Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор Алексей Гринь, марта 27, 2010, 21:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

myst


Алалах

Он же ее не бить будет  :uzhos:
Я намекаю на эпос о Гильгамеше, там где про соблазнение Энкиду блудницей Шамхат.
После соблазнения Энкиду начинает носить одежду, есть человеческую пищу, в общем забывает о дикости и успокаивается.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Juif Eternel

Цитата: Bhudh от апреля  5, 2010, 15:15
Цитата: Juif Eternelдерево - дери ево(его). Кора, луб, береста играли важную роль в жизни древних русских.
Ахтунг! Официальная этимология тихою сапою прокралась в стан народных! Казачёк-то засланный! Ату его, ату‼

Караул! Травят... :uzhos:  Одна обвиняет в плагиате. Другой в подрывной деятельности.   :donno:

Моя этимология вполне народная. А официальные эти молохи со своими законами могут случайно и правильную народную этимологию угадать.
Mir lebn ejbik

Лукас

Ах не беси меня мой друг
В часы плохого настроенья,
Побудь вдали хоть на мгновенье,
Пройдёт хандра, и ты мой друг

Придёшь ко мне на чашку чая,
Я рад тебе, но в час лихой,
Не попадайся под рукой,
Пройдёт печаль, и чашка чая

Ждать будет на столе моём,
Но, а пока съедает грусть,
Я всё таки к тебе прорвусь,
И будет в доме том моём

Лишь благодать, как знать, как знать,
Как надоело фигнёй страдать.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Алалах

Цитироватьсъедает грусть
по-моему, грусть снедает...
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

злой

Цитата: Алексей Гринь от апреля  5, 2010, 13:45
ВТК тариф якобы до 4 мбс при мерке спидтестом грит что 0.2 ЩАс только что полчаса было 0.03, потом дисконнект на 20 минут, щас опять тормоза, опять сломанный днс, пинг 1 сек ДВАДЦАТЬ ПЕРВЫЙ ВЕК сука ВСЕХ СОЖГУ

Я на интернет-провайдере работаю. Могу всю кухню эту рассказать, как она работает изнутри, или пожалеть вашу неокрепшую психику?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

myst

Цитата: злой от апреля  5, 2010, 19:42
Я на интернет-провайдере работаю. Могу всю кухню эту рассказать, как она работает изнутри, или пожалеть вашу неокрепшую психику?
Интересна, продолжайте. :eat:

Poirot

Цитата: myst от апреля  5, 2010, 14:43
а юзверей набежало за последнюю неделю выше крыши,
:D
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Лукас

Цитата: myst от апреля  5, 2010, 19:54
Цитата: злой от апреля  5, 2010, 19:42
Я на интернет-провайдере работаю. Могу всю кухню эту рассказать, как она работает изнутри, или пожалеть вашу неокрепшую психику?
Интересна, продолжайте. :eat:
Давно пора явки и пароли выдать.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

злой

Ситуация такова. У провайдера, предоставляющего конечную милю клиенту, есть один (совсем несерьезный вариант) или несколько каналов от провайдеров более высокого уровня (бывает, конечно, что они равнозначные, но мы в эти подробности не будем углубляться, сейчас не это главное, и там немножно другой расклад, можно самостоятельно почитать про М9-IX), допустим, общей пропускной способностью 100 Мбит/с. Он эти 100 мегабит продает, допустим, по мегабиту стам человекам, по полмегабита - еще двумстам, по 128 кбит - еще тыще (говорю от балды, но масштаб примерно соблюден). По законам статистики, если провайдер не сильно зарывается, вероятность, что в данный момент времени ты полностью получишь свою скорость, может доходить до приличной цифры, грубо оценим ее как "почти всегда" (особенно если запретить торренты, которые портят всю статистику). Но жадность человеческая не знает пределов, поэтому, если народ несет деньги, провайдер готов посадить на эти 100 мегабит еще 500 человек с мегабитом. Законы статистики не обманешь, и процент времени, когда скорость равняется гарантированной, начинает падать вниз стремительным домкратом.
Для "нарезки" пропускной способности провайдера на куски фиксированной ширины (1 Мбит/с, 512 кбит/с и т.д.) применяется т.н. "шейпер" - специализированная железяка или компьютер со спец. софтиной. Когда клиенты, возмущенные тем, что невозможно ходить в Интернет, а они нам за что деньги платят, готовы разнести офис провайдера, их переводят в т.н. "VIP" - т.е. резервируют им гарантированную полосу пропускания, что неблагоприятно сказывается на финансовом положении провайдера, ибо один гарантированный мегабит он мог бы продать как четыре негарантированных.

По сему, скандальте - помогает.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

myst

Цитата: злой от апреля  5, 2010, 20:18
(особенно если запретить торренты, которые портят всю статистику)
:o Такие уроды до сих пор существуют?

злой

Цитата: myst от апреля  5, 2010, 20:31
Цитата: злой от апреля  5, 2010, 20:18
(особенно если запретить торренты, которые портят всю статистику)
:o Такие уроды до сих пор существуют?

Вы о ком - торрентах или тех, кто запрещает?  ;)
У нас, кажется, для физиков они разрешены, а для юриков - нет.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

myst

Цитата: злой от апреля  5, 2010, 20:18
По сему, скандальте - помогает.
Ну, своим я пока вполне доволен.

Алексей Гринь

Жутко бесит употребление «суть» в единственном числе. По идее это понт человека, мол, я употребляю такие мудрёные конструкции, потому что я илита. А на деле выдаёт колхозника.
肏! Τίς πέπορδε;

O

Меня бесят те, которые заявляют, что их что-либо или кто-либо бесит.
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Алексей Гринь

Цитата: O от апреля  8, 2010, 00:20
Меня бесят те, которые заявляют, что их что-либо или кто-либо бесит.

Есть с кем дружить:
Цитата: RawonaM от марта 29, 2010, 00:49
Меня бесит, что слишком многих слишком многое бесит. Больше всего меня бесит, что меня кое-что бесит.

Ещё меня бесит, когда гадят, лишь бы нагадить.
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Бесит рутьюб. Тормозной, видео никак не кеширует, иногда показывает рывками. Но видео, которые нужны, некоторые дебилы выкладывают на нём.
肏! Τίς πέπορδε;

Aleksey

Меня бесит али и его лист. Кто-нибудь анально его.. ну это.. поправьте.

Bhudh

Это Вы о колоноскопической хирургии? :umnik:
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

autolyk

Цитата: Aleksey от апреля  8, 2010, 12:46
Меня бесит али и его лист.
Offtop
Aleksey, в такой компании, как в бан-листе али, быть почетно. 
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Alexi84

Меня бесит странное словечко "граммарнаци". И кто только придумал такой глупый неологизм?
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Hellerick


Konopka

 
Цитировать"граммарнаци"
я сначала вообще не понимала, что это должно значит  ;D
Me man vičinav e Čar.

Bhudh

Если написать обе части в оригинале, сразу становится ясно :donno:.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

piton

Цитата: Алексей Гринь от апреля  8, 2010, 00:13
Жутко бесит употребление «суть» в единственном числе. По идее это понт человека, мол, я употребляю такие мудрёные конструкции, потому что я илита. А на деле выдаёт колхозника.
Вообще-то в рассказе Зощенко такой оборот вложен в уста священника..
Роза суть еврейское имя. Мы по-каковски говорим, русским или ЦСЯ?
W