же мне кажется, их количество и размеры уменьшились, они есть, но вроде не кусачие и с ними мирно жить можно.

Poirot

После сороковника перестал париться на эту тему.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

SIVERION

Цитата: Poirot от мая 20, 2019, 15:00
После сороковника перестал париться на эту тему.
А как же ностальгия по молодости и красоте, был молодой и красивый, а теперь кости ломит, лысый или седой и в морщинах, я не конкретно о вас, но все же.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Toman

Цитата: Авишаг от мая 20, 2019, 14:52
Я тебя старше минимум на год и о старости пока думаю редко :)
Есть некоторая разница: у меня нет детей. И нет жены - а возраст гипотетической жены жёстко завязан с одной стороны на цели и возможности деторождения, с другой - на мой возраст. Эти ограничения и так уже существенно конфликтуют между собой, но ещё совсем немного, и они станут фатально несовместимы. Я уже с начала весны всерьёз задумываюсь окончательно отказаться от мыслей пытаться найти себе девушку для "серьёзных отношений" и жениться, и рассматриваю лишь варианты, когда именно уже принимать обет безбрачия - через примерно полгода, год или полтора (в принципе рассматривался и вариант, согласно которому этот обет безбрачия был бы уже месяц как принят, но лишь в качестве то ли угрозы, то ли попытки наладить отношения с родителями - но они всё равно не понимают и только обижаются).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Авишаг

Цитата: Toman от мая 20, 2019, 15:21
Я уже с начала весны всерьёз задумываюсь окончательно отказаться от мыслей пытаться найти себе девушку для "серьёзных отношений" и жениться, и рассматриваю лишь варианты, когда именно уже принимать обет безбрачия
Для чего он нужен?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Драгана

Цитата: Toman от мая 20, 2019, 15:21
Цитата: Авишаг от мая 20, 2019, 14:52
Я тебя старше минимум на год и о старости пока думаю редко :)
Есть некоторая разница: у меня нет детей. И нет жены - а возраст гипотетической жены жёстко завязан с одной стороны на цели и возможности деторождения, с другой - на мой возраст. Эти ограничения и так уже существенно конфликтуют между собой, но ещё совсем немного, и они станут фатально несовместимы. Я уже с начала весны всерьёз задумываюсь окончательно отказаться от мыслей пытаться найти себе девушку для "серьёзных отношений" и жениться, и рассматриваю лишь варианты, когда именно уже принимать обет безбрачия - через примерно полгода, год или полтора (в принципе рассматривался и вариант, согласно которому этот обет безбрачия был бы уже месяц как принят, но лишь в качестве то ли угрозы, то ли попытки наладить отношения с родителями - но они всё равно не понимают и только обижаются).
Это уже в тему про таракашек. А как же полно мужиков женятся лет в 40 (хоть впервые, хоть повторно) на женщинах лет 25-35, которые и детей рожают, и живут в целом нормально? Даже если эти женщины разведены, а то и с детьми, это не помеха.

Виоленсия

Цитата: Toman от мая 20, 2019, 15:21
Цитата: Авишаг от мая 20, 2019, 14:52
Я тебя старше минимум на год и о старости пока думаю редко :)
Есть некоторая разница: у меня нет детей. И нет жены - а возраст гипотетической жены жёстко завязан с одной стороны на цели и возможности деторождения, с другой - на мой возраст. Эти ограничения и так уже существенно конфликтуют между собой, но ещё совсем немного, и они станут фатально несовместимы. Я уже с начала весны всерьёз задумываюсь окончательно отказаться от мыслей пытаться найти себе девушку для "серьёзных отношений" и жениться, и рассматриваю лишь варианты, когда именно уже принимать обет безбрачия - через примерно полгода, год или полтора (в принципе рассматривался и вариант, согласно которому этот обет безбрачия был бы уже месяц как принят, но лишь в качестве то ли угрозы, то ли попытки наладить отношения с родителями - но они всё равно не понимают и только обижаются).
Обет безбрачия - как-то слишком сурово. Ещё не вечер, медицина позволяет иметь детей хоть в 50 - были бы желание и деньги... Да и на обычный брак надежду терять рано, вдруг сложится с молодой женщиной. Или ты хочешь именно ровесницу?

Easyskanker


Bhudh

Страшно подумать, как перед этим клизму предполагается наполнять...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker


Toman

Цитата: Виоленсия от мая 20, 2019, 15:36
медицина позволяет иметь детей хоть в 50
Позволяет, но крайне не рекомендует. И не только медицина, но и собственный опыт в качестве ребёнка тоже крайне не рекомендует.

Цитата: Виоленсия от мая 20, 2019, 15:36
были бы желание и деньги
Таких денег у меня точно не будет. Да и не факт, что любую понравившуюся женщину вообще можно просто так привлечь/отбить сколь угодно большими деньгами.

Цитата: Виоленсия от мая 20, 2019, 15:36
Или ты хочешь именно ровесницу?
С психологической точки зрения ровесница при прочих равных должна быть лучше.

...Вот как подумаешь, что какая-нибудь молодая девушка вообще не застала чего-то, что для меня представляется каким-то принципиальным базовым бэкграундом, или, наоборот, воспринимает как что-то естественное или само собой разумеющееся, привычное с детства - какие-нибудь из самых мерзких, возмутительных новаций... Вот сейчас - подумать только! - в старших классах школы учатся дети, для которых турникеты в московском наземном городском транспорте "были всегда", а их недавнее снятие - прям откровение и какая-то новация. И для которых турникеты на большинстве платформ электричек тоже "были всегда" и что-то нормальное и привычное, а не ежедневное оскорбление/плевок в лицо пассажиру. Скоро придётся общаться (впрочем, почему "скоро" - вот это уже оно же и есть!) и с поколением, представители которого вообще не знают, что такое ехать на нормальном пассажирском/местном/пригородном поезде - потому что все эти поезда фактически отменили ещё в их детстве, раньше, чем они успели хоть раз ими воспользоваться. Сейчас уже приходится иметь дело с поколением, которое не выпускает смартфона из рук, и в основной своей массе даже не догадывается, что десктопный компьютер и фотоаппарат (пусть даже самая дрянная мыльница) - тупо эргономичнее и удобнее (и, следовательно, смартфон, да, пригоден в качестве предельно компактного средства что-то сделать на крайний случай, но ни хрена не в качестве полноценной замены).

Если жениться на девушке из подобного поколения, ощущается некий неиллюзорный риск, что кто-нибудь из нас рано или поздно взорвётся по какому-нибудь из подобных неизбежных холиварных вопросов, и начнёт нещадно бить другого мордой об стену.

(Хотя на самом деле всё сложнее - ничуть не меньшие принципиальные мировоззренческие расхождения можно обнаружить внезапно и у ровесницы (и я таких предостаточно наблюдал ещё будучи школьником), и, наоборот, и человек из молодых поколений вполне может таки не воспринимать как норму возмутительные порядки периода своего детства и быть мировоззренчески гораздо ближе - но вот вероятность второго, конечно, на порядок меньше).

Но, с другой стороны, ровесница уже практически ни при каких условиях не успеет родить детей. Даже одного очень вряд ли. Да и вряд ли захочет вообще (если у неё, например, уже 2 или 3 ребёнка, да ещё каких-нибудь нездоровых).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Easyskanker от мая 20, 2019, 17:38
На крайняк можно оплодотворить через клизму :)
Я вот только не понял, к чему это вообще и зачем?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Авишаг от мая 20, 2019, 15:31
Для чего он нужен?
Чтобы перестать дёргаться и нервничать на эту тему. Не пытаться влюбляться, не пытаться соблазнять женщин и т.д. Если будет точно известно, что брак всё равно невозможен ни при каких условиях - не будет и никаких новых серьёзных влюблённостей.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

wandrien

Цитата: Toman от мая 20, 2019, 18:55
Если будет точно известно, что брак всё равно невозможен ни при каких условиях - не будет и никаких новых серьёзных влюблённостей.
Вот если-то тут не работает. Сфера чувств логике не подвластна.

Easyskanker

Цитата: Toman от мая 20, 2019, 18:50
Я вот только не понял, к чему это вообще и зачем?
К вот этому
Цитата: Виоленсия от мая 20, 2019, 15:36
Ещё не вечер, медицина позволяет иметь детей хоть в 50 - были бы желание и деньги...

Easyskanker

Цитата: wandrien от мая 20, 2019, 18:57
Вот если-то тут не работает. Сфера чувств логике не подвластна.
В этом году ровно десять лет, как я ни в кого не влюблялся :)

Виоленсия

Цитата: Toman от мая 20, 2019, 18:48
Цитата: Виоленсия от мая 20, 2019, 15:36
медицина позволяет иметь детей хоть в 50
Позволяет, но крайне не рекомендует. И не только медицина, но и собственный опыт в качестве ребёнка тоже крайне не рекомендует.
Вообще как бы нежелательно, да. Но может "повезти" и к 40.
Цитата: Toman от мая 20, 2019, 18:48
Цитата: Виоленсия от мая 20, 2019, 15:36
были бы желание и деньги
Таких денег у меня точно не будет. Да и не факт, что любую понравившуюся женщину вообще можно просто так привлечь/отбить сколь угодно большими деньгами.
Не-не, про "привлекать деньгами" разговору не было. Московской пропиской - можно попробовать.  :green: Но такую нормальному мужчине не надо. Я бы брака по договорённости искала в данной конкретной ситуации (как ни странно).
Цитата: Toman от мая 20, 2019, 18:48
Цитата: Виоленсия от мая 20, 2019, 15:36
Или ты хочешь именно ровесницу?
С психологической точки зрения ровесница при прочих равных должна быть лучше.

Если жениться на девушке из подобного поколения, ощущается некий неиллюзорный риск, что кто-нибудь из нас рано или поздно взорвётся по какому-нибудь из подобных неизбежных холиварных вопросов, и начнёт нещадно бить другого мордой об стену.

(Хотя на самом деле всё сложнее - ничуть не меньшие принципиальные мировоззренческие расхождения можно обнаружить внезапно и у ровесницы (и я таких предостаточно наблюдал ещё будучи школьником), и, наоборот, и человек из молодых поколений вполне может таки не воспринимать как норму возмутительные порядки периода своего детства и быть мировоззренчески гораздо ближе - но вот вероятность второго, конечно, на порядок меньше).

Но, с другой стороны, ровесница уже практически ни при каких условиях не успеет родить детей. Даже одного очень вряд ли. Да и вряд ли захочет вообще (если у неё, например, уже 2 или 3 ребёнка, да ещё каких-нибудь нездоровых).
Ну да, с ровесниками из той же страны и одной страты проще, как правило. А почему "не успеет родить детей"? Сейчас пошла мода поздно рожать, найти только такую же "засидевшуюся в девках", которая хочет родить... Правда, такие тоже замуж не всегда хотят.

Валер

Цитата: Poirot от мая 20, 2019, 15:00
После сороковника перестал париться на эту тему.
Вот Пуаро молодец. А я начал :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Пару дней назад слегка запутался, не понимая, 34 мне или 35.

Валентин Н

Бывает такое, да. В прошлом году однажды даже считать пришлось.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Эслыш

Цитата: Toman от мая 20, 2019, 18:48
Но, с другой стороны, ровесница уже практически ни при каких условиях не успеет родить детей. Даже одного очень вряд ли.
Если разница лет 5, то ни пропасти между поколениями не будет ощущаться, и возраст вполне детородный.

From_Odessa

Заметил, что в последние месяцы почему-то начал путаться, 34 мне или 35.

Авишаг

Цитата: From_Odessa от июня 21, 2019, 08:29
Заметил, что в последние месяцы почему-то начал путаться, 34 мне или 35.
Может, потому, что скоро ДР?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Цитата: Авишаг от июня 21, 2019, 09:09
Может, потому, что скоро ДР?
Так в том-то и дело, что в последние месяцы, то есть, началось ещё, как минимум, за полгода до ДР :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр