Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мои верования

Автор Штудент, января 18, 2012, 18:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штудент

Всё, что будет опубликовано, суть мои личные воззрения, которые я не намерен кому-либо навязывать.

1. Я верю, что существует только один Бог - простая и духовная Сущность. Он вечен, непостигаем, невидим, неизменен, бесконечен, всемогущ, обладает совершенной мудростью, справедлив, благ и является источником добра.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Искандер

Цитата: Штудент от января 18, 2012, 18:21
Я верю, что существует только один Бог
ﻻ إﻻ لله الله
Цитата: Штудент от января 18, 2012, 18:21
благ и является источником добра
الرحمن الرحيم

Сразу киньте ссылок на шадду, фатиху...
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Штудент

2. Познание Бога идёт двумя путями. Первый - наблюдение за творением и его совершенством. Второе - Священное Писание, ниспосланное Богом как наставление.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Iskandar

Цитата: Искандер от января 18, 2012, 18:27
Сразу киньте ссылок на шадду, фатиху...
Тут скорее на Ади Грантх надо...

Штудент

3. Я верю, что Священное Писание никогда не писалось по человеческой воле, а было изречено посланниками Бога, руководимыми Им. На них сходил смысл в виде откровения, и они придавали ему словесную форму.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Iskandar

Цитата: Штудент от января 18, 2012, 18:34
и они придавали ему словесную форму.
Да пропадут руки Абу Лахаба.
Это очень важная истина о мироздании  :eat:

Штудент

4. В Священное Писание входят:
- Ветхий Завет;
- Евангелие (имею ввиду исключительно речи Иисуса);
- Коран.
Основным фактором, объединяющим эти книги в единое Священное Писание, является общность смысла. Фактические расхождения по сути незначительны и не должны заслонять собой общий смысл, передаваемый Писанием.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Искандер

Штуденте, вы шагнули в сторону панмонотеизма? Точнее в сторону "религии книги разделять не надо" — ?
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

dagege

ЦитироватьЯ верю, что существует только один Бог - простая и духовная Сущность. Он вечен, непостигаем, невидим, неизменен, бесконечен, всемогущ, обладает совершенной мудростью, справедлив, благ и является источником добра.
А Дьявол у вас есть? Насколько абсолютен ваш Бог?
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Штудент

Цитата: Искандер от января 18, 2012, 19:29
Штуденте, вы шагнули в сторону панмонотеизма? Точнее в сторону "религии книги разделять не надо" — ?
Так а чё ж делать, если в первоисточнике чёрным по белому чуть ли не на первой странице написано:
Цитата:  "Корова", 2-5
2. Эта Книга, несомненно, наставление для тех, кто страшится гнева Бога
3. и в незримое уверил, молитву совершает по часам, и раздаёт из того, чем наделили Мы его.
4. Кто в то, что послано тебе, уверил, и в то, что до тебя ниспослано другим, и кто уверил в жизнь другую.
5. Они идут прямой стезёю Бога и лишь они восторжествуют.
И дальше по тексту много всего в таком духе. Чё ж делать-то?
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Iskandar

Цитата: Искандер от января 18, 2012, 19:29
Штуденте, вы шагнули в сторону панмонотеизма? Точнее в сторону "религии книги разделять не надо" — ?

Где?
ЦитироватьПоскольку все эти три религии имеют одно происхождение – иудейскую веру – это означает, что если в одной из них утверждается нечто, то они все легко обогащают друг друга своими заблуждениями любого рода.

Цитата: Штудент от января 18, 2012, 19:37
Так а чё ж делать, если в первоисточнике чёрным по белому чуть ли не на первой странице написано:

У сикхов и бахаев тоже на первых страницах такое пишется.
Это судьба всех (в задумке) экуменистических учений "окончательного откровения"

Штудент

5. Я верю, что Священное Писание содержит полную волю Божью. Всё то, во что человек должен верить, дабы спастись, достаточно изложено в нём. Так как образ поклонения, который Бог требует от нас, целиком и подробно описан в Писании, то является незаконным кому бы то ни было, даже Пророку, учить иначе, чем учит верующих Священное Писание. Т.к. запрещено прибавлять или отнимать что-либо из Слова Божьего, то очевидно, что его учение наиболее совершенно и полно во всех отношениях.

Я не могу ставить наравне с Божественным Писанием любые человеческие писания либо примеры, как бы ни были святы написавшие или давшие их. Я не могу ставить обычай или мнение подавляющего большинства людей, древность, преемственность времён, лиц и законов наравне с истиной Божьей, т.к. эта истина превыше всего. Поэтому я отвергаю все источники мусульманской веры, кроме Священного Писания.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Iskandar

Цитата: Штудент от января 18, 2012, 19:55
5. Я верю, что Священное Писание содержит полную волю Божью. Всё то, во что человек должен верить, дабы спастись, достаточно изложено в нём. Так как образ поклонения, который Бог требует от нас, целиком и подробно описан в Писании, то является незаконным кому бы то ни было, даже Пророку, учить иначе, чем учит верующих Священное Писание. Т.к. запрещено прибавлять или отнимать что-либо из Слова Божьего, то очевидно, что его учение наиболее совершенно и полно во всех отношениях.

То есть, ругательства в сторону Абу Джахля содержат волю бога и описывают образ поклонения?

Цитата: Штудент от января 18, 2012, 19:55
Поэтому я отвергаю все источники мусульманской веры, кроме Священного Писания.

Салафитствуем потроху?  ;)

dagege

1.
Как это:
ЦитироватьОн вечен, непостигаем, невидим, неизменен, бесконечен, всемогущ, обладает совершенной мудростью, справедлив, благ и является источником добра.
коррелирует с этим
Цитироватьобраз поклонения, который Бог требует от нас
?

2. И как ваши верования обосновывают феномен инопанетян?
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Штудент

Цитата: Iskandar от января 18, 2012, 20:00

Цитата: Штудент от января 18, 2012, 19:55
Поэтому я отвергаю все источники мусульманской веры, кроме Священного Писания.

Салафитствуем потроху?  ;)
Тащемта Вы малость не поняли. Все человеческие примеры, насколько бы святым не был их подавший, не имеют ценности (в делах веры) по сравнению со Священным Писанием и не могут служить руководством для верующих. Это и Сунны касается.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Iskandar

Понятно. То есть, мусульмане должны нападать на кафиров и отдавать пятую часть добычи пророку. Ну согласно Корану.

Iskandar


LOSTaz

Цитата: Штудент от января 18, 2012, 19:55
Поэтому я отвергаю все источники мусульманской веры, кроме Священного Писания.
Offtop
Всевозможные хадисы?

LOSTaz

Цитата: Iskandar от января 18, 2012, 20:00
Салафитствуем потроху?
Салафиты, по крайней мере, одни знакомый, люто бешено ненавидя шиитов (за "язычество": поклонение имамам и т. п.), тем не менее считают, что без Сунны Коран не имеет смысла, так как многое там не упомянуто.

Штудент

Цитата: LOSTaz от января 18, 2012, 20:18
Цитата: Iskandar от января 18, 2012, 20:00
Салафитствуем потроху?
Салафиты, по крайней мере, одни знакомый, люто бешено ненавидя шиитов (за "язычество": поклонение имамам и т. п.), тем не менее считают, что без Сунны Коран не имеет смысла, так как многое там не упомянуто.
Ну, моё мнение таково - коли чего нет в Коране, значит этого и не должно быть в исламе.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Nevik Xukxo

Цитата: dagege от января 18, 2012, 20:01
2. И как ваши верования обосновывают феномен инопанетян?

Сперва докажите их существование строго научно.

LOSTaz

Цитата: dagege от января 18, 2012, 20:01
2. И как ваши верования обосновывают феномен инопанетян?
Я тоже такие вопросы любил задавать. :)

Lugat

Насчет моих верований, то я задекларировал вот здеся. Их перенести, или нехай висят там?  :???

kanishka

Цитата: Штудент от января 18, 2012, 19:55
Поэтому я отвергаю все источники мусульманской веры, кроме Священного Писания.

Я посоветовал бы вам заодно отвергать Мединские суры. Там содержится лютая фигня, противоречащая Мекканским сурам. Взаимоисключающие параграфы. Период, когда Мухаммед из пророка превратился в тирана.

Как это ни печально, все пророки были эпилептиками. А их откровения, насколько гениальными они ни были, всего лишь глюки.

И да, как насчет Гаты Ахунаваити? Там тоже единоб-жие, пять раз в день намаз и все такое. А еще другие писания есть, тысячи их!
Мефиристам ман саломамро ба ту, гулрӯ писар,
Шердил хизмат бикун ту дар диёри пурсамар.
Синаатро баҳри ҳифзи ин ватан бинмо сипар,
Навниҳоли боғи Ленин, қаҳрамонҷони падар!

Ба ҷамъият ту ёру ҳам қаринй, Ниҳоли бўстони Сталинй.
Аҷаб зебо ки ман колҳоз, ту аскар, Ба мо Сталин аст ғамхору раҳбар.

Штудент

Цитата: kanishka от марта 13, 2012, 18:14
Я посоветовал бы вам заодно отвергать Мединские суры. Там содержится лютая фигня, противоречащая Мекканским сурам. Взаимоисключающие параграфы. Период, когда Мухаммед из пророка превратился в тирана.
Не заметил там никаких противоречий мекканским. :no:
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр