Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Есть ли на свете нормальные люди?

Автор злой, октября 6, 2018, 13:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от октября  7, 2018, 16:14
Вот это как если бы кавказец мне сказал, что у него предубеждение к миру кинжялов, а цыган - что у него предубеждение к миру лошадей...  ;D
Тут и сам по себе стереотип о евреях, который уже частично оторван от реальности в своем обобщении. Но, кроме того, это возвращает нас к вопросу о том, что еврейская культура во многом не едина, а разделена на несколько типов (да ещё и сильно зависит от того, является ли еврей иудеем или нет) - Кое-что о евреях

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от октября  7, 2018, 16:53
Цитата: Easyskanker от октября  7, 2018, 15:50
Кстати, давно интересно, почему среди психиатров считается, что если человек имеет татуировку, то значит он душевнобольной?
Чеееееее???
Вы в военкомат ходили?

KW

Цитата: Easyskanker от октября  7, 2018, 15:50
Кстати, давно интересно, почему среди психиатров считается, что если человек имеет татуировку, то значит он душевнобольной?
Истеричность и демонстративность не считаются душевной болезнью. Хотя и являются противопоказанием для определённых профессий.

Easyskanker

Спасибо. Мне не разъясняли этот момент, и я понял превратно. Тем не менее почему тату означает истеричность и демонстративность, это же вовсе не обязательно?

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от октября  7, 2018, 17:27
Вы в военкомат ходили?
А как же ) Но с психиатром я там не сталкивался. Если Вы такое услышали от психиатра в военкомате (или даже от нескольких), то либо он сам психически болен, либо самодур, либо абсолютно некомпетентен, либо специально так говорил/говорит с какой-то целью. Меня военкомат отправлял на медобследлвание в психо-неврологический диспансер (не в связи с подозрением на психическое заболевание, по другой причине), и я там видел психолога, который общался с присланными из военкомата ребятами. Хорошо, что я в замочную скважину понаблюдал за тем, как он говорит с другим парнем, прежде чем пошёл на беседу сам. Это был какой-то полнейший идиотизм, и этого человека можно назвать "психологом" только в кавычках, на мой взгляд.

В общем, ни один нормальный психиатр никогда не скажет, что само по себе наличие татуировки - это признак психической патологии.

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от октября  7, 2018, 17:42
Тем не менее почему тату означает истеричность и демонстративность, это же вовсе не обязательно?
Естественно. И не существует в современной психиатрии никакой позиции, согласно которой наличие татуировок само по себе является признаком демонстративности, а уж тем более - истеричности.

Easyskanker

Мы и не о современной говорим, а о советской. Которая впрочем для наших просторов все еще современная.

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от октября  7, 2018, 17:46
Мы и не о современной говорим, а о советской. Которая впрочем для наших просторов все еще современная.
Про советскую психиатрию именно советских времён ничего по поводу татуировок сказать не могу. Знаю только, что среди современных российских и украинских психиатров, работающих в государственных медицинских учреждениях, попадаются идиоты и/или некомпетентные люди. Возможно, среди них есть и те, кто считают татуировку без каких-либо иных симптомов признаком истеричности. Очень жаль, что такие люди там работают, ибо они способны искалечить и больных, и даже более-менее здоровых, случайно попавших к ним.

KW

Цитата: From_Odessa от октября  7, 2018, 17:50
Знаю только, что среди современных российских и украинских психиатров, работающих в государственных медицинских учреждениях, попадаются идиоты
Как говорится, "с кем поведёшься..."

Цитата: Easyskanker от октября  7, 2018, 17:42
Тем не менее почему тату означает истеричность и демонстративность, это же вовсе не обязательно?
Не обязательно, но проще ведь отбраковывать по неким внешним признакам. Наличие татуировок может говорить лишь о потенциальной склонности к, а не о гарантированном наличии указанных акцентуаций.

Валер

Цитата: Easyskanker от октября  7, 2018, 17:46
Мы и не о современной говорим, а о советской. Которая впрочем для наших просторов все еще современная.
Вроде как в советское время, в отличие от позднейшего, тату было более однозначным явлением. Я про зэкокультуру. И даже если чел не именно что сидел, то типа "..., а осадок остался".
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Poirot

Цитата: From_Odessa от октября  7, 2018, 17:50
Цитата: Easyskanker от октября  7, 2018, 17:46
Мы и не о современной говорим, а о советской. Которая впрочем для наших просторов все еще современная.
Про советскую психиатрию именно советских времён ничего по поводу татуировок сказать не могу. Знаю только, что среди современных российских и украинских психиатров, работающих в государственных медицинских учреждениях, попадаются идиоты и/или некомпетентные люди. Возможно, среди них есть и те, кто считают татуировку без каких-либо иных симптомов признаком истеричности. Очень жаль, что такие люди там работают, ибо они способны искалечить и больных, и даже более-менее здоровых, случайно попавших к ним.
Слышал, что в СССР несостоявшихся самоубийц сажали в психушку.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Toman

Цитата: Poirot от октября  7, 2018, 18:41
Слышал, что в СССР несостоявшихся самоубийц сажали в психушку.
Так ведь и сейчас точно так же сажают. Собственно, с точки зрения государства, надо же хоть чем-то пугать потенциальных самоубийц. Вот, так и пугают одной из своих собственных версий ада.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Toman

Цитата: Валер от октября  7, 2018, 19:54
Вот прям точно так же? :what:
Вряд ли что-то системно поменялось. А индивидуальная разница в зависимости от того, к какому врачу и в какую психушку попасть, очевидно, была и при СССР. Но главное, что процесс как был, так и есть бинарный: человек бывает либо "нормальный", либо с клеймом психа, который с точки зрения общества уже не совсем человек, а не более чем специальная зверушка строгой отчётности, которой место в аду, в клетке и т.п. И несостоявшимся самоубийцам это клеймо ставят. А уж дрейф в конкретных методиках истязания попавшихся в жернова психиатрии - это вторично, и не специфично именно для самоубийц.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

mnashe

Цитата: RockyRaccoon от октября  7, 2018, 16:14
Вот как сказал про тренды конъюнктур мировых рынков - сразу и убедил. А цены в магазинах - это то ли слишком просто, то ли слишком низко...
Второе.
Точнее, вопрос масштаба. Цены для семьи — это часть потребления семьёй нужных ей ресурсов. А весь остальной список (первый) был явно об улучшении жизни человечества.
Но когда ты мне показал нечто промежуточное — тоже экономика, но в других масштабах — я сообразил, что цены для семьи ничем принципиально не отличаются от глобальных.

Цитата: RockyRaccoon от октября  7, 2018, 16:14
Вот это как если бы кавказец мне сказал, что у него предубеждение к миру кинжялов, а цыган - что у него предубеждение к миру лошадей...
Стереотипы такие стереотипы...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр