Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Самогон надо гнать, товарищи!

Автор piton, октября 14, 2015, 23:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Вы не подумайте, я сам с удовольствием пил самогонку. Приятные фруктовые нотки.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

BormoGlott

На приёмной емкости я соорудил такую конструкцию, называемую "попугай"

Приклеил к завинчивающейся крышке банки два цилиндрических сосуда. Дистиллят последовательно проходит по ним втекая снизу и вытекая сверху и попадает в банку. В последнем по ходу цилиндрике плавает спиртометр, по которому можно определить крепость продукта в данный момент процесса дистилляции. Я прекращаю отбор на 37-35%. Можно было бы обойтись и одним цилиндриком, но из-за кипения в кубе уровень жидкости в цилиндре сильно прыгает.

BormoGlott

Цитата: злой от октября 26, 2018, 12:01
Так от коньяка и голова сильнее бо-бо.
если это так, чего ж этот самый коньяк на ректификате не ставят. А вообще, коньяк коньяку рознь, есть такой в составе которого коньячный ароматизатор, проще говоря, берут спиртягу и просто растворяют в ней порошок, этот самый ароматизатор.

ivanovgoga

Цитата: BormoGlott от октября 26, 2018, 13:57
берут спиртягу и просто растворяют в ней порошок, этот самый ароматизатор.
Видел, я как армяне делали свой "коньяк".  Разведенный спирт и жженый сахар  (сироп) с ванилью. И все.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

piton

Блн, два месяца перчатка в эрекции.
Рекорд. Хрен поймешь эту флору.
W

Awwal12

Цитата: BormoGlott от октября 26, 2018, 13:57
Цитата: злой от Так от коньяка и голова сильнее бо-бо.
если это так, чего ж этот самый коньяк на ректификате не ставят.
Потому что все бренди изначально повелось делать на дистилляте. А ректификация не только удалит все сивушные масла, но и вообще практически все примеси, включая ароматические. Для здоровья лучше напитки на основе ректификата, для извращенного вкуса - на основе дистиллята.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

piton

W

piton

W

BormoGlott

Цитата: Awwal12 от марта 11, 2019, 21:19
Для здоровья лучше напитки на основе ректификата, для извращенного вкуса - на основе дистиллята
Какой сахар полезнее ректификат или коричневый, какой хлеб полезнее из очищенной муки или с отрубями, какое масло полезнее ректифицированное или первого отжима? Всё что очищено теряет свои полезные свойства. В отношении алкогольных продуктов это правило также справедливо.

Awwal12

Цитата: BormoGlott от марта 12, 2019, 06:50
Всё что очищено теряет свои полезные свойства.
Да нету там никаких полезных свойств (кроме тех немногих, что связаны собственно со спиртом). Всю глубину полезности с утра можете оценить (и не случайно похмелье от всех этих коньяков и виски тяжелее, что, между прочим, как раз научно доказано).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

BormoGlott

Цитата: Awwal12 от марта 12, 2019, 06:53
и не случайно похмелье от всех этих коньяков тяжелее
Это вы не правильные коньяки пили. От моей самогонки похмелья не бывает.

BormoGlott

Цитата: Awwal12 от марта 12, 2019, 06:53
Да нету там никаких полезных свойств
Врачи рекомендуют по 50 гр. в день.

piton

Цитата: BormoGlott от марта 12, 2019, 07:38
Врачи рекомендуют по 50 гр. в день.
"Неделя" - "Для дома, для семьи".

Слышал мнение, что чистый спирт - вещь чрезвычайно вредная, яд нервно-паралитический. Разумеется, яд может быть и лекарством, не об этом речь. Грамотный раствор спирта с водой ситуацию улучшает. Но лишь включение других веществ делает напиток действительно полезным.
Я с некоторого времени водку пить не могу.
W

ivanovgoga

от нормального дистилята и
Цитата: Awwal12 от марта 12, 2019, 06:53
(и не случайно похмелье от всех этих коньяков и виски тяжелее
вы забыли добавить "от дешевых", сделанных по рецепту дяди Ашота в его подвале. ;D  От хороших ничего не болит. Ни от марочных, ни от домашних.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Цитата: ivanovgoga от марта 27, 2019, 22:25
вы забыли добавить "от дешевых", сделанных по рецепту дяди Ашота в его подвале. ;D  От хороших ничего не болит. Ни от марочных, ни от домашних.
Проводились клинические исследования, шо я могу.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Leo

Цитата: ivanovgoga от марта 27, 2019, 22:25
от нормального дистилята и
Цитата: Awwal12 от марта 12, 2019, 06:53
(и не случайно похмелье от всех этих коньяков и виски тяжелее
вы забыли добавить "от дешевых", сделанных по рецепту дяди Ашота в его подвале. ;D  От хороших ничего не болит. Ни от марочных, ни от домашних.
нелюбовь к тутовке fixed :)

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от марта 27, 2019, 22:50
Проводились клинические исследования, шо я могу.
:negozhe:
Вы еще скажите, что ректификат разбавленный до крепости сухого хорошего вина лучше этого самого вина.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Цитата: ivanovgoga от марта 28, 2019, 10:29
Цитата: Awwal12 от марта 27, 2019, 22:50
Проводились клинические исследования, шо я могу.
:negozhe:
Вы еще скажите, что ректификат разбавленный до крепости вина лучше этого самого вина.
Во всяком случае не вреднее. Польза недоизучена в принципе. Вот вред изучен хорошо, да.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Цитата: ivanovgoga от марта 28, 2019, 10:29
Вы еще скажите, что ректификат разбавленный до крепости сухого хорошего вина лучше этого самого вина.
Ну что похмелье от вина при равном количестве употреблённого алкоголя будет тяжелее - это однозначно, увы. По идее, должно быть ещё хуже, чем от коньяка, например. Ибо в последнем при перегонке, пусть и простой дистилляцией, ну хоть как-то хоть что-то попытались отделить, а вине-то вообще всё, что было, всё на месте, плюс ещё кое-какие в принципе нелетучие компоненты.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

piton

Цитата: ivanovgoga от марта 28, 2019, 10:29
Цитата: ivanovgoga от Вы еще скажите, что ректификат разбавленный до крепости вина лучше этого самого вина.
Во всяком случае не вреднее. Польза недоизучена в принципе. Вот вред изучен хорошо, да.
Какой от вина вред может быть? Еще скажите, что пиво вредно.
Вот спиртовой раствор винной крепости - отрава и гадость.
Наука не знает почему? Ее трудности.
W

Awwal12

Цитата: piton от марта 28, 2019, 16:53
Какой от вина вред может быть?
Выпейте пару бутылок (лучше всего домашнего плодово-ягодного, но такой экстрим, вообще, необязателен) и утром доложите о результатах.
Отдельный эксперимент - повторяйте то же самое ежедневно в течение года, далее - обследоваться к врачам.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

piton

2 бутылки вина, только за сутки, а не сразу  - ваще не доза. 2 недели потребления только укрепят организм. Весь год так правда не стоит.
Только тогда вредно всё.
2 кг. мандарин регулярно и гроб обеспечен.
W

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от марта 28, 2019, 16:56
лучше всего домашнего плодово-ягодного
Это вообще не вино. У нас такую бурду называли бормотолом или бормотухой. Их производили ликеро-водочные, а не винзаводы.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр