Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как избавиться от всплывающей рекламы?

Автор huaxia, ноября 11, 2019, 17:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

huaxia

Уже попробовал несколько программ специально для удаления всплывающих программ - ни один пока не справился.
Антивирус и прочие "чистильщики" ничего не находят. Даже если и найдут какие-то угрозы/вирусы, через пару минут всё равно в правом углу высвечивается рекламный баннер - причём очень тупого, порой бесполезного содержания. И почти каждый раз одно и то же. Мне кажется цель - в том, чтобы заставить меня сойти с катушек и порвать (ни в чем не виновный) ноутбук на две части как тетрадку.
Вот какая фигня выходит уже почти неделю: https://ibb.co/JRzbhNr

И да, гугл хром я очистил. Отключил всплывающие окна и т.д. и т.п.
И нет, другие браузеры я не рассматриваю и не признаю. И вообще лень, в гугле хром все автозаполнения, пароли и т.д.


Upliner

Это не вслывающие окна, это уведомления.
Отключаются они через Settings->Advanced->Privacy and security->Site Settings->Notifications. Там нужно очистить весь список Allow
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

_Swetlana

Цитата: Upliner от ноября 11, 2019, 18:13
Это не вслывающие окна, это уведомления.
Отключаются они через Settings->Advanced->Privacy and security->Site Settings->Notifications. Там нужно очистить весь список Allow
+1
как раз собралась почистить, только что уведомление с али экспресс вылезло "День холостяка"  :o
🐇

Jeremiah

Ха. Не знал, что помимо неотключаемого шпионского модуля в Windows 10 есть ещё и вшитый в систему adware. Не удивлюсь, если после очередного принудительного обновления пользователи десятки увидят баннер с требованием отправить смс на короткий номер, чтобы получить код для разблокировки системы ;D

Tys Pats

Цитата: Jeremiah от ноября 11, 2019, 21:02
Ха. Не знал, что помимо неотключаемого шпионского модуля в Windows 10 есть ещё и вшитый в систему adware. Не удивлюсь, если после очередного принудительного обновления пользователи десятки увидят баннер с требованием отправить смс на короткий номер, чтобы получить код для разблокировки системы ;D
:+1:

Habib

Похоже на Push-уведомления отключаються в настройках браузера

Выберите дополнительные настройки Опуститесь вниз страницы и выберите «Дополнительные настройки».
Выберите Настройки контента Нажмите «Настройки контента» под разделом «Конфиденциальность и безопасность».
Выберите Оповещения ...
Включите или отключите оповещения

должно сработать...
Abbyy FineReader 16.0.13.4766 https://softportal.su/app.php?id=57 для OS Windows

sergeydrn

Скорее всего похоже на рекламный вирус. Есть утилита AVZ, попробуйте ей проанализировать систему и отправить разработчикам на форум запрос.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр