Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Зимние радости

Автор Devorator linguarum, января 11, 2019, 20:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Devorator linguarum

Лыжные походы, катание на санках, ловля снеговиков и т.п. Кто-нибудь здесь увлекается этим, или все просто сидят, как сонные медведи в берлоге, и ждут тепла и лета? Я-то именно как медведь - никакие специфически зимние вещи меня не радуют, и самое лучшее, что могу делать зимой - это стараться от нее отвлечься. :3tfu:

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

злой

Одно время мне зимняя рыбалка нравилась. Не был лет 9 наверно.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Vesle Anne

Катаюсь на коньках с удовольствием. На праздниках каждый день каталась :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Fox123

Хожу по улицам и любуюсь снегом. У нас не злоупотребляют реагентами, поэтому тротуары белые и красивые (за исключением центральных улиц, где снег счищают).
Хожу на лыжах иногда.

RockyRaccoon


Lodur

Цитата: Awwal12 от января 11, 2019, 20:51
Цитата: Devorator linguarum от января 11, 2019, 20:49
ловля снеговиков
Шо, простите?.. :3tfu:
Беретё сачок, и отправляетесь в лес. Они там по кустам шастают. Иногда такие жииирные попадаются... ;) :D
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

ivanovgoga

Цитата: Lodur от января 12, 2019, 10:25
Иногда такие жииирные попадаются...
тут главное серого полурыхлого не поймать случайно. Они вымирающий вид и за их поимку  могут оштрафовать неслабо... :tss:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

From_Odessa

Названными вещами не увлекаюсь, но снежную зиму весьма люблю. Просо сам её факт,,вид снега, особенно, свежего, деревья в инее и так далее. Не люблю, когда приходит весна, все начинает таять, теплеть и так далее. Как уже говорил, несколько раздражает, когда говорят "все ждут весны, тепла" или нечто вроде "не переживайте, скоро придел весна и уйдёт грусть" и так далее. Хотя понимаю, что у многих так (правда, трудно сказать, у кого и правда такие ощущения по их природе, а кто просто перенял принятые стереотипы), так что раздражает то, что некоторые полагают, будто так у ВСЕХ.

piton

Сижу как сонный медведь. Хорошо хоть 31 декабря друзья вытащили на дачу, прогулка по лесу была.
Потом баня с купанием в снегу. Красивый обичай.
W

piton

Цитата: злой от января 11, 2019, 20:53
Одно время мне зимняя рыбалка нравилась. Не был лет 9 наверно.
Знаменитое русское извращение. Круче разве купание на водосвятие.
W

SIVERION

Я тоже раньше на зимнюю рыбалку ходил, но эт было очень давно, а вообще зима не любимая пора года, люблю весну, апрель, май.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

ivanovgoga

Цитата: SIVERION от января 12, 2019, 14:29
Я тоже раньше на зимнюю рыбалку ходил, но эт было очень давно, а вообще зима не любимая пора года, люблю весну, апрель, май.
Зимой предпочитаю охоту. Сидеть целый день на льду на одном месте на морозе над лункой не самый лучший спорт.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

From_Odessa

Цитата: ivanovgoga от января 12, 2019, 15:11
Сидеть целый день на льду на одном месте на морозе над лункой не самый лучший спорт.
А, по-моему, как раз очень качественный спорт. Можно давать кубок и медали за три первых места конкурса "Кто быстрее заработает простатит".

Toman

Цитата: ivanovgoga от января 12, 2019, 15:11
Сидеть целый день на льду на одном месте на морозе над лункой не самый лучший спорт.
Зимой подо льдом хорошие видеосъёмки рыб получаются порой, насколько я могу судить по ютюбовским роликам на эту тему.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

злой

На эту тему ещё есть прекрасная загадка:

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Драгана

Коньки. Когда погода позволяет и время есть. Каток открытый в нашем районе недалеко, коньки свои.
Вот только в последнее время что-то холодновато, в -12- -14 не особо покатаешься. В -8- - 10 - запросто.

Alexi84

Я за эту зиму один раз лепил снеговика вместе с младшей племянницей. Два раза катал её на санках.
Под Новый Год мы вместе с друзьями водили хоровод вокруг ёлки и пели песни. Забавно, наверное, смотрелось - всё-таки взрослые дяди и тёти 30-35 лет.

Вот, пожалуй, и всё. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Python

Одно из ярких первых воспоминаний — большая (в рост взрослого человека) снежная баба во дворе у бабушки. Точно не помню, кто ее лепил — мне тогда и трех лет не было, кажется. Возможно, мама. И еще соседский мальчик-подросток нарисовал ей лицо акварельными красками.

Лыжи и коньки красиво выглядели по телевизору, но из попыток приобщить нас к зимним видам спорта на уроках физкультуры они запомнились мне как страшно неудобные штуки на ногах, только мешающие передвижению. Скользить по льду на подошвах обуви без всяких-там коньков намного легче и веселее.

Еще из школьных воспоминаний — игры в снежки на перемене. Было весело. Еще интересно выглядели снежные крепости — там, где из снежек сводятся стены и лабиринты, которые, по всей видимости, можно было использовать для защиты от снежек/атаки снежками. Впрочем, я редко принимал участие в коллективных играх типа войнушек.

Spoiler: Майдан ⇓⇓⇓
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

true

В юности, учась в России, любил ходить на лыжах. Именно, что ходить :)


Leo

Цитата: ivanovgoga от января 12, 2019, 15:11
Цитата: SIVERION от января 12, 2019, 14:29
Я тоже раньше на зимнюю рыбалку ходил, но эт было очень давно, а вообще зима не любимая пора года, люблю весну, апрель, май.
Зимой предпочитаю охоту. Сидеть целый день на льду на одном месте на морозе над лункой не самый лучший спорт.
а в засаде на зверя на морозе?

ivanovgoga

Цитата: Leo от января 13, 2019, 09:42
а в засаде на зверя на морозе?
Всего один раз был, но там больше пьянка была, чем охота... Зимой предпочитаю с собакой на зайца, на утку. На кабана тоже  больше с подходом, чем из засады. В засаде нелюблю-не интересно.
Больше всего люблю ходить на птицу с собакой - на перепела, вальдшнепа..
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

From_Odessa

Я так понял, что здесь речь о нынешнем этапе жизни. Если же говорить о детстве, то, конечно, одной из важнейших зимних радостей (а тогда зимы в Одессе ещё были по-настоящему снежными) была игра в снежки. Также стоит припомнить скатывание с ледяных горок. Снеговиков лепил редко.

Цитата: Python от января 13, 2019, 00:41
для защиты от снежек/атаки снежками.
А что такое снежка? То же самое, что снежок (тот, которым швыряются)?

piton

Племянница была маленькой, научила свою собаку вытаскивать санки наверх после спуска. А сама пешком.
W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр