Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:38

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Lodur

Да вылез GIMP уже из восьмибитного пространства. Вроде. Мысль была не в том, кто что умеет, а в том, что если функционал примерно одинаковый, то и степень слоновости будет тоже примерно одинаковая. Если к GIMP'у всякими плагинами прикрутить всё, что умеет Фотошоп, так он, возможно, ещё и потормознутее получится. Единственный тест, который сравнивал производительность этих двух программ, что мне удалось найти был примерно десятилетней давности. Тогда GIMP проигрывал в скорости почти по всем сложным операциям даже на конфигурациях железа, где не использовались возможности аппаратного ускорения, типа CUDA. А уж с ними и вообще смотрелся полным инвалидом.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Easyskanker

Не надо придумывать всякую мистику, по скорости он ФШ точно не проигрывает, это даже по скорости запуска видно невооруженным глазом, не говоря уже об остальном. А по занимаемому месту на винте уделывает раз в тридцать.

Цитата: Lodur от июня 19, 2019, 09:39
примерно десятилетней давности.
Если честно, мне кажется, что у вас ФШ десятилетней давности.

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez


Hellerick

Gimp inisia cuasi tan rapida como MS paint. Car lo on no evita lo per operas trivial.

Gimp открывается почти так же быстро, как MS Paint. Поэтому его не боишься открывать для выполнения тривиальных операций.

Lodur

Цитата: Easyskanker от июня 19, 2019, 11:31по скорости он ФШ точно не проигрывает, это даже по скорости запуска видно
Скорость запуска, кажись, никто не догадался сравнить.:) Всё больше проверяли на скорости обработки каким-нибудь сложным фильтром всяких больших файлов, мегабайт по 100-300.

Цитата: Easyskanker от июня 19, 2019, 11:31Если честно, мне кажется, что у вас ФШ десятилетней давности.
Почему вам так кажется? У меня версия 2017 года, ЕМНИП.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

Цитата: Hellerick от июня 19, 2019, 12:22Gimp открывается почти так же быстро, как MS Paint.
//paint.net раз в 7 дольше, если в первый раз за сессию, и раза в 3 дольше в следующие разы.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker

И кто-то еще после этого утверждает, что ФШ быстрее, чем Гимп.

Валентин Н

Опять видел пикаперов на том же месте. Сначала подходил мужик к прохожим, когда я заходил в магаз, а когда вышел, уже парень просил денег и опять ко мне подошёл: попросил полтинник. А я у него попросил тыщу. На этот раз сослаться надежду нельзя было, тк одет был как все, поэтому сказал, что шефу на коньяк не хватает.
Он сразу отвалил, а вот я нет! Пошёл за  ним и сказал чтоб сходил домой за деньгами, а я его тут подожду.
Он стал говорить, что если б у него были деньги он бы не просил полтинник, но я это пропустил мимо ушей и продолжал увещевать, что шефу надо обязательно коньяк. Он отвернулся и быстро-быстро ушёл.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Попрошайки теперь пикаперами называются? :what:


Виоленсия

Цитата: Валентин Н от июня 19, 2019, 21:31
Опять видел пикаперов на том же месте. Сначала подходил мужик к прохожим, когда я заходил в магаз, а когда вышел, уже парень просил денег и опять ко мне подошёл: попросил полтинник. А я у него попросил тыщу. На этот раз сослаться надежду нельзя было, тк одет был как все, поэтому сказал, что шефу на коньяк не хватает.
Он сразу отвалил, а вот я нет! Пошёл за  ним и сказал чтоб сходил домой за деньгами, а я его тут подожду.
Он стал говорить, что если б у него были деньги он бы не просил полтинник, но я это пропустил мимо ушей и продолжал увещевать, что шефу надо обязательно коньяк. Он отвернулся и быстро-быстро ушёл.
С вами опасно связываться.  ;D

Валентин Н

Цитата: Виоленсия от июня 19, 2019, 23:04
С вами опасно связываться.  ;D
Той цыганке надо было предложить погадать - интересно, как отреагировала бы.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валер

Цитата: Валентин Н от июня 19, 2019, 23:42
Цитата: Виоленсия от июня 19, 2019, 23:04
С вами опасно связываться.  ;D
Той цыганке надо было предложить погадать - интересно, как отреагировала бы.
Любой каприз за Ваши.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Виоленсия

Цитата: Валентин Н от июня 20, 2019, 00:58
Что адблок стал бесполезным :wall:
Но без него хуже, чем с ним. Реклама везде.  >(

true


злой

Цитата: Валентин Н от июня 19, 2019, 21:31
Опять видел пикаперов на том же месте. Сначала подходил мужик к прохожим, когда я заходил в магаз, а когда вышел, уже парень просил денег и опять ко мне подошёл: попросил полтинник. А я у него попросил тыщу. На этот раз сослаться надежду нельзя было, тк одет был как все, поэтому сказал, что шефу на коньяк не хватает.
Он сразу отвалил, а вот я нет! Пошёл за  ним и сказал чтоб сходил домой за деньгами, а я его тут подожду.
Он стал говорить, что если б у него были деньги он бы не просил полтинник, но я это пропустил мимо ушей и продолжал увещевать, что шефу надо обязательно коньяк. Он отвернулся и быстро-быстро ушёл.

Помню, однажды какой-то чувачок попросил у меня полтинник, с его слов, чтобы уехать в Темиртау. Я сам бывал в ситуациях, когда на проезд не хватало, вошёл в положение, дал ему полтос. Через два дня этот же чувак снова у меня в 100 метрах от предыдущего места просит на "уехать в Темиртау". Я говорю: "братан, ты же позавчера в Темиртау должен был уехать". Он в ответ разворачивается и уходит в противоположную сторону.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Авишаг

Цитата: злой от июня 20, 2019, 05:25
Я говорю: "братан, ты же позавчера в Темиртау должен был уехать". Он в ответ разворачивается и уходит в противоположную сторону.
Муж сестры рассказывал, что как-то ждал автобус, и к нему подошёл мужчина с просьбой дать денег на билет. Он согласился дождаться вместе с просящим нужного автобуса и заплатить водителю за проезд. Просящий развернулся и ушёл...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

RawonaM

Цитата: Авишаг от июня 20, 2019, 07:18
Цитата: злой от июня 20, 2019, 05:25
Я говорю: "братан, ты же позавчера в Темиртау должен был уехать". Он в ответ разворачивается и уходит в противоположную сторону.
Муж сестры рассказывал, что как-то ждал автобус, и к нему подошёл мужчина с просьбой дать денег на билет. Он согласился дождаться вместе с просящим нужного автобуса и заплатить водителю за проезд. Просящий развернулся и ушёл...
А в Польше попрошайки честные. В Кракове один прямо сказал: "дайте мне денег на пиво и я выпью за ваше здоровье!".

Leo

Цитата: Авишаг от июня 20, 2019, 07:18
Цитата: злой от июня 20, 2019, 05:25
Я говорю: "братан, ты же позавчера в Темиртау должен был уехать". Он в ответ разворачивается и уходит в противоположную сторону.
Муж сестры рассказывал, что как-то ждал автобус, и к нему подошёл мужчина с просьбой дать денег на билет. Он согласился дождаться вместе с просящим нужного автобуса и заплатить водителю за проезд. Просящий развернулся и ушёл...
как то давно стоял поздно вечером на остановке и ждал автобуса, шёл сильный снег, вокруг ни души, вдруг смотрю, ко мне через площадь направляется мужичок, нетвёрдым шагом, но вполне уверенно. подходит, смотрю, сильно пьян, средних лет (мне тогда было лет 30), покачивается и молча сверлит меня ненавидящим взглядом. Я присматриваюсь, вдруг какой знакомый, вроде нет, думаю, чего ему надо, потом понимаю, что я раза в два его больше и при попытках агрессии просто дам ему в лоб. чтобы разрядить обстановку, мило ему улыбаюсь. он явно приходит в ярость и клокоча от ненависти выкрикивает: Stasischwein! (гэбэшная свинья), разворачивается на каблуках и уходит в снегопад.

Easyskanker


BormoGlott


BormoGlott

Цитата: RawonaM от июня 20, 2019, 08:05
А в Польше попрошайки честные.
В Ёбурге молодой человек сидел с табличкой "Помогите на билет в Грецию"

Leo

Цитата: BormoGlott от июня 20, 2019, 09:00
Цитата: RawonaM от июня 20, 2019, 08:05
А в Польше попрошайки честные.
В Ёбурге молодой человек сидел с табличкой "Помогите на билет в Грецию"
может грек от своих отбился

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр