Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Раздел Политика

Автор Rōmānus, сентября 11, 2019, 12:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rōmānus

Любая актуальная новость, которая касается современных государств прямиком направляется в раздел Политика. А можно раздел политика разделить на "Территория бывшего СССР", где происходят наиболее ожесточенные срачи, и "Остальной мир"? У меня нет желания ни читать, ни участвовать в украино-российских разборках, но вот обсудить иммиграционную политику ЕС ("защита нашего европейского образа жизни" против либеральной толеранции) было бы очень интересно. Однако в данный момент это невозможно, так как все злободневные темы свалены в один раздел. Что другие форумчане думают?
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Mass

Я думаю что меня там в принципе нет, не был, не исключался, и туда не хочу  :green:

:smoke:
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Rōmānus

Цитата: Mass от сентября 11, 2019, 12:27
Я думаю что меня там в принципе нет, не был, не исключался, и туда не хочу  :green:

:smoke:
А вам тема миграции из Африки неинтересна?
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Hellerick

Cuando discute novias es parada par move a politica longa ante de turno a la stadio fecal, lo vera anoia.

То, что обсуждение новостей обрывается переносом в политику задолго до перехода в фекальную фазу, действительно раздражает.

Lodur

Цитата: Hellerick от сентября 11, 2019, 12:36
Cuando discute novias es parada par move a politica longa ante de turno a la stadio fecal, lo vera anoia.

То, что обсуждение новостей обрывается переносом в политику задолго до перехода в фекальную фазу, действительно раздражает.
Почему? Здесь же не политический форум, так что перенос политики в закрытый раздел (независимо от того, дошло ли обсуждение до перебрасывания фекалиями или нет) — абсолютно правильно.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Rōmānus

Цитата: Lodur от сентября 11, 2019, 12:39
Цитата: Hellerick от сентября 11, 2019, 12:36
Cuando discute novias es parada par move a politica longa ante de turno a la stadio fecal, lo vera anoia.

То, что обсуждение новостей обрывается переносом в политику задолго до перехода в фекальную фазу, действительно раздражает.
Почему? Здесь же не политический форум, так что перенос политики в закрытый раздел (независимо от того, дошло ли обсуждение до перебрасывания фекалиями или нет) — абсолютно правильно.
Мою вчерашнюю тему перенесли еще до того, как кто-то успел что-либо ответить.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

злой

Я думаю, пагубность открытой доступности любой политической (а тема иммиграцию в Европу - несомненно политическая) темы заключается в том, что на форум начинают приходить всякий "левый" контингент. Именно из-за этого в своё время закрыли "Политику", так как активность этого раздела стала зашкаливать, причём за счёт участия сомнительных людей. Сомневаюсь, что тема иммиграции в Европу вызовет среди контингента форума слишком большой отклик, но лично я против того, чтобы политику делали общедоступной. Будет слишком много болтовни "не о том". "Лингвофорум - не трибуна (с)".
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Rōmānus

Цитата: Mass от сентября 11, 2019, 12:33
В политическом разрезе - нет)
А что такое "политический разрез" миграции? Отрицать, что она существует?
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Rōmānus

Цитата: злой от сентября 11, 2019, 12:42
Я думаю, пагубность открытой доступности любой политической (а тема иммиграцию в Европу - несомненно политическая) темы заключается в том, что на форум начинают приходить всякий "левый" контингент. Именно из-за этого в своё время закрыли "Политику", так как активность этого раздела стала зашкаливать, причём за счёт участия сомнительных людей. Сомневаюсь, что тема иммиграции в Европу вызовет среди контингента форума слишком большой отклик, но лично я против того, чтобы политику делали общедоступной. Будет слишком много болтовни "не о том". "Лингвофорум - не трибуна (с)".
Аргумент о "болтовне не о том" - мимо кассы. На форуме в последнее время лингвистика составляет 5-10% общего контента, тема про миграцию мало что изменит
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Rōmānus

Хотя, злой, я и не призывал открыть весь раздел. Так как ресурс русскоязычный, выделение подраздела "Территория бывшего СССР" в закрытый раздел позволит избежать тех проблем, о которых вы пишете. Всё, что касается 15 бывших республик, должно сидеть там. А вот почему можно обсуждать события под Северодвинском, а почему нельзя надувные лодки под Лампедузой - мне действительно непонятно. У Северодвинска куда больший срачегонный потенциал, если честно, и этнических итальянцев, которым это было бы глубоко небезразлично я на форуме не замечал :donno:
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Lodur

Цитата: Rōmānus от сентября 11, 2019, 12:42Мою вчерашнюю тему перенесли еще до того, как кто-то успел что-либо ответить.
Наверное, она была политической? Я не слежу за всеми темами, что появляются, и неинтересные мне (исходя из названия) часто вообще не открываю.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Mass

Цитата: Rōmānus от сентября 11, 2019, 12:43
Цитата: Mass от сентября 11, 2019, 12:33
В политическом разрезе - нет)
А что такое "политический разрез" миграции? Отрицать, что она существует?
Не-не-не, даже не начинайте ;D Не хочу))))))
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Rōmānus

Цитата: Lodur от сентября 11, 2019, 12:53
Цитата: Rōmānus от сентября 11, 2019, 12:42Мою вчерашнюю тему перенесли еще до того, как кто-то успел что-либо ответить.
Наверное, она была политической? Я не слежу за всеми темами, что появляются, и неинтересные мне (исходя из названия) часто вообще не открываю.
Тема была о том, что новая председатель ЕК провела ребрэндинг своих комиссаров и бывший комиссар по делам иммиграции теперь называется "Комиссар по Защите Нашего Европейского Образа Жизни". Я предположил, что она троллит НГО. Вот и вся новость - что здесь "политического", если это - просто смешной факт.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Awwal12

То, что она касается политической фигуры в политическом контексте. Ваш, кэп.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Rōmānus

Цитата: Awwal12 от сентября 11, 2019, 13:07
То, что она касается политической фигуры в политическом контексте. Ваш, кэп.
Так я не против, просто зачем это скидывать в одну кучу с укросрачами? Может, разделить темы, которые непосредственно касаются стран проживания участников ЛФ (очень взрывоопасно) и остальные? Я же не предлагаю обсуждать вчерашнее предложение от Нетаньяху, потому что ничем хорошим такое обсуждение не может закончиться по определению. А вот тема политкорректности в современном мире мне очень интересна.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

piton

 Что такого взрывоопасного? Слышу эту мантру n лет и не пойму, об чем эти разговоры.
Если ругаются, то это ничем не лучше и не хуже, чем ругань о фонетике.
W

Awwal12

Цитата: Rōmānus от сентября 11, 2019, 13:12
Может, разделить темы, которые непосредственно касаются стран проживания участников ЛФ (очень взрывоопасно) и остальные?
Участники ЛФ живут в очень разных странах. Более того, нет никакой возможности предсказать, что обсуждение США не перескочит на обсуждение России или наоборот.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Rōmānus от сентября 11, 2019, 13:12просто зачем это скидывать в одну кучу с укросрачами?
В острой фазе "укросрачи" были запрещены даже в разделе "Политика" какое-то время. Тем не менее. Должны быть какие-то единообразные правила, помимо ситуативных временных решений. Исходя из потенциальной "срачегенности" любых политических тем вообще, я вот считаю, что правильно в своё время сделали, что перенесли всё в закрытый раздел. На форуме нет-нет, да и появляются новые люди, а взгляды у всех настолько разные... Никогда не угадаешь, когда и кому какая-то с виду невинная тема может попасть под хвост прийтись близко к сердцу. :donno:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Rōmānus

Вот буквально в последние минуты вышла сенсационная новость, что Высший Суд Шотландии объявил приостановку Британского парламента неконституционной. В Англии начался очень серьёзный конституционный кризис. Эта новость политическая? Несомненно. Но стоит ли её запирать в разделе Политика? Она ни взрывоопасная, ни "сомнительному контингенту" интересная. Почему бы её не обсудить?
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Rōmānus

Цитата: Awwal12 от сентября 11, 2019, 13:18
Цитата: Rōmānus от сентября 11, 2019, 13:12
Может, разделить темы, которые непосредственно касаются стран проживания участников ЛФ (очень взрывоопасно) и остальные?
Участники ЛФ живут в очень разных странах. Более того, нет никакой возможности предсказать, что обсуждение США не перескочит на обсуждение России или наоборот.
По-моему 15 республик + Израиль покроет список "запрещенных тем" более чем адекватно. А если перескочит - перенесёте в закрытую Политику, ведь и сейчас так делается, в чём разница? С ЛФовской тенденцией ветвления тем обсуждение после 5ой страницы и так малосвязаны с заявленным заголовком, и так всегда было :donno:
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Awwal12

Цитата: Rōmānus от сентября 11, 2019, 13:25
. А если перескочит - перенесёте в закрытую Политику, ведь и сейчас так делается, в чём разница?
В том, что при обнаружении признаков политики как таковой перенос по понятным причинам осуществляется оперативнее - как правило, до начала срача.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Кроме того, в рамках запрета украинополитики (как чрезвычайной меры) мы уже налюбовались на последствия произвольного членения тематики: баны за упоминания "ну вы знаете какой соседней страны" и всё такое прочее.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Rōmānus

Цитата: Awwal12 от сентября 11, 2019, 13:29
Цитата: Rōmānus от сентября 11, 2019, 13:25
. А если перескочит - перенесёте в закрытую Политику, ведь и сейчас так делается, в чём разница?
В том, что при обнаружении признаков политики как таковой перенос по понятным причинам осуществляется оперативнее - как правило, до начала срача.
Т.е. вы принципиально против обсуждения тем, связанных с остальным миром, вне закрытого раздела?
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Rōmānus

Цитата: Awwal12 от сентября 11, 2019, 13:31
Кроме того, в рамках запрета украинополитики (как чрезвычайной меры) мы уже налюбовались на последствия произвольного членения тематики: баны за упоминания "ну вы знаете какой соседней страны" и всё такое прочее.
Да, я видел "страну, которую нельзя упоминать", но без контекста подумал о Волдеморте :E:
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр