Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Цитаты лингвофорумчан

Автор RawonaM, декабря 31, 2008, 00:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тася

* Где единение, там и победа. Публий.


Чайник777

Цитата: sknente от января  7, 2009, 16:09
Линукс это операционная система для сливок общества, этих толстых бородатых людей который могут себе позволить сидеть за компьютером целый день, потому что у них не уходит по 12 часов в день на тяжелый труд за пачку макаронов.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

злой

Цитата: Тася от января 18, 2010, 19:01
Цитата: злой от января 18, 2010, 18:41
Забираю взад свои слова...

   8)

А что? Мне один учитель русского языка говорил, что именно "взад" - исторически верная форма, что, мол, в древних грамотах так. Мне еще нравится, когда говорят "сзаду" :)
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Евгений

Цитата: злой от января 19, 2010, 19:50
Мне один учитель русского языка говорил, что именно "взад" - исторически верная форма, что, мол, в древних грамотах так.
Тут одна баба учительница русского языка сказала, что «густая трава» — это винительный падеж (см. форум).
PAXVOBISCVM

Тася

Цитата: 5park от января 19, 2010, 19:26
Нужно просто больше ответственности и инициативности внутри себя.

  Все 100  ;up:
* Где единение, там и победа. Публий.

Антиромантик

Цитата: Vertaler от января 17, 2010, 13:59
Знаете, если обычный мой день рождения является для меня продолжением Нового года, то сегодня, видимо, Старый Новый День Рождения.  :what:

Всем спасибо ещё раз. :) Очень приятно.

Чугуний

Цитата: Чугуний от октября 18, 2009, 22:04
Вы пишете ерунду, да ещё и в категоричной форме, да ещё в моем блоге. Попали бы вы ко мне во взвод - я бы сделал из вас закаленного человека.
:up:
Все будут наказаны.

myst


Тася

Цитата: Драгана от января 28, 2010, 17:51
... слово полиглот как-то не звучит, у меня почему-то ассоциируется с проглотом...  :D
:D
* Где единение, там и победа. Публий.

Алалах

самый оригинальный оффтоп (в теме про летоисчисление):

Цитата: Тася от января 29, 2010, 16:31
Offtop
А у корейцев, насколько мне известно, насчитывается до 98 наименований сортов риса  ::)
Приз в студию!  :E:
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Тася

 ;D А можно этим призом будет ноутбук?  :-[ ::)
* Где единение, там и победа. Публий.

Вадимий

Цитата: Алалах от января 29, 2010, 18:12
самый оригинальный оффтоп (в теме про летоисчисление):

Цитата: Тася от января 29, 2010, 16:31
Offtop
А у корейцев, насколько мне известно, насчитывается до 98 наименований сортов риса  ::)
Приз в студию!  :E:
:E: :E: :D :E:

Тася

Рада за ваш смех!  :) Да продлевает он ваши жизни!  :yes:
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: Евгений от декабря 26, 2009, 00:08
Цитата: Чугуний от декабря 25, 2009, 21:15
Остновательный разговор о ствиньях, а не об их мясе, я намереваюсь продолжить в отдельной теме.
А в перерыве можно поиграть в онлайн-версию игры «Брось свиней» http://www.birkealleen.dk/spil/kaste_gris/index.asp

;D :D ;D   Чувство юмора - это всё-таки прекрасно! Спасибо Вам.  :)

 
* Где единение, там и победа. Публий.

Евгений

PAXVOBISCVM

Тася

* Где единение, там и победа. Публий.

Валентин Н

Цитата: arseniiv от января 25, 2010, 19:21
А таблица символов как? (Стандартная не очень хороша, но тоже до некоторого времени...) Кстати, есть хорошая таблица в теме про мою таблицу (но она не моя как раз, чему я тоже рад), только я уже название забыл, но myst помнит. А вот автора этой таблицы не помню тоже. Может быть, это Тайльнемер. А может, память и тут уехала отдыхать...
:D :D :D
Есть тема про мою таблицу, но таблица не моя, а название забыл и память уехала...
:D :D :D
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Чугуний

Все будут наказаны.

Чайник777

DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Вадимий


arseniiv

Цитата: Aleksey от февраля  8, 2010, 21:59
Цитата: myst от февраля  8, 2010, 21:57
До какой страницы терпеть?
Santa Barbara; ждите 852ой страницы! лол.


Вадимий

Цитата: Алексей Гринь от февраля 10, 2010, 14:01
а чё иопт с поцанчиками бываит сидим водворе семки счёлкаим лох идёт мыему чу хавас мобилон c*ука он такой довай е*алом счёлкать аще коры мочим наш круг перевили на эсперанто чисто терь мусора не догоняют чо мы балакаем лол)))) ничо так с есперанто чётко идёт аще

Neska

Цитата: На от февраля 10, 2010, 14:37Смысл то есть, но сочетание корявое получилось для русского языка. Одно дело когда подобное от журноламеров слышишь, а другое, когда подобное говорят-пишут люди знакомые с тонкостями обеих языков.
;)
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

arseniiv

Цитата: Алексей Гринь от сентября 19, 2009, 16:01
Цитата: myst от сентября 19, 2009, 11:44
ЦитироватьА правильны ли сами правила?
Это вопрос не имеет смысла.
«А тёплая ли теплота?»
«А дождлив ли дождь?»
«А туп ли тупица?»

Подвергай всё сомнению!