Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*убийство о. Павла Адельгейма и бесы

Автор Alenarys, августа 6, 2013, 13:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alenarys

Цитата: Alexandra A от августа  6, 2013, 14:36
Цитата: Awwal12 от августа  6, 2013, 14:33
Цитата: Alexandra A от августа  6, 2013, 14:28
Лютеранин принадлежащий к Православной Церкви.
А если у меня (пра-)120дед был из племени зелютян, то тогда я - адепт культа большого кабана, принадлежащий к Православной Церкви? :)

Между прочим про то что в Русском Православии существует "двоеверие" (языческие пережитки) - это признают и сами русские этнографы.

А формлаьно - русские такие же православные как и греки, например.
Эх, Вашими бы устами... Где оно осталось то, двоеверие это? Конец ему уже пришел, ну или приходит. Щас модно быть либо фанатиком, либо атеистом. :(

Alenarys

Цитата: Pawlo от августа  6, 2013, 14:37
Трагично, грутсно что еще сказать. Српазу приходят на ум паралели с убийством о Александра Меня
Я про него тоже думал. Для меня этот человек пример для подражания, наверно, единственный из современников, кого я обожаю и почитаю, как великого человека, действительно делавшего что-то для церкви. :(

Реп Репыч

Цитата: Pawlo от августа  6, 2013, 14:37
Српазу приходят на ум паралели с убийством о Александра Меня
Раскрученный бренд, на котором сынок карьеру сделал. Тогда уж параллели с Даниилом Сысоевым проводить.
Только что ты выпил то чего не знаешь,
Словно вертолётик в небо улетаешь...

Alexandra A

Цитата: Python от августа  6, 2013, 14:37
Иногда мне кажется, современная РПЦ слишком откровенно копирует стиль протестантских церквей. Индуистические веяния в ней тоже иногда можно нащупать.

Я говорила про О. Павла Адельгейма, а не про Русскую Православную Церковь.

Меня интересует один вопрос: для немцев О. Павел - свой? Он в Германии считался бы своим? У националистов.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от августа  6, 2013, 14:39
Эх, Вашими бы устами... Где оно осталось то, двоеверие это? Конец ему уже пришел, ну или приходит. Щас модно быть либо фанатиком, либо атеистом. :(
Двоеверие - это значит ни там, ни здесь. Нельзя служить двум господам. Нельзя верить во всех богов разом. Либо ты во что-то одно веришь, либо же ты ничего серьёзно не воспринимаешь. Так, на уровне этнографии и культурологии.

Alexandra A

Цитата: Alenarys от августа  6, 2013, 14:40
Цитата: Pawlo от августа  6, 2013, 14:37
Трагично, грутсно что еще сказать. Српазу приходят на ум паралели с убийством о Александра Меня
Я про него тоже думал. Для меня этот человек пример для подражания, наверно, единственный из современников, кого я обожаю и почитаю, как великого человека, действительно делавшего что-то для церкви. :(

Вы знаете что О. Александр Мень считается своим. Навсегда своим.

В одной ближневосточной стране.

Кем бы он ни был, какую религию он бы не принимал.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

-Dreamer-

Цитата: Alexandra A от августа  6, 2013, 14:42
Меня интересует один вопрос: для немцев О. Павел - свой? Он в Германии считался бы своим? У националистов.
Вас интересует то, что не интересует никого. Включая самого отца Павла.

heckfy

Цитата: Python от августа  6, 2013, 14:37
Иногда мне кажется, современная РПЦ слишком откровенно копирует стиль протестантских церквей. Индуистические веяния в ней тоже иногда можно нащупать.
Жалко исламских веяний нету.

Awwal12

Цитата: Alexandra A от августа  6, 2013, 14:42
Меня интересует один вопрос: для немцев О. Павел - свой? Он в Германии считался бы своим? У националистов.
Вы полагаете, что немцы считают своим каждого человека с немецкой фамилией? :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Alenarys

Цитата: -Dreame- от августа  6, 2013, 14:43
Цитата: Alenarys от августа  6, 2013, 14:39
Эх, Вашими бы устами... Где оно осталось то, двоеверие это? Конец ему уже пришел, ну или приходит. Щас модно быть либо фанатиком, либо атеистом. :(
Двоеверие - это значит ни там, ни здесь. Нельзя служить двум господам. Нельзя верить во всех богов разом. Либо ты во что-то одно веришь, либо же ты ничего серьёзно не воспринимаешь. Так, на уровне этнографии и культурологии.
Ты меня не понял, может и к лучшему. Я не говорю, что надо одновременно разжигать костры во славу Перуна и ставить свечки христианскому Богу, или стучать бубном в степи, а потом делать намаз для мусульманского Бога. Двоеверие-это нечто другое. Может ты и понимаешь, о чем я, но делаешь вид, что тебе непонятно. :no: :donno:

Alenarys

Цитата: heckfy от августа  6, 2013, 14:45
Цитата: Python от августа  6, 2013, 14:37
Иногда мне кажется, современная РПЦ слишком откровенно копирует стиль протестантских церквей. Индуистические веяния в ней тоже иногда можно нащупать.
Жалко исламских веяний нету.
И не надо.

Alenarys

Цитата: Alexandra A от августа  6, 2013, 14:43
Цитата: Alenarys от августа  6, 2013, 14:40
Цитата: Pawlo от августа  6, 2013, 14:37
Трагично, грутсно что еще сказать. Српазу приходят на ум паралели с убийством о Александра Меня
Я про него тоже думал. Для меня этот человек пример для подражания, наверно, единственный из современников, кого я обожаю и почитаю, как великого человека, действительно делавшего что-то для церкви. :(

Вы знаете что О. Александр Мень считается своим. Навсегда своим.

В одной ближневосточной стране.

Кем бы он ни был, какую религию он бы не принимал.
То, что он был евреем, для меня ничего не значит. Я очень люблю евреев, и ничего против них не имею. Он, и как человек хорош, и как священник. Уважение, почет и вечная память таким людям.

alant

Цитата: Awwal12 от августа  6, 2013, 13:54
Цитата: Poirot от августа  6, 2013, 13:43
дикость какая-то :(
Вокруг праведников концентрация демонов на квадратный сантиметр зашкаливает. Могут и убить чьими-то руками, если Бог попустит. В войне за человеческие души таких людей можно уподобить генералам и расчетам ракетных установок - неудивительно, что они являются постоянным объектом вражеской разведки и излюбленной целью спецназа.
Не согласен. Такое могло произойти с каждым. Бессмысленные убийства происходят каждый день.
Я уж про себя молчу

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от августа  6, 2013, 14:47
Ты меня не понял, может и к лучшему. Я не говорю, что надо одновременно разжигать костры во славу Перуна и ставить свечки христианскому Богу, или стучать бубном в степи, а потом делать намаз для мусульманского Бога. Двоеверие-это нечто другое. Может ты и понимаешь, о чем я, но делаешь вид, что тебе непонятно. :no: :donno:
Не знаю. Я помню, как ты восторженно описывал людей, празднующих в течении года и мусульманские, и православные, и буддийские праздники. Так вот, это, может, и замечательно, только вот к вере в Бога отношения не имеет. Я это имел в виду. А выше ты верно написал.

Марго

Цитата: Alenarys от августа  6, 2013, 13:47
Я вот думаю, поймали его или нет, ублюдка этого.

ЦитироватьСотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого. По словам очевидцев, напавший на отца Павла кричал, что убить священника ему велел сатана, а при задержании ударил себя ножом в грудь.

http://www.bfm.ru/news/224709?doctype=article

Awwal12

Подавляющее большинство обывателей о своей официально декларируемой религии имеет довольно смутное представление. Это есть сейчас в России, но и триста лет назад, думаю, ситуация не была кардинально лучше, несмотря на регулярные походы в храм. Церковь боролась с суевериями с переменным успехом, но это ведь что борьба с миром.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Alenarys

Цитата: -Dreame- от августа  6, 2013, 14:52
Цитата: Alenarys от августа  6, 2013, 14:47
Ты меня не понял, может и к лучшему. Я не говорю, что надо одновременно разжигать костры во славу Перуна и ставить свечки христианскому Богу, или стучать бубном в степи, а потом делать намаз для мусульманского Бога. Двоеверие-это нечто другое. Может ты и понимаешь, о чем я, но делаешь вид, что тебе непонятно. :no: :donno:
Не знаю. Я помню, как ты восторженно описывал людей, празднующих в течении года и мусульманские, и православные, и буддийские праздники. Так вот, это, может, и замечательно, только вот к вере в Бога отношения не имеет. Я это имел в виду. А выше ты верно написал.
Мне не нравится твоя категоричность. :no: Что ты можешь знать о них? Верят они или нет, это их дело. Может они верят в тыщу раз сильнее тебя? Откуда тебе знать? Каждый сам выбирает верить или нет, у каждого свои понятия веры. :(

Alenarys

Цитата: Margot от августа  6, 2013, 14:54
Цитата: Alenarys от августа  6, 2013, 13:47
Я вот думаю, поймали его или нет, ублюдка этого.

ЦитироватьСотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого. По словам очевидцев, напавший на отца Павла кричал, что убить священника ему велел сатана, а при задержании ударил себя ножом в грудь.

http://www.bfm.ru/news/224709?doctype=article
Спасибо. :yes:

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от августа  6, 2013, 14:58
Мне не нравится твоя категоричность. :no: Что ты можешь знать о них? Верят они или нет, это их дело. Может они верят в тыщу раз сильнее тебя? Откуда тебе знать? Каждый сам выбирает верить или нет, у каждого свои понятия веры. :(
Я с собой никого не сравнивал. Просто сказал, что есть вера, а есть традиции. Это разные вещи. Как верят те люди, мне неведомо.

Alenarys

Цитата: -Dreame- от августа  6, 2013, 15:00
Цитата: Alenarys от августа  6, 2013, 14:58
Мне не нравится твоя категоричность. :no: Что ты можешь знать о них? Верят они или нет, это их дело. Может они верят в тыщу раз сильнее тебя? Откуда тебе знать? Каждый сам выбирает верить или нет, у каждого свои понятия веры. :(
Я с собой никого не сравнивал. Просто сказал, что есть вера, а есть традиции. Это разные вещи. Как верят те люди, мне неведомо.
Не обижайся, и извини, если я немного резко ответил. Просто ты так сказал, мол к вере в Бога это не имеет отношения. В Абхазии вон также, все праздники вместе справляют, за одним столом, чисто формально делят себя на муслимов\христиан. И что, разве можно сказать, что они неправильно верят? А насчет традиций... Знаешь, традиции как раз-таки и укрепляют веру, а порой даже дают доказательства этой веры. :) ;)

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от августа  6, 2013, 15:04
Не обижайся, и извини, если я немного резко ответил. Просто ты так сказал, мол к вере в Бога это не имеет отношения. В Абхазии вон также, все праздники вместе справляют, за одним столом, чисто формально делят себя на муслимов\христиан. И что, разве можно сказать, что они неправильно верят? А насчет традиций... Знаешь, традиции как раз-таки и укрепляют веру, а порой даже дают доказательства этой веры. :) ;)
Ну как бы никто и не запрещал обедать за одним столом с иноверцами. Но какое это имеет отношение к религиозным догматам - это другой вопрос. Я не буду спорить. У нас с тобой разные взгляды на жизнь. Мир.

Alenarys

Цитата: -Dreame- от августа  6, 2013, 15:09
Цитата: Alenarys от августа  6, 2013, 15:04
Не обижайся, и извини, если я немного резко ответил. Просто ты так сказал, мол к вере в Бога это не имеет отношения. В Абхазии вон также, все праздники вместе справляют, за одним столом, чисто формально делят себя на муслимов\христиан. И что, разве можно сказать, что они неправильно верят? А насчет традиций... Знаешь, традиции как раз-таки и укрепляют веру, а порой даже дают доказательства этой веры. :) ;)
Ну как бы никто и не запрещал обедать за одним столом с иноверцами. Но какое это имеет отношение к религиозным догматам - это другой вопрос. Я не буду спорить. У нас с тобой разные взгляды на жизнь. Мир.
Я тоже. :UU: Я не то чуток, правда, имел ввиду. Ни у нас, ни в той же Адыгии или Абхазии нет деления на иноверцев. Кстати, ты удивлялся, почему казахи у нас такие русофилы. Они не русофилы. Просто наш казах может зайти в храм, поставить свечку, помолиться и ничего. Тот же украинец или русский спокойно может молиться в мечетях(главное, не кавказских). На Пасху татары и казахи у нас пекут куличи, а на Уразу русские едят баранину. Так тут было всегда. Ни ислам, ни христианство не стали для нас разделительной чертой, и это хорошо. :)

Alexandra A

Цитата: Awwal12 от августа  6, 2013, 14:46
Цитата: Alexandra A от августа  6, 2013, 14:42
Меня интересует один вопрос: для немцев О. Павел - свой? Он в Германии считался бы своим? У националистов.
Вы полагаете, что немцы считают своим каждого человека с немецкой фамилией? :)

Не знаю.

Думаю что считают, если дед немец (как в случае с О. Павлом).
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Awwal12

Цитата: Alexandra A от августа  6, 2013, 15:14
Цитата: Awwal12 от августа  6, 2013, 14:46
Цитата: Alexandra A от августа  6, 2013, 14:42
Меня интересует один вопрос: для немцев О. Павел - свой? Он в Германии считался бы своим? У националистов.
Вы полагаете, что немцы считают своим каждого человека с немецкой фамилией? :)
Не знаю.
Думаю что считают, если дед немец (как в случае с О. Павлом).
Так вы не думайте, вы спросите. :) Мало ли англоязычных форумов и имиджборжд с толпами немцев?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: Alexandra A от августа  6, 2013, 15:14
Думаю что считают, если дед немец (как в случае с О. Павлом).
А я тогда кто, на Ваш взгляд?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр