Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Семиологическое направление

Автор Тася, января 21, 2008, 07:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тася

Дорогие однофорумчане!    :UU: А может ли кто-нибудь из вас порекомендовать мне материал, связанный с семиологическим направлением в языкознании (кроме Ф. де Соссюра, который,собственно, и ввёл термин "семиология") ? Пожалуйста...   :)
* Где единение, там и победа. Публий.

Vertaler

Могу прикрепить куда-нибудь нашу хрестоматию по семиотике. Учебник в электронном виде вроде тоже существует.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Тася

Ну, если можно, то пожалуйста. Буду признательна Вам очень.  :yes: Наверное, в этом учебнике про семиологическое направление рассказывается в связи с применением семиотических идей в различных науках...   :UU:
* Где единение, там и победа. Публий.

Vertaler

Уф, только недавно добыл и собрал все три части в одном месте. :) Извините за задержку.
Стрч прст в крк и вынь сухим.


Тася

Ну вот, дорогие однофорумчане, спешу поделиться с вами своей безумной радостью! Свершилось-таки: вчера я стала аспиранткой  :yes:  ;up:, а собственно именно вчера - так это потому, что в этот день меня зачислили официально! Сложновато пришлось, но ничо, пробились вроде. Больше всего понравилось спецпредмет сдавать - общую Лингвистику.  :yes: Теперь я счастлива, ведь одно из моих самых горячих желаний воплотилось в жизнь! Наконец-то!  ;) Кто знает, может, со временем и остальные тоже сбудутся... Думаю, вы можете себе представить, как это здорово, когда осуществляются желания, сбываются мечты, реализуются цели, а если к тому же цель и мечта в одном лице, так вообще прям душа расцветает, что не выскажешь до конца адекватно... А особенно прекрасными жизнь и мир предстают в самый момент осуществления события!  :yes:  Сейчас мне хочется не только делиться с вами своей радостью, но и выразить искреннее, признательное "СПАСИБО" всем тем из вас, кто так или иначе помог мне здесь на пути к аспирантуре, отвечая на мои вопросы. Благодарю вас покорно! Ваша информация в той или иной степени пригодилась мне. Пусть и у всех вас тоже в жизни произойдёт замечательное, что вам по сердцу!  :yes: Непременно! Потому что  сейчас мои строчки, как, наверное, никогда, полны радости, любви и благодарности!!  :UU:      
* Где единение, там и победа. Публий.

Artemon

А почему в этой теме? :)
Я-то тоже вроде бы поступил в аспирантуру, и тоже вчера, и тоже на общее языкознание, и тоже всем спасибо... :)
Может, отдельную тему создать? :)))
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

antbez

ЦитироватьСвершилось-таки: вчера я стала аспиранткой

Тася! От души Вас поздравляю!!!  :yes: :yes: :yes:
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Тася

ЦитироватьЯ-то тоже вроде бы поступил в аспирантуру, и тоже вчера, и тоже на общее языкознание, и тоже всем спасибо...

  Надо ж, какое совпадение!  :) Что ж, поздравляю от души! Пусть у Вас в дальнейшей работе всё идёт отлично!

ЦитироватьМожет, отдельную тему создать?

  Не знай...   Я как-то стесняюсь, если честно...  :-[  Перенесла (точнее -повторила) информэйшн в одну из своих тем.  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

ЦитироватьТася! От души Вас поздравляю!!!   

  Спасибки!  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

Nekto

Цитата: Тася от октября 24, 2008, 12:28
Ну вот, дорогие однофорумчане, спешу поделиться с вами своей безумной радостью! Свершилось-таки: вчера я стала аспиранткой  :yes:  ;up:    

Поздравляю!  :UU:

Цитата: Тася от октября 24, 2008, 12:28
Кто знает, может, со временем и остальные тоже сбудутся...      

Ну ИМХО дети мешают научной деятельности... :) :-[

Тася

ЦитироватьНу ИМХО дети мешают научной деятельности... 

  Ничо-ничо, одно другому не мешает...  :) Нормально всё будет, я уверена.  :yes: Справимся.  8)
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

ЦитироватьНичо-ничо, одно другому не мешает... 

  А особенно, если мамулечка работает в сфере онтолингвистики, то бишь занимается исследованием детской речи...  :yes:И хотя в настоящий момент у меня иные научные интересы, но всё-таки.  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр