Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё мне вдруг вспомнилось

Автор RockyRaccoon, ноября 10, 2018, 17:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alant

Цитата: RockyRaccoon от сентября 23, 2019, 13:59
Цитата: Poirot от сентября 23, 2019, 13:54
Шиховской фабрики?
Да я и насчёт последующих своих гитар не знаю, какой они фабрики, а уж насчёт первой вообще.
А была ли мальчик гитара?
Я уж про себя молчу

Alexi84

Цитата: Драгана от сентября 23, 2019, 16:49
А мне вчера вечером вдруг вспомнилось, что это в 8 лет мне на Новый год подарили книгу "Незнайка на Луне". И это тогда стала моя любимая книга!
Прочитал я эти строки - и мне вдруг вспомнилось, что эта книга у меня до сих пор сохранилась, хотя я основательно о ней забыл. Надо будет покопаться на задних полках шкафов и найти! :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

_Swetlana

А мне в 8 лет на нг папа привёз из командировки "Принца и нищего" (хорошие книги тогда свободно не продавались). И родители его запрятали.
Я обнаружила закладку и потихоньку прочитала, была в полном восторге. Потом положила на место, получила в подарок и читала уже на законных основаниях  ;D
🐇

_Swetlana

Цитата: Alexi84 от сентября 23, 2019, 18:14
Цитата: Драгана от сентября 23, 2019, 16:49
А мне вчера вечером вдруг вспомнилось, что это в 8 лет мне на Новый год подарили книгу "Незнайка на Луне". И это тогда стала моя любимая книга!
Прочитал я эти строки - и мне вдруг вспомнилось, что эта книга у меня до сих пор сохранилась, хотя я основательно о ней забыл. Надо будет покопаться на задних полках шкафов и найти! :)
У меня тоже сохранилась  :yes:
🐇

RockyRaccoon

Цитата: alant от сентября 23, 2019, 16:59
Цитата: RockyRaccoon от сентября 23, 2019, 13:59
Цитата: Poirot от сентября 23, 2019, 13:54
Шиховской фабрики?
Да я и насчёт последующих своих гитар не знаю, какой они фабрики, а уж насчёт первой вообще.
А была ли мальчик гитара?
Не только была, но и сейчас есть. Даже два мальчи две гитары.

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Alexi84

Вдруг вспомнилось, что ровно год назад мы с женой гуляли по центру города и фотографировались возле памятника Дзержинскому. :)
Но фотографии получились плохие.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Цитата: Alexi84 от ноября 12, 2019, 15:35
ровно год назад мы с женой гуляли по центру города и фотографировались возле памятника Дзержинскому
Какого города?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Leo

вспомнилось, когда посещал Латвию там на памятнике Ленину было написано Ļeņins в Литве Leninas в Грузии - ლენინი (Ленини) и я думал, а почему на Украине не Лениненко :)

Lodur

Цитата: Leo от ноября 15, 2019, 17:59
вспомнилось, когда посещал Латвию там на памятнике Ленину было написано Ļeņins в Литве Leninas в Грузии - ლენინი (Ленини) и я думал, а почему на Украине не Лениненко :)
Фамилии с окончанием -ин от женского имени могут быть и исконно украинскими. Ганин, Мотрин, Олесин, Яринин, Теклин.
Так что...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Leo

Цитата: Lodur от ноября 15, 2019, 19:18
Цитата: Leo от ноября 15, 2019, 17:59
вспомнилось, когда посещал Латвию там на памятнике Ленину было написано Ļeņins в Литве Leninas в Грузии - ლენინი (Ленини) и я думал, а почему на Украине не Лениненко :)
Фамилии с окончанием -ин от женского имени могут быть и исконно украинскими. Ганин, Мотрин, Олесин, Яринин, Теклин.
Так что...
точно Ривкин песин голдин .... :)

Lodur

Цитата: Leo от ноября 15, 2019, 19:21
точно Ривкин песин голдин .... :)
И эти образовались на Украине, скорее всего. :yes:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Leo

Цитата: Lodur от ноября 15, 2019, 19:25
Цитата: Leo от ноября 15, 2019, 19:21
точно Ривкин песин голдин .... :)
И эти образовались на Украине, скорее всего. :yes:
конечно , хасиды ж :)

Валер

Цитата: Lodur от ноября 15, 2019, 19:25
Цитата: Leo от ноября 15, 2019, 19:21
точно Ривкин песин голдин .... :)
И эти образовались на Украине, скорее всего. :yes:
Там столько всего образовалось...
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

alant

Цитата: Lodur от ноября 15, 2019, 19:18
Цитата: Leo от ноября 15, 2019, 17:59
вспомнилось, когда посещал Латвию там на памятнике Ленину было написано Ļeņins в Литве Leninas в Грузии - ლენინი (Ленини) и я думал, а почему на Украине не Лениненко :)
Фамилии с окончанием -ин от женского имени могут быть и исконно украинскими. Ганин, Мотрин, Олесин, Яринин, Теклин.
Так что...
Тогда Оленин
Я уж про себя молчу

Lodur

Цитата: alant от ноября 17, 2019, 02:45
Цитата: Lodur от ноября 15, 2019, 19:18
Цитата: Leo от ноября 15, 2019, 17:59
вспомнилось, когда посещал Латвию там на памятнике Ленину было написано Ļeņins в Литве Leninas в Грузии - ლენინი (Ленини) и я думал, а почему на Украине не Лениненко :)
Фамилии с окончанием -ин от женского имени могут быть и исконно украинскими. Ганин, Мотрин, Олесин, Яринин, Теклин.
Так что...
Тогда Оленин
Таки да.  ;D
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валентин Н

Цитата: ivanovgoga от ноября 20, 2019, 14:02
Совок это житель СССР, а не сам СССР
Внезапно вспомнил, что в детском саду одно мальчика называли совком из-за созвучной фамилии. Причём, имелось ввиду явно социальное явление, помню фразу "все совки". Т.е даже совсем маленьким детям в конце 80ых, это было известно.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

Цитата: Валентин Н от ноября 20, 2019, 22:54
Цитата: ivanovgoga от ноября 20, 2019, 14:02
Совок это житель СССР, а не сам СССР
Внезапно вспомнил, что в детском саду одно мальчика называли совком из-за созвучной фамилии. Причём, имелось ввиду явно социальное явление, помню фразу "все совки". Т.е даже совсем маленьким детям в конце 80ых, это было известно.
Offtop
Непонятно, откуда взялась цитата.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

Цитата: Poirot от ноября 21, 2019, 20:21
Непонятно, откуда взялась цитата.
В детском саду и взялась, его называли совком и про всех тоже так говорили.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Alexi84

Вспомнилось вдруг, что у меня в детстве была электробалалайка. Но я её так и не освоил. :(
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Вспомнил, как в возрасте пяти лет впервые в жизни побывал в саду у дедушки и бабушки, живших в Златоусте.
Их участок находился на углу безымянной улицы и безымянного переулка, совсем маленького и неприметного. Я тут же придумал для них названия - улица Винни-Пуха и переулок Пятачка. И сочинил стишок: "Переулок Пятачка - все шагают до толчка".
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

ivanovgoga

Цитата: Alexi84 от ноября 27, 2019, 19:39
электробалалайка
Без шуток? Не знал.
Осталось только изобрести электро бубен и элетро-деревянные ложки. И можно современный ансамбль электронной песни и пляски организовать...Чтоб Жан-Мишель Жарр повесился на струне от синтезатора... ;D
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

RockyRaccoon

Цитата: ivanovgoga от мая  4, 2020, 15:43
Цитата: Alexi84 от ноября 27, 2019, 19:39
электробалалайка
Без шуток? Не знал.
Осталось только изобрести электро бубен и элетро-деревянные ложки. И можно современный ансамбль электронной песни и пляски организовать...Чтоб Жан-Мишель Жарр повесился на струне от синтезатора... ;D
А я хочу электропандури и электочонгури. Да и электродоли не помешает.
А Гога нам сбацает!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр