Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Авишаг

Цитата: Виоленсия от июня 11, 2019, 19:11
Не исключено, что и третьих лиц.
Третьи лица тут вообще каким боком?
Цитата: Виоленсия от июня 11, 2019, 19:11
Коллеги, так сказать, по кафедре.
Она к тебе обращалась за помощью? В чём, по её объяснениям, заключается проблема?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

VagneR

Цитата: Виоленсия от июня 11, 2019, 19:11
Цитата: Авишаг от июня 11, 2019, 19:09
Цитата: Виоленсия от июня 11, 2019, 18:58
Обидки же начнутся.
Обидки чьи?
Коллеги, так сказать, по кафедре. Не исключено, что и третьих лиц.
Вы уже что-то пообещали третьему лицу?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Виоленсия

Цитата: VagneR от июня 11, 2019, 22:40
Вы уже что-то пообещали третьему лицу?
Нет. Телефон этой одарённой спросила - и всё.

VagneR

Цитата: Виоленсия от июня 11, 2019, 22:56
Цитата: VagneR от июня 11, 2019, 22:40
Вы уже что-то пообещали третьему лицу?
Нет. Телефон этой одарённой спросила - и всё.
А зачем вам её телефон?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Виоленсия

Цитата: Авишаг от июня 11, 2019, 19:41
Она к тебе обращалась за помощью? В чём, по её объяснениям, заключается проблема?
Не обращалась, за неё пишут другие, ворчат на меня, что я не ставлю девочку в известность. Толку от того, что я бы ей сказала, ноль (вопрос заключался в том, есть ли у нас общий чат ВКонтакта, в котором барышни всё равно нет). Теперь надо выбрать ответственного за деньги человека, который накроет столик на кафедре в день защиты. И в соцсетях я бы уже быстро написала, хочет ли она отвечать, и получила бы ответ, а теперь мне надо утром звонить и договариваться... будто мне делать больше нечего. Ну не нравятся соцсети - заведи страницу без фото и проверяй сообщения раз в день, никто ж не заставляет там сидеть. Нет, надо, чтобы люди специально напрягались. Не понимаю...  :wall:

Виоленсия

Цитата: VagneR от июня 11, 2019, 22:57
Цитата: Виоленсия от июня 11, 2019, 22:56
Цитата: VagneR от июня 11, 2019, 22:40
Вы уже что-то пообещали третьему лицу?
Нет. Телефон этой одарённой спросила - и всё.
А зачем вам её телефон?
Договориться надо по одному важному вопросу.

Toman

Цитата: Виоленсия от июня 11, 2019, 23:01
Ну не нравятся соцсети - заведи страницу без фото и проверяй сообщения раз в день, никто ж не заставляет там сидеть.
:fp: ...Я прямо даже затрудняюсь, как на это ответить в цензурных выражениях... Почему-то только какие-то самые похабные аналогии приходят в голову.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Виоленсия

Цитата: Toman от июня 11, 2019, 23:12
Цитата: Виоленсия от июня 11, 2019, 23:01
Ну не нравятся соцсети - заведи страницу без фото и проверяй сообщения раз в день, никто ж не заставляет там сидеть.
:fp: ...Я прямо даже затрудняюсь, как на это ответить в цензурных выражениях... Почему-то только какие-то самые похабные аналогии приходят в голову.
:what:
Тогда пусть бы озаботилась получением информации сама. Никто б не ругался. Просто я не хочу быть в случае чего закиданной камнями.

Авишаг

Цитата: Виоленсия от июня 11, 2019, 23:01
Не обращалась, за неё пишут другие, ворчат на меня, что я не ставлю девочку в известность.
Девочка — умственный инвалид?
Понимаю, что нет. Ситуация совершенно ненормальная и неадекватная, начиная с того, что какие-то третьи лица пытаются что-то там решить, причём не с администрацией университета, а за счёт другого человека.
Кроме как послать лесом этих товарищей не вижу других здоровых вариантов.
Если сама девочка обратится, возможно, будет место для какого-то обсуждения...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Виоленсия, прочти, пожалуйста, текст под спойлером. Мне кажется, что он может быть полезным не только в ситуации с однокурсницей.
Spoiler: Зачем маме пистолет? ⇓⇓⇓
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

BormoGlott

Цитата: Авишаг от июня 12, 2019, 00:51
Spoiler: Зачем маме пистолет? ⇓⇓⇓
Пистолет очень нужен, что бы спокойно поговорить ;D

Neska

Как говорится, добрым словом и пистолетом добиться можно гораздо большего, чем просто добрым словом...  ;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от июня 12, 2019, 00:51
Виоленсия, прочти, пожалуйста, текст под спойлером. Мне кажется, что он может быть полезным не только в ситуации с однокурсницей.
Пистолеты нонче дорогие. Боюсь, у Виоленсии в копилке-свинке столько денежек не найдётся.  8-)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Авишаг

Цитата: RockyRaccoon от июня 12, 2019, 12:35
Боюсь, у Виоленсии в копилке-свинке столько денежек не найдётся.
Надеюсь, что кроме пистолета Виоленсия увидит ещё что-нибудь в этой статье :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от июня 12, 2019, 12:44
Цитата: RockyRaccoon от июня 12, 2019, 12:35
Боюсь, у Виоленсии в копилке-свинке столько денежек не найдётся.
Надеюсь, что кроме пистолета Виоленсия увидит ещё что-нибудь в этой статье :)
А кроме пистолета там ничего и нет.

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: RockyRaccoon от июня 12, 2019, 12:35
Цитата: Авишаг от июня 12, 2019, 00:51
Виоленсия, прочти, пожалуйста, текст под спойлером. Мне кажется, что он может быть полезным не только в ситуации с однокурсницей.
Пистолеты нонче дорогие. Боюсь, у Виоленсии в копилке-свинке столько денежек не найдётся.  8-)
А сколько стоит пистолет?  :???

Виоленсия

Цитата: Авишаг от июня 12, 2019, 12:44
Цитата: RockyRaccoon от июня 12, 2019, 12:35
Боюсь, у Виоленсии в копилке-свинке столько денежек не найдётся.
Надеюсь, что кроме пистолета Виоленсия увидит ещё что-нибудь в этой статье :)
Я увидела то, что для своего и чужого блага стоит иногда проявлять строгость и даже суровость. Но мой случай на статейный мало похож, я бы скорее применила концепцию "естественных последствий" - твои отказы от средств связи влекут за собой отсутствие связи, не этого ли ты хочешь?

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от июня 12, 2019, 13:43
Цитата: Виоленсия от июня 12, 2019, 13:38
А сколько стоит пистолет?  :???
Пистолет стоит до четырех лет. ;D
Ты так говоришь, будто мне его продадут.  8-)

Авишаг

Цитата: Виоленсия от июня 12, 2019, 13:42
Я увидела то, что для своего и чужого блага стоит иногда проявлять строгость и даже суровость.
Цитировать
Как трудно бывает сделать или даже сказать то, что важно для тебя, зная что это может поколебать любовь твоих близких, вызвать неприязнь или даже ненависть.
На форуме ты не раз озвучивала ситуации, в которых, пытаясь избежать конфликтов и «обидок», ты чувствовала себя обязанной поступать так, как поступать не хотела.
В результате конфликт таки происходил на более поздней стадии, когда уже ты сама переполнена негативом от создавшейся ситуации, от неблагодарности другого человека. А с той стороны непонимание — ты же сама согласилась, а теперь чем-то недовольна...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Я это прекрасно понимаю, но резко отказывать сразу тоже терпеть не могу. :(

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Авишаг от июня 12, 2019, 15:37
Цитата: Виоленсия от июня 12, 2019, 14:38
резко отказывать сразу тоже терпеть не могу.
Зачем резко?
Чтобы не поддаться на уговоры. Как показывает опыт, при мягком отказе люди просят ещё.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр