Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Пиво с соленым

Автор From_Odessa, июня 4, 2019, 11:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

В нашей культуре принято пить пиво с чем-то соленым, так поступают регулярно. Обычно это рыба, другие сушеные морепродукты, орешки.

А как в других культурах? Везде пьют пиво с соленым? Или где-то нет? Или, может, с другим соленым? Когда я был в Германии, мне показалось, что там с соленым, если и пьют, то не так активно (в смысле потребления соленого), как у нас. Но, может, мне показалось. Тут точнее сможет сказать Лео.

wandrien

Люблю ФО: флудишь-флудишь на отвлеченно-философские темы, а тут бах — и новая тема про еду. Немного спускает на землю, знаете.  ;D

Poirot

Я пиво с солёным специально не пью. Иными словами, чтобы выпить пива, мне солёное не нужно.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

ivanovgoga

Цитата: From_Odessa от июня  4, 2019, 11:34
А как в других культурах?
хинкали, а так же отварные копченые ребра и охотничьи колбаски, ну вопчем отварные копчености
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

SIVERION

Последнее время с чипсами пиво пью, вот с оршеками, особенно с арахисом не люблю, от соленого арахиса с пивом во рту остается привкус странный и отрыжка бывает неприятная.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Драгана

Пиво пью редко. И то это скорее бывало с чипсами.

Leo

Обычно с чем-то солёным типа мелких печенюшек или соломки ну и универсальные чипсы, кстати это же подают и к сухому вину. Продукты типа воблы вызывают у немцев ужас и типа солёных сухариков (Кириешки ?) недоумение

Leo

Цитата: Poirot от июня  4, 2019, 11:48
Я пиво с солёным специально не пью. Иными словами, чтобы выпить пива, мне солёное не нужно.
я последнее время пью либо радлер либо чёрное а оно с солёным никак

Leo

Цитата: ivanovgoga от июня  4, 2019, 11:54
Цитата: From_Odessa от июня  4, 2019, 11:34
А как в других культурах?
хинкали, а так же отварные копченые ребра и охотничьи колбаски, ну вопчем отварные копчености
пиво с хинкали меня в Грузии поразило , хлеб с хлебом же , а до того как у вас не появилось хорошее пиво вы с чем пили ?

Leo

Цитата: From_Odessa от июня  4, 2019, 11:34
В нашей культуре принято пить пиво с чем-то соленым, так поступают регулярно. Обычно это рыба, другие сушеные морепродукты, орешки.

А как в других культурах? Везде пьют пиво с соленым? Или где-то нет? Или, может, с другим соленым? Когда я был в Германии, мне показалось, что там с соленым, если и пьют, то не так активно (в смысле потребления соленого), как у нас. Но, может, мне показалось. Тут точнее сможет сказать Лео.
помню в детстве ходил с отцом в баню и там мужики пили пиво из бутылок и перед тем как отхлебнуть клали на край горлышка несколько кристалликов соли. Меня это поразило до глубины души и я дома проделал тот же фокус но с водой - оказалось не противно но ничего особенного :)

ivanovgoga

Цитата: Leo от июня  4, 2019, 18:07
а до того как у вас не появилось хорошее пиво вы с чем пили ?
с пивом жы   :donno: . У хевсуров национальное пиво не хуже чем у  баварцев, Правда крепкое очень.
     
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Leo

Цитата: ivanovgoga от июня  4, 2019, 19:12
Цитата: Leo от июня  4, 2019, 18:07
а до того как у вас не появилось хорошее пиво вы с чем пили ?
с пивом жы   :donno: . У хевсуров национальное пиво не хуже чем у  баварцев
Правда крепкое очень.
хевсурское пил бутылочное , но нам сказали что все пивоварни Грузии немцы построили

ivanovgoga

Цитата: Leo от июня  4, 2019, 19:15
хевсурское пил бутылочное , но нам сказали что все пивоварни Грузии немцы построили
это не то. Я про то, которое варят дома для религиозных праздников, по старинным рецептам.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Leo


From_Odessa

Щас как раз пил пиво с соленой форелью. Вкусно, конечно :) Хотя она и без пива вкусная :)

alant

Пиво без закуски пью только от жажды, при жаре. А так, предпочитаю с рыбой.
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: wandrien от июня  4, 2019, 11:35
Люблю ФО: флудишь-флудишь на отвлеченно-философские темы, а тут бах — и новая тема про еду. Немного спускает на землю, знаете.  ;D
А потому что Серёжа - он как птица: полетал в облаках - спустился и поклевал.   8-)

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от июня  4, 2019, 11:34
В нашей культуре принято пить пиво с чем-то соленым
Никогда не понимал этого. Пью с солёным (типа сушёной рыбы и пр.) только за компанию и за неимением лучшего, как то: колбаски, сырка, жареной рыбки, можно кальмаров. Можно с чипсами. Почему-то с общепринятыми раками тоже не очень люблю. Правда, больше всего люблю с копчёной рыбкой, но вовсе не потому, что она солёная.
А уж класть на край кружки соль - ффу, гадость.

Poirot

Мне для пива ничего солёного не нужно. Т.е. я не против, если там какая-нибудь рыбка или ещё чего будет, но и без них не проблема.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Цитата: RockyRaccoon от июля 29, 2020, 21:24
Цитата: wandrien от июня  4, 2019, 11:35
Люблю ФО: флудишь-флудишь на отвлеченно-философские темы, а тут бах — и новая тема про еду. Немного спускает на землю, знаете.  ;D
А потому что Серёжа - он как птица: полетал в облаках - спустился и поклевал.   8-)
Как акын  :)
Я уж про себя молчу

Наманджигабо

Вот для эстетов: попробуйте одновременно разжевать соленую фисташку и кольцо кальмара. К пиву.
Предупреждаю: это или нравится очень, или вообще плюются. Мне нравится очень :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Awwal12

Цитата: alant от июля 28, 2020, 22:49
Пиво без закуски пью только от жажды, при жаре.
Пить пиво от жажды - довольно хреновая идея, т.к. дополнительная вода отправляется ещё и на почки из-за блокировки синтеза вазопрессина (алкоголь жи есть, дэсу). Примерно как и кофе (где мочегонным является один из побочных метаболитов кофеина).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Leo

Цитата: Наманджигабо от июля 29, 2020, 23:25
Вот для эстетов: попробуйте одновременно разжевать соленую фисташку и кольцо кальмара. К пиву.
Предупреждаю: это или нравится очень, или вообще плюются. Мне нравится очень :)
а кальмар в каком виде? чипс?

Leo

Цитата: Awwal12 от июля 29, 2020, 23:35
Цитата: alant от июля 28, 2020, 22:49
Пиво без закуски пью только от жажды, при жаре.
Пить пиво от жажды - довольно хреновая идея, т.к. дополнительная вода отправляется ещё и на почки из-за блокировки синтеза вазопрессина (алкоголь жи есть, дэсу). Примерно как и кофе (где мочегонным является один из побочных метаболитов кофеина).
зато как утоляется жажда. Не очень люблю пиво - но в жару одно спасение :)

Наманджигабо

Цитата: Leo от июля 30, 2020, 02:46
Цитата: Наманджигабо от июля 29, 2020, 23:25
Вот для эстетов: попробуйте одновременно разжевать соленую фисташку и кольцо кальмара. К пиву.
Предупреждаю: это или нравится очень, или вообще плюются. Мне нравится очень :)
а кальмар в каком виде? чипс?
Да не... Кольца кальмаров продаются... В маленьких таких пачках. Вяленые они вроде.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр